Это - не подвиг

Точку зрения, отличную от твоей, и «неудобные» вопросы называть хамством очень просто. Не так ли?
Этот "дисидент" ещё и вакцинируется одним из первых. Лето придет, жена с детьми поставят к стенке с требованием лететь например в Испанию, и пойдет как миленький. Тут или не признается, или скажет: если в асане номер 5 промывать нос соленой водой, зажимая третью от крестца нижнюю чакру - генная структура восстанавливается до уровня жителя Калькутты начала 16 века. А Ковид ваш - х@ня!))
 
Этот "дисидент" ещё и вакцинируется одним из первых. Лето придет, жена с детьми поставят к стенке с требованием лететь например в Испанию, и пойдет как миленький. Тут или не признается, или скажет: если в асане номер 5 промывать нос соленой водой, зажимая третью от крестца нижнюю чакру - генная структура восстанавливается до уровня жителя Калькутты начала 16 века. А Ковид ваш - х@ня!))
Чтобы вакцинироваться надо быть или откровенным дураком, или при каких-то безвыходных условиях. Так что точно не "одним из первых".
 
Дранк, а нюх ты терял? Другх общих признаков, чтоб прям отличать ковид от просто воспаления легких вроде бы и нет.
Она теряла. Я частично, кое что чуял. Измерялись вкусы продуктов.
В начале помню: «сволочи, продали мне тухлые мандарины».... Ещё и без запах))))
У неё вообще он пропал недели на три. Уже и тест отрицательный был)
 
вакцинируется одним из первых. Лето придет, жена с детьми поставят к стенке с требованием лететь например в Испанию
А у них же с этим, я так понимаю, будет без вариантов. А значит сделает. Куда деваться то? Война против системы хороша на диване и в интернете. Реальность отличается. Порой значительно.

Да и нам, кстати, чтобы к ним попасть, полагаю тоже ширяться придётся.
Чтобы вакцинироваться надо быть или откровенным дураком, или при каких-то безвыходных условиях. Так что точно не "одним из первых".
Требования к въезду в страну и привет
 
Требования к въезду в страну и привет
Меня с моими постоянными катаниями туда-сюда это заранее напрягает уже. Хз когда не дадут из России выехать или заехать в неё. Фашизм натуральный.
 
Меня с моими постоянными катаниями туда-сюда это заранее напрягает уже. Хз когда не дадут из России выехать или заехать в неё. Фашизм натуральный.
Да. Так и есть.
За себя скажу так: делать не буду. Мне и тут есть куда поехать.
Пока не буду уверен что безопасно.
А это не факт что случится.
Про наш «Спутник» от знакомых медиков нормальные отзывы.
Если его гейропа и ее союзники (или как назвать Украину?) не принимает-может как раз «чистая» вакцина ;)
 
Да, но здесь одно важное отличие - наличие ОРВИ.
Я еще помню, как в СССР на каждое ОРВИ назначали антибиотики с первого дня. И не просто антибиотики, а левомицетин и тетрациклин. Сейчас ты их увидишь в Европе только в составе мазей. В таблетках их нет, слишком токсичные.

И я еще помню, как в СССР из-за дефицита новых антибиотиков с резистентностью боролись повышением дозы. Я лично назначал по 16 грамм пенициллина при пневмонии внутривенно. Шестнадцатикратное превышение суточной дозы. Это по 8 пузырьков 4 раза в день.

Можешь не верить на слово, но есть только один способ убить пациента антибиотиком — анафилактический шок. Других рисков нет. Пациент после антибиотиков может месяцами дристать или страдать от запоров, покрываться сыпью или лишаём — да. Но уморить антибиотикамт, даже при двадцатикратном превышении дозы — нет, так не бывает.


Чтобы вакцинироваться надо быть или откровенным дураком, или при каких-то безвыходных условиях. Так что точно не "одним из первых".
В группе риска нужно быть дураком, чтобы не вакцинироваться.


