Это - не подвиг

По пьяни тоже ездишь ?
"Ездил". Ну не совсем чтобы в дупель, но... оно же сложно определить, например, сколько там с похмелья промиле осталось в крови. Сел да поехал. В Германии до 0,5 разрешено, плюс никто не проверяет особо. Поэтому, выпил пива бокал, другой, третий. Отсчитал час, а иногда и не отсчитывая итп.
 
"Ездил". Ну не совсем чтобы в дупель, но... оно же сложно определить, например, сколько там с похмелья промиле осталось в крови. Сел да поехал. В Германии до 0,5 разрешено, плюс никто не проверяет особо. Поэтому, выпил пива бокал, другой, третий. Отсчитал час, а иногда и не отсчитывая итп.

У нас тоже 0,4, ездил и я с небольшим промиле.
А конкретно пьяным давно лет наверное 12-14 назад.
То ли я был помоложе, то ли времена другие.
 
Лучше поздно, чем никогда, но поздравляю тебя с двумя месяцами!
<

Ты куда пропал? 😄
 
Лучше поздно, чем никогда, но поздравляю тебя с двумя месяцами!
<

Ты куда пропал? 😄
Спасибо! Взаимно - с двумя месяцами!
Всё у меня Ок. Завтра попробую написать отчет.

С двумя месяцами и новым ником)))
Почему До?
Спасибо!
Это мне ближе.
 
Два месяца:
Когда начинал, думал: сроки больше месяца - это какие-то ветераны.
Сейчас прошло 2 месяца, и понимаю, что это - начало пути.
Для меня 2й месяц оказался сложнее, чем первый. Много негативных факторов сложились вместе: продолжительная болезнь, отпуск вместо привычной разъездной трудовой деятельности, много праздников.

Тяга приходила не раз за последний месяц. Реально хотелось выпить. Т.е. не просто какие-то смутные чувства, раздражительность - это по-любому. Но когда анализируешь и честно себя спрашиваешь, что ты хочешь сейчас. То понимаешь, что хочешь ты попасть в то состояние сознания, которое возникает (не всегда, правда) после грамм 150 крепкого алкоголя. И хотя ты осознаешь, что это состояние - мимолетно, и его последнее время было почти невозможно достичь, понимаешь и прочие последствия попыток достичь этого состояния. Тебе просто хочется...
Ну хочется-перехочется. Желания порождают страдания. Пока знаю, что надо только ждать, когда есть тяга. И самоанализ может работать, когда ее нет.
Много, что читал, подтверждается на практике. И это поддерживает. С другой стороны, на собственной шкуре испытать - это все равно по-другому, нежели просто умозаключение. Банальность, однако факт.

Тело... С одной стороны, нет бодуна. И это, уже огромнейший плюс. Из минусов: пришла опять слабость. Делать ничего не хочется. В серьезные моменты, конечно, выкладываешься. Потом просто валяешься на диване или спишь.
Восприятие обострилось, соотвественно сплю хуже, если кто-то мешает. Без внешних помех сплю отлично и много. Что тоже не может не радовать. Непрерывный сон в течении всей ночи - этого я в алкопрошлом давно не испытывал.

Умственные способности Голова стала работать заметно лучше. В плане умозаключений, построения логических связей и их изложения, выражения мыслей, тем более на чужом языке. Но вместе с тем, заметны и недостатки. Надо работать дальше и позволить мозгу дальше восстанавливаться. Это один из главных стимулов трезвости для меня. Мозг - мой инструмент добывания пропитания и восприятия жизни в целом.

Психика Вот где полный хаос, разброд и шатание. Но это уже много раз у других освещалось. Лишний раз не буду растекаться по древу. Кратко: стараюсь держать эмоциональное равновесие, не поддаваться на провокации, ничего глобально в личной жизни не менять.
Неприятно, что иногда приходится пытаться решать психические проблемы близких, когда у самого не самое подходящее для этого состояние. Жизнь есть жизнь. Бывает и так.
Вообще, работа с собственной психикой - это на следующей этапе главнейшая задача, от которой зависит вероятность срыва.
Сейчас здесь пока сложно работать.
 
"Часты злоупотребления в пище. У некоторых это проявляется в желании потреблять больше сахара. Гипогликемия - распространенная и длительная проблема для многих выздоравливающих алкоголиков, и это заболевание может усилиться если потреблять обычный сахар, в то время как потребление белковой пищи обеспечивает более медленное высвобождение сахара и предотвращает разбалансировку инсулина и сахара. И снова, в этом случае рекомендуется соответствующая диета."
Отсюда
Он оно как.
Попробуем есть больше белковой пищи.
 
10-го, в пятницу в поезде опять накатила тяга. Потом поговорил с собой по честному, и... прошло. Вот просто и честно спросил себя - ты правда хочешь этого? Вот сейчас выпить? Что будет после этого? Вспомни все моменты от опрокидывания бокала до похмелья. И вот ни одна минута не оказалась чем-то привлекательной из этого состояния.
Ну а раз на самом деле ты не выпить хочешь, а просто того, не знаю, чего. А выпить получается ты не хочешь. Тебя ж никто не заставил не пить, взвесь еще раз и сделай выбор. Хочется дурманить себя? Нет. Чего хочешь? Очищения сознания. Очищения тела, приведения его в норму для более ясного восприятия. Алкоголь в этом не помощник, а наоборот серьезная помеха.
Главное, по-честному поговорить с собой.
И тяга ушла.
Выходные был бодр и доволен. Мне начала реально нравиться трезвость. В ней начинает проявляться сила и естественность.
Вот это надо для себя закрепить.

