Это - не подвиг

До

Добрый
Не пьет 7 лет 5 месяцев 29 дней
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
5,562
Пол
мужской
Начинаю новый путь. Сегодня 3-й день.

Смешно, конечно.
Просто до этого были попытки сократить количество, завязать на пару месяцев... Последняя попытка в конце 2012 завязать на год увенчалась лишь 1 месяцем воздержания.
Конечно, эти попытки были без теоретической базы - просто "не буду пить... пока".
Однако, когда последняя увенчалась ничем, понял - что зависим. Испугался. Начал читать, что есть по этой теме. Понял, что это - навсегда.
Понял, что если дальше жить - то только без алкоголя.
Просто "не пить" - оно уже не будет работать. Это для неалкоголиков. Для алкоголиков нужен системный подход.
Начал готовиться за пару месяцев, почитал форум (отдельное спасибо Шкиперу), посчитал расклады, варианты выхода. Пил по 0,3 пива через день. В отпуске в России сорвался. Сейчас выплыл, что лишний раз доказало отсутствие контроля при каком-либо употреблении.

В общем, хотел бы в этой теме делиться своими ощущениями, мыслями, мерами пресечения по мере выхода.
Первый этап - неделя. Должен пройти без вопросов - проходили, плюс на зубах по-любому продержусь. "Сегоднянепью" + глобальная установка "стаканэтосмерть".

Изначально принял следующие предпосылки:
НЕ БЫТЬ: голодным, уставшим и злым.
БЫТЬ: безжалостным к себе.

Главный следующий этап - 21 день (или 1 месяц).
Поехали.
 
Приветствую
не люблю советовать
но мне кажется нужно меньше громких слов
война, безжалостность к себе, подвиг и тп
нужно спокойнее
просто принять, тот факт, что ты алкоголик
и что нельзя пить ни капли
и вообще мне очень нравится принцип "не пить только сегодня"
Не давать громких обещаний
не строить грандиозных планов
просто сегодня не пить
И так день за днем
В общем, удачи, терпения
поддерживаю
 
Пил по 0,3 пива через день
Что может дать алкашу банка пива через день? Зачем ее пить то????? В качестве самоистязания? Неужели на нашем форуме такие советы дают???? 😲
 
Начинаю новый путь. Сегодня 3-й день.

Смешно, конечно.
Просто до этого были попытки сократить количество, завязать на пару месяцев... Последняя попытка в конце 2012 завязать на год увенчалась лишь 1 месяцем воздержания.
Конечно, эти попытки были без теоретической базы - просто "не буду пить... пока".
Однако, когда последняя увенчалась ничем, понял - что зависим. Испугался. Начал читать, что есть по этой теме. Понял, что это - навсегда.
Понял, что если дальше жить - то только без алкоголя.
Просто "не пить" - оно уже не будет работать. Это для неалкоголиков. Для алкоголиков нужен системный подход.
Начал готовиться за пару месяцев, почитал форум (отдельное спасибо Шкиперу), посчитал расклады, варианты выхода. Пил по 0,3 пива через день. В отпуске в России сорвался. Сейчас выплыл, что лишний раз доказало отсутствие контроля при каком-либо употреблении.

В общем, хотел бы в этой теме делиться своими ощущениями, мыслями, мерами пресечения по мере выхода.
Первый этап - неделя. Должен пройти без вопросов - проходили, плюс на зубах по-любому продержусь. "Сегоднянепью" + глобальная установка "стаканэтосмерть".

Изначально принял следующие предпосылки:
НЕ БЫТЬ: голодным, уставшим и злым.
БЫТЬ: безжалостным к себе.

Главный следующий этап - 21 день (или 1 месяц).
Поехали.
Не ставь сроков, не пей только сегодня. Не веди войны. По возможности не привлекай волю. Сбавь немного обороты.
 
Спасибо всем за поддержку.

Не ставь сроков, не пей только сегодня. Не веди войны. По возможности не привлекай волю. Сбавь немного обороты.

Ты прав. Учту.
Просто стратегическое решение у меня путается с тактическими целями.
 
Что может дать алкашу банка пива через день? Зачем ее пить то????? В качестве самоистязания? Неужели на нашем форуме такие советы дают???? 😲

Таких советов не было.
Собственное решение. Думал, пока почитаю-поготовлюсь, надо как-то же перебиваться.
 
