Это - не подвиг

У нас в комплексном базовом лечении
Мы пользуемся разными протоколами.
Я не буду оценивать какие лучше.
Но мне теперь больше понятно, почему 80+% российских врачей не могут сдать USMLE.
 
А противоположные мнения медиков о боге не беспокоят?
Страшный смертельный ковид существует примерно так же, как существует бог. Это вопросы веры, а не врачебного ремесла.
Плюсуюсь. Сколько голов - столько умов. Найти золотую середину и не сраться сложно. (Но можно,если захотеть)
«Спорим» на работе постоянно с коллегами. Я лично считаю, что мы в Германии сильно перебздели. Надо было с самого начала интенсивно защищать вульнерабельные группы - глубоких стариков и группы риска (иммунодефицитных, диабетиков, онкологических, легочников и т.д.), а не запирать детей и топить экономику:PARDON:
Если что я не только детский психиатр:-D- год инфекционистом проработала и три невропатологом в основном в шоковой и в палате интенсивной терапии. А то уже назвали фахидиотом тут:-D
 
"Все волны улеглись, утихли всплески..."

Мне не интересно отстаивать свою точку зрения, которая сформировалась у меня на данный момент на основе той информации, которую я получил за всё это время, и спорить, выплескивая токсичные эмоции.
Мне важна истина. Правда. Что есть на самом деле. Я с удовольствием поменяю эту точку зрения, если будут данные, которые будут безусловно доказывать что-то противоположное или нечто третье.

Противоречия мнений обусловлены как количеством информации так и ее качеством (истинно, ложно). Кроме того, также играет роль способ ее обработки и получение результата через анализ, синтез и другие мыслительные операции. Мне ближе то, что я называю системным мышлением.
Кроме того, когда идет намеренная пропаганда одного мнения и замалчивание, цензурирование другого, информация искажается, и хотя факты не меняются, точка зрения на эти факты обуславливает разные выводы.

Один видит с точки зрения больного одно. (у 90% заболевших пневмония, хотя по статистике лишь у 1%)
Медики смотрят через призму своих догм и знаний, а также пропущенного через себя опыта. (90% теряют вкус и запах, хотя по статистике от 22% до 50% в целом по Европе). И как мы видим это знание уже сильно разнится в различных странах.

Учёные (те, которые почестнее) пытаются вывести закономерности из этих практических знаний и формируют еще одну картину, которая служит основой лишь новому поколению студентов медицинских факультетов. И всё бы ничего, шло бы развитие дальше, но я вижу один существенный фактор, который также присущ человеческой жизни на планете Земля последние пару тысяч лет - это реакционизм. Инволюционная составляющая, которая периодически берет верх над эволюционной и под маркой "революции" затягивает человека в такое иррациональное болото, из которого ему потом приходится выбираться от нескольких десятков до несколько сотен лет.

Яркий пример тому - католицизм. С Богом вы не можете напрямую общаться. Вот вам, ребята, его представитель. Заносите ему бабло, и он отпустит все ваши грехи. А кто будет сомневаться в этом, того - на костер. А также тех, кто будет сомневаться в том, что Солнце крутится вокруг Земли. И вот мы видим становление новых епископов и кардиналов в лице вирусологов, рпнадзора и министров здравоохранения. Кто будет сомневаться, что есть новая инфекционная болезнь, того - сегодня подвергнуть остракизму, а завтра могут и судебные сроки определить.
Уже сейчас безмасочников кладут мордой об асфальт как последних террористов.

Устранена презумпция невиновности. Теперь все больны по умолчанию. А не наоборот.

Можно кстати вспомнить еще и холерные бунты, в том числе и в России. Тоже забытая история, из которой ни чему не научились, а значит будет повторять снова.

