Это - не подвиг

Современный мир слишком сложен
:THUMBS UP:
Вот До или Fatcat - разве таких обманешь?))
В том то и дело.
Кому что, называется.
Думаю, мы об одном и том же. Но разными словами.
Кому-то душевное равновесие ценнее. А кому-то миллиардов маловато.
Человек всегда руководствуется эмоциями. Только у властьимущих и простых обывателей триггеры разные.
 
По-моему убеждению миром двигают страсти, а не рациональный рассчет. А ещё правящие классы во все времена - люди довольно посредственные
В Израиле именно так.
Наше всё когда-то закончил Массачусетский Технологический… по специальности менеджмент… Это сродни факультету психологии при Бауманке образца девяностых. Его главный конкурент не сумел даже получить аттестат среднего образования.
Страсть у нешего всё одна — усидеть в кресле. Потому, что у него три открытых уголовных дела по взяткам, и он сядет в тюрьму как только лишится премьерской неприкосновенности. Плюс, всем было бы очевидно, как он за 10 лет "укрепил" реальную экономику. И "пандемия" ему сыграла на руку. Он должен был вылететь с поста еще год назад, но он сформировал "антикризисное" правительство и просидел еще год.
Не хочу о политике. Но приходится в том объеме, в котором можно объяснить выгодность "пандемии" властьпредержащим.
 
@До, извини, что к тебе. Сегодня нарыл. Интересный ресурс, и поразительные цифры.

Например, для Израиля: Израиль Коэффициент смертности, 1950-2020 - knoema.com
Интересные цифры: коэффициент смертности за 2020 год и его динамика в сравнении с 2019 годом.

Швеция: 9.1 — -0,25%
Израиль: 5.3 — -0,15%
Палестина: 3.5 — -0,12%
Россия: 12.8 — 0,42%
Германия: 11.5 — 0,95%

Первые 4 понятны.
В Швеции много стариков, поэтому высокий коэффициент смертности. Если до ковидобесия грипозные старики тихо умирали дома, то с ковидобесием их стали госпитализировать, давать кислород, и в итоге наспасали аж 0.25%.
В Израиле стариков меньше, и цифры пропорционально меньше. В Палестине еще меньше, и цифры еще меньше.
В России понятно, паралич здравоохранения, скорая помощь приезжала через 6–8 часов.
Но что за хрень в Германии? Я ждал, что там будет что-то похожее на шведские цифры, но никак не российские…
Привет, FatCat!
Я не знаю, насколько достоверны цифры по другим странам (по РФ слышал, что в абсолюте на 400 тыс. чел. больше, чем в прошлом году).
Но по Германии, справедливости ради, уточненная цифра 11,8.

Объяснение встречал такое, что нация сильно постарела, и пришло время уходить в мир иной тем, кто родился в бэбибум 30х и в 40-м году. Население выросло в целом, но возрастное соотношение изменилось. Это рост населения за 2011-2019 годы:

1618583387466.png

И в статистике соответствующий растущий тренд количества умирающих из-за этого:

1618583523479.png
Т.е. цифра в данном случае 118 для 2020 (которая еще не добалена в график) хотя и выше средней, но в целом в рамках тренда.

Дальше пара цитат с ссылками на мейнстрим:

"Хотя число смертей увеличилось по сравнению с предыдущими годами, «это не следует интерпретировать легкомысленно как избыточную смертность», - объясняет мюнхенский статистик Йоран Кауэрманн в недавнем интервью «Welt». С одной стороны, он ссылается на возрастную структуру умерших. «Вы должны знать, что у рожденных в 1940 году, то есть у сегодняшних 80-летних, был особенно высокий уровень рождаемости», - цитирует «Welt»."

И пресс-сообщение службы статистики:
"увеличение на пять процентов «частично связано с календарными и демографическими аспектами: 2020 год был високосным, так что дополнительный день привел к увеличению примерно на 3000 случаев по сравнению с предыдущим годом. Если также принять во внимание предыдущую тенденцию к увеличению продолжительности жизни и предсказуемые сдвиги в возрастной структуре населения, без особых изменений можно было бы ожидать увеличения примерно на 1-2% к 2020 году .
Увеличение числа смертей в 2020 году во многом связано с увеличением смертности в возрастной группе 80 лет и старше. Всего в этой возрастной группе умерло не менее 576 646 человек (+41 152 случая или + 8% по сравнению с 2019 годом). Согласно результатам демографического прогноза, количество людей в возрасте 80 лет и старше, вероятно, увеличится примерно на 4–5% в течение года. Число умерших среди лиц моложе 80 лет примерно такое же, как и в предыдущем году (+1817 случаев)."

Мое мнение: угробили стариков и немощных в домах ухода за таковыми. Персонал положительно протестированный весь отправляли на карантин, люди оставались без ухода. Такие больные иногда не знают, что им нужно попить...
Многие умирали от одиночества. Посещать их нельзя. Видеться с родственниками нельзя. Если положительно протестирован, запирали в своей комнатушке на 2 недели. Много стресса для тех, кто и так на ладан дышит.
 
по Германии, справедливости ради, уточненная цифра 11,8.
Это разные цифры. Ты привел разницу в общей смертности, а я цифру изменения взвешенной смертности.
Вподне возможно, что причина в демографической ситуации.
 
И если кто-то еще думает, что все привьются, пандемия уйдет, и всё вернется на круги своя, тот наивно ошибается. Главный идеолог нового мирового "дивного мира" клаусшваб в своей книге прямо говорит о том, что ничего никуда не вернется:

1618689031805.png
Многие из нас задумываются, когда все вернется на круги своя. Короткий ответ: никогда. Ничего не будет снова так, как прежде. Нормальность в том смысле, как мы её знали, разлетелась в дребезги, и пандемия коронавируса знаменует собой фундаментальный переломный момент в нашем глобальном курсе. Некоторые аналитики называют это распутьем, другие - глубоким кризисом «библейских» масштабов, но суть остается той же: мир, каким мы его знали в первые месяцы 2020 года, больше не существует, он растворился в контексте пