Это созависимость?

Подумываю. Что меня напрягает, то, что ему некуда идти. В квартиру к безумной старухе? Выгнать сложнее, чем уйти самой. Но мы живем в квартире моей мамы. Так что получается, что я его должна выставит за дверь.
Как это некуда? У него своя хата есть. Пусть дует к своей маман и ухаживает за ней. А как - это его проблемы. Пусть соцработники ходят и проверяют, не уморил ли он старушку. Не думай о нём, думай о себе и своих интересах. Выставляй его вон.
 
Меня то же раньше напрягала безынициативность алка....пока не поняла, что ему эти все заморочки неинтересны...все его желания...это всего лишь напиться...остальное ему нафиг надо...А мы созы продолжаем эти танцы с бубнами...и каток, и романтик...
++++++++++
ТС, хватит держать фасады, устраивать походы на коньках и роликах и прочую чушь. Надо признать правду, что у вас дисфункциональная семья с тяжёлым психбольным, где страдает ребёнок. И вытурить его вон. Пусть даже и рассыпется перед окружающими образ "идеальной пары".
 
Как это некуда? У него своя хата есть. Пусть дует к своей маман и ухаживает за ней. А как - это его проблемы. Пусть соцработники ходят и проверяют, не уморил ли он старушку. Не думай о нём, думай о себе и своих интересах. Выставляй его вон.
Спасибо. Мне так не хватает решимости. Ведь столько лет вместе и столько хорошего было от него.
 
Да, понимаю. Но 30 лет вместе. И ситуация стала невыносимой последние несколько лет. Наверное, еще на что-то надеюсь.
То есть, когда пять лет старшей дочери было, ты уже имела в мужьях классического такого алка, употребляющего каждый день и раздвояющегося на Джекила и Хайда. А сейчас ты дотянула до того, что к двум пожилым родительница, у тебя ещё и алк с алкогольной деменцией в перспективе.
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Мне так не хватает решимости. Ведь столько лет вместе и столько хорошего было от него.
Вы разве в прошлом живете? - вы же в настоящем живете. И потом - отселение - это что - заключение в концлагерь что ли?
 
Подумываю. Что меня напрягает, то, что ему некуда идти. В квартиру к безумной старухе? Выгнать сложнее, чем уйти самой. Но мы живем в квартире моей мамы. Так что получается, что я его должна выставит за дверь.
Как ты его выставишь за дверь? Он что, за всю жизнь, никакой доли в недвижимости так и не заработал?
 
То 5стт, когда пять лет старшей дочери было, ты уже имела в мужьях классического такого алка, употребляющего каждый день и раздвояющегося на Джекила и Хайда. А сейчас ты дотянула до того, что к двум пожилым родительница, у тебя ещё и алк с алкогольной деменцией в перспективе.
Ну тогда было хоть и почти каждый день, но по "чуть-чуть"))) (смешно, сама понимаю). Спасибо за взгляд со стороны - вижу что я тоже виновата в затягивании этого болота.
 
Как ты его выставишь за дверь? Он что, за всю жизнь, никакой доли в недвижимости так и не заработал?
Заработал квартиру (как офицер). Мы ее отдали старшей дочери. Плюс квартира его мамы в другом городе. Но здесь у него работа.
 
Ну тогда было хоть и почти каждый день, но по "чуть-чуть"))) (смешно, сама понимаю). Спасибо за взгляд со стороны - вижу что я тоже виновата в затягивании этого болота.
Удобно было. Работать в ненапряжном графике, быть замужем, и желания мужа можно не сильно учитывать. На мокрые стенки ему вот пенять.
Ты не обижайся, если резковато кажется. Но как-то надо подвинуться в своих удобствах, если хочешь получить результат. Само оно понимаешь куда идёт.
 
Заработал квартиру (как офицер). Мы ее отдали старшей дочери. Плюс квартира его мамы в другом городе. Но здесь у него работа.
Вот значит в квартиру к старшей и пойдет.
 
Заработал квартиру (как офицер). Мы ее отдали старшей дочери. Плюс квартира его мамы в другом городе. Но здесь у него работа.
А вот разменом маминой квартиры, может, и заняться бы. Не представляю как, если мама в деменции. Но это ресурс. Сдать ее?
 
Удобно было. Работать в ненапряжном графике, быть замужем, и желания мужа можно не сильно учитывать. На мокрые стенки ему вот пенять.
Ты не обижайся, если резковато кажется. Но как-то надо подвинуться в своих удобствах, если хочешь получить результат. Само оно понимаешь куда идёт.
Понимаю. Наверное, мне просто страшно остаться одной. Много лет я действительно чувствовала себя за мужем (в смысле ощущения защищенности). Опять повторю, что трезвый - он замечательный муж и отец. А ненапряженный график в прошлом))). Сейчас он очень даже напряженный.
 
А вот разменом маминой квартиры, может, и заняться бы. Не представляю как, если мама в деменции. Но это ресурс. Сдать ее?
Мамину квартиру он пока сдает и на эти деньги снимает для нее квартиру рядом с нами. Продать ее пока не получается - мама там прописана, ничего не соображает + квартира в другом государстве (после развала Союза).
 