P.S. К витаминам добавил новое средство "Легалон". Основа - опять же расторопша. Будем посмотреть.
 
По своему опыту и опыту других "сотоварищей" могу сказать, что срок трезвости от 2-х месяцев до года очень важный этап. По научному это называется - становление ремиссии. Дальше будет легче.
 
По своему опыту и опыту других "сотоварищей" могу сказать, что срок трезвости от 2-х месяцев до года очень важный этап. По научному это называется - становление ремиссии. Дальше будет легче.
Спасибо за благоприятный прогноз 😄
 
По поводу сроков:
Согласен с тем, что становление ремиссии - важнейший период. На мой субъективный взгляд, он у меня - начался. 😄
Т.е. понятно, что есть календарные сроки, например названные 2 мес-1 год. Но, как я понимаю, у многих он может вообще не начаться. Например, многие подшитые ИМХО совсем не работают над психикой и соотвественно срываются и после 3-6-8 лет воздержания. Бывает, что люди просто позже приходят к этому.
Так вот, на мой взгляд, я созрел для этого и соотвественно уже начал заниматься этим.

Хотя срок в 3 месяца - неплохая веха на этом пути, мне уже кажется после пройденных 1 недели, 21 дня и полтора месяцев эти промежуточные этапы уже реально достижимыми. И для меня теперь следующий главный пункт - это 1 год. 😜

Кстати, на эту тему есть клинические подтверждения у Ерышева, Рыбаковой...:

Применение электрофизиологических методик выявило характерные
особенности психовегетативных и клинико-физиологических соотношений у
больных алкоголизмом. Обнаружены патологические показатели кожного
сопротивления на алкогольные раздражители — слова алкогольного
содержания (Немцов В. А., 1986). Реоэнцефалографическое исследование больных
алкоголизмом показало изменение реактивности сосудов лобной области
при проведении функциональной пробы с запахом алкоголя, уменьшение
коэффициента асимметрии после функциональной пробы в
противоположность изменениям в группе здоровых, у которых коэффициент асимметрии
увеличивался (Тимофеев М. Ф., 1992). При актуализации ПВА отмечалось
ухудшение показателей реоэнцефалограммы, сходное с таковым на высоте
абстинентного синдрома. Использование этой методики позволило автору
выделить следующие периоды риска рецидива: 2-3 день, 7-8 день, 19-21
и 45-50 дни.
Данные плетизмографии свидетельствовали, что действие
специфических алкогольных раздражителей вызывает у больных
алкоголизмом нейродинамические нарушения, отсутствующие у здоровых людей; была
обнаружена значимая связь продолжительности ремиссии и степени
выраженности нейродинамических нарушений (Гиндина В. П., 1977).
 
следующие периоды риска рецидива: 2-3 день, 7-8 день, 19-21
и 45-50 дни.
И хотел бы добавить, что именно последние 2 периода у меня совпали и были действительно тяжелыми в плане преодоления тяги.
Но, как подмечено в заголовке темы, это - не подвиг. Всё преодолимо. Очень помог здесь форум и его кладезь знаний.
Предупрежден, значит вооружен.
Спасибо всем!

Движемся дальше. К чистоте сознания - через трезвость!
 
УмнО! Ясно изложено! Логично! По делу!
Респект!

"практиш. квадратиш. гут" (с)
 
И хотел бы добавить, что именно последние 2 периода у меня совпали и были действительно тяжелыми в плане преодоления тяги.
Но, как подмечено в заголовке темы, это - не подвиг. Всё преодолимо. Очень помог здесь форум и его кладезь знаний.
Предупрежден, значит вооружен.
Спасибо всем!

Движемся дальше. К чистоте сознания - через трезвость!

До привет! позитивно пишешь, и интересно. Сама пока тягу не ощущала, но не то чтобы ее жду конечно, но опасаюсь появления и все время настороже...Ты прав, движемся, потихоньку, и все преодолимо. По крайней мере очень на это надеюсь. Удачи тебе 😄
 
Ну а раз на самом деле ты не выпить хочешь, а просто того, не знаю, чего.
Это точно подмечено. Дурацкие состояния такие бывают. Проанализируешь, и вправду пить то не хочется. Но знаю, что вот если выпью, то это состояние уйдет. Вот так и пил часто из-за такого состояния.
 
До, привет замечательно пишешь. Меня сегодня накрыло: чувствую себя овощем. В былые времена накатил бы и все вернулось бы на круги своя 😁. А сейчас, благодаря форуму, знаю, что это нужно перетерпеть и все будет нормально.
 
До, привет замечательно пишешь. Меня сегодня накрыло: чувствую себя овощем. В былые времена накатил бы и все вернулось бы на круги своя 😁. А сейчас, благодаря форуму, знаю, что это нужно перетерпеть и все будет нормально.
Тут в ходу шутка есть: не факт, что после нас ты бросишь пить, но удовольствие от этого мы тут тебе отобьём точно!
 
Назад
Сверху Снизу