Это - не подвиг

С лебедями, Bum! 😄 Пусть их наберётся на целое лебединое озеро!!!!! 😄
348427.jpg
 
С лебедями, Bum! 😄 Пусть их наберётся на целое лебединое озеро!!!!! 😄
Бум, с птичками!!! 😍 😍 😍
С двумя птицами, Бум! 😄
Всем - спасибо!
Новая цель - целое лебединое озеро! 😄
 
Правда, сегодня какая-то слабость вперемешку с хандрой.
На работе перспектив нет, позитивных ответов от потенциальных работодателей тоже нет.
Несколько пасмурное настроение.
Но всё под контролем.
Переждем, прорвемся.
 
На работе перспектив нет, позитивных ответов от потенциальных работодателей тоже нет.

Так ведь у вас же Рождество на носу. Все все доделывают по инерции по прежним договоренностям и готовятся к длительным каникулам. Движуха пойдет во второй половине января - начале февраля. Все у тебя будет пучком, точно лучше чем когда бухал 😉
 
Bum,

Короче, поздравляю с забором! 😄

anich0.jpg

у тебя же вчера второй забор был - 1 мес + 1 день. Я только что дотюхал.
Как у вас там говорят - besser spät als nie! 😄
 
Bum,
Короче, поздравляю с забором! 😄
у тебя же вчера второй забор был - 1 мес + 1 день. Я только что дотюхал.
Как у вас там говорят - besser spät als nie! 😄
Спасибо!
Был месяц, теперь забор. Каждый день - праздник! 😄

Похоже кстати на Питер.
 
Мне тут подумалось...
Психическое равновесие, тот ровный эмоциональный фон, которые так необходимы для приобретения долгосрочной трезвости, на самом деле нужны и обычным неалкоголикам. Многие из них действительно научились справляться или обходиться со стрессами и различными воздействиями на психику. А ведь многие и не умеют этого делать, и это часто приводит к печальным последствиям - депрессии, самоубийства, инфаркты, инсульты.
Алкоголику приходится заново учиться обходиться с этим, и поэтому важно осознавать, что сохранение стабильного эмоционального фона - это сохранение трезвости.

Иногда думается мне, что я в юности совершенно не был подготовлен к самостоятельной жизни и психическим передрягам, и способом ухода от этой реальности стал алкоголь, хотя я при этом много читал книг по философии, эзотерике и немного по психологии.
И на тот момент, возможно, я вряд ли без алко справился бы с этим (однако, это не оправдание моего злоупотребления).
В любом случае, на данный момент я вижу для себя наиболее подходящий способ учиться быть трезвым - Путь Дао, У-Вэй, серединный путь... в идеале остановка внутреннего диалога, если говорить терминами Кастанеды или неделание.
 
Мне тут подумалось...
Психическое равновесие, тот ровный эмоциональный фон, которые так необходимы для приобретения долгосрочной трезвости, на самом деле нужны и обычным неалкоголикам. Многие из них действительно научились справляться или обходиться со стрессами и различными воздействиями на психику. А ведь многие и не умеют этого делать, и это часто приводит к печальным последствиям - депрессии, самоубийства, инфаркты, инсульты.
Алкоголику приходится заново учиться обходиться с этим, и поэтому важно осознавать, что сохранение стабильного эмоционального фона - это сохранение трезвости.

Иногда думается мне, что я в юности совершенно не был подготовлен к самостоятельной жизни и психическим передрягам, и способом ухода от этой реальности стал алкоголь, хотя я при этом много читал книг по философии, эзотерике и немного по психологии.
И на тот момент, возможно, я вряд ли без алко справился бы с этим (однако, это не оправдание моего злоупотребления).
В любом случае, на данный момент я вижу для себя наиболее подходящий способ учиться быть трезвым - Путь Дао, У-Вэй, серединный путь... в идеале остановка внутреннего диалога, если говорить терминами Кастанеды или неделание.

Алкоголизм по сути, если вовремя спохватиться и остановиться, - это же что-то такое, что заставляет нас не забывать о самосовершенствовании. Волей-неволей, приходится заново учиться общаться. Переосмысливаешь практически все. Это нужно всем, но не всем удается "начать жизнь сначала" в середине жизни.
Не было бы счастья, да несчастье помогло ☹️
 
Мдя, нехорошее чувство сегодня возникло.
Давно не был во всяких кафешках-ресторанах. А сегодня зашли семьей. Просто поесть и тем самым отметить ДР. В убогую едальню. но! Мужик сидел и тянул свое пиво за соседним столиком, и возникло оно - захотелось так же. Такая вот компульсия.
Понятно, что мозг просто попал в колею. Осознание и контроль на этой стадии выручают.
Ну вот такие ловушки бывают.

Думаю, надо пока избегать все же таких мест.

Судя по всему, это барьер "1,5 месяца".
Прочь такую печальку.
 
ой блин, че за проблема? мне всегда пива хочется когда кто-то его пьет. при этом я не пью пива практически, я водку пью )
 
ой блин, че за проблема? мне всегда пива хочется когда кто-то его пьет. при этом я не пью пива практически, я водку пью )
Тоже вариант обхода этой ловушки. Когда я не пил кофе, мне тоже всегда хотелось кофе, когда его кто-то пил. А я его не мог переносить в плане давления. А пиво и все остальное мог.
Теперь я пью кофе. 😄
 
у меня никакого обхода - я просто не люблю современное пиво. кофе тоже всегда хочется когда кто-то в рекламе пьет или в кафе. при этом я его пью довольно сопокойно, без излишеств.

вобщем - мало ли чего хочется, мы живые, хотеть - обычное дело.
 
Назад
Сверху Снизу