Это - не подвиг

Первые волонтеры получили вакцину в июне-июле. В декабре, когда началась массовая вакцинация, у них было 6 месяцев, и они не болели. Поэтому говорили о 6 месяцев эффективности Пфайзера. Сейчас март, у первых волонтеров уже 9 месяцев, и они не болеют, поэтому нам продлили сертификаты до 9 месяцев. В июне-июле у них будет год, и если они не начнут массово заболевать, значит будут говорить про год без ревакцинации.
Но почему можно будет говорить про год без ревакцинации.? Я тоже не заболел за год, хотя и не вакцинировался. И волонтеры- могли точно также как и я не заболеть. Не в результате прививки- а просто.
Ни о чем это особо не говорит. Это еще может говорить о том, что сама прививка не послужила источником заражения.. Только об этом можно говорить.
 
Глупости пишет. И не она одна.
Количество вирусов, попадающее в носоглотку, столь ничтожно, пока вирус не размножился, что ПЦР не выловит. Если ПЦР положительный (и не ложноположительный), то вирус уже размножился.

Да, интерферренция вирусов есть: чем сильнее будут выражены симптомы одного вируса, тем слабее чимптомы второго. Два вместе по суммарной тяжести не тяжелее одного из них.
теоретически можно ли заболеть повторно?
Есть единичные случаи. Но риск крайне мал.
Наверное, как риск дважды корью отболеть.



По вирусам, в частности короне и ВИЧу мне уже многое ясно.
По ВИЧ я согласен с выводами последней международной ВИЧ-антиСПИД конференции 2008 года. Резолюция всего из 2 пунктов:
1. Слишком много случаев СПИД без выявления вируса, и слишком много случаев многодесятилетнего ВИЧ-носительства без СПИД-а, чтобы считать вирус не причиной, а вторичным оппортунистическим заражением.
2. В связи с отсутствием подтверждения причинности ВИЧ, конференции ВИЧ-антиСПИД больше не проводить.


Если под иммунной системой понимать способность организма самовосстанавливаться
Нет. Это механизмы уничтожения любых чужеродных веществ и предметов, попавших в организм.
 
Сегодня у протестантов или лютеран празднуется Воскресение Иисуса Христа.

Смертью смерть поправ. Символическая победа духа над материей.
Вспомним светлейший Идеал и вообще всегда хорошо вспомнить о связи с Высшей Силой, например посмотрев через призму русского музыкального искусства:


 
Последнее редактирование:
.
Вдумайтесь в эти число: 3 миллиона в минуту. Это примерное количество одноразовых масок, которые используются по всему миру в данный момент. Ну а после использования – выбрасываются. Такой огромный вал мусора всерьез угрожает экологии, предупреждают ученые
Выброшенные маски могут стать серьезной угрозой для дикой природы: эти клочки синтетики еще один элемент загрязнения океанов планеты плохо разлагающимися материалами, которые разрушают сложившиеся за миллионы лет экосистемы.

По последним данным, только в прошлом году, на морское дно попало до 3% всех изготовленных масок – на тот момент, речь шла о полутора миллиардах. Это около 7 тысяч тонн пластиковых отходов, которым понадобится на полное разложение до 450 лет.

В отличии от бутылок или картонных упаковок, пока не существует общего подхода к переработке масок – это создает дополнительные трудности при ликвидации подобных отходов.

Однако, такие правила нужны и как можно более срочно – появились первые данные об убитых масками животных. Так, маска была обнаружена в желудке мертвого пингвина выброшенного осенью 2020 года на берег Бразилии.

Пока же ученые предлагают переходить носителей масок на многоразовые или хотя бы отрывать ушные петли перед тем как выбросить одноразовую – они могут стать смертельной ловушкой для небольших рыб и другой живности.
 
.
Вдумайтесь в эти число: 3 миллиона в минуту. Это примерное количество одноразовых масок, которые используются по всему миру в данный момент. Ну а после использования – выбрасываются. Такой огромный вал мусора всерьез угрожает экологии, предупреждают ученые
Выброшенные маски могут стать серьезной угрозой для дикой природы: эти клочки синтетики еще один элемент загрязнения океанов планеты плохо разлагающимися материалами, которые разрушают сложившиеся за миллионы лет экосистемы.

По последним данным, только в прошлом году, на морское дно попало до 3% всех изготовленных масок – на тот момент, речь шла о полутора миллиардах. Это около 7 тысяч тонн пластиковых отходов, которым понадобится на полное разложение до 450 лет.

В отличии от бутылок или картонных упаковок, пока не существует общего подхода к переработке масок – это создает дополнительные трудности при ликвидации подобных отходов.

Однако, такие правила нужны и как можно более срочно – появились первые данные об убитых масками животных. Так, маска была обнаружена в желудке мертвого пингвина выброшенного осенью 2020 года на берег Бразилии.

Пока же ученые предлагают переходить носителей масок на многоразовые или хотя бы отрывать ушные петли перед тем как выбросить одноразовую – они могут стать смертельной ловушкой для небольших рыб и другой живности.
Да, моря уже сильно загрязнены. Уже есть так называемые мертвые зоны.
А ведь океаны производят 70% всего кислорода на Земле.

Ну а от ученых я жду другого: когда скажут, что маски вредны не только для окружающей среды, но в первую очередь для людей.
 
Нет. Это механизмы уничтожения любых чужеродных веществ и предметов, попавших в организм.
Да. При этом изобретаются долгосрочные яды - адъюванты, например на основе алюминия, которые организм долго не может уничтожить, но которые сами повреждают организм, вызывая выработку глобулинов, которые и заделывают повреждения клеток. Их то и назвали антителами.
Но это, извините, издевательство над организмом, а не стимулирование иммунитета.

С таким же успехом пьянство можно назвать стимулированием очистительных свойств печени.

Активация иммунной системы адъювантами, желаемый эффект, может вызвать проявления аутоиммунитета или аутоиммунного заболевания. Недавно был введен новый синдром, аутоиммунный / воспалительный синдром, индуцированный адъювантами (ASIA), который включает поствакцинальные явления, макрофагический миофасциит, синдром войны в Персидском заливе и силиконоз.

Теперь мы перешли на более высокий уровень отравления организма без всяких длительных испытаний: организм сам будет вырабатывать чужеродный белок и сам же его уничтожать. Интересно, насколько хватит "иммунитета" на такой бег в колесе?
 
Да, моря уже сильно загрязнены. Уже есть так называемые мертвые зоны.
А ведь океаны производят 70% всего кислорода на Земле.

Ну а от ученых я жду другого: когда скажут, что маски вредны не только для окружающей среды, но в первую очередь для людей.
Я придумал способ, как быстро определить- нет ли у меня дыхательной недостаточности ( в связи с ковидом возможным) Стоя или сидя задерживаю дыхание, предварительно сделав пару вдохов и отдохнув секунд 10.
От 45 сек до 65 сек держался, менее 45 секунд не опускался.
 
Хотел написать в прививочной теме, но напишу здесь, что бы не прослыть антипрививочником.
Мой организм плохо реагирует на прививки. Помню от реакции на манту у меня опухло всё предплечье.
Так как работа моя связана с обходами линий электропередач, да и в лесу и на реках с лугами я люблю пошастать, пользуясь служебным положением, прививался от клещей.
И вот одним прекрасным маем я загремел в инфекционку с рожистым воспалением. Очень неприятное инфекционное заболевание. Пролежал три недели под капельницами и с исколотой задницей и венами.
Лечащий врач меня просветил, что рожа - хроническое заболевание и я обречён периодически им болеть.
Через два года в мае та же история.
И тут я начал задумываться о будущем и вспоминать о прошлом. И вышел на прививки.
С тех пор от клеща не прививаюсь и рожей не болею больше десяти лет.
На память имею не прошедшие до сих пор пигментные пятна на обеих голенях.
Так, что сезонные прививки - это личный выбор каждого человека.
Так что будем думать и дружить со своим телом.
 
глобулинов, которые и заделывают повреждения клеток.
Это новое слово в науке.
Примерно сродни тому, что торпеды затыкают собой пробоины в днище корабля.
 
По стероидам:
Про стероиды не болтай ерундой. Из пяти примерно сотен моих пациентов с ковидом, стероиды получили ЕМНИП всего двое, бкевально на 3–5 дней, и в суточной дозе меньшей, чем даем многим астматикам на многие месяцы и годы.
Я вижу некоторые противоречия. С одной стороны ты лично редко выписывал стероиды, но с другой стороны они прописаны в протоколах:
Напиши пожалуйста свежий базовый протокол медикаментов при развитии ковид.
Базовые антикоагулянты/антиагреганты и стероиды.