В названии темы строчки из песни Бутусова 10 шагов. Просто она мне последнее время катит.
Возможно не совсем правильные взял слова.
Текст песни
 
Спасибо всем за поддержку.



Ты прав. Учту.
Просто стратегическое решение у меня путается с тактическими целями.
Постарайся не усложнять всё теорией, по возможности проще. Просто не пей сегодня. Не разрабатывай особо планов, стратегий и тактик.
По мере трезвения придёт ппонимание как всё это работает.

Желаю удачи и хочу порадовать что боротся, страдать, терпеть и мучатся в этом деле совершенно не обязательно :)
 
Мне вот это особенно понравилось:
"БЫТЬ: безжалостным к себе". Ну и как оно?
Долго уже безжалостен? 😁
По-моему, про красивые слова уже сказали. Тогда добавить нечего.
Дерзайте.
Бог помощь!
<
 
Постарайся не усложнять всё теорией, по возможности проще. Просто не пей сегодня. Не разрабатывай особо планов, стратегий и тактик.
По мере трезвения придёт ппонимание как всё это работает.

Желаю удачи и хочу порадовать что боротся, страдать, терпеть и мучатся в этом деле совершенно не обязательно :)

Ок. Спасибо.
Кстати, именно твой совет сегодня и помог. Во второй половине дня накрыло - резкая смена настроения до депрессии, мозг захотел привычной пищи. А я его всякими глобальными целями.
Понял, что всякими планами и целями лишь создаю в голове конфликт.
Потом расслабился и сказал себе - будь что будет, но сегодня - не пью. И позволил психике просто работать, как есть. Так сказать, отпустил возжи.
Очень помогло.
 
Неделя прошла относительно ровно.
Особенно хорошо прошли выходные. Вечером, однако, хотелось чего-нибудь в себя залить. Заливал грейпфрутовый, яблочный, томатный соки, минералку. И кефир - на ночь.
Но как же это прекрасно, просыпаться в субботу без каких либо признаков похмелья, в воскресение - без бодуна, в понедельник - вообще свежим ехать на работу и работать легко и непринужденно! Ради одного этого уже нужно бросить пить.

В понедельник было даже излишне приподнятое настроение.
После работы проанализировал и немного прикрутил гайки. После ужина внезапная слабость и желание спать. Уснул в 20:30. Проспал, правда до 4:30. Что по прошлым меркам тоже неплохо для ночевки в отеле.
Вообще, сон за неделю стал длительнее и качественнее, т.е. глубже.
По вечерам возникает некоторое беспокойство, но относительно быстро снимается таблеткой глицина.

Выходить решил, кстати, с некторыми препаратами с расчетным курсом на 1,5 месяца:
мексидол, витаминный комплекс В-группы+магний+фолиевая кислота, глицин, порошок расторопши.
В первые три дня был дополнительно энтеросгель и аспаркам.

Читаю книгу Мельникова. Познавательно. Еще больше укрепляет меня в моем намерении.
Да будет свет!
 
НЕ БЫТЬ: голодным, уставшим и злым.
БЫТЬ: безжалостным к себе.

Не кажется ли Вам, уважаемый, что ваши определения взаимоисключают одно три других?
 
Постарайся не усложнять всё теорией, по возможности проще. Просто не пей сегодня. Не разрабатывай особо планов, стратегий и тактик.
По мере трезвения придёт ппонимание как всё это работает.
Желаю удачи и хочу порадовать что боротся, страдать, терпеть и мучатся в этом деле совершенно не обязательно :)

Микс правильно говорит, у меня все именно так и проходит, даже и без "не пей сегодня". Просто спокойно и нет мыслей об алко. Планов не планирую 😄 , просто живу, страданий и мучений нет. Зато каждое утро - радость с улыбкой, даже до пития такого не было, ттт....
 
Не кажется ли Вам, уважаемый, что ваши определения взаимоисключают одно три других?
Если абстрактно рассматривать, то возможно взыимоисключают.

Под "Быть безжалостным" лично я понимал так, чтобы не жалеть себя, когда вдруг захочется алкоголя. Мол мне плохо, надо сделать хорошо.
Просто терпеть и всё.

На данный момент - вообще нет такой проблемы. Может быть пока. Но выпить не хочется.
Уставшим кстати бывать приходится. Пока негативного воздействия не почувствовал. Просто приходится рано ложиться спать.
И много есть. 😄
 
Назад
Сверху Снизу