Это - не подвиг

Привет, Бум!
Полностью поддерживаю 👍 Я примерно также делаю))) Еще изучаю свою болезнь (когда пришла сюда, вообще представления не имела об алкоголизме) и опыт форумчан.
Удачи тебе и со вчерашним первым заборчиком 😍 😍 😍

Привет, Лемма!
Пасибки!
Я тоже изучаю. Похоже но то, что мы - псхибольные, причем психрастройство вызвано как регулярной интоксикацией мозга, так и самой привычкой себя травить.
Мутно выразился, но вот так примерно на ощущениях.

Взаимно - удачи на этом пути!
 
Сегодня был сон. Всех деталей не помню, но помню, что был в компании за столом. Подняли тост, и я выпил со всеми. И лишь потом спохватился - мне ж нельзя! И стало досадно, что вот надо заново начинать этот путь, счетчик обнулять...
Наутро вспомнил, обрадовался, что ничего не было. Правда, осадочек остался: "как же я забыл!"
Сухого похмелья не было, тяги тоже. Так что, надеюсь, сон - не в руку.

Вчера, кстати, днем слабость была жуткая. Еле мог работать. И колу пил, и шоколад ел. Кофе обычно не пью, мне от него не по себе. Но в данный момент помог легкий капучино. Появилась псевдободрость, такой мандражик. И мысль заработала.
В общем, на такой случай, можно применять.
 
Похоже но то, что мы - псхибольные, причем психрастройство вызвано как регулярной интоксикацией мозга, так и самой привычкой себя травить.
Привет 😄
Конечно, больные. Алкоголизм - болезнь души. Болезнь неизлечимая, но можно с ней жить и очень даже неплохо, судя по опыту людей с большими сроками трезвости. Наша задача научиться этому, сделать так, чтобы мы сами по себе, а алко сам по себе. А для этого себя менять, постоянно расти и ставить новые цели. Да, все красиво написала. Но так и есть. На деле сейчас - ежедневный разбор полетов с собой, что делала, что чувствовала, наблюдение за собой и т.д. Мне непросто, т.к. никогда раньше этим не занималась, непонятно даже бывает какое чувство испытываю, почему оно возникло и к чему приводит. Но учусь. 😄
 
Бум - означает звон колокола.
В таком переводе - годится)
😄
Хотя...теперь, с колокольчиком в нике, тебе, в рамках тематики этого форума - только одна дорога)))
😁
(Это добрая шутка...наверное...а может и не шутка...а может и не добрая...
...и вообще я тут не причем ни разу: ты сам так "лодку назвал"(с)...)
😄
 
Сегодня был сон: мне налили в крышку от бутылки водки и предложили. А я отказался.
Теперь помнил, что мне нельзя. 😄
Бред какой-то.
Я слышал, что тем, кто бросают курить, снятся сигареты.

А у вас были такие сны про алко?
 
О, а я метод Шичко изучаю, так там сразу говорится, что алкоголь обязательно приснится и не раз.

Привет. Я с ответным. И тут столько схожего нашла.
 
О, а я метод Шичко изучаю, так там сразу говорится, что алкоголь обязательно приснится и не раз.

Привет. Я с ответным. И тут столько схожего нашла.

Привет! Всегда рад.

До Шичко я еще не дошёл. Значит, мои сны - в рамках трезвления.
 
24.11. в воскресение началось с недомогания. После обеда - состояние, сходное с бодуном. Мутило и болела голова. Часик вздремнул, вроде прошло. Но чувство дискомфорта, неясного желания осталось.

Наверное это - тяга. И вот накатывает волнами уже третий день. То слабость, особенно во второй половине дня, то хочется чего-то, не знаю чего. Забиваю сладким и шоколадом, но помогает тоже не надолго. Похоже, что я одну зависимость на другую меняю. Надо бы подсократить сладости. Толку все равно не много, а вес начал прибавляться.

Видать, это признаки барьера "21 день". Ничего, возьмем.
Раньше бы я бы уже думал, что пора бы выпить что-нибудь...а то со мной что-нибудь случится. Сейчас, после прочтения матчасти и форума вижу, что случиться могло как раз после выпивки. И случалось.