И вот очередная революция, которая ни какая не революция в смысле скачка вперед, вверх, к Свету, но в действительности чистейшей воды скачок назад и вниз, в темноту. Просто туш играет и маски с улыбками создают впечатление чего-то доброго и хорошего, когда творятся грязнейшие дела.
Очевидно, что эволюция (если вообще принять эту теорию, которая опять же противоречит новым "научным" данным, говорящим о том, что люди и животные появились примерно в одно время 200 тыс. лет назад) в начале 21 века начала заходить в тупик:

1617353441346.png

Поэтому сильные мира сего решили совершить "революционный скачок" в 2020 году:
1617353417398.png

Это то, в что превратился гомо сапиенс в 2020 году.

Но в 2021 на этом не остановились. Гомо сапиенс превратился в ГМО сапиенс:

1617353897260.png

Быстро и без лишнего шума. В ГМО овощи.
Вот такое развитие.

Если вернуться к информации и выводам.
Поскольку инфа из телевизора и даже от первых лиц обусловлена ложью в первом случае и субъективным восприятием во втором случае (о, это точно он, великий и ужасный), медики своими противоречиями показали несостоятельность текущего уровня официальной европейской медицины, а вирусологи обнажили еще большие проблемы и пробелы в вирусологии и ее теории инфекциозности и иммунитета в целом, то... я решил работать прежде всего с сухими цифрами, а потом и посмотреть для сравнения на альтернативные теории.

И в самом начале я обратился к статистическим данным. Лазил по итальянским сайтам и выкапывал цифры смертности по Бергамо.
Потом выяснилось, что я не один такой "умный", и начал сопоставлять результаты своего статистического анализа с другими. Так я вышел на немецких корона-критиков типа Самуэля Эккерта. Он кстати до сих пор предлагает более 200 тыс. евро за изолят вируса САРС-КОВ-2.
И пока немецкая статистика пока еще считается достаточно достоверной, а с другой стороны она наиболее полно и с разных сторон доступна общественности, я использовал ее цифры для анализа и понимания ситуации с ковидом.

И она показывала как минимум до того момента, пока не начал сказываться длительный коллективный стресс, нагнетаемый СМИ, и не начали использовать "прививки", что ничего экстраординарного не происходит. Всё в рамках обычного ОРВИ, что загруженность больниц, что смертность. Ничего. Nix.

Меня даже несколько смущает такая стабильность в цифрах загруженности коек интенсивной терапии (очевидно данные начали собирать только с апреля 2020): Серым - это занятые. Цифра держится стабильно у 20000 причем даже летом.
1617355316929.png

Из них число с положительным тестом в пике 5500, сейчас около 3700, летом вообще около 200:

1617355438480.png
Итд.
Я много раз приводил всякие разные цифры. Но больше всего меня всегда впечатляла разбивка цифр по возрастам (табл, которую я приводил ранее).
Вот я попадаю в категорию от 40 до 49. В Германии проживает таких как я 10 млн. Из них покинуло этот мир в прошлом году 15592 или около 0,15%. Ок.
Разные факторы.

1617356062817.png
Но из них положительно протестированных 213 человек за год. 213 человек, Карл! Но из-за этого, что в год будет умирать 200 или даже пусть 400 человек из 10 млн, все 10 млн. должны делать мутную, геномодифицирующую "прививку", от которой уже краткосрочно побочек и смертей, больше чем за последние 20 лет от "проверенных" вакцин.
А что делать с теми 15592-213=15379? Да болт на них. Хоть 30 тысяч. Главное, что те 213 - они от ковида, а остальные пох.

И именно это сумасшествие меня выбивает из колеи.

А какие источники, детали, о том, есть ли вирус, нет, что мы лечим, и зачем, ну об этом может быть в следующий раз.
 
Мне важна истина. Правда. Что есть на самом деле. Я с удовольствием поменяю эту точку зрения, если будут данные, которые будут безусловно доказывать что-то противоположное или нечто третье.
Если не возражаешь, давай обсудим сам факт существования нового вируса.
Я не претендую на "безусловное доказательство".
Попробую изложить факты.