Дезагреганты в зависимости от условий и группы риска могут вариировать: клексан в больнице, апиксабан или аспирин дома.

Стероиды, как правило, дексаметазон.
И в РФ, и в Германии их прописывают очень часто, в РФ чуть ли не с первого дня постановки диагноза (причем как я уже упоминал, даже не по ПЦР тесту, а по КТ, про клинич. картину вообще молчу).

При этом ты делаешь оговорку:
Дополнительный риск пневмонии при назначении стероидов 5 000 на 100 000 — в тысячу раз выше.
Я бы не стал при таком раскладе давать стероиды.
Если есть дополнительные риски — существенный избыточный вес, имеющиеся аутоиммунные или ревматологические болезни — я бы дал полную дозу 16 мг в сутки до полного снижения температуры, а потом плавное снижение на 4 мг каждые 3 дня — итого 9 дней.
И всё же иногда прописываешь. Причем когда они особенно опасны - при дополнительных рисках, и рекомендуешь Янусу.

Доктор Кёнляйн предупреждает именно об использовании стероидах (раньше давали кортизон, сейчас как раз дексаметазон), что они приносят видимое облегчение, особенно когда есть проблемы с дыханием, т.е. уже ближе к тяжелому состоянию, но де факто резко снижают защитные функции организма.
При этом он ссылается на раннее, но качественное исследование:

Эксперты посоветовали избегать стероидов при лечении нынешнего нового коронавируса.

В комментарии к статье, опубликованной в The Lancet, делается вывод о том, что на основании данных предыдущих вспышек подобных типов инфекций, таких как SARS, стероиды приносят мало пользы пациентам и могут принести больше вреда, чем пользы.

Они говорят, что врачи по-прежнему должны проводить лечение таких состояний, как астма и другие воспалительные заболевания.

Врачи часто используют стероиды для уменьшения воспаления, которое присутствует в легких пациентов с новым коронавирусом. Воспаление легких наблюдалось во время вспышек SARS и MERS, вызванных коронавирусами.

Однако стероиды также снижают способность иммунной системы бороться с вирусами и другими инфекциями, которые часто развиваются у пациентов с опасными для жизни заболеваниями. Эксперты говорят, что в конечном итоге употребление наркотиков может нанести значительный вред.

Одно ретроспективное исследование тяжелобольных пациентов с MERS показало, что почти половина людей, получавших стероиды, нуждались в дополнительном лечении, таком как помощь при дыхании, лекарства для повышения артериального давления и форма диализа. Было обнаружено, что тем, кто получал стероиды, требуется больше времени, чтобы вывести вирус из организма.

Другие исследования показали, что стероиды нанесли вред во время вспышки атипичной пневмонии, при этом вирус все еще присутствует у тех, кто принимал лекарства в течение трех недель после заражения.

Доктор Дж. Кеннет Бэйли, ведущий автор статьи-комментария и академический консультант по интенсивной терапии в Эдинбургском университете, сказал: «Во время нынешней вспышки коронавируса врачи сталкиваются с некоторыми трудными решениями о том, как лечить людей, которые были инфицированы. Внимательно изучив имеющиеся доказательства, мы бы посоветовали не использовать стероиды для лечения повреждений легких, вызванных этим новым вирусом.
Источник.

 
Это новое слово в науке.
Примерно сродни тому, что торпеды затыкают собой пробоины в днище корабля.
Здесь я должен оговориться, что статья идет в разрез с официальной медициной, и по антителам я высказываю лишь альтернативную точку зрения этого микробиолога.
 
Я вижу некоторые противоречия. С одной стороны ты лично редко выписывал стероиды, но с другой стороны они прописаны в протоколах
В протоколах лечения гриппа они прописаны ровно в той же роли и в том же месте: при риске атипичной пневмонии. И это уже не дома, а в больнице.



И в РФ, и в Германии их прописывают очень часто
В Германии тоже устроили беспредел с "больницы переполнены, лечим на дому по больничным протоколам"?
В Израиле вопли были, но тяжелым места в больницах находили всегда.



И всё же иногда прописываешь. Причем когда они особенно опасны - при дополнительных рисках
При быстром падении сатурации? При появлении с мптомов миокардита или менингоэнцефалита? Назначали при гриппе, и ковид тут не исключение.
Я назначаю на дому только при невозможности госпитализации, в том числе при отказе больного ехать в больницу.



