Это - не подвиг


@FatCat видел ли ты эту информацию?
Именно эту не видел. Но в принципе всё ожидаемое.
Главная для меня неожиданность в статье — Т-клеточный иммунитет у вакцинированных. Это логично, но я об этом раньше не думал.
 
Кстати, на тему общих симптомов при разных ОРВИ. Написалось на другом форуме, здесь процитирую.

Для ковида характерна сухая заложенность носа, медленное повышение температуры без сильных ознобов и медленное снижение температуры в ответ на жаропонижающие. В отличие от гриппа и парагриппа, при которых сопли, быстрые повышения температуры с сильным ознобом, и быстрое, но кратковременное, снижение температуры в ответ на жаропонижающие. Так же динамика: при гриппе максимум симптомов (температура, мышечные боли, ознобы) в первые 24–28 часов, при ковиде максимум симптомов в среднем на 5–7 сутки болезни.
 
2. Причина пневмонии в стрессе или недосыпании.
Простите, самый частый контингент, болеющий пневмонией — больные деменцией, фактически растения, у которых нет того органа, который испытывает стресс, и которые спят круглосуточно.
Вирус "открывает ворота" для бактериальной инфекции.
Одно не исключает другого.
Больные деменцией - это в основном люди преклонного возраста, так сказать на исходе жизни, с ослабленным иммунитетом, и кроме того нарушениями мозговой деятельности, где тот же гипофиз и гипоталамус ответственны в т.ч. за иммунитет и поддержание гомеостаза.
Второе, они часто уже не владеют самыми простыми функциями типа глотания, пища бывает попадает в легкие и тем самым вызывает воспаления у ослабленного организма.

Всё это не отменяет наличия других причин пневмонии и других болезней у видимо здоровых людей. А именно длительный стресс и страхи.
Психосоматику традиционные врачи часто сбрасывают со счетов, когда она собственно и является причиной условных 90% болезней.
"Все болезни от нервов".
И именно поэтому так успешна йога-терапия в том числе в тех случаях, когда офиц. медицина разводит руками.
 
Репост.

А теперь подведем итоги.
Прошло более 1 года с начала величайшей пандемии всех времен и народов.
С помощью никчёмных ПЦР тестов было зарегистрировано (в том числе от 40 до 80% бессимптомных):
136,094,394 случаев. Из них умерло с этим положительным тестом: 2,940,782 человек:


1618133517725.png


Источник

Население Земли составляет сейчас 7,858 млрд. человек.
Получается величайшая пандемия всех времен и народов за год сумела охватить целых 1,7% населения.
А умерло с положительным ПЦР тестом: 0,037% от всего населения.

Поэтому во все 7,8 млрд человек нужно вколоть геномодифицирующие препараты, почему-то называемые вакцинами.

Чудны дела твои, Господи!
 
Психосоматику традиционные врачи часто сбрасывают со счетов, когда она собственно и является причиной условных 90% болезней.
Не сбрасываю там, где она актуальна. Например, более 99% гипертонической болезни, процентов 95 ИБС, процентов 90 заболеваний верхнего отдела ЖКТ и процентов 50 нижних отделов ЖКТ, процентах в 70 бронхиальной астмы.
В инфекционных болезнях есть более значимые факторы риска, в том числе поведенческие.

Если тебе это интересно, поищи работы Виктора Давидовича Тополянского, начиная с его руководства "Психосоматические расстройства в клинике внутренних болезней", я по нему учился, это классика.



Кто мне может объяснить, что означает вот эта специфичность ПЦР теста SARS-CoV-2?
Ты про неспецифическую интерферренцию? Это те патогены, на которые тест тоже может дать положительный результат.
 
Ты про неспецифическую интерферренцию? Это те патогены, на которые тест тоже может дать положительный результат.
Хм. Но это же полный Пэ. Я поэтому несколько засомневался.
И вот это называется тестом на сарс-ков-2? И микоплазмы с хламидиями сюда же?
И профессор Таннер всерьез полагает, что грипп исчез, отчасти благодаря мероприятиям против короны :))

Я теперь всё больше понимаю, в каком запущенном состоянии находится медицинская наука. Т.е. всё еще хуже, чем в теоретической физике.
 
Если тебе это интересно, поищи работы Виктора Давидовича Тополянского, начиная с его руководства "Психосоматические расстройства в клинике внутренних болезней", я по нему учился, это классика.
Наткнулся на его мнение о короне.
По сравнению с тем, что другие предлагают, относительно здравый подход.
Пиявки - это интересный вариант.
 
Я придумал способ, как быстро определить- нет ли у меня дыхательной недостаточности ( в связи с ковидом возможным) Стоя или сидя задерживаю дыхание, предварительно сделав пару вдохов и отдохнув секунд 10.
От 45 сек до 65 сек держался, менее 45 секунд не опускался.
Поверь. Ты ее узнаешь. Как будет «встал с дивана и устал», то это оно
 
Последнее редактирование:
Но это же полный Пэ.
Да.



