Это - не подвиг

Здесь я алкоголик, как и он, как и ты и мы все..
В жизни я имею прямое отношение к медицине. И мед. препараты мне хорошо известны по моей работе.
Ты не врач. Этого достаточно. И образования у тебя именно по лечебному делу нету.
Мне интересны посты До, есть пища для размышлений. И практикующего врача, причем с таким многолетним опытом.

Упрекать человека за эмиграцию, ну такое вот. Сразу о зависти подумала.
 
Ты не врач. Этого достаточно. И образования у тебя именно по лечебному делу нету.
Мне интересны посты До, есть пища для размышлений. И практикующего врача, причем с таким многолетним опытом.

Упрекать человека за эмиграцию, ну такое вот. Сразу о зависти подумала.
Скопируй, где я упрекнула Фэткота что он эмигратн? Или читай внимательно.
Мне обидным показалось что он ни во что не ставит российских врачей. Никто при ОРВИ не назначал левомицетин и тетрациклин. Я, кстати врач - неонатолог. Второе образование-фармация. Так получилось в жизни.
И где я написала, что посты До не интересны? Что за фантазия у тебя?
 
И я еще помню, как в СССР из-за дефицита новых антибиотиков с резистентностью боролись повышением дозы. Я лично назначал по 16 грамм пенициллина при пневмонии внутривенно. Шестнадцатикратное превышение суточной дозы. Это по 8 пузырьков 4 раза в день.

Можешь не верить на слово, но есть только один способ убить пациента антибиотиком — анафилактический шок. Других рисков нет. Пациент после антибиотиков может месяцами дристать или страдать от запоров, покрываться сыпью или лишаём — да. Но уморить антибиотикамт, даже при двадцатикратном превышении дозы — нет, так не бывает.
Боже какой бред пишешь. Обкурился.
5 лет я работала реанимации в Горьком тогда еще. Ничего подобного мы не назначили. Антибиотики при пневмонии назначались цефалоспароновой группы - цефазолин. Пенициллин по грамму 4 раза в день.

Все с тобой понятно. Ужас.
 
Последнее редактирование:
Мне обидным показалось что он ни во что не ставит российских врачей.
Не было такого.
Назначали,Маланья. Даже моим детям лет 12-15 назад сразу назначали антибиотики без всяких анализов, на второй-третий день кашлесоплей. А чтоб перестраховаться. Редко когда попадался врач думающий, происки системы как и везде. Это закономерно. В любой сфере на 10 работников - от силы два спеца, остальные - для фона работают.
Но неонатолог, кстати, нам попался отличный. Как и мой теперешний терапевт.
 
Не было такого.
Назначали,Маланья. Даже моим детям лет 12-15 назад сразу назначали антибиотики без всяких анализов, на второй-третий день кашлесоплей. А чтоб перестраховаться. Редко когда попадался врач думающий, происки системы как и везде. Это закономерно. В любой сфере на 10 работников - от силы два спеца, остальные - для фона работают.
Но неонатолог, кстати, нам попался отличный. Как и мой теперешний терапевт.
Я же написала, что при осложнении дыхательных путей. Врач-то же послушала легкие вначале, дыхание жесткое, горло посмотрела. Может там уже фолликулярная ангина начиналась. Я не могу судить свою коллегу, меня так не учили.
Лично я была очень дотошная, ну у меня и детки до месяца.
Школа у нас разная. Для меня каждая жизнь имеет ценность, а не цифры

.....
Лучше бы я сюда сегодня не заходила, но, увы, я тоже До люблю читать. Мы с ним очень давние друзья
 
Ты не врач. Этого достаточно. И образования у тебя именно по лечебному делу нету.
Мне интересны посты До, есть пища для размышлений. И практикующего врача, причем с таким многолетним опытом.

Упрекать человека за эмиграцию, ну такое вот. Сразу о зависти подумала.
Кстати, на форуме медиков-врачей полно. Алкоголизм везде процветает и в медицине его предостаточно. Уверена, что специалисты все неплохие, но здесь нас связывает другая проблема, другая тема.
 
Боже какой бред пишешь. Обкурился.
5 лет я работала реанимации в Горьком тогда еще. Ничего подобного мы не назначили. Антибиотики при пневмонии назначались цефалоспароновой группы - цефазолин. Пенициллин по грамму 4 раза в день.

Все с тобой понятно
Собственно, я писал не с целью критики дефицита лекарств, а как пример переностмости высоких доз антибиотиков.

Я не знаю где ты работала.
Живой пример. 1987 год, Москва, 20 ГКБ, в 7 терапевтическом отделении (пульмонология) я подрабатывал ночным дежурантом. Отделение 60 коек, обычная загрузка с корридорами 80 больных. Десяток умирающих онкологических, десяток астматиков, и 60 — крупозные пневмонии.
На отделение на сутки было десяток флаконов кефзола/цефамезина по грамму, коробка 10 ампул гентамицина по 80 мг, коробка 10 ампул линкомицина, и неограниченно пенициллина флаконы по 0.5.