Факты "против":
1. Доказанное выделение вируса — не доказано.
Классический пример выделения — вирус табачной мозаики. Из вируса можно выращивать кристаллы. При нанесении вируса на лист табака, развивается типичная болезнь растения.
Причина недоказанности — неясная. Выдвигается довод, что этика не позволяет заражать людей. Поэтому выделенным вирусом никого не заражали.
Но ковидом могут болеть норки. Почему не было экспериментов с заражением норок — умалчивается.
2. Прочитанный генетический код содержит ошибки чтения. Поэтому не удалось создать N-антиген, создан только S-антиген.

Факты "за":
1. Есть характерная клиническая картина, отличающаяся от других вирусов.
2. У больных с типичной клинической картиной, ПЦР-тест дает до 97% подтверждения. У клинически здоровых процент положительных ПЦР-тестов не превышает 3%. Для сравнения, те же цифры для гриппа 70 к 1.
3. Отслеживаемые цепочки заражения.
4. Уже есть опыты вакцинации убитым цельным вирусом, снижающие риск заражения и заболевания у вакцинированных.
5. Вакцинация S-антигеном приводит к выработке антител, идентичных анти-S-антителам у переболевших.

На мой взгляд, факт существования вируса на сегодня доказан с некоторыми погрешностями в доказательствах, но доказан в достаточной мере для диагностики, лечения и вакцинации.
 
Мои источники, вернее некоторые из них:
а) Конечно же очень важным на русскоязычном пространстве был доклад д-ра Киселёвой на конференции Марии Шукшиной (расшифровка, видео). Кстати, вполне достойный русскоязычный паблик Медицинское безумие. Всем, кто интересуется этой темой, рекомендую.

Д-р Киселёва также, как и немецкие коллеги, заявляет, что:
1. Вирус не выделен.
2. ПЦР тесты не подходят для выявления инфицированных или больных (кстати на днях австрийский суд сенсационно подтвердил это утверждение).
3. Симптоматика для ковида не специфична. И это видно из таблички симптомов от РКИ Германии, которую я недавно приводил, и это подтверждает Киселева:

"И в этой истории, впервые, наверное, вообще в истории человечества, как минимум известной нам, мы не имеем никаких протоколов, никакого четкого алгоритма по тому, чтобы дифференцировать эту пневмонию, или это течение от других заболеваний. У нас нету никаких специфических симптомов и признаков."

Про КТ: "потому что если мы берем синдром матового стекла, я опять подчеркиваю, это не специфика. Те, кто занимается военной токсикологией, например, знают прекрасно, что это один из основных признаков химических альвеолитов, химических пневмонитов. Такая же картина может развиваться при аутоиммунных заболеваниях, когда поражается поджелудочная железа, при метаболических ацидозах, то есть огромное количество случаев, когда мы можем это иметь."
"Аносмия, то есть когда пропадает запах и вкус. Нам опять говорят: это специфический признак! Нет, это не специфический признак ковида. Потому что аносмия характерна для тоже токсических поражений очень часто, либо же она развивается в результате какого-то либо стремительного стресса, либо наоборот хронического стресса, в результате потери, недостатка цинка в организме"


Мой коммент: Про КТ я могу заподозрить еще худшее: рентгенологи поставили совместно с врачами это дело на поток, и тупо видят матовое стекло даже там где его нет, на основании это ставится диагноз (даже с отрицательным ПЦР). Поэтому процент диагноза воспаления легких при ковиде в РФ выше, чем где-либо, но конечно же все равно не 90%.

4. Протоколы лечения.
"...когда мы лечим совершенно невообразимыми протоколами, с бешеными дозами гормонов, двумя, а иногда тремя антибиотиками, когда мы запускаем огромное количество нейро- и нефротоксинов, когда у нас дозировки дексaметазoна - это гормон, который меняет метаболизм организма, люди молодые и здоровые развивают на этом фоне декомпенсированный диабет, другие метаболические нарушения, мы имеем в дальнейшем и осложнения, те, которые мы теперь можем наблюдать, и зачастую люди считают, что это тот самый "посткoвидный синдром".