Я теперь всё больше понимаю, в каком запущенном состоянии находится медицинская наука. Т.е. всё еще хуже, чем в теоретической физике.
Там, где крутятся власть и большие деньги, не наука, а накипь.


Наткнулся на его мнение о короне.
Ай, молодец! Ничуть не изменился за 40 лет.
Спасибо за ссылку, почитал, как с ним поговорил.
И таки да, кодеин. Я своим пациентам назначал.
Пиявки — его любимая тема еще с семидесятых. Трудно поверить, но в его отделении в больнице лечили пиявками. Они и при бактериальной пневмонии весьма эффективны, только не в начальной стадии, как при ковиде, а на второй-третьей неделе болезни, когда начинается венозный застой в легких.
 
@До, извини, что к тебе. Сегодня нарыл. Интересный ресурс, и поразительные цифры.
Общий коэффициент смертности показывает число смертей, происходящих в течение года, в расчете на 1000 населения
Например, для Израиля: Израиль Коэффициент смертности, 1950-2020 - knoema.com
Интересные цифры: коэффициент смертности за 2020 год и его динамика в сравнении с 2019 годом.

Швеция: 9.1 — -0,25%
Израиль: 5.3 — -0,15%
Палестина: 3.5 — -0,12%
Россия: 12.8 — 0,42%
Германия: 11.5 — 0,95%

Первые 4 понятны.
В Швеции много стариков, поэтому высокий коэффициент смертности. Если до ковидобесия грипозные старики тихо умирали дома, то с ковидобесием их стали госпитализировать, давать кислород, и в итоге наспасали аж 0.25%.
В Израиле стариков меньше, и цифры пропорционально меньше. В Палестине еще меньше, и цифры еще меньше.
В России понятно, паралич здравоохранения, скорая помощь приезжала через 6–8 часов.
Но что за хрень в Германии? Я ждал, что там будет что-то похожее на шведские цифры, но никак не российские…
 
@До, спасибо за картинку. Написалось на другом форуме, скопирую тебе в тему, может пригодится.

Я уже устала спрашивать - что вообще происходит?
На мой взгляд, все понятно.
Началось с того, что Китай решал проблему народного протеста в Ухани на замороженный проект строительства небоскреба. Недостроенный небоскреб пылил асбестом, вызывая пневмонии и риск рака легких. Ухани устроили показательную порку эпидемией нового вируса, благо новые вирусы или новые серотипы старых появляются по несколько штук в год. Или выпустили вирус из лаборатории. Локдаун был показан как инструмент победы над эпидемией.
Правительствам большинства государств инструмент понравился, благо продолжающийся рост закредитованности указывал на скорый экономический кризис, а тут такая красивая возможность позакрывать на время производства, обанкротив самых слабых. Тут как раз южнокорейцы подсуетились, наделав миллиарды тестов. И началась пандемия тестов.

Вот так выглядит коробка теста на ковид.
1618134275486.png
На ней все написано английским по белому.
Слова про неспецифическую интерферренцию означают, что, кроме ковида, тест будет давать положительный ответ на перечисленные ратогены. Латинизм etc — "и так далее".

Но тут выяснилась китайская хитрость: в Ухани не победили эпидемию, а, по-коммунистически, приказали нарисовать статистику, статистику и нарисовали.
Первыми лоханулись итальянцы. Они начали массовые тестирования, под локдаун обанкротили не только слабые предприятия, но и свою слабую медицину, и устроили мор. Ибо локдауны не останавливают рост заболеваемости, а лишь замедляют рост числа заболевших, но оно продолжает расти. Есть лишь сезонные колебания, которые стали назыаать волнами эпидемии.
Пришлось искать другие методы, и решение было найдено: вакцина с кодом, идентичным тесту. То есть, чтобы вакцинированный давал отрицательный тест. Когда будут вакцинированы все, болеть люди не перестанут, но перестанут давать положительный результат южнокорейского теста. Тогда можно будет объявить о победе над эпидемией. И Израиль первопроходец в этой победе.


Только я опять таки не пойму что у тебя с трусами и с крестиком )) Нах тогда ты топишь за вакцину если ковида - нет ??
eek.png
Два аргумента за вакцину.
1. Медицинский. Грипп же вакцинируем. Так и тут, нужна вакцинация по желанию и убеждение групп риска.
2. Не медицинский. "Эпидемия" политическая, и без вакцинации достаточного процента населения будем сидеть взарерти. И намордники не снимем. Не потому, что это для чего-то надо, а потому, что политика. Если на баррикады не идем, значит, надо вакцинироваться. Стадо выбрало Биби, вот пусть и выполняет его дурь.
 
Последнее редактирование:
@До, спасибо за картинку. Написалось на другом форуме, скопирую тебе в тему, может пригодится.


