Это - не подвиг

Микс правильно говорит, у меня все именно так и проходит, даже и без "не пей сегодня". Просто спокойно и нет мыслей об алко. Планов не планирую 😄 , просто живу, страданий и мучений нет. Зато каждое утро - радость с улыбкой, даже до пития такого не было, ттт....

У меня с субботы примерно так же.
Интересно, у тебя все 2 месяца так ровно было?
 
Под "Быть безжалостным" лично я понимал так, чтобы не жалеть себя, когда вдруг захочется алкоголя. Мол мне плохо, надо сделать хорошо.
Просто терпеть и всё.
В свое время, была (и есть)) полезна формулировка: "безжалостная и беспощадная честность к себе".
Пытайся учиться смотреть на свои мысли, через это, увеличительное стекло безжалостности.
По отношению ко всему, а не только к алкоголю.
😄
"Голодным-усталым-злым" - это азбука, хорошо что понимаешь)
А вот твои слова про отпуск - наоборот - покорежили(((
Попробуешь подумать о своем следующем отпуске, как-либо иначе?
В другом географическом направлении?)
В мире столько же всего интересного)
Если без алкоголя)
😄
 
[/QUOTE]
В свое время, была (и есть)) полезна формулировка: "безжалостная и беспощадная честность к себе".
Пытайся учиться смотреть на свои мысли, через это, увеличительное стекло безжалостности.
По отношению ко всему, а не только к алкоголю.
😄
"Голодным-усталым-злым" - это азбука, хорошо что понимаешь)
Спасибо за совет.
Примерно так и делаю. Ты хорошо сформулировал.

А вот твои слова про отпуск - наоборот - покорежили(((
Попробуешь подумать о своем следующем отпуске, как-либо иначе?
Тут ты меня несколько неправильно понял. Или я субмурно написал. Я намеренно решил бросать после отпуска. Потому что, логично, что на малом сроке в таком отпуске со старыми друзьями было бы сложно выдержать. Да и не все на тот момент было ясно, нужно было время, чтобы подойти к вопросу основательно.
В то время пытался обходиться по минимуму пивом.
В отпуске сознательно шел на это. Думал по-чуть напоследок, друзей уговаривал вместе бросать; решение у меня-то уже было принятно... Минус в том, что эти встречи опять вышли из-под контроля, и отходняк был сильный. Что лишний раз доказало, что алкоголь мне противопоказан... Очень надеюсь, что последний раз.

Теперь об следующем отпуске думаю ровно и твердо как о трезвом отпуске. Все равно, где он будет - в России, в Германии, в Чехии... Но ближайшие пару месяцев дергаться не собираюсь. Говорят, так надежнее.
 
Теперь об следующем отпуске думаю ровно и твердо как о трезвом отпуске. Все равно, где он будет
Приятно слышать 😄
Только вот...как это: "все равно"?! (С помощью рулетки страну вырираешь?))) )
Или может есть, те страны-мечты, которые ты особенно хочешь увидеть чистым взглядом?
😄
 
Что то слишком много тем в последнее время на военную тематику открывается.
С одной стороны, хорошо.
Соберем армию и на алкоголь двинем.
С другой , страшно, а если .... боюсь даже подумать об этом.
А может , ну ее войну, может мирно попробуем. 😄
 
Если абстрактно рассматривать, то возможно взыимоисключают.

Под "Быть безжалостным" лично я понимал так, чтобы не жалеть себя, когда вдруг захочется алкоголя. Мол мне плохо, надо сделать хорошо.
Просто терпеть и всё.

На данный момент - вообще нет такой проблемы. Может быть пока. Но выпить не хочется.
Уставшим кстати бывать приходится. Пока негативного воздействия не почувствовал. Просто приходится рано ложиться спать.
И много есть. 😄

Привет, BUM!

Спасибо за приглашение в свою тему!

Как ты верно заметил, у нас с тобой практически одинаковые сроки. И мне тоже пока не хочется пить. И очень хочется много есть 😁.

Пока мне кажется, что бросить пить, блин, легче, чем ограничивать себя в еде! 😄 Ну, как бы причиной возросшего аппетита, по-моему, является желание пожалеть себя, наградить себя всякими попустительствами в режиме питания. Ну как же, ведь я же молодец! Ведь я вот уже сколько дней не пью! 😄

Я обратил на это внимание, когда дочка заметила в холодильнике аж 2 сорта колбасы, бекон и два куска сала. Вообще-то это я ем раз в 2 месяца и мне не нравится вкус колбасы. Но она- как запретный плод, моя награда, потому что ее не надо размораживать, готовить как мясо, а можно просто отрезать и съесть 😄

Ну и пусть будет награда, хоть такая пока. Мне лично интересно первый месяц прожить без бухла . Судя по тому, что здесь написали опытные люди, возможно возникновение тяги к алко, депресняк по этому поводу. Что же делать, как к приготовиться к этому?