А правда что ты перешёл на электронные сигареты, но считаешь что бросил курить? :blink:
///
Я не бросил, а перестал курить, перейдя на электронную сигарету. Тот же никотин, но без вони, без клубов дыма, без кашля и без одышки.
 
перестал курить
Не перестал. Куришь. Обманываешь себя. Такой же наркоман как и был.
В группе риска нужно быть дураком, чтобы не вакцинироваться.
Ширяться каждые 3 месяца. Или 6? Сколько антитела держатся?
Риска чего. Гриппом заболеть? Я болел. Ещё поболею, если придётся.
помню, как в СССР
Вспомним ещё дореволюционное время. Притянем это к современным реалиям и расскажем как в России плохо и хорошо у вас.
 
Не перестал. Куришь. Обманываешь себя. Такой же наркоман как и был.

Ширяться каждые 3 месяца. Или 6? Сколько там антитела держатся?
Риска чего. Гриппом заболеть?

Вспомним ещё дореволюционное время. Притянем это к современным реалиям и расскажем как в России плохо и хорошо у вас.
Chto to ti razoschelsya. Take it easy))
 
Если его гейропа и ее союзники (или как назвать Украину?) не принимает-может как раз «чистая» вакцина ;)
Виза не бывает односторонней, как не бывает футбола в одни ворота.
Если Россия не признает европейские сертификаты о вакцинации, и не впускает без проверок вакцинированных европейцев, очевиднл, что и европейские страны не признают российский сертификат.


Куришь. Обманываешь себя. Такой же наркоман как и был.
Ты про завистмость от никотина? Не обманываюсь, есть зависимость. Меня это устраивает.



Вспомним ещё дореволюционное время. Притянем это к современным реалиям и расскажем как в России плохо и хорошо у вас.
Я не был в Европе в восьмидесятые, но думаю, там тоже давали антибиотики с первых дней ОРВИ. И никто от антибиотиков не умирал. Это я привел к версии @До о антибиотиках как причине смерти у ковидных больных. Так что твой политический наезд шей себе, я такой фасон не ношу.
Если хочешь, могу много рассказать о просерах израильской медицины по сравнению с российской.
 
могу много рассказать о просерах израильской медицины по сравнению с российской.
Да я как раз про это. Противопоставление смысла особого не имеет. Нигде идеальных условий не
Ты про завистмость от никотина? Не обманываюсь, есть зависимость. Меня это устраивает.
Ну а что тогда «бросить курить», как не перестать употреблять в себя наркотик.
Просто приходит аналогия «перестал пить виски, там много фигни, пью элитную водку». Мо стороны так выглядит
Виза не бывает односторонней, как не бывает футбола в одни ворота.
Если Россия не признает европейские сертификаты о вакцинации, и не впускает без проверок вакцинированных европейцев, очевиднл, что и европейские страны не признают российский сертификат.
Россия не признаёт?
Эхх. Хотя ожидаемо. Наши не признают и ваши не признают. А страдать кому? Простолюдинам, не политикам

Так ты не ответил. Мне правда любопытно. Ревакцинацию надо делать? Как часто ?
 
Ну а что тогда «бросить курить», как не перестать употреблять в себя наркотик.
Боюсь, в твоей парадигме не удастся понять.
Я не борюсь ни с алкоголем, ни с никотином. Я пью квас, когда захочется, я охотно съем конфету с ликером.
Вопрос полного отказа от какого-то вещества у меня не стоит.



Так ты не ответил. Мне правда любопытно. Ревакцинацию надо делать? Как часто ?
Никто не знает, нужно ли вообще будет делать, и если да, то как часто.
Объясню на примере Пфайзера.
Первые волонтеры получили вакцину в июне-июле. В декабре, когда началась массовая вакцинация, у них было 6 месяцев, и они не болели. Поэтому говорили о 6 месяцев эффективности Пфайзера. Сейчас март, у первых волонтеров уже 9 месяцев, и они не болеют, поэтому нам продлили сертификаты до 9 месяцев. В июне-июле у них будет год, и если они не начнут массово заболевать, значит будут говорить про год без ревакцинации.
 