б) Немецкий доктор Кёнляйн, который также был приглашен на конференцию. Он высказался тоже в подобном духе. Неправильные протоколы лечения, в остальном - это пандемия тестов. Кстати, у него в следствие его лечения не было ни одного тяжелобольного.
Его интервьюировал немецкоязычный канал Russia Today несколько раз. И первое интервью было переведено на русский язык (1 часть, 2 часть). Именно там он утверждает, что именно большие дозы HCQ, антибиотиков, кортизона, интерферона приводят к осложнениям и летальным исходам. Преждевременное ИВЛ - это также серьезный фактор.

в) Ну и конечно же микробиолог и вирусолог Штефан Ланка, который в свое время предложил 100 тыс. евро тому, кто докажет научными работами, что вирус кори существует. Один молодой доктор запросил эти деньги, был судебный процесс с привлечением независимых экспертов, и д-р Ланка выиграл его в 2017 году. Но его цель была выше - создать прецедент, чтобы пойти дальше и показать, что вирусов как инфекционных агентов вообще не существует.

Оставлю просто пару свежих ссылок на английском для FatCat и для тех, кому интересно .
7 ways to prove that viruses do not exist: Interview with Dr. Stefan Lanka
Dr Stefan Lanka on Virology, COVID-19, PCR, HIV & Measles
Небольшое интервью в 2014 о вирусе кори, в том числе о симптомах, перевед. на английский.

На немецком его конечно больше, без труда можно найти в телеграмме например на этом канале .
И вот он подходит с научной точки зрения, очень скрупулезно.
Но и другие, пока анонимные авторы, много информации выкладывают много статей, которые также следуют в том же направлении, что и Штефан Ланка.
 
Если не возражаешь, давай обсудим сам факт существования нового вируса.
Я не претендую на "безусловное доказательство".
Попробую изложить факты.

Факты "против":
1. Доказанное выделение вируса — не доказано.
Классический пример выделения — вирус табачной мозаики. Из вируса можно выращивать кристаллы. При нанесении вируса на лист табака, развивается типичная болезнь растения.
Причина недоказанности — неясная. Выдвигается довод, что этика не позволяет заражать людей. Поэтому выделенным вирусом никого не заражали.
Но ковидом могут болеть норки. Почему не было экспериментов с заражением норок — умалчивается.
2. Прочитанный генетический код содержит ошибки чтения. Поэтому не удалось создать N-антиген, создан только S-антиген.

Факты "за":
1. Есть характерная клиническая картина, отличающаяся от других вирусов.
2. У больных с типичной клинической картиной, ПЦР-тест дает до 97% подтверждения. У клинически здоровых процент положительных ПЦР-тестов не превышает 3%. Для сравнения, те же цифры для гриппа 70 к 1.
3. Отслеживаемые цепочки заражения.
4. Уже есть опыты вакцинации убитым цельным вирусом, снижающие риск заражения и заболевания у вакцинированных.
5. Вакцинация S-антигеном приводит к выработке антител, идентичных анти-S-антителам у переболевших.

На мой взгляд, факт существования вируса на сегодня доказан с некоторыми погрешностями в доказательствах, но доказан в достаточной мере для диагностики, лечения и вакцинации.
По фактам "против":
1. То, под чем понимают вирусологи выделение, является либо гремучей смесью с добавкой фенола или формальдегида и антибиотиков, которые потом и убивают клетки растения или животного, либо вообще синтетический клон на основе ДНК или РНК из базы данных.
2. Ген.код не был прочитан (т.е. с помощью полного секвенирования, которое как я понимаю вообще никогда не делалось в вирусологии), а смоделирован на компьютере лишь как предположение, как возможная модель (во всяком случае так говорит Ланка).
Почему китаез и говорит, что "они его не выделили, и в этом проблема".
Некторые работы говорят о том, что мол было произведено выделение. Но де факто они не очищают его, а производят хитрые манипуляции с клеточными культурами.
Ланка идет дальше и заявляет просто: никто никогда не видел частицу вируса под микроскопом в слюне или крови человека. Они (эти частицы) возникают лишь при определенных манипуляциях с сывороткой и клеточными культурами.