Но развод меня тоже пугает. Во-первых, дочка обожает папу. Во-вторых, я понимаю, что выгнав его, я выкидываю человека в квартиру с безумной бабкой. Он сопьется окончательно и пропадет.
все верно. он теряет основные ценности в жизни. мать, и близок к тому чтобы потерять еще и семью. не знаю уж по чьей вине, но точно не только лишь по собственной инициативе.
Может, я сильно многого хочу от человека? Это моя еще одна ошибка?
да.
Я никогда не пилила его.
серьезно?
В общем, я чувствую себя преданной.
а ему каково?
Дорогая, я приглашаю тебя в ресторан. Столик уже заказан
у него мать недееспособная под себя ходит и обслуживать себя не может. ты туда заходила хотя бы? Не до ресторанов с дельфинариями ему сейчас. Когда это закончится, тогда возможно. Не пилишь ты его, ага.

Ему не до веселья, тебе не до него. очень жаль. В твоем писании прослеживается очень эгоистичная натура где ты говоришь только о себе и о том чтобы тебе было хорошо. Проблемы мужа тебя как бы не касаются. Не уверен что всё это можно вообще назвать семьей, а то что он пьёт лишь повод тебе чтобы его слить. Не было бы этого повода, нашелся другой. Просто ищешь поддержки своему уже принятому решению, потому что твоё решение тебе и самой не нравится, а не нравится потому что поступаешь очень стрёмно. И ты поддержку к сожалению здесь найдешь, тут больных дофига.
 
Понимаю. Наверное, мне просто страшно остаться одной. Много лет я действительно чувствовала себя за мужем (в смысле ощущения защищенности). Опять повторю, что трезвый - он замечательный муж и отец. А ненапряженный график в прошлом))). Сейчас он очень даже напряженный.

Тут два аспекта
1)ты много себе придумываешь, чтобы не видеть правду.

2) а почему надо быть за кем то? Каждый человек - это отдельная личность и не надо ни за кого цепляться! (тем более за больных людей по сути)
 
Мамину квартиру он пока сдает и на эти деньги снимает для нее квартиру рядом с нами. Продать ее пока не получается - мама там прописана, ничего не соображает + квартира в другом государстве (после развала Союза).

Ну вот рядом с мамой поживет и поухаживает заодно.
Вот если копнуть - оказывается, что и квартир полно))

Все дело в созости - то есть в голове. Как ни крути...
 
все верно. он теряет основные ценности в жизни. мать, и близок к тому чтобы потерять еще и семью. не знаю уж по чьей вине, но точно не только лишь по собственной инициативе.

да.

серьезно?

а ему каково?

у него мать недееспособная под себя ходит и обслуживать себя не может. ты туда заходила хотя бы? Не до ресторанов с дельфинариями ему сейчас. Когда это закончится, тогда возможно. Не пилишь ты его, ага.

Ему не до веселья, тебе не до него. очень жаль. В твоем писании прослеживается очень эгоистичная натура где ты говоришь только о себе и о том чтобы тебе было хорошо. Проблемы мужа тебя как бы не касаются. Не уверен что всё это можно вообще назвать семьей, а то что он пьёт лишь повод тебе чтобы его слить. Не было бы этого повода, нашелся другой. Просто ищешь поддержки своему уже принятому решению, потому что твоё решение тебе и самой не нравится, а не нравится потому что поступаешь очень стрёмно. И ты поддержку к сожалению здесь найдешь, тут больных дофига.
Так - сухие праздники - это не для слабонервных ремиссантов все же))):-D
 
все верно. он теряет основные ценности в жизни. мать, и близок к тому чтобы потерять еще и семью. не знаю уж по чьей вине, но точно не только лишь по собственной инициативе.

да.

серьезно?

а ему каково?

у него мать недееспособная под себя ходит и обслуживать себя не может. ты туда заходила хотя бы? Не до ресторанов с дельфинариями ему сейчас. Когда это закончится, тогда возможно. Не пилишь ты его, ага.

Ему не до веселья, тебе не до него. очень жаль. В твоем писании прослеживается очень эгоистичная натура где ты говоришь только о себе и о том чтобы тебе было хорошо. Проблемы мужа тебя как бы не касаются. Не уверен что всё это можно вообще назвать семьей, а то что он пьёт лишь повод тебе чтобы его слить. Не было бы этого повода, нашелся другой. Просто ищешь поддержки своему уже принятому решению, потому что твоё решение тебе и самой не нравится, а не нравится потому что поступаешь очень стрёмно. И ты поддержку к сожалению здесь найдешь, тут больных дофига.
Ну, во-первых, к его маме я заходила, мягко говоря. Она прожила у нас полгода пока мы не сняли для нее квартиру. Он в прошлом году ездил с дочкой отдыхать, я ухаживала за его мамой. Я готовлю на всю семью и на его маму тоже, чтобы он носил ей еду.
Во-вторых, у меня тоже мама очень старенькая и больная. Как-то мы решили, что основные заботы о моей маме ложатся на меня, а о его маме на него.
В-третьих, не поверишь, но я действительно, не пилила мужа. Когда он трезв (раньше это было чаще) у нас замечательные отношения. Никто не верил, что мы никогда не ругались, но это так. Все разборки (и то, повторю, это максимум- разговор на повышенных тонах) были только после очередного "перебора".
 
Назад
Сверху Снизу