Вчера был в компании с 5 врачами. 2 женщины 3 мужчины. Они, по вопросу лечения ковида, симптомов, а также о самом его существовании Очень эмоционально спорили. В беседе было много профессиональных терминов, поэтому я потерял смысл после 15 минут их споров.... Обмен мнениями окончился ничем...:-D
Больше всего меня беспокоит то, что уже далеко не первый раз я встречаю диаметрально противоположные мнения о ковиде у медиков. Вроде образование, опыт работы, да и так не выглядят глупыми людьми.... И все таки, убеждения разные, до противоположных.....
 
Больше всего меня беспокоит то, что уже далеко не первый раз я встречаю диаметрально противоположные мнения о ковиде у медиков.
А противоположные мнения медиков о боге не беспокоят?
Страшный смертельный ковид существует примерно так же, как существует бог. Это вопросы веры, а не врачебного ремесла.
 
Я еще помню, как в СССР на каждое ОРВИ назначали антибиотики с первого дня. И не просто антибиотики, а левомицетин и тетрациклин. Сейчас ты их увидишь в Европе только в составе мазей. В таблетках их нет, слишком токсичные.
Никогда такого не было, хватит фантазировать.
Если и назначали что, так римантидин по схеме. И даже не все врачи назначали этот препарат.
Жаропонижающие, антигистаминные и нестероидные ( по показаниям)
Антибиотики, если начиналось осложнение дыхательных путей.
Как правило, схема была одна - бисептол ( сульфаниламидый препарат). Ампициллин ( чуть позже - амокцициллин, еще позже Амоксиклав - антибиотики пенициллинового ряда) Спреи - пшикать горло - каметон, ингалипт. Диазолин ( антигистаминный).
Сложные капли в нос. Хочу заметить, что ЛОР уделялось особое внимание. Кто жил в советское время, наверняка вспомнит полоскание горла р-ом фурацилина, при осложнении покупали в аптеке р-р диоксидин- детям 0,5%, взрослым 1%. Дозировки знали. В нос сложные капли.
Пишу про советское время.
Сейчас, конечно, препараты нового поколения. Перечислять не буду.

Не раз замечала, стоит людям покинуть свою Родину, как и из любых щелей начинают кидать в нее камнями. Может достаточно уже придумывать то, чего не было. Тем более унижать своих коллег и возвышать себя. Не первый раз это читаю в твоих постах.
 
фантазировать
покинуть свою Родину
Политсрач поддерживать не буду.
Если я указываю на твою некомпетентность, это не имеет никакой связи с моими или твоими географическими координатами.
 
Не раз замечала, стоит людям покинуть свою Родину, как и из любых щелей начинают кидать в нее камнями. Может достаточно уже придумывать то, чего не было. Тем более унижать своих коллег и возвышать себя. Не первый раз это читаю в твоих постах.
Я не вижу этого. Ни камней, ни унижения.
Почему я это не вижу? Меня не торкает. Он практикующий врач. А ты кто?
Это же наоборот полезно - взглянуть на тот же ковид со всех сторон и точек зрения.
Какая то постоянная агрессия, если оппонент с тобой не согласен.
 
Я не вижу этого. Ни камней, ни унижения.
Почему я это не вижу? Меня не торкает. Он практикующий врач. А ты кто?
Это же наоборот полезно - взглянуть на тот же ковид со всех сторон и точек зрения.
Какая то постоянная агрессия, если оппонент с тобой не согласен.
Здесь я алкоголик, как и он, как и ты и мы все..
В жизни я имею прямое отношение к медицине. И мед. препараты мне хорошо известны по моей работе.
 
Назад
Сверху Снизу