Это - не подвиг

Была 2 недели после и во время. По КТ 15%.
Встал с кровати - и уже запыхался
Кашель ещё лютый был
Я спортом одышку за 2 недели выгнал. Как стал себя сносно чувствовать
 
Была 2 недели после и во время. По КТ 15%.
Встал с кровати - и уже запыхался
Кашель ещё лютый был
Я спортом одышку за 2 недели выгнал. Как стал себя сносно чувствовать
Мне помогают ингаляции. И начала работать в саду. При нагрузке одышка. Пару глубоких вдохов и глубоких выдохов. И это при том, что я переболела очень легко. Но, пока рано говорить..
Допишу один момент. Что меня поражает, так волнообразное течение. Состояние нормально, аппетит даже, а потом, опс..опять там..((
 
Мне помогают ингаляции. И начала работать в саду. При нагрузке одышка. Пару глубоких вдохов и глубоких выдохов. И это при том, что я переболела очень легко. Но, пока рано говорить..
Допишу один момент. Что меня поражает, так волнообразное течение. Состояние нормально, аппетит даже, а потом, опс..опять там..((
Воды 4-5 литров в день во время болезни. Помогает буквально через час. чтобы «распиться» - чашка кофе с утра.
Очень сильная интоксикация. Как запой по самочухе, но с трезвой головой. Большое количество воды снимает эти «волны». Ослабляет точнее. Я болел 2 недели.
Кстати ингаляции делал. Помогало кашель ослабить.
 
Для РФ нерелевантно.
Воспаление лёгких было практически у всех моих знакомых, включая и меня
Точнее я НЕ знаю человека, кто бы болел без воспаления лёгких. У меня 15% поражения. У друзей до 25% было.
так что 1% воспаления лёгких - это «статистика» для тех, кому нравятся именно эти цифры, или для какой-то условной страны))

Смертность, кстати, из моего уже опыта с болезнью, идёт от осложнения на свертываемость крови, откуда тромбозы (глубоко не вникал, но у меня оно, пью таблетки). Дальняя знакомая умерла как раз. 50 лет. Ей не прописали от этого лекарств, не знали или забыли анализ крови взять, уж не знаю.
Болячка неприятная была конечно.
Очень сильная интоксикация.
Для первой таблицы - источник официальный. Институт Роберта Коха, ссылка наличествует.

В РФ - либо это другая болезнь, (т.е. обусловленная другими, возможно внешними факторами), либо и к этому я все больше склоняюсь - это особенности российского лечения.
КТ - это хит номер 1. Облучение больного ОРВИ через КТ приводит зачастую к осложнениям.
Предупредительное использование антибиотиков и стероидов, иногда в дозах, несовместимых с жизнью - это 2.
Вера в великий и ужасный, неизлечимый ковид - это, как эффект ноцебо, 3.

Интоксикация идет от антибиотиков. Побочки - также от них как и прочих фуфломицинов, которые горстями пьются гражданами.
 
Воды 4-5 литров в день во время болезни. Помогает буквально через час. чтобы «распиться» - чашка кофе с утра.
Очень сильная интоксикация. Как запой по самочухе, но с трезвой головой. Большое количество воды снимает эти «волны». Ослабляет точнее. Я болел 2 недели.
Кстати ингаляции делал. Помогало кашель ослабить.
Воду пью, не так много, конечно. Ноги отекают. С утра встаю и на улицу работать. Правда, работала только сегодня первый день :-D . Обычно вышла и вернулась, главное двигаться.
 
Мне помогают ингаляции. И начала работать в саду. При нагрузке одышка. Пару глубоких вдохов и глубоких выдохов. И это при том, что я переболела очень легко. Но, пока рано говорить..
Допишу один момент. Что меня поражает, так волнообразное течение. Состояние нормально, аппетит даже, а потом, опс..опять там..((
Ты же антибиотики начала принимать, что удивляться.
Предлагаю добавить стероидов. И потом ИВЛ для полной фарма-кармы.
сарказм-моуд-оф
 
Для первой таблицы - источник официальный. Институт Роберта Коха, ссылка наличествует.

В РФ - либо это другая болезнь, (т.е. обусловленная другими, возможно внешними факторами), либо и к этому я все больше склоняюсь - это особенности российского лечения.
КТ - это хит номер 1. Облучение больного ОРВИ через КТ приводит зачастую к осложнениям.
Предупредительное использование антибиотиков и стероидов, иногда в дозах, несовместимых с жизнью - это 2.
Вера в великий и ужасный, неизлечимый ковид - это, как эффект ноцебо, 3.

Интоксикация идет от антибиотиков. Побочки - также от них как и прочих фуфломицинов, которые горстями пьются гражданами.

До появления одышки и лютого кашля я не лечился, все нормально было, никаких мыслей о ковиде. А потом хоба, уже и с кровати почти нету сил подняться. Какие особенности российского лечения? Ну что ты там себе напридумывали в карантине сидючи?....
Рекомендую тебе переболеть средней тяжести ковидом. Как я болел.
Чтобы понимать о чем толкуешь, так сказать.
И в «интоксикацию от антибиотиков», особенно которые ещё пить не начал, сложно поверить.
А КТ вообще зло. Не говори. Что же тогда о рентгене говорить? Помереть больной ОРВИ может от него, так что ли?

И будешь болеть - не пей лекарств. Это же фуфломицин. И КТ не делай. Херня что если больше 40 или сколько там % поражения лёгких , то загнуться можешь. Вперёд и с песнями. Докажи им всем

Вас на улицу то начали выпускать? Что-то в Яндексе не видать на эту тему под поиском. А новости не читаю иначе
 
Ты же антибиотики начала принимать, что удивляться.
Предлагаю добавить стероидов. И потом ИВЛ для полной фарма-кармы.
сарказм-моуд-оф
И антибиотики, и антикоагулянты и витамины и жаропонижающие. А ингаляции делаю с гормоном. После ингаляций дышать легче, а антибиотики от обострения бронхита. Его и нет, тьфу..тьфу..
 
либо и к этому я все больше склоняюсь - это особенности российского лечения.
Откуда тебе это знать? Если из того же авторитетного источника, где про 1% воспаление лёгких, то все понятно. Вопросов нет.

В РФ сильно хорошо относительно вас. Как мне находясь тут выглядит.
И лечат в том числе нормально.
И вакцины есть для страждущих ширнуться.
И ходить без намордника в любое время суток. Даже в Москве. Даже в метро.
Хоть в торговый центр. Хоть в ресторан.
Даже не знаю. Мне все нравится.
 
Пишу о самой коронавирусной инфекции, которая есть и продолжает поражать легкие не 1%, как пишет До, а от 10-15% у всех.
Давай уточним о каком поражении речь.
  • Если о настоящей пневмонии, которая слышна ухом (влажные хрипы локально) и видна на рентгенограмме (фокальное затемнение) — это типичное осложнение ковида и его основная причина смерти. В основном у пожилых, до 3–4% случаев у пожилых
  • Если о "прикорневой пневмонии", которая с жестким дыханием и грубыми сухими хрипами, с усилением легочного рисунка в прикорневых отделах на рентгенограмме — за пределами стран бывшего СССР нет такого диагноза, это разновидность бронхита. При ковиде наверное у пары процентов молодых.
  • Если ты про "матовое стекло" на томограмме, то это чисто российская фишка, не признанная ни в одной стране первого, второго и третьего мира. Не признанная потому, что никак не коррелирует с клинической картиной и ПЦР на ковид19.
 
До появления одышки и лютого кашля я не лечился, все нормально было, никаких мыслей о ковиде. А потом хоба, уже и с кровати почти нету сил подняться. Какие особенности? Ну что ты там себе напридумывали в карантине сидючи?....
Рекомендую тебе переболеть средней тяжести ковидом. Как я болел.
Чтобы понимать о чем толкуешь, так сказать.
И в «интоксикацию от антибиотиков», особенно которые ещё пить не начал, сложно поверить.
А КТ вообще зло. Не говори. Что же тогда о рентгене говорить? Помереть больной ОРВИ может от него, так что ли?

И будешь болеть - не пей лекарств. Это же фуфломицин. И КТ не делай. Херня что если больше 40 или сколько там % поражения лёгких , то загнуться можешь. Вперёд и с песнями. Докажи им всем
Пил ли какие медикаменты до вот этого "хоба"?
Делал ли до этого тесты или другие мед. процедуры?

Именно так. Я пролечил своего 80-летнего родственника.
Без лекарств. Промывание носа соленой водой и позже ромашковый чай.

У рентгена грудной клетки доза облучения - 0,03-0,06 мЗв. У КТ около 11 мЗв, и может доходить до 20 мЗв.
Помереть больной ОРВИ может именно от высокой дозы облучения.

Ну я кагбэ уже доказал сам себе, что при полученных определенных знаниях и соответствующем изменении питания и образа жизни уже не болею ОРВИ второй сезон. Хотя до этого болел практически каждый год, и с каждым годом всё тяжелее и тяжелее.

При вегетарианском питании первые признаки простуды забарываются двумя средствами:
1. витамин С - 1-1,5 грамма, 2-3 раза в день. Если не помогло, то
2. более надежная вещь - 24 часовое голодание.
 
При вегетарианском питании первые признаки простуды забарываются
Ещё и сыроедение наверное
Пил ли какие медикаменты до вот этого "хоба"?
Делал ли до этого тесты или другие мед. процедуры?
Нет. Зачем?
На лыжах катался. Работу работал.
А потом рраз. И пластом в койке на два дня.
Я ж регулярно болею гриппами и ОРВИ. Раза по два в год. А мне уж больше 40. Есть жизненный опыт в этой области. Могу отличить что было, а что нет.
Новая болячка. Неприятная. Но вполне лечимая
 
Если о настоящей пневмонии, которая слышна ухом (влажные хрипы локально) и видна на рентгенограмме (фокальное затемнение) — это типичное осложнение ковида и его основная причина смерти. В основном у пожилых, до 3–4% случаев у пожилых
О поражении после КТ. Только после КТ.
А так -то, что ты услышишь. Жесткое дыхание и хрипы. И на рентгене не увидишь эти 10-15%
 
Ещё и сыроедение наверное

Нет. Зачем?
На лыжах катался. Работу работал.
А потом рраз. И пластом в койке на два дня.
Я ж регулярно болею гриппами и ОРВИ. Раза по два в год. А мне уж больше 40. Есть жизненный опыт в этой области. Могу отличить что было, а что нет.
Новая болячка. Неприятная. Но вполне лечимая
Сыроедение ты сам практиковал. :) Кстати, да, овощные салатики на желчный хорошо действуют.
Но на сырых овощах долго не протянешь. Нужны зерновые.

Я сейчас не строго ограничиваюсь. Ем всё, кроме мяса. Сладкое в том числе.
 
У КТ около 11 мЗв, и может доходить до 20 мЗв.
Помереть больной ОРВИ может именно от высокой дозы облучения.
Помереть от такой дозы? Шутишь?
Острая лучевая болезнь начинается от 200 рентген — это на 4 порядка выше, чем одна томография.
В Израиле беременным без угрозы для плода допускают до 15 томографий за 9 месяцев беременности.
 
Давай уточним о каком поражении речь.
  • Если о настоящей пневмонии, которая слышна ухом (влажные хрипы локально) и видна на рентгенограмме (фокальное затемнение) — это типичное осложнение ковида и его основная причина смерти. В основном у пожилых, до 3–4% случаев у пожилых
  • Если о "прикорневой пневмонии", которая с жестким дыханием и грубыми сухими хрипами, с усилением легочного рисунка в прикорневых отделах на рентгенограмме — за пределами стран бывшего СССР нет такого диагноза, это разновидность бронхита. При ковиде наверное у пары процентов молодых.
  • Если ты про "матовое стекло" на томограмме, то это чисто российская фишка, не признанная ни в одной стране первого, второго и третьего мира. Не признанная потому, что никак не коррелирует с клинической картиной и ПЦР на ковид19.
Здравый профессиональный анализ.
 
О поражении после КТ. Только после КТ.
А так -то, что ты услышишь. Жесткое дыхание и хрипы. И на рентгене не увидишь эти 10-15%
Понятно. "Матовое стекло".
Прости, за пределами России это годится только для анекдотов.
Я, общаясь с коллегами, пытался перевести это на иврит, они смеялись.
 
Если ты про "матовое стекло" на томограмме, то это чисто российская фишка, не признанная ни в одной стране первого, второго и третьего мира. Не признанная потому, что никак не коррелирует с клинической картиной и ПЦР на ковид19.
Нет. Про матовое уже говорили и не раз. Матовое стекло - это не диагноз, а термин затемнения при вирусной инфекции. Говорю о поражении, которое видно на КТ.
 
Помереть от такой дозы? Шутишь?
Острая лучевая болезнь начинается от 200 рентген — это на 4 порядка выше, чем одна томография.
В Израиле беременным без угрозы для плода допускают до 15 томографий за 9 месяцев беременности.
Не от лучевой болезни напрямую, а от воздействия на легкие при их воспалении и параллельном приеме антибиотиков.
Это как раз благоприятные условия для размножения тех частиц, которые называют вирусом.

Заметь, при научных исследованиях "вирусов" ин витро всегда присутствуют антибиотики.
 
Назад
Сверху Снизу