На мой взгляд, все понятно.
Началось с того, что Китай решал проблему народного протеста в Ухани на замороженный проект строительства небоскреба. Недостроенный небоскреб пылил асбестом, вызывая пневмонии и риск рака легких. Ухани устроили показательную порку эпидемией нового вируса, благо новые вирусы или новые серотипы старых появляются по несколько штук в год. Или выпустили вирус из лаборатории. Локдаун был показан как инструмент победы над эпидемией.
Правительствам большинства государств инструмент понравился, благо продолжающийся рост закредитованности указывал на скорый экономический кризис, а тут такая красивая возможность позакрывать на время производства, обанкротив самых слабых. Тут как раз южнокорейцы подсуетились, наделав миллиарды тестов. И началась пандемия тестов.

Вот так выглядит коробка теста на ковид.
Посмотреть вложение 419928
На ней все написано английским по белому.
Слова про неспецифическую интерферренцию означают, что, кроме ковида, тест будет давать положительный ответ на перечисленные ратогены. Латинизм etc — "и так далее".

Но тут выяснилась китайская хитрость: в Ухани не победили эпидемию, а, по-коммунистически, приказали нарисовать статистику, статистику и нарисовали.
Первыми лоханулись итальянцы. Они начали массовые тестирования, под локдаун обанкротили не только слабые предприятия, но и свою слабую медицину, и устроили мор. Ибо локдауны не останавливают рост заболеваемости, а лишь замедляют рост числа заболевших, но оно продолжает расти. Есть лишь сезонные колебания, которые стали назыаать волнами эпидемии.
Пришлось искать другие методы, и решение было найдено: вакцина с кодом, идентичным тесту. То есть, чтобы вакцинированный давал отрицательный тест. Когда будут вакцинированы все, болеть люди не перестанут, но перестанут давать положительный результат южнокорейского теста. Тогда можно будет объявить о победе над эпидемией. И Израиль первопроходец в этой победе.



Два аргумента за вакцину.
1. Медицинский. Грипп же вакцинируем. Так и тут, нужна вакцинация по желанию и убеждение групп риска.
2. Не медицинский. "Эпидемия" политическая, и без вакцинации достаточного процента населения будем сидеть взарерти. И намордники не снимем. Не потому, что это для чего-то надо, а потому, что политика. Если на баррикады не идем, значит, надо вакцинироваться. Стадо выбрало Биби, вот пусть и выполняет его дурь.
И ты туда же)) Массоны, заговоры, рыцарские ордены...Широк Ум человеческий, взять бы его - и сузить!)
 
Никаких массонов и заговоров.
Мое понимание политики. Ничто так не поднимает нацию, как маленькая победоносная война. Китайцы показали пример, и остальные ввязались.
По-моему убеждению миром двигают страсти, а не рациональный рассчет. А ещё правящие классы во все времена - люди довольно посредственные, что бы им не приписывали придворные лизоблюды. Вот и получался/получается такой бурлящий хаотичный котел, содержимое которого пробуют разные "специалисты" и рассказывают массам про исторические законы и закономерности. Которые такими конечно не являются. История с вирусом - тоже такой процесс, где чего только нет, от корысти до высочайшего гуманизма - и открывает широчайшее поле для трактовок. Вот только нет за ним структурированной продуманной кампании. Люди на такое не способны)
 
Вот только нет за ним структурированной продуманной кампании. Люди на такое не способны)

По-моему убеждению миром двигают страсти, а не рациональный рассчет
Только это противоречит одно другому.
Чем больше человек хавает своих "страстей", а в этом случае власти( самый больший наркотик для мужчин определенного психологического склада), тем больше отмирает так называемая "совесть". Власть имущим, не марионеткам, по барабану на массы.
Заговор? Ну нет. Использовать ситуацию в своих целях - да.
 
Только это противоречит одно другому.
Чем больше человек хавает своих "страстей", а в этом случае власти( самый больший наркотик для мужчин определенного психологического склада), тем больше отмирает так называемая "совесть". Власть имущим, не марионеткам, по барабану на массы.
Заговор? Ну нет. Использовать ситуацию в своих целях - да.
Так властьимущие тоже люди, и подчас довольно жалкие. Жадные, завистливые, интриганы - пауки в банке, разве с такими организуешь что-либо глобальное?) Не, я не спорю, как скарабеи напыщенные катают свои шарики навоза (замыслы), но когда те становятся слишком большими - катятся сами, часто раздавливая их бенефициаров. Современный мир слишком сложен при всей его кажущейся антиинтеллектуальности, чтобы 1. что-то глобальное сохранить в тайне 2. довести это до ума. Вот До или Fatcat - разве таких обманешь?))
Что совсем не отменяет того, что ломать не строить, и что-нибудь гадкое выпекается на раз, практически без усилий.
 
Назад
Сверху Снизу