Это - не подвиг

Много написал, и все удалилось... ☹️
Вкратце: вчера была явственная тяга выпить - на фоне усталости и нового витка простуды или гриппа.
Тело ломит, горло, сопли и такое мыслечувство - надо бы выпить. Умом понимаю, что нельзя, будет хуже, не хочу и не могу. Но мысль-чувство от этого не уходит. Выпил валерьянки, глицина из НЗ, съел сладкого - не сильно, но как то помогло. Лег спать.
Сегодня проснулся с ощущением похмелья - может так грипп проходит? Напомнило состояние ровно месяц назад. Все очень похоже, только желание выпить в этот раз было более ясное.
Почитал форум, ужасы похмелья. Сейчас вроде бы тяга прошла. Осталось смутное желание чего-нибудь такого, а самое главное желание - чтобы это состояние быстрей бы прошло. Болеть уже сил нет. Третью неделю по третьему кругу сопли наматывать.
Ум понимает и полностью мотивирован, чтобы не пить. Тело непонятно что вытворяет. Колбасит его.
Но ничего. Всё проходит, пройдет и это.
Сегодня не пью.
 
Да что за время года такое?! Куда ни глянь, коллеги по форуму (Bum, Иван, Камрад, список можно продолжить) только и знают, что отмахиваются от соблазнов. Пахнет мандаринами, скоро НГ? 😔
Молодец, что справился!
 
Бум, привет)
Читал синдромы ПАС? Я к ним возращаюсь периодически, легче гораздо, когда знаешь, что это проявления болезни и какие они.
 
В общем, тяга к вечеру опять накатила. Похоже до тела окончательно дошло, что больше оно прежней пищи не получит.
Пьяным быть не хочется, выпить не хочется, вкуса никакого прежнего ощутить не хочется. Хочется просто избавиться от болезни, а способ сделать так, чтобы "отпустило" на уровне условного рефлекса приходит один.
Понятно, что хрен там.
Но я бы добавил бы в копилку правил к "не быть злым, голодным и уставшим" правило "не быть больным". (Правда, от тебя тут не все зависит, особенно на первых месяцах, когда еще не успел свою имунку в порядок привести).
Потому как затяжная болезнь уже делает тебя уставшим. А еще она злит, потому что не проходит.

Вот тут приходит тема - быть безжалостным к себе.
Жалеть себя нечего. Терпеть и ждать.
Если сравнить с выходом из заплыва, вообще - рай. Ни унитаза в обнимку, ни бессонных ночей, лежи и сопи в платочек. Даже пот не пробивает (что в общем-то не есть гут).

Будем пить коктейль. Кто-нибудь пробовал колу с грейпфрутовым соком? Очень похоже на текилу-санрайз, если что :)
 
Срок такой, дальше легче будет, говорят. Просто терпеть остается. А что тут еще придумаешь?
 
Бум, привет)
Читал синдромы ПАС? Я к ним возращаюсь периодически, легче гораздо, когда знаешь, что это проявления болезни и какие они.
Привет!
У Теренса Горски? Читал.
Умом все понимаю. А тело рефлексует.
Поэтому на данном этапе, на мой взгляд, остается одно - ждать, пока физика перестроится и условные рефлексы приутихнут.

А так - да. Некоторые признаки наличествуют, я думаю даже, что дальше в 3-4 месяца они могут проявить себя более в полную силу.
Ты как считаешь на своем пятом?

Вот признаки ПАСа:
1. Затруднения в ясности мышления
- Возникают иногда, особенно проблематичны абстракции.

2. Проблемы с памятью
Здесь проблемы с языком - слова не могу вспомнить, которые обычно использовал - что в немецком, что в русском. Больше проблем, конечно, с немецким :)

3. Чрезмерно эмоциональное реагирование или его отсутствие
Есть такое дело.

4. Нарушения сна
С этим Бог миловал.

5. Проблемы с физической координацией
Тоже пока не замечаю.

6. Высокая чувствительность к стрессу
Ну это у меня по жизни. Во всяком случае не увеличилась.
 
