Это - не подвиг

Похоже на то. Без мозгоклюйства излишнего приставными шажками потопаем дальше.
А дитёнок успокоится со временем. Дерматит после двух лет проходит.
Будем надеяться. Пасиб.
 
Ну да. Плюс истерики по ночам. Плюс атопический дерматит. ☹️
Дети "истерят", потому что у них что-то болит, а что объяснить не могут.
Может у него колики в животе, зубки режутся, например?
Вряд ли у него проблемы с психикой. Я помню, что проблемы с психикой были у меня и у жены, когда дети спать не давали по ночам 😁
 
Дети "истерят", потому что у них что-то болит, а что объяснить не могут.
Может у него колики в животе, зубки режутся, например?
Вряд ли у него проблемы с психикой. Я помню, что проблемы с психикой были у меня и у жены, когда дети спать не давали по ночам 😁
Ну это по-любому! 😁
 
Бог есть любовь. Когда в душе любви не хватает, ей больно.
Вот тут то и появляется алкоголь или наркотики, как способ избавиться от боли, и с другой стороны - ощутить любовь в душе. Так что БГ в этом смысле прав. Желание ощутить любовь в душе, это и есть "поиск Бога". Учитывая, что Бог есть любовь.
 
Бог есть любовь. Когда в душе любви не хватает, ей больно.
Вот тут то и появляется алкоголь или наркотики, как способ избавиться от боли, и с другой стороны - ощутить любовь в душе. Так что БГ в этом смысле прав. Желание ощутить любовь в душе, это и есть "поиск Бога". Учитывая, что Бог есть любовь.
Ну или такая интертрепанация: химическая природа любви наркотична, а когда со внутренней химией перебои (абстиненция), подтягивается на подмогу химия внешняя. 😋
 
Да, До, срочно жду Вас в теме с треть годовым отчетом!
<

106103980_k_nachalniky.jpg
 
Да, До, срочно жду Вас в теме с треть годовым отчетом!
Мы с ним договаривались в конце каждого месяца писать по отчету, т.к. разница между нашими с ним сроками - 1 день. До сих пор мы этот договор ни разу не нарушили. А вот сейчас он куда-то пропал
<

Надеюсь, что у него все хорошо.
 
Бог есть любовь. Когда в душе любви не хватает, ей больно.
Вот тут то и появляется алкоголь или наркотики, как способ избавиться от боли, и с другой стороны - ощутить любовь в душе. Так что БГ в этом смысле прав. Желание ощутить любовь в душе, это и есть "поиск Бога". Учитывая, что Бог есть любовь.
Камрад, полностью согласен.
 
Отчет 4 мес.
Буду краток. Как Иван.
Трезв.
Тяги нет.
😄
На самом деле, не знаю, что написать.
Физическое самочувствие в норме. Слабость бывает, но все реже и реже. В плане зависимости стал чувствовать моменты, что вот живу, и ничего не хочу. Т.е. та самая свобода, <strike>о которой так долго говорили большевики</strike>, временами начала ощущаться. И она в общем-то заключается в отсутствии желаний, включая раньше самое главное желание - выпить.
Конечно, рано еще говорить о таком перманентном состоянии. Но проблески радуют и дают стимул к дальнейшему движению.

Кроме того, стал бояться сорваться. И не того, что вот тяга есть, или конкретных ситуаций. Просто абстрактно если представить, что сорвусь, будет очень жаль этих 4 месяцев. Они не легко дались, как может быть некоторым. И мне будет жаль потерять это достижение, первое лет наверное за 20. Т.е. такой длительной трезвости у меня не было примерно столько времени.

Психика и нервы ни к черту. Т.е. стал очень чувствителен к стрессу, и здесь предстоит большая работа. Слава Богу, обстоятельства по работе - пока в мою пользу, без стресса дорабатываю из дома.
А так иногда - сумашедший, косящий под нормального. То мысли по кругу роятся, то бред в голову лезет, забывчивость, под стрессом - вообе отсутствие рационального мышления. Вобщем, весь набор признаков ПАС.

Читаю книгу Королева, названия точно не помню. Что-то про алкогольный срыв. В целом, книга интересная. Такая смесь Горски и Мельникова. Много полезного.
Ну вот так.
Пусть сумбурно, но как есть.
Хочу быть живым и трезвым.
 
Привет ! Приполз попросить прощения .
В теме у Клио обозначил тебя соседкой , не углядел . Спасибо Томми поправил .
Не умышленно а по не досмотру получилось . 😳
 
Привет ! Приполз попросить прощения .
В теме у Клио обозначил тебя соседкой , не углядел . Спасибо Томми поправил .
Не умышленно а по не досмотру получилось . 😳
АйварБ, да не вопрос вообще.
Ник то у меня такой... не гендерный. 😄
 
Тут вот ко мне алкобес заходил. Говорит, чота живешь ты как-то без огонька. Не пора ли тебе зажечь?
Я его, конечно, послал. Чо с троллем связываться. Но как то остался такой вопрос - как "зажигать" по трезвости? Надо ли, можно ли вообще? Говорят, компульсивного поведения в принципе нельзя допускать.
Ну и возвращаясь к моему глобальному вопросу из моей самой первой темы - как быть со страстями как таковыми, и является ли праведность необходимой основой для трезвости?
Желание порождает страдание, а страсть - грех, т.е. уход от Бога. В связи с этим, можно ли грешить в трезвости, или это полюбому приведет к срыву?
Вот такие вопросы терзают мою неокрепшую трезвость...
<
 
Назад
Сверху Снизу