Антиген и антитела - это вообще отдельная тема, в которой также очень можно заблуждений, не смотря на их детальность и глубину.
Грубо говоря, они вообще ничего не значат.
Я тут застрял на переводе одной статьи по антителам, пока лишь 2 части перевел, может поделюсь.

По фактам "за":
1. Именно, что ее нет. Симптомы все схожие с прочими ОРВИ. Об этом говорит и Киселева, и др.
2. Да ладно. Сколько бессимптомников с помощью ПЦР тестов устанавливалось? В разных исследованиях указывали цифры от 20 до 50%, насколько я помню, при этом легкое лечение наблюдалось у оставшейся части, кроме последних 10%.
Грипп опять же весь сюда вошел, потому что тест сигналит на всё подряд.

3. Цепочки - это уже совсем безумство. С таким же успехом можно было бы отслеживать тех, кто плохо спал этой ночью. Вирус плохого сна. :)
Хотя я не исключаю передачу запуска процесса ОРВИ в семье через психосоматику. Я уже приводил феномен "сухого похмелья" в качестве примера включения такой психосоматики.
По 4-му и 5-му - у меня нет таких источников.
 
ПЦР тесты не подходят для выявления инфицированных или больных
Они ни при одной болезни не подходят для постановки диагноза. Это вспомогательные методы исследования, которые должен интерпретировать лечащий врач.



Симптоматика для ковида не специфична. И это видно из таблички симптомов от РКИ
У большинства болезней нет патагномоничных симптомов, и такая же картина в списке симптомов.
Если тебе интересно, я могу разобрать с тобой основы пропедевтики (науки постановки диагноза). Но для понимания механизмов одной теории недостаточно, нужно на практике поставить не одну тысячу диагнозов (с подстраховкой опытного врача), прежде чем освоишь это ремесло.
Сейчас у нас с тобой получается разговор зрячего со слепым: я вижу клиническую картину, показываю тебе, но ты видишь только разноцветные линии, не складывающиеся в картинку.



Симптомы все схожие с прочими ОРВИ.
Увы, ты не видишь. Собственно, тебе это и не нужно. Попробуй поверить, что я вижу клиническую картину, и ставлю диагноз точнее, чем тест ПЦР. Потому, что это моя работа.
Сравни аппендицит, холецистит, панкреатит, кишечную колику и пищевую токсикоинфекцию. Везде рези в животе, тошноты-рвоты, поносы, вздутие живота, невысокое повышение температуры. Это тебе не грипп с аденовирусом спутать, где тактика лечения одинакова. Это разные болезни с принципиально разными подходами к лечению.
У опытного врача различить эти 5 состояниц занимает секунд 30 с точностью весьма близкой к 100%.



ПЦР тесты не подходят для выявления инфицированных или больных
Не подходят. До 30% ложноположительных результатов.
Но накручиватель паники используют одно из базовых правил эпидемиологии: лучше мы лишние 30% запрем в карантин, чем выпустим одного заразного заражать других.



Вирус не выделен.
Я расписал подробно, не вижу необходимости повторяться.
В медицине эмпирическое лечение — не просто законный подход, но и преобладающий. Когда у меня больной бегает на горшок с резями каждые 5 минут, я не беру мочу на посев, который мне даст ответ через неделю, а даю эмпирически эффективный для UTI антибиотик.
И если среди вакцинированных от ковида я не вижу типичной картины болезни, мне этого достаточно, чтобы считать вакцину адекватной и эффективной.



Протоколы лечения
Израильский протокол тебя устроит.
Обильное питье, покой, контроль температуры тела и сатурации несколько раз в день. И не выходить из дома, конечно же.
И лишь при тяжелом течении (значительное снижение сатурации по сравнению с исходной, или стойкой температуре выше 39) врач смотрит и принимает решение о назначении других средств.
Про стероиды не болтай ерундой. Из пяти примерно сотен моих пациентов с ковидом, стероиды получили ЕМНИП всего двое, бкевально на 3–5 дней, и в суточной дозе меньшей, чем даем многим астматикам на многие месяцы и годы.
Антибиотики даем при наличии подтвержденной бактериальной пневмонии: выслушали влажные хрипы, нашли область четкого затемнения на обзорной рентгенограмме.


