Это - не подвиг

А что за программа? На решение всех проблем в жизни через алко? Так нет такой у меня. Реальные проблемы нуждаются в реальном решении. Есть программа мозга по чередованию эмоциональных состояний, на которой временно паразитирует алкоголь (используя серые зоны недостаточной уверенности в себе, тревоги, етс.). Но если ее усовершенствовать (переходить в эти состояния более эффективным способом), то алкоголь отпадет за ненадобностью. Если бы вирус никак не вычислялся и не удалялся, то этот ресурс имел бы иное название и позиционировался как форум по интересам 😁
Вряд ли вирус вычисляется (я не верю, например в THIQ) и уж точно, исходя из опыта наркологов и поцыэнтов, не удаляется. Можно только ограничить его запуск полным отказом от употребления алкоголя.
Периодически антивирус, вернее эвристический анализ будет натыкаться на что-то подозрительное, и это что-то надо конечно чистить, но в целом, главный способ - это не пить первой рюмки.
А потом уже чистка винта от ненужных или вредных файлов, которые могут запустить этот вирус. Т.е. чистка по-любому необходима, иначе какой нибудь безобидный музыкальный плеер может запустить вирус. Но в любом случае, его можно сразу определить в карантин, если не пить первой рюмки.
Аналогия, не сказать, что полностью моделирует ситуацию, но на то она и аналогия.
 
В процессе активного ежедневного употребления - целиком и полностью согласен. Но по выходу всё меняется, если подойти к проблеме по-толковому.
В процессе неежедневного - так же. Просто фазы действия "Я" и "паразита" различаются.
 
Еще вариант, если по простому не понимают, что ты не пьешь - говоришь, что принимаешь таблетки, антибиотики, например.


ты вообще..читаеш што людзи в теме пишут то...? 😁
 
Меньше заморачивайся на эту тему. Пьют и пьют. А ты на кулинарные изыски налегай 😁
А вот запрещать категорически не советую. Лучше уж тогда вообще не приглашать тогда.

Ок. Спасибо за четкий ответ.
 
ты вообще..читаеш што людзи в теме пишут то...? 😁
Это был коммент на сообщение #123.
ТС боится, что соблазнится выпивкой в компании.
Мне помогало, когда я говорил, что не пью, потому что на антибиотиках.
Обычно, когда так настроишься, то соблазна выпить не возникает совсем, сколько бы тебя ни уговаривали. Если в начале объявишь, что на антибиотиках, то уже никто не только не предлагает, но и отговаривать начинают.
Простой и действенный совет.

ЗЫ - ты по-"олбански" пишешь или по-белорусски ?
 
Ок. Спасибо за четкий ответ.
Вчера было три года как похоронили друга. Пришел к нам еще один друг, собрала на стол. Тяга, которой никогда до этого не было, вдруг проснулась, когда друг начал рассказывать о французском коньяке, который ему понравился - и как он действует и какой кайф получал от него, что аж прям уххххх 😁 Но максимум минуты три, а я налегала на фрукты и сок. Как пришла эта самая тяга- так и ушла. А так....ну пьют, ну стоят бутылки на столе - параллельно. Вообщем, не все так страшно как иногда пишут 😁 Во всяком случае у меня.
 
Но максимум минуты три, а я налегала на фрукты и сок. Как пришла эта самая тяга- так и ушла. А так....ну пьют, ну стоят бутылки на столе - параллельно. Вообщем, не все так страшно как иногда пишут 😁 Во всяком случае у меня.
Это точно, в компании редко у кого проблемы бывают. Ведь мы водногорло последнее время предпочитали злоупотреблять. Но если нет твёрдого решения перестать, то индуктивное опьянение, появившееся в компании, может сыграть злую шутку. И даже не столько оно, сколько гордость за себя: "Вот я какой, устоял от соблазна, совсем не алкоголик! Надо бы себя наградить... И известная валюта идет в ход" А если с решением все в порядке, то только позабавит, имхо.
 
Но если нет твёрдого решения перестать, то индуктивное опьянение, появившееся в компании, может сыграть злую шутку. И даже не столько оно, сколько гордость за себя: "Вот я какой, устоял от соблазна, совсем не алкоголик! Надо бы себя наградить... И известная валюта идет в ход" А если с решением все в порядке, то только позабавит, имхо.
Я уже не питаю иллюзий и гордости не чувствую. Знаю, что 50 гр и всё - понеслась душа в рай 😜
 
Я уже не питаю иллюзий и гордости не чувствую. Знаю, что 50 гр и всё - понеслась душа в рай 😜
А вот это не факт. Мифология "первой рюмки" - еще та мифология 😄 На ресурсе есть люди, которые алкоголиками себя считают, не пьют, но символически шампанского пригубить могут. Ног проще этого не делать.
 