Я решил менять свой привычный распорядок дня. Стал много гулять перед сном - час-полтора. Заниматься дома физическими упражнениями со штангой и гантелями - элементарными упражнениями, без фанатизма, пока мышцы не забъются (нам, бухарикам, для этого много не нужно -макс минут 20-30). Больше уделяю внимания этим новым элементам в своей новой жизни.

Нужно всего 21 день, чтобы это вошло в привычку, а за ней, надеюсь, потянутся такие вещи, как правильное питание, вовремя ложиться -вовремя вставать, а там, гладишь, и алко станет удивительно чужеродным элементом и вероятность срыва станет гораздо меньшей. Лично я пока придерживаюсь такой тактики. Что думаешь об этом? 😄
 
11-й день. Пока всё ровно.
Когда ехал в пятницу домой на поезде, был некоторый намек на позыв. Очевидно, сработала старая установка, что надо бы как-то попраздновать начало выходных, но тут же эта мысль была отметена, и возникла некоторая подавленность. Потом минут через 15 прошло.
Просто радовался, что увижу семью, отдохну от работы.
Сегодня много дел опять переделал, кроме прочего почистил кухню от бокалов, стаканов и кружек - часть выставлю на мусорку. Часть привезу, отдам родственникам.
Вылил всякое недопитое в раковину. Когда выливал, запах для меня был неприятным. Это плюс.
Осталось 3/4 ящика пива. Тоже выставлю к мусорке, может кто заберет.

Из минусов: сегодня суббота, и по привычке опять хотелось чего-нибудь в себя залить. Причем именно выпить (алкогольного) не хотелось. Судя по всему, просто условный рефлекс.
Потянуло на колу. Раньше не пил ее из-за давления. Теперь замерил - 116/81.
Кроме того, пил опять же всякие соки, минералку. Вот думаю, надо ли сразу прервать эту субботнюю тему пития, т.е. сознательно ограничить себя в этом, или пока пусть пьется всякое безалкогольное в любом количестве, может пройдет само? Вторая суббота - вот так.

Жду завтрашнего дня - по восресениям хожу в сану, басейны. Я и раньше любил ходить в бани, причем далеко не всегда с пивом, а сейчас вообще - кайф.
Второе воскресение - не с бодуном борюсь, а просто - получаю удовольствие. Но и дурь наверно старая еще выходит.
Решимость есть, мотивация есть. Стресса нет. Жру как скотина, но вес - на месте.
 
Привет, BUM!

Спасибо за приглашение в свою тему!
Привет, Gentil!
Добро пожаловать!
Как ты верно заметил, у нас с тобой практически одинаковые сроки. И мне тоже пока не хочется пить. И очень хочется много есть 😁.

Пока мне кажется, что бросить пить, блин, легче, чем ограничивать себя в еде! 😄 Ну, как бы причиной возросшего аппетита, по-моему, является желание пожалеть себя, наградить себя всякими попустительствами в режиме питания. Ну как же, ведь я же молодец! Ведь я вот уже сколько дней не пью! 😄
Думаю, что не в этом дело. Скорее - физиологическая причина. Деталей не знаю, но думаю организм так хочет быстрее очиститься, набрать витаминов и прочих полезных микроэлементов.

Я обратил на это внимание, когда дочка заметила в холодильнике аж 2 сорта колбасы, бекон и два куска сала. Вообще-то это я ем раз в 2 месяца и мне не нравится вкус колбасы. Но она- как запретный плод, моя награда, потому что ее не надо размораживать, готовить как мясо, а можно просто отрезать и съесть 😄
Ну и пусть будет награда, хоть такая пока.
У меня примерно так - со сладким. Раньше редко любил, а сейчас накупаю всяких десертов, мороженного... Но опять же, ИМХО, дело не в награде - глюкоза на данном этапе нужна организьму. Мозг должен перейти на питание ею.
Мне лично интересно первый месяц прожить без бухла . Судя по тому, что здесь написали опытные люди, возможно возникновение тяги к алко, депресняк по этому поводу. Что же делать, как к приготовиться к этому?
Я решил менять свой привычный распорядок дня. Стал много гулять перед сном - час-полтора. Заниматься дома физическими упражнениями со штангой и гантелями - элементарными упражнениями, без фанатизма, пока мышцы не забъются (нам, бухарикам, для этого много не нужно -макс минут 20-30). Больше уделяю внимания этим новым элементам в своей новой жизни.
Нужно всего 21 день, чтобы это вошло в привычку, а за ней, надеюсь, потянутся такие вещи, как правильное питание, вовремя ложиться -вовремя вставать, а там, гладишь, и алко станет удивительно чужеродным элементом и вероятность срыва станет гораздо меньшей. Лично я пока придерживаюсь такой тактики. Что думаешь об этом? 😄
Готовиться на данном этапе я решил так:
- вышеназванные медикаменты и витамины. Они притупляют или даже нивелируют физиологическую зависимость и укрепляют нервную систему.
- мотивация не пить. При этом, как сказали опытные коллеги, "не вести войны". Как я понимаю, не создавать внутреннего конфликта и не начинать внутреннего диалога с "алкогольным Я", если оно проявится. Просто "не пить сегодня".
- самоанализ с целью сохранять ровный психический фон, без скачков вверх или вниз.