Теперь мы пойдем другим путем. На данном этапе будем терпеть и ждать.
Следующий пункт - 1,5 месяца.
 
Видать, это признаки барьера "21 день". Ничего, возьмем.
Раньше бы я бы уже думал, что пора бы выпить что-нибудь...а то со мной что-нибудь случится. Сейчас, после прочтения матчасти и форума вижу, что случиться могло как раз после выпивки. И случалось.

Теперь мы пойдем другим путем. На данном этапе будем терпеть и ждать.
Следующий пункт - 1,5 месяца.
Бум, привет)
Нормальное состояние. Теперь ты знаешь, что так бывает при отказе от алко. А предупрежден, значит вооружен))) Только я бы не стала сильно на сроках заморачиваться, у всех ведь по-разному. Главное помнить, что со временем синдромы ПАС уменьшаются и по продолжительности, и по интенсивности. Удачи)))
 
Последнее время переодически слушаю песни юности. Например, группу Кино.
Пришел к выводу, что песня "Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума..." про алкоголизм.

Первый куплет про начало запоя, про тягу.
"Зерна упали в землю, зерна просят дождя. Им нужен дождь.
Разрежь мою грудь, посмотри мне внутрь, ты увидишь, там все горит огнем..."

Второй куплет про дно.
"...Но вместо крови в жилах застыл яд, медленный яд.
Разрушенный мир, разбитые лбы, разломанный надвое хлеб...."

Ну и третий куплет о выходе в трезвость
"Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать: Руки прочь, прочь от меня!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть..."

Ну и припев говорит о психической основе болезни.
<
 
Бум, привет)
Нормальное состояние. Теперь ты знаешь, что так бывает при отказе от алко. А предупрежден, значит вооружен))) Только я бы не стала сильно на сроках заморачиваться, у всех ведь по-разному. Главное помнить, что со временем синдромы ПАС уменьшаются и по продолжительности, и по интенсивности. Удачи)))
Привет, Лемма!
Ок. Да я не сильно заморачиваюсь именно на конкретных сроках, просто отмечаю символически как ступени. Привязка к срокам чисто относительная. Но для меня пока необходимая.
Вначале каждый день - это ступень. Как говорил БрандТ, каждый день заходишь на форум, чтобы посмотреть на свой счетчик.
Я где-то через неделю установил счетчик на домашний комп (натыкался на прогу где-то у Шкипера) и радуюсь, глядя на него (когда дома бываю).
 
Последнее время переодически слушаю песни юности. Например, группу Кино.
Обожаю Цоя. Пожалуй, больше всех из того периода. Может, потому что погиб.
А еще ДДТ, Наутилус, Аквариум)))
 
Обожаю Цоя. Пожалуй, больше всех из того периода. Может, потому что погиб.
А еще ДДТ, Наутилус, Аквариум)))
Ага.
Музыкальные вкусы у нас совпадают. Правда, ДДТ я только старый люблю.
А Бутусова, наоборот, для себя заново открыл. Он кстати не пьет года с 2005. Выглядит как мальчик в свои 50. Его внешний вид меня кстати, как один из факторов, тоже сподвиг.
 
Обожаю Цоя. Пожалуй, больше всех из того периода. Может, потому что погиб.
А еще ДДТ, Наутилус, Аквариум)))
я тоже песни Цоя половину знаю наизусть. в юности слушали Цоя и Наутилус Помпилиус ( Бутусов).
 
терпеть и ждать.
Так не пойдет.
Как говаривал, в одном из фильмов, упомянутый тобой сейчас ветке Автор: "...люди делятся на тех,
кто ждет от жизни дерьма, и получает его,
и на тех, кто создает свою реальность таковой, в которую всевозможная хрень - не рискует и сунуться"
(Если слегка перефразировать, да, то это выглядит, по изначально заложенному смыслу - примерно так;))

Так среди которых, предпочтешь создавать свою новую реальность?
Немногих счастливых создателей, или несчастного большинства? (Книгу "Секрет", хотя бы, читал?)
 
Назад
Сверху Снизу