не пью с марта 2015 года

Может быть и так.

Тогда "кайф" от событий в жизни и "алкокайф" от интоксикации - разное. Там "кайф", тут "алкокайф" - можно перепутать. Когда говорят: "Живу на Багамах, а "кайфа" нет", возможно на самом деле имеется в виду: "Живу на Багамах, а "алкокайфе нет
Согласен. И это сужающаяся штука. Сначала движуха, пацаны и алко, с годами пацаны и алко, потом просто алко. Деградация чувствовалась. По сути все приходило к тому что вообще ничего кроме пить неинтересно. Это скатывание в наркотическую зависимость. Разрушение физическое и ментальное. Одна цель и радость остаётся. Поэтому многие и мучаются в трезвости, единственного практически лишились, мозг в ярости, личность в депрессии. Каждый ищет свой выход из этой тоски, у каждого свой уровень деградации. Но явно проблема широкая. Я стараюсь принять эту жизнь вот такой. Автор поста бегает, что-то от этого чувствует положительное - отлично! Реально радости бывают моментами, просто они человеческие, а не под огромной дозой алкоголя, они не такие яркие.
 
вот уж сколько времени прошло как не пью - и сделал вот какие наблюдения.
прекрасно помню вкус всего, что горит - вот как только что попробовал. коньяк, виски, водку, текилу, ром... и все разных сортов... а вот состояние опьянения мозг стал забывать где то на 7 году. не могу вспомнить и представить это ощущение. ни хорошего, ни плохого. просто как не было.
трудно ли было бросить? - трудно было решиться бросить. но когда решение было принято - дальше было легче. твердое, бесповоротное решение, внутренняя готовность к длительному дискомфорту. к дискомфорту навсегда. без компромиссов.
что помогло? - тут надо сказать, что я никому не говорил ни что бухаю каждый день, ни что тем более бросаю. ответственность перед близкими в первую очередь. это морально бросило на это решение. все остальное - память как у рыбки, забывание слов, и все остальное - было попутным. но не определяющим. на себя как то было привычно пофиг. а технически - после двух месяцев, как начала приходить в жизнь бессмысленность и постоянная серость - стал бегать по вечерам. каждый день, без перерывов на дождь и снег и их сочетание. кто столкнется - рекомендую. каждый день 5 км. цели нет, есть путь, плохие мысли сами уходят, а когда мучают - темп бега увеличивается сам собой и в итоге ты устаешь и плохие мысли как то отпускают. кстати, бегаю до сих пор. вот, в последние полгода стал еще и подтягиваться. с 2,5 раза довел до 11 за полгода. но это так, к делу не относится. кстати, решил тут похудеть. после опыта с бросанием пить бросить есть - плюнуть и растереть. 4 месяца и минус 15% от исходной точки.
какие бонусы? ну как бы через 2,5 года после бросания появилась на свет вторая дочка. материально я был... короче, я не нуждался. но в целом, определенный финансовый рывок сделан. не знаю, помогла ли трезвая голова или и так бы все прошло - но факт есть факт. но справедливости ради стоит отметить, что мотивации к работе нет. нет того приза, который тебя ждет после удачно сданного экзамена, заработанного рубля. деньги вроде есть - но вот потратить их так, чтобы была реальная радость - бумсссс. такого нет. как результат - делегировал все что только можно и нельзя - и куча свободного времени, с которым не знаешь, чего делать. и загнал сам же себя в ловушку. но возвращаться в реальность и что то самому делать - уже сил на это нет, даже не сил, а осознание бессмысленности сего процесса. ну, как бы приятная побочка - конечно забыл про весь тот бухальческий головняк, который всем местным читателям прекрасно известен и перечислять нет смысла. возможно, что трезвая голова помогла не делать эмоциональных решений с момента начала всем известных и нерадостных событий. тут у трезвого то конечно башню сносит, а на пьяную можно таких дров было бы наломать... а бухать там можно было бы без продыху.
какие минусы? ну во первых, друзья. и так то к 50 годам круг общения около нуля, а тут он уходит в отрицательную зону - трубки на другом конце не берут. вот что хочешь - то и думай. жена говорит, что сильно изменился и не в лучшую сторону. с тобой, говорит, общаться не то, что не интересно, а тоскливо и не хочется. нет энергии, задора, увлеченности. нет того энергетического толчка, который заставляет тебя интересоваться чем то. неинтересно почти все, особенно временами. тут решил дом построить в элитном поселке с соснами. думал, объединит с женой - ну там интересы общие, планы и т.п., да и самого взбодрит. а по факту вышел геморрой и желание не делиться ничем - чтобы не расстраивать. куда то ехать отдыхать - не говорю о том, что сейчас это попросту дорого. ладно, справились бы. но вот приехать туда где море, а там ничего не радует. ну не прет от этого. воспоминания - как же здорово, с утра кубу либру, джип в аренду и куда нибудь на пустынный берег кай ларго. а без куба либры... лежишь и ждешь, когда же этот праздник закончится, чтобы нырнуть поскорее в свою серую норку. пока что не нашел выхода из этой ситуации. не знаю, что с этим делать. но буду дальше думать и пробовать. так, кстати, поборол тоску. знаете - бывает - такая тоска находит, хоть на луну вой. так вот, мой личный способ - я для себя лично отсортировал, что это не тоска, а грусть. а грусть - это такое же естественное для человека состояние, как и радость. другая сторона монетки. нет одного из другого. надо просто это принять. песни разные про грусть послушать, стихи почитать, много о ней спето и написано... "не для меня придет весна...". и в итоге даже начал от грусти получать некоторое удовольствие. ну вот такой вот выход нашел).
в общем, как то так) побежал в садик забирать свою любимимцу!
Спасибо за это, скорее эссе. Схожие трудности, только я всё ещё пью.
Если позволите - влезу с советом. Эверест - это пик, вершина - в переносном смысле слова. Если такая цель появилась - я бы начал с покорения, скажем, Эльбруса. Сначала пешком дойти до снега. В следущий год - до седловины. В следующий - до вершины. Стоит это около 80-100 т.р. (до вершины). Этим летом стоило. Можете уточнить если посерфите. Дальше, если Эверест не уйдет из души - физические тренировки и подготовка финансов. Там восхождение точно не скажу, но слышал от 10 т.д. до миллиона, в среднем 50-100 т.д. (это все про Эверест конечно). Короче, очень дорого для обычного человека.
Кстати, про эльбрус до снега - это вообще вроде ничего не стоит. Но, на мой взгляд, этот первый шаг самый важный, и его осуществление уже было бы достижение и большое дело, и масса впечатлений и повод для личной гордости. Там красиво. И за день реально это осуществить. За световой день.
Да, может и это путь. На Эльбрусе я был в 13. Не могу сказать что это было очень тяжело. Всё приюты тогда были живы. Но точно могу сказать, не моё.
 