Гулять тоже начал по будним дням по 40-50 минут. В общем, оно и раньше было целью, но далеко не всегда выполнялось, и прогулки были обычно за пивом и назад.
На физические упражнения должно само потянуть, иначе если заставлять себя, долго не протянешь. Нужно, чтобы само пришло.
Вообще, говорят, радикально нового сейчас нам не надо. И 21-го дня вряд ли хватит для установления новых привычек, но следующий этап, да - 21день-1 месяц.
 
Вот думаю, надо ли сразу прервать эту субботнюю тему пития, т.е. сознательно ограничить себя в этом, или пока пусть пьется всякое безалкогольное в любом количестве, может пройдет само?

Смотреть по ощущениям - если просто хочется пить - без подвоха, не как заменитель, без ощущения, что что-то все равно не так, то можно и не прерывать. Меня в начале трезвости тоже всегда тянет на колу, энергетики, другую газировку. За пару месяцев это проходит. Когда в первый раз всерьез бросила (больше, чем на пару дней), то пила даже по 6 литров газировки за вечер. Тоже переживала, но потом все само наладилось. То ли организм привык много пить и не может сразу перестроиться, то ли вещества какие-то полезные ищет в этой газировке... 😄
 
11-й день. Пока всё ровно.
Просто радовался, что увижу семью, отдохну от работы.
Молодец!
😄

пока пусть пьется всякое безалкогольное в любом количестве
Пусть)
😄
...кстати...в мире вообще, и в Германии в частности, просто нереальное количество,
потрясающих(!) по вкусу, соков-кол-газировок, и т п!
Наслаждайся!)...жизнью..."пока мы ею недовольны - она проходит"(с)
Учись радоваться каждой улыбке, даже незнакомых прохожих аки младенец), не говоря уже о семье)
😄

пс: не слышал разве, что: "как лодку назовешь"? (что за ник у тебя...смени...)
 
поздравляю с колышками. удачи.
den-rozhdenija-30.gif
 
...кстати...в мире вообще, и в Германии в частности, просто нереальное количество,
потрясающих(!) по вкусу, соков-кол-газировок, и т п!
Количество нереальное, а качество - хм, хм. Во Франции например больше натуральных лимонадов на соке, сахаре и минералке. В Германии добавляют кучу сахарозаменителей, которые намного вреднее сахара.
Оптимальный напиток для меня здесь - Апфельшорль: яблочный сок с минералкой.
Наслаждайся!)...жизнью..."пока мы ею недовольны - она проходит"(с)
Учись радоваться каждой улыбке, даже незнакомых прохожих аки младенец), не говоря уже о семье)
😄

пс: не слышал разве, что: "как лодку назовешь"? (что за ник у тебя...смени...)
Ник сменить уже нельзя, как я понимаю. Но он не так уж и плох.
Бум - означает звон колокола.
 
Готовиться на данном этапе я решил так:
- вышеназванные медикаменты и витамины. Они притупляют или даже нивелируют физиологическую зависимость и укрепляют нервную систему.
- мотивация не пить. При этом, как сказали опытные коллеги, "не вести войны". Как я понимаю, не создавать внутреннего конфликта и не начинать внутреннего диалога с "алкогольным Я", если оно проявится. Просто "не пить сегодня".
- самоанализ с целью сохранять ровный психический фон, без скачков вверх или вниз.

Гулять тоже начал по будним дням по 40-50 минут.
На физические упражнения должно само потянуть, иначе если заставлять себя, долго не протянешь. Нужно, чтобы само пришло.
Вообще, говорят, радикально нового сейчас нам не надо.
Привет, Бум!
Полностью поддерживаю 👍 Я примерно также делаю))) Еще изучаю свою болезнь (когда пришла сюда, вообще представления не имела об алкоголизме) и опыт форумчан.
Удачи тебе и со вчерашним первым заборчиком 😍 😍 😍
 
Полезные - в газировке? 😲

мне это тоже кажется странным :)) но выбирает же по какому-то принципу именно газировку и именно определенного вкуса... 😁 и именно в период восстановления, когда аппетит зверский, и особенно сильно тянет отъедаться
 
Назад
Сверху Снизу