пользовании стероидах (раньше давали кортизон, сейчас как раз дексаметазон), что они приносят видимое облегчение, особенно когда есть проблемы с дыханием, т.е. уже ближе к тяжелому состоянию, но де факто резко снижают защитные функции организма.
На мой взгляд, стероиды необходимы 3–4% симптомно больных — именно столько умрет без стероидов. И именно такие цифры, и больше, были у китайцев год назад, без стероидов, но с ИВЛ.
 
Пока кодвидную тему не открыли, продолжу фиксировать слова д-ра Кёнляйна в своей.

При вирусной инфекции главную роль играет иммунная система, и с ковидом - в том числе. В противоположность тому, что говорил Фаучи.
И это сомнительно, использовать иммунодепрессивные препараты, опасаясь якобы цитокинового шторма у молодых людей. Цитокиновый шторм - это нонсенс. Иммунной системе не нужно мешать и не нужно никогда подавлять при вирусной инфекции.

Надо понимать, что если возникло воспаление легких, это значит, что с иммунной системой уже что-то не в порядке. И причиной этого у здоровых людей является прежде всего стресс или например недостаток сна.
Главная хитрость с этой болезнью в том, что врачи могут списывать все свои ошибки на нее. Дают медикаменты, и если человеку стало хуже, то это вирус виноват, если стало лучше - то это медикамент помог.

84 года средний возраст умирающих от ковида. Большая часть умирает в домах престарелых, когда в случае карантина им элементарно не хватает персонала для ухода ними. Люди умирают больше от мероприятий, чем от самого вируса.
Если мы уберем тесты, мы вообще ничего не заметим от пандемии.
Каких-то особенностей, специфики в клинической картине в этом году д-р Кёнляйн не заметил.

Вакцины соответственно не нужны. Чрезмерная смертность наблюдается в тех домах престарелых, где старики были массово вакцинированы. Польза сомнительна. Это - эксперимент на людях.
Вакцинировать уже переболевших - это тоже нечто новое в медицине.

Если посмотреть историю вакцинирования как таковую, то можно увидеть, что инфекционные болезни начали сходить на нет еще до введения вакцин, когда улучшились санитарные условия и питание.
Непривитые дети заметно более здоровы, нежели привитые.

Есть области, где антибиотики необходимы, и есть те (например эндокринология), где гормональные препараты необходимы, но при самоограничивающейся вирусной болезни, такая как грипп, антивирусная терапия является излишней.
Были много попыток это лечить, но в действительности это контрапродуктивно.
 
Пока кодвидную тему не открыли, продолжу фиксировать слова д-ра Кёнляйна в своей.

При вирусной инфекции главную роль играет иммунная система, и с ковидом - в том числе. В противоположность тому, что говорил Фаучи.
И это сомнительно, использовать иммунодепрессивные препараты, опасаясь якобы цитокинового шторма у молодых людей. Цитокиновый шторм - это нонсенс. Иммунной системе не нужно мешать и не нужно никогда подавлять при вирусной инфекции.

Надо понимать, что если возникло воспаление легких, это значит, что с иммунной системой уже что-то не в порядке. И причиной этого у здоровых людей является прежде всего стресс или например недостаток сна.
Главная хитрость с этой болезнью в том, что врачи могут списывать все свои ошибки на нее. Дают медикаменты, и если человеку стало хуже, то это вирус виноват, если стало лучше - то это медикамент помог.

84 года средний возраст умирающих от ковида. Большая часть умирает в домах престарелых, когда в случае карантина им элементарно не хватает персонала для ухода ними. Люди умирают больше от мероприятий, чем от самого вируса.
Если мы уберем тесты, мы вообще ничего не заметим от пандемии.
Каких-то особенностей, специфики в клинической картине в этом году д-р Кёнляйн не заметил.

Вакцины соответственно не нужны. Чрезмерная смертность наблюдается в тех домах престарелых, где старики были массово вакцинированы. Польза сомнительна. Это - эксперимент на людях.
Вакцинировать уже переболевших - это тоже нечто новое в медицине.

Если посмотреть историю вакцинирования как таковую, то можно увидеть, что инфекционные болезни начали сходить на нет еще до введения вакцин, когда улучшились санитарные условия и питание.
Непривитые дети заметно более здоровы, нежели привитые.