А вот это не факт. Мифология "первой рюмки" - еще та мифология 😄 На ресурсе есть люди, которые алкоголиками себя считают, не пьют, но символически шампанского пригубить могут. Ног проще этого не делать.
Я зарекаться не люблю, но на данном этапе это чётко осознаю.
 
А вот это не факт. Мифология "первой рюмки" - еще та мифология 😄 На ресурсе есть люди, которые алкоголиками себя считают, не пьют, но символически шампанского пригубить могут. Ног проще этого не делать.
Точно. И безопаснее! Жизнь и так коротка, чтоб ее тратить на срывы и на выходы из "заплывов" 😲
 
Вообще, сейчас сложный период в эмоциональном плане.
Я не могу объективно оценивать правильность своих действий, регулировать напор что ли.
Из-за этого про..ал работу, на которую очень хотел попасть. Супер, но... сам все испортил. Перестал чувствовать края, что можно, а что нельзя в таком деликатном деле как собеседования и последующие процедуры... Жаль.
Удивительно, но я сначала принял одну точку зрения и принял ее на 100%. А потом через день понял, что это абсолютно неправильная позиция - и принял на 100% противоположную. И вот сейчас думаю, такого со мной еще не было. Такие колебания по пьяни обычно не возникали. Был как-то более последователен в мышлении.
И эмоции - от эйфории до печали и боли. Совсем крайние состояния стараюсь не допускать, но иногда меня пугает: одна назойливая идея-фикс со своим эмоциональным фоном крутится в башке целый день или еще хуже - ночью, если проснешься, уже теперь сложно заснуть.
Конечно, не вовремя я затеял поиск новой работы, но в любом случае определенный успех есть. Жаль просто, что не та, которую сильно хотел...
В общем, похоже я и тут на второй круг пошел.
Что-то я уже забыл, сколько такая лабильность может длиться - до полугода или может до года?
В любом случае, очень опасный период, потому что иногда кажется, что ты не можешь выбраться из этого эмоционального круговорота. Кстати, выпить желания как такового не возникает. Вообще тяги не было (ттт), но ты помнишь, что как можно было бы разорвать этот круг, и знаешь при этом, что сейчас - это не выход.

В общем, какой то "пьяный" бред получается. Но пусть будет как документация моего текущего состояния.
Потом сам почитаю. 😉
 
В любом случае, очень опасный период, потому что иногда кажется, что ты не можешь выбраться из этого эмоционального круговорота. Кстати, выпить желания как такового не возникает. Вообще тяги не было (ттт), но ты помнишь, что как можно было бы разорвать этот круг, и знаешь при этом, что сейчас - это не выход.

В общем, какой то "пьяный" бред получается. Но пусть будет как документация моего текущего состояния.
Потом сам почитаю. 😉
Привет, До)))
Какой же бред, по-моему, прекрасно все описал и определил. Соглашусь - опасный период (или качели или колбасит, кому как больше нравится). Совпадение или нет, но девчонки тут (Лиу, Мамулька) вчера-позавчера писали, я думаю, о том же. По-женски может и каждый видит по-разному, но суть одна: выпить не хочется, состояние метания. У меня тоже было на таком сроке, я писала у себя.
Советую то, что советовали мне: не бежать впереди паровоза, не распыляться и т.д.
Сам знаешь - время, нужно время по-любому.
Все наладится обязательно 👼
 
У меня тоже почти в 3 месяца контракт заканчивается и желательно бы до этого срока уже начать искать что-то. Но пока нет ощущения готовности к этой процедуре. И при этом абсолютно четкое осознание, что проторенной дорожкой не воспользуюсь. И еще такая злость на себя, что собственными руками ухудшил свои шансы...
 
У меня тоже почти в 3 месяца контракт заканчивается и желательно бы до этого срока уже начать искать что-то. Но пока нет ощущения готовности к этой процедуре. И при этом абсолютно четкое осознание, что проторенной дорожкой не воспользуюсь. И еще такая злость на себя, что собственными руками ухудшил свои шансы...
Если контракт к концу, то это, конечно, критично. Другого выхода нет.
На мой взгляд, все же лучше проходить все процедуры на сроке до 2 месяцев, чем после - психика остается еще та же. Вот у меня после 2,5 начался расколбас, который мешает адекватно реагировать.
 
На мой взгляд, все же лучше проходить все процедуры на сроке до 2 месяцев, чем после - психика остается еще та же. Вот у меня после 2,5 начался расколбас, который мешает адекватно реагировать.
Ты не один такой. ☹️
 
На мой взгляд, все же лучше проходить все процедуры на сроке до 2 месяцев, чем после - психика остается еще та же. Вот у меня после 2,5 начался расколбас, который мешает адекватно реагировать.
Ты не один такой. ☹️
 
Назад
Сверху Снизу