Срок такой, дальше легче будет, говорят. Просто терпеть остается. А что тут еще придумаешь?
Да, Камрад. Пасиб за поддержку.
Я тоже думаю, что дело в сроке: 1,5 мес +-. Будем ждать.
 
Ты как считаешь на своем пятом?
Вот признаки ПАСа:
1. Затруднения в ясности мышления
- Возникают иногда, особенно проблематичны абстракции.
2. Проблемы с памятью
Здесь проблемы с языком - слова не могу вспомнить, которые обычно использовал - что в немецком, что в русском. Больше проблем, конечно, с немецким :)
3. Чрезмерно эмоциональное реагирование или его отсутствие
Есть такое дело.
4. Нарушения сна
С этим Бог миловал.
5. Проблемы с физической координацией
Тоже пока не замечаю.
6. Высокая чувствительность к стрессу
Ну это у меня по жизни. Во всяком случае не увеличилась.
Привет, Бум 😄
У меня есть признаки.
- Есть затруднения в ясности мышления, хотя мне было удивительно, ведь как перестала пить сразу голова с утра ясная, мне казалось, что огурцом. А потом вот такая засада.
- С памятью тоже, забываю периодически элементарные вещи - это может само по себе, не знаю.
- Эмоциональное реагирование - это вообще мой бич, я считаю. На фоне этих реагирований у меня возобновлялось пьянство после перерывов. Поэтому за этим стараюсь следить. Сейчас по-сравнению с тем, что было - очень даже неплохо.
- Со сном нормально все. Месяцев до трех днем хотелось спать, сейчас тоже иногда бывает. Иногда просыпаюсь несколько раз ночью. Но и засыпаю сразу потом.
- С физ. координацией вроде нормально.
- Насчет стрессов не знаю. Потому как не было их еще в трезвой жизни. А может отношение меняется, раньше мне казалось, что каждый день сплошные стрессы.
Возникают периодически. Если сравнить по интенсивности и по продолжительности, например с двумя месяцами, то однозначно меньше. Это радует 😄
 
Вроде бы отпустило.
Простуда начала проходить.
Тяга тоже ушла. Жить стало веселее.
Не зря держался.
Барьером оказался 1 мес 21 день.
 
В целом - всё в порядке.
Просто опять период слабости и отсутствия желания что-либо писать, документировать.
Самоанализа пока достаточно.
Завтра - на работу.
 
Вроде бы отпустило.
Простуда начала проходить.
Тяга тоже ушла. Жить стало веселее.
Не зря держался.
Барьером оказался 1 мес 21 день.

Скорей всего будет еще барьеров,
молодец что перетерпел.
 
Вообще Новый год прошел ровно.
Бутерброды с икрой, пепси, салат фирменный.
Поздравил друзей, родственников. В 12 лег спать.

Однако, родственники не до конца понимают, что это значит - бросить пить. Начинают рассказывать, что они выпивали на НГ - виски, потом шампанское. Зачем? (У меня сразу идет анализ - шампанское с виски, это буэ, лучше тогда уж пива с виски...).
Или некоторые рекомендуют горло водочкой подлечить.
Или говорят, что пепси - гадость. Уж лучше алкоголь. Это вот от ограниченности или меня проверяют?
Непонятно, но было несколько неприятно.

Опять навалилась слабость, аппатия, эмоциональные скачки в негативную сторону. С мексидолом и глицином все-таки полегче было первый месяц.
Опять же насморк - похоже перешел в хронический.
Но ничего. Прорвемся.
 
Умудрился сегодня задеть машину, когда сдавал назад. С парктроником. Велосипедную подставку.
По пьяни никогда не было такого. А тут...
Удивительное рядом.
 
Вообще Новый год прошел ровно.
Бутерброды с икрой, пепси, салат фирменный.
Поздравил друзей, родственников. В 12 лег спать.

Однако, родственники не до конца понимают, что это значит - бросить пить. Начинают рассказывать, что они выпивали на НГ - виски, потом шампанское. Зачем? (У меня сразу идет анализ - шампанское с виски, это буэ, лучше тогда уж пива с виски...).
Или некоторые рекомендуют горло водочкой подлечить.
Или говорят, что пепси - гадость. Уж лучше алкоголь. Это вот от ограниченности или меня проверяют?
Непонятно, но было несколько неприятно.