Есть области, где антибиотики необходимы, и есть те (например эндокринология), где гормональные препараты необходимы, но при самоограничивающейся вирусной болезни, такая как грипп, антивирусная терапия является излишней.
Были много попыток это лечить, но в действительности это контрапродуктивно.
А кто такой этот доктор Кёнляйн, что ты его жирным выделяешь? Посмотрел - обычный семейный врач, не ученый и не исследователь, да и практик условный. Зарабатывает в основном на том, что пишет сомнительные книги на "популярные" темы: Вич, гепатит, вакцины. Есть в Германии мощный бизнесегмент медицинского научпопа, где всякие "придурки" (а на деле циничные делки) гонят что кому не лень. Что как бы не запрещено. Репутация у него во врачебном сообществе сомнительна, печатается либо в сильно региональной прессе, либо дает интервью RT Deutschland, которое есть помойка для недоумков, типа которые гордятся что не выучили демонстративно немецкий и ждут приказа к наступлению)) Среди вменяемых медиков по-моему уже никто себя к диссидентам не записывает после 2 лет наблюдений, спорят в основном о противоковидных мероприятиях.
 
На придурка не похож. Со многим из сказанного им вполне соглашусь.
Нет, этот умный - но вот хорошо ли это? - сознательно провоцирует, искажает, эпатирует. Толи в корыстных целях, толи пресыщенный Übermensch, лениво троллит испуганного обывателя)) "Придурки" это я наверное чуть перегнул в полемическом запале, хотел сиронизировать колюче, без злобы. Разные восторженные сыроеды, праноеды, борцы с космическим излучением, биоэнергетики, визуализаторы, потомственные гомеопаты и т.д. На деле же - чисто коммерческий продукт, фальшивый от корки до корки, где авторы умышленно создают образ блаженного просветленного - придурка...)
 
Нет, этот умный - но вот хорошо ли это? - сознательно провоцирует, искажает, эпатирует.
ОК, разложу по пунктам слова д-ра Кёнляйна

1. Не надо подавлять иммунную систему — подразумевается, не надо стероиды.
Не согласен.
Например, при анафилактическом шоке, адреналин помогает выиграть время, но без стероидов все равно смерть. Стероиды спасают жизнь. Критерий анафмлактического шока, требующего стероидов — САД ниже 90 (относительный) или ниже 60 (абсолютный).
Так же при атипичной (аутоиммунной в ответ на вирус) пневмонии, стероиды спасают жизнь. Критерии: отсутствие бактериальной пневмонии и падение сатурации ниже 93 (относительный) или ниже 85 (абсолютный).
Назначение стероидов при сатурации 93 и выше — преступление.
Да, таких больных мало. Если верить германским патологоанатомам, 1 из 50 "умерших от ковида" в Германии. Или 1 из 37 (по моим рассчетам) в Израиле. Но они есть, и своевременное назначение стероидов (или хотя бы высоких доз аспирина) могло спасти им жизнь.

2. Причина пневмонии в стрессе или недосыпании.
Простите, самый частый контингент, болеющий пневмонией — больные деменцией, фактически растения, у которых нет того органа, который испытывает стресс, и которые спят круглосуточно.
Вирус "открывает ворота" для бактериальной инфекции.

3, 4. "Люди умирают больше от мероприятий, чем от самого вируса.
Если мы уберем тесты, мы вообще ничего не заметим от пандемии
."
Дважды "да", полностью согласен. Это то, что я, как практикующий врач, видел каждый день в течение года "пандемии" в Израиле. В других страназ, возможно, иначе.

5. Вакцины не нужны.
Год назад вакцин не было, не актуально. Сейчас вакцина нужна примерно так же, как вакцина от гриппа. Или по политическим мотивам: вакцина отлично лечит "эпидемию тестов".
Объясняю:
По статистике, за год умрет от пневмонии примерно 1000 человек на миллион жителей.
90% из них, 900 человек умрет потому, что им пришло время, их организм настолько ослаблен возрастом и хроническими болезнями, что любой вирус приведет к пневмонии и смерти. В 2019 году в Израиле был вирус гриппа А, к которому просрали массовую вакцинацию, и смертность была больше, чем в 2020 с вирусом сарс-ков-2,к которому вакцины не было.

6. "Вакцинировать уже переболевших - это тоже нечто новое в медицине."
Да.