Замечательная тема! Я уж начала переживать что это со мной одной что то не так. Тоже жизнь кажется серой в основном, и тоже нет мыслей к какому то срыву, просто не хочу пить, сама мысль противна даже. Но мне нравится что нет того, что было в той пьяной части моей жизни, сейчас более спокойно, негативные эмоции переживаются иначе. У меня тоже наверно гормоны шалят, после сорока то. Бывают качели - когда кидает от одного увлечения в другое, быстро всё надоедает, нет какого то постоянства что ли. Муж говорит что Я скучная, да нормальная я, всегда такой была, просто мало кто это знает, из 40 лет жизни 20 пробухала где то как то с кем то, конечно была веселая, а сейчас учусь жить заново, и оказывается это не просто, если не знала как... Эх, где бы ещё энергии взять, я как аккумулятор телефона, который всегда в состоянии - ваш заряд менее 20 процентов)))))) иногда бывает 5, потом после подзарядки опять 20, вот же чёрт, до 100 пока не знаю чем заряжать( надеюсь это временно, ну или значит научусь жить на малой мощности)
 
Замечательная тема! Я уж начала переживать что это со мной одной что то не так. Тоже жизнь кажется серой в основном, и тоже нет мыслей к какому то срыву, просто не хочу пить, сама мысль противна даже. Но мне нравится что нет того, что было в той пьяной части моей жизни, сейчас более спокойно, негативные эмоции переживаются иначе. У меня тоже наверно гормоны шалят, после сорока то. Бывают качели - когда кидает от одного увлечения в другое, быстро всё надоедает, нет какого то постоянства что ли. Муж говорит что Я скучная, да нормальная я, всегда такой была, просто мало кто это знает, из 40 лет жизни 20 пробухала где то как то с кем то, конечно была веселая, а сейчас учусь жить заново, и оказывается это не просто, если не знала как... Эх, где бы ещё энергии взять, я как аккумулятор телефона, который всегда в состоянии - ваш заряд менее 20 процентов)))))) иногда бывает 5, потом после подзарядки опять 20, вот же чёрт, до 100 пока не знаю чем заряжать( надеюсь это временно, ну или значит научусь жить на малой мощности)
Появится энергия. Молодая ещё!!!
 
Назад
Сверху Снизу