Опять навалилась слабость, аппатия, эмоциональные скачки в негативную сторону. С мексидолом и глицином все-таки полегче было первый месяц.
Опять же насморк - похоже перешел в хронический.
Но ничего. Прорвемся.
Опять навалилась слабость, аппатия, эмоциональные скачки в негативную сторону. С мексидолом и глицином все-таки полегче было первый месяц.
Опять же насморк - похоже перешел в хронический.
Но ничего. Прорвемся.
Решил заменить слабодозированные витамины DoppelHerz на высокодозированный В-витаминный комплекс от Ratiofarm.
Сегодня начал. Уже самочувствие получше.
 
Умудрился сегодня задеть машину, когда сдавал назад. С парктроником. Велосипедную подставку.
По пьяни никогда не было такого. А тут...
Удивительное рядом.
Ну и что? Совпадение.
А вот Такие мысли - начало саморазвода.
Поэтому и надо писать тут.

Следите за мыслью: <ваш пост> + ...а тут на трезвую случилось -> So...
Не ведитесь, анализируйте это (с) 😄
 
Опять навалилась слабость, аппатия, эмоциональные скачки в негативную сторону. С мексидолом и глицином все-таки полегче было первый месяц.
Опять же насморк - похоже перешел в хронический.
Но ничего. Прорвемся.
Про насморк, "хронический" - он у меня был, когда я бухал. С такой закономерностью - чем больше выпью, тем больше из носа всякой дряни лезет и откашливается. Моей трезвости почти столько же, что и твоей, Bum, так вот, чем больше я трезвел, тем меньше бумажных платочков использую за ночь.
Может быть, организм от гадости "отплевывается"?

А эмоциональные скачки в негативную сторону - это вообще! чуть вчера за бухлом не пошел ☹️ .
- лично мне достаточно понервничать из-за детей.
- а еще мне очень не хватает солнца! Скорее бы морозы, искристый снег и чистое небо с ярким солнцем!
 
Умудрился сегодня задеть машину, когда сдавал назад. С парктроником. Велосипедную подставку.
По пьяни никогда не было такого. А тут...
Удивительное рядом.

Я на перекрестке как-то заглох.
Друг рядом сидел, так перенервничал, хотя машина через 5 минут завелась, что за вином в магазин побежал.
Вино было дорого, взял водки.
До дому было еще несколько часов, пришлось выгружать.
По пьяни тоже ездишь ?
 
Ну и что? Совпадение.
А вот Такие мысли - начало саморазвода.
Поэтому и надо писать тут.

Следите за мыслью: <ваш пост> + ...а тут на трезвую случилось -> So...
Не ведитесь, анализируйте это (с) 😄
Я и не ведусь. 😄
Тут не было сожаления, а скорее подтверждение того, что по трезвости надо ко многому заново привыкать, навыки заново вырабатывать.
 
Про насморк, "хронический" - он у меня был, когда я бухал. С такой закономерностью - чем больше выпью, тем больше из носа всякой дряни лезет и откашливается. Моей трезвости почти столько же, что и твоей, Bum, так вот, чем больше я трезвел, тем меньше бумажных платочков использую за ночь.
Может быть, организм от гадости "отплевывается"?

А эмоциональные скачки в негативную сторону - это вообще! чуть вчера за бухлом не пошел ☹️ .
- лично мне достаточно понервничать из-за детей.
- а еще мне очень не хватает солнца! Скорее бы морозы, искристый снег и чистое небо с ярким солнцем!
Сопли с похмелья - это привычная была тема. Но обычно быстро проходили, через часок-другой.
Тут же реально были заболевания уже где-то после месяца трезвости, которые я не правильно лечил (надо было вообще не лечить, позволить организму справиться). Сейчас вроде идет дело на поправку.

Да, дети - это отдельная тема... Правда у тебя взрослые, а у меня - 1,5 года. Приходится в своей комнате вечером закрываться, чтобы снова войти в равновесие.
Да, зима без снега - тоже давит. Но переживем. Надо находить радостные стороны жизни.
 
Назад
Сверху Снизу