7. "Если посмотреть историю вакцинирования как таковую, то можно увидеть, что инфекционные болезни начали сходить на нет еще до введения вакцин, когда улучшились санитарные условия и питание."
Это про фекально-оральные? Так от них и не вакцинируют. Гепатит А если и вакцинируют, то ради перекрестного иммунитета с В и С.
Воздушно-капельные, прежде всего грипп и детские инфекции, пошли на спад именно благодаря вакцинации, и полыхают там, где не вакцинируют.

8. "при самоограничивающейся вирусной болезни, такая как грипп, антивирусная терапия является излишней"
Так нет никакой "антивирусной терапии". Это фуфломицины.
Появятся лекарства — обсудим. А пока это бизнес с плохим запахом.
 
Сводки с фронта:
1. Иоанидис снова провел исследование по летальности (IFR) и пришел к общей цифре 0,15%:
"All systematic evaluations of seroprevalence data converge that SARS‐CoV‐2 infection is widely spread globally. Acknowledging residual uncertainties, the available evidence suggests average global IFR of ~0.15% and ~1.5‐2.0 billion infections by February 2021 with substantial differences in IFR and in infection spread across continents, countries, and locations."
Источник

2. Кто-то перевел статью, которую я где-то видел на немецком. Для тех, кто любить думать и сопоставлять факты.
В поисках Sars-CoV-2

3. Бывший вице-президент Пфайцер Майкл Йедон (это не какой-то малоизвестный микробиолог или блогер. Для тех кому нужны признанные авторитеты) вообще вещает прямым текстом, и это полностью совпадает с моим мироощущением:

Всем, кого смущает то, что происходит:

Ненадежное массовое тестирование ПЦР (поэтому мы действительно не знаем, где находится эпидемия в каждой стране, и мы, конечно, не можем быть уверены в количестве смертей, приписываемых Covid19), через

Маски (не подтверждены доказательствами испытаний) и

Блокировки (которые, как неоднократно доказано, не работают, и вы не ожидаете их тоже, учитывая, что это инфекционные контакты, которые имеют значение, требующие симптомов и болезни, такие люди не выходят на улицу, поэтому закрытие большей части гражданского общества не собирается уменьшить инфекционные контакты, которые происходят в основном в учреждениях), а теперь

Вакцинация всех - не только тех, кто находится в группе риска, но и всех остальных, включая, со временем, несовершеннолетних детей и даже новорожденных.

Глобально повторяется почти везде. Какое совпадение, я уверен, что теоретики совпадений игнорируют всю эту информацию, скрывающуюся у всех на виду.

Можете ли вы придумать всему этому мягкое объяснение? Нет, я тоже.

Мы сталкиваемся с неизбежной медицинской тиранией.
Я считаю, что комбинация паспортов вакцины и лишних «дополнительных вакцин» будет использоваться в злонамеренных целях.
Очевидно, я не знаю подробностей, потому что это не мое преступление. Но преступления против человечности, безусловно, совершаются в моей стране и в других местах.
...
Я знаю, что то, что я излагаю, настолько экстремально, что люди не слышат, не слушают, не принимают во внимание или не поверит. Они решат, что я сошел с ума. Нет, не сошел. Вместо этого за последний год я прочитал больше оригинальных исследовательских статей, чем когда-либо с тех пор, как ушел с поста генерального директора (CEO) биотехнологической компании, соучредителем которой я стал. Моя жизнь на поверхности была бы намного веселее, если бы я просто заткнулся. Не думайте, что я тоже не хочу убегать и прятаться от этого. Но я просто не могу. Это не для меня, а для моих детей и внуков. Я хочу, чтобы ты чувствовал себя защищающим по отношению к себе.
...
В этой информационно-психологической войне операций нет союзников. Никто не собирается прийти и спасти нас. Только мы можем спастись. Мирно, твердо и в огромных количествах говорим и показываем, что МЫ НЕ СОГЛАСНЫ. Я законопослушный гражданин, но, как сказал бывший старший судья, по сути, когда законы плохи, вы обязаны их оспаривать. Не помогайте врачебной тирании, используя тонкое оправдание, что «вы только выполняли приказы».
...
С наилучшими пожеланиями. Хотя я не был воспитан в какой-то определенной вере, я начал соглашаться с "Господи, спаси всех нас".
Источник.
На немецком
 

@FatCat видел ли ты эту информацию?
 
Назад
Сверху Снизу