Может быть в Горьком снабжение больниц лекарствами было лучше, чем в Москве, а может быть у тебя память избирательная — не буду судить.

Что касается антибиотиков с первого дня кашля-соплей, я очень хорошо помню лето после 1 класса, проведенное взаперти. 3 раза подряд за одно лето по одному сценарию: кашель-сопли, участковый педиатр на дом, левомицетин, температура-сыпь, диагноз скарлатины и 3 недели карантина. На четвертый раз другой педиатр, снова левомицетин, но дальше диагноз аллергии на левомицетин и 1 сентября в школу.
 
Боже какой бред пишешь. Обкурился.
5 лет я работала реанимации в Горьком тогда еще. Ничего подобного мы не назначили.
Почему бред. Он говорит за себя. Он назначал. Или при нем назначали, как ту выше уже прочитал.
Правда не совсем понятен отсыл в Советский Союз на примере своего опыта. Сам говорит что плохо. Ну такое...
Врачи - это личные предпочтения человека. Один одно назначит, второй другое
Третий анализ крови назначить забудет и человек помрет от осложнения ковида
 
Я не бросил, а перестал курить, перейдя на электронную сигарету. Тот же никотин, но без вони, без клубов дыма, без кашля и без одышки.
А счетчик говорит, что ты не куришь более 10 лет.
Наши счетчики - это полный отказ от алкоголя при алкоголизме, и от курения ( не важно что куришь) при зависимости к никотину.

Если бы не пост Стило и внимания бы не обратила. Надо же.
 
А счетчик говорит, что ты не куришь более 10 лет.
Наши счетчики - это полный отказ от алкоголя при алкоголизме, и от курения ( не важно что куришь) при зависимости к никотину.

Если бы не пост Стило и внимания бы не обратила. Надо же.
Если это кому-то принципиально, не проблема, сейчас отключу счетчик. Мне не принципиально это здесь.
 
Боюсь, в твоей парадигме не удастся понять.
Я не борюсь ни с алкоголем, ни с никотином. Я пью квас, когда захочется, я охотно съем конфету с ликером.
Вопрос полного отказа от какого-то вещества у меня не стоит.
Ты здесь давно. И должен понимать что долгий счётчик борьбой с алкоголем не заработать. Это азы НД и базовые знания в принципе. Не совсем понимаю этот отсыл.
При чем тут борьба и отказ от употребления наркотических веществ?
Квас нет проблем
Конфета с ликером? Могу запьянеть на минуту потому не стану
Так может ты и стопочку намахнешь по великому поводу, раз полный отказ не стоит в цели? Где граница «полного отказа от вещества»?
Никто не знает, нужно ли вообще будет делать,
Спасибо
Если это кому-то принципиально, не проблема, сейчас отключу счетчик. Мне не принципиально это здесь.
как курил так и куришь. Дело то твоё)
 
Лучше бы я сюда сегодня не заходила, но, увы, я тоже До люблю читать. Мы с ним очень давние друзья
Ты болеешь и это состояние выводит из равновесия.
По текущей ситуации. Любой протокол лечения приводит к выздоровлению, смерти или инвалидности.
И тут главное понять, что важнее для любого государства одна конкретная жизнь или выживаемость всей нации.
Это о вакцинации. А уж если это ещё и в политическую повестку включить, то беспроигрышный вариант. Думаю, что по прошествии 5 лет, если уцелеем, мы сможем подвести итоги этой пандемии или великой мистификации.
Давайте жить дружно. И всем здоровья.
 
Так может ты и стопочку намахнешь по великому поводу, раз полный отказ не стоит в цели? Где граница «полного отказа от вещества»?
Опьянение, нетрезвое поведение — это граница.
Смысл стопки? Изменить собственное сознание. То есть, опьянеть. Этот вариант я для себя не рассматриваю.


как курил так и куришь. Дело то твоё)
Мое, конечно.
Для меня большая разница между курением, как вдыханием дыма, и использованием ингалятора с никотином.


Думаю, что по прошествии 5 лет, если уцелеем, мы сможем подвести итоги этой пандемии или великой мистификации.
Не думаю, что через 5 лет мы подведем итоги.
Что нарисовано сейчас, перерисовывать не будут.
 
Пациент после антибиотиков может месяцами дристать или страдать от запоров, покрываться сыпью или лишаём — да. Но уморить антибиотикамт, даже при двадцатикратном превышении дозы — нет, так не бывает.
По теме До пофилософствую.
Почему же не бывает. Бывает, но с отсрочкой на будущее. При чем это будущее может наступить очень быстро, когда его не ждешь. Рак поджелудочной.