Грипп опять же весь сюда вошел, потому что тест сигналит на всё подряд.
Грипп я видел как обычно: летом меньше, зимой больше. Все как в обычный год.
Как обычно, диагноз гриппа не писал, писал ОРВИ. Ибо мне нафиг не нужен геморрой с этим диагнозом — в случае любых осложнений ехать в свой выходной, докладывать больного на врачебной комиссии — пишу ОРВИ и сплю спокойно.
 
Грипп я видел как обычно: летом меньше, зимой больше. Все как в обычный год.
Как обычно, диагноз гриппа не писал, писал ОРВИ. Ибо мне нафиг не нужен геморрой с этим диагнозом — в случае любых осложнений ехать в свой выходной, докладывать больного на врачебной комиссии — пишу ОРВИ и сплю спокойно.
Как раз свежая новость из Австрии: у одного единственного австрийца обнаружен грипп.
На 4 календарной неделе был выявлен единственный на сегодняшний день случай гриппа в Австрии. До этого был еще один, связанный с въездом в Австрию. «Защитные меры Covid от маски до минимального расстояния и меры гигиены не только значительно снизили воздействие Covid-19», - сказал министр здравоохранения Рудольф Аншобер в пятницу в эфире трансляции.

«Впервые за десятилетия это защитило нас от эпидемии гриппа и, таким образом, предотвратило множество смертей и дополнительную нагрузку на нашу систему здравоохранения в это трудное время», - подчеркнул глава ведомства. В этом году не только в Австрии, но и во всей Европе. Сообщения о спорадической активности гриппа поступали из отдельных стран. «Конечно, в этом году в Австрии тоже были гриппоподобные инфекции, но - за исключением текущего случая и случая, связанного с поездками - реальных случаев гриппа и, следовательно, смертей не было», - сказал Аншобер.

В последние годы в Австрии часто регистрировалось несколько тысяч случаев смерти от гриппа за сезон: в 2016/2017 гг. Было оценено 4436 смертей, связанных с гриппом, в 2017/2018 гг. - 2851, в 2018/2019 гг.- 834
 
У большинства болезней нет патагномоничных симптомов, и такая же картина в списке симптомов.
Если тебе интересно, я могу разобрать с тобой основы пропедевтики (науки постановки диагноза). Но для понимания механизмов одной теории недостаточно, нужно на практике поставить не одну тысячу диагнозов (с подстраховкой опытного врача), прежде чем освоишь это ремесло.
Сейчас у нас с тобой получается разговор зрячего со слепым: я вижу клиническую картину, показываю тебе, но ты видишь только разноцветные линии, не складывающиеся в картинку.
Это же не мои слова. В данном случае я лишь повторяю за теми докторами, которые так говорят.
С другой стороны, такую уверенность в постановке диагнозов, как у тебя, я также встречал у докторов, которые как оказывалось ошибались.
 
такую уверенность в постановке диагнозов, как у тебя, я также встречал у докторов, которые как оказывалось ошибались.
Ах, если бы я всегда мог быть так уверен, как пишу.
Видишь ли какая штука. Когда я вижу пациента с типичной картиной гриппа, моя уверенность в диагнозе, статистически, 70%.
Когда я вижу двух таких пациентов, статистически, вероятность, что хотя бы у одного из них грипп, уже 91%. Если за неделю я вижу 10 таких пациентов, вероятность, что хотя бы у одного из них грипп, более 99%.
Я таких пациентов за прошедший год видел две-три сотни. Вероятность, что ни у одного из них не было гриппа, сопоставима с вероятностью прямо сегодня падения на землю крупного астероида. Поэтому, когда мне минздрав утверждает, что за год не было ни одного случая гриппа, я не верю. Не было зарегистрировано — таки да, я же не писал этот диагноз, и другие врачи тоже не идиоты, не писали такой диагноз.
А гриппа я, как раньше видел по 10 в неделю, так и вижу.
 
Я еще помню, как в СССР на каждое ОРВИ назначали антибиотики с первого дня. И не просто антибиотики, а левомицетин и тетрациклин. Сейчас ты их увидишь в Европе только в составе мазей. В таблетках их нет, слишком токсичные.

И я еще помню, как в СССР из-за дефицита новых антибиотиков с резистентностью боролись повышением дозы. Я лично назначал по 16 грамм пенициллина при пневмонии внутривенно. Шестнадцатикратное превышение суточной дозы. Это по 8 пузырьков 4 раза в день.
По принципу, что нас не убьет, сделает сильней.
Но мы ничего не знаем о судьбах этих людей.
 
ЧТО С ВАКЦИНОЙ, ЧТО БЕЗ НЕЁ. РЕАЛЬНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ "СПУТНИКА.

Она попросту равна нулю. И это уже реализовавшийся факт. Сейчас мы объясним почему.
 
Ты же понимаешь, что сейчас жёлтая (да и обычная) пресса, СМИ, напишут любую ересь, на любой вкус. Понимая что есть разные аудитории
Чтобы привлечь как можно больше просмотров, повысить рейтинг, получить клики по рекламе)
 
Ты же понимаешь, что сейчас жёлтая (да и обычная) пресса, СМИ, напишут любую ересь, на любой вкус. Понимая что есть разные аудитории
Чтобы привлечь как можно больше просмотров, повысить рейтинг, получить клики по рекламе)
Это про что? Про подсчет? Или про 1000?

Сейчас весь мейнстрим стал желтым.
 
Это про что? Про подсчет? Или про 1000?

Сейчас весь мейнстрим стал желтым.
Про все вместе. Именно так. Весь желтый

Ты спрашивал меня про ПЦР, о котором ты опять писал, что он несостоятелен: сдал я тест на антитела.
Их столько, что могу отсыпать
 
Про все вместе. Именно так. Весь желтый

Ты спрашивал меня про ПЦР, о котором ты опять писал, что он несостоятелен: сдал я тест на антитела.
Их столько, что могу отсыпать
Дык "антитела" так же несостоятельны как и ПЦР тест. Сама теория антител бессмысленна. Потому что они не дают никакой защиты.
И это было признано даже в рамках официальной парадигмы.
И феномен антитело-зависимого усиления инфекции или СПИД тому яркие примеры.
 
Так ты не в контексте защиты спрашивал а о том чем же я болел, шёл разговор. Ты топил за «обычное воспаление лёгких»

Мне не надо ни от кого защищаться
А вот тебе я бы посоветовал оставить эти пустые изыскания. В них ты найдёшь подтверждения абсолютно любые, соответствующие твоим собственным желаниям и взглядам, какими бы они ни были.
Ну да ты меня не послушаешь)
 
По принципу, что нас не убьет, сделает сильней.
По принципу, без этого точно умрет, а так есть шанс выжить.


Сейчас мы объясним почему.
Увы, детский сад.
По спутнику у меня цифр нет, поэтому ничего не могу сказать о его эффективности или вредоносности. Но сама методика подсчета никуда не годится.


Сама теория антител бессмысленна.
Тебя послушать, так вирусов и других болезнетворных агентов нет, антибиотики и прочие лекарства травят населения, иммунной системы тоже не существует.
Гипс на переломы медицине оставим, или это тоже вредительство?
 
Так ты не в контексте защиты спрашивал а о том чем же я болел, шёл разговор. Ты топил за «обычное воспаление лёгких»

Мне не надо ни от кого защищаться
А вот тебе я бы посоветовал оставить эти пустые изыскания. В них ты найдёшь подтверждения абсолютно любые, соответствующие твоим собственным желаниям и взглядам, какими бы они ни были.
Ну да ты меня не послушаешь)
Да хоть в каком контексте. Специфичных антител нет (это заблуждение).
От гриппа или воспаления легких у тебя могут быть такие же антитела.

Вот и официалы сами себя хотят обезопасить:

Роспотребнадзор: Переболевшие сезонным ОРВИ могут иметь антитела к COVID-19

 
Назад
Сверху Снизу