Нам ли с тобой не знать, что одно лечим, а другое калечим.
Например, убираем боль и воспаление при ущемлении седалищного нерва нестероидными препаратами, литическими смесями. Лечение одностороннее безграмотное, приносящее вред больному.
Или твой пример с пневмонией антибактериальной терапии, без блокатора, без пробиотиков. Что ожидать в будущем..В лучшем случае язва, в худшем рак.
Какая разница где ты живешь и где я живу, какая разница, где более развитая страна, а где менее. Где люди живут более комфортно, а где менее, а где вообще нищета.. Для нас это не имеет значение в отношении к больному.
 
Последнее редактирование:
Что нарисовано сейчас, перерисовывать не будут.
Логично. Муть уляжется, возникнут новые вызовы. Кстати, господа специалисты, не владеете информацией, как переносят Ковид, люди с трансплантацией органов и ВИЧ инфицированные. А то нам всё о страдающих диабетом, в рекламных роликах о волшебной вакцине, рассказывают
 
По теме До пофилософствую.
Почему же не бывает. Бывает, но с отсрочкой на будущее. При чем это будущее может наступить очень быстро, когда его не ждешь. Рак поджелудочной.
Для поджелудочной не понимаю механизм.
Если говорим о больших дозах антибиотиков, то скорее колоректальный рак на фоне хронического колита с дисбактериозом.
Если говорим о высоких дозах НПВП, то там скорее риски почечной недостаточности и угнетения кроветворения.



без блокатора, без пробиотиков
Ты о каких блокаторах? Протонной помпы? Их нет в протоколах лечения антибиотиками.
Пробиотиков тоже нет в протоколах, да и не лекарства они, а биодобавки.
Из личного врачебного опыта предпочитаю актимель и прочие йогурты — банально, запивать антибиотик йогуртом.
 
.
Первая в мире вакцина против коронавируса для животных зарегистрирована в России, сообщили в Россельхознадзоре. Россия была первой страной, где зарегистрировали и вакцину для людей, однако такие темпы вызвали настороженность в мире. В Москве же критику в адрес российских препаратов против Covid-19 сочли проявлением недобросовестной конкуренции.
Клинические испытания вакцины для плотоядных животных "Карнивак-Ков" проводились с октября на собаках, кошках, песцах, норках, лисах и других животных. "У всех испытуемых вакцинированных животных в 100% случаев были выработаны антитела к коронавирусу", - заявил замглавы Россельхознадзора Константин Савенков. Вакцину разработал Федеральный центр охраны здоровья животных, подведомственный Россельхознадзору.
"Она является первым и на сегодняшний день единственным в мире профилактическим препаратом от Covid-19 для животных", - подчеркнул Савенков. Его ведомство еще изучает, на какой срок вырабатываются антитела к коронавирусу после прививки. "На сегодняшний день этот показатель составляет не менее шести месяцев", - пояснил он.
Массовое производство вакцины для животных, по словам Савенкова, могут запустить уже в апреле.
 
Для поджелудочной не понимаю механизм.
Я написала, что с отсрочкой. Вначале это будет лекарственный панкреатит.
Хоть у нас на слуху, что случаи острого панкреатита бывают от безмерного алкоголя и желчнокаменной болезни. Но, вот за мою практику в фармации из-за огромного количества фарм. препаратов и побочек от них на сегодня лекарственный панкреатит не редкость. Затем он переходит в хрон. форму. Хрон. панкреатит имеет повышенный риск к раку поджелудочной.
Ты о каких блокаторах? Протонной помпы? Их нет в протоколах лечения антибиотиками.
Пробиотиков тоже нет в протоколах, да и не лекарства они, а биодобавки.
Из личного врачебного опыта предпочитаю актимель и прочие йогурты — банально, запивать антибиотик йогуртом.
Да-да, он самый, неповторимый омепразол - ингибатор протоновой помпы.
У нас в комплексном базовом лечении обязателен после антибиотиков для восстановления нормальной микрофлоры желудочно-кишечного тракта.
У вас нет, у нас есть. Я-то могу подглядеть на фарм рынке по работе, если забуду. Но, такие вещи я не забываю.
Для восстановления микрофлоры пробиотики в протокол, как ты пишешь, конечно не входят. Их назначают врачи по рекомендации мед. представителей от фирм. производителей.
При чем один и тот же препарат, за который мед. представитель зарплату получает.
Сейчас в ходу Ацепол. ( пробиотик)
И-да, любят назначать эубиотики - это добавки.

В составе комплексной терапии обязательны препараты для защиты печени для коррекции нарушений липидного обмена. Например, Карсил (Силибинин) или аналоги. Не добавки. Гепатопротекторное средство.
Можно, конечно много еще понаписать, лекарства - моя работа на сегодня. Но, мы же понимаем что лечение должно быть комплексным последовательным. Мы лечим организм в целом.
 
Назад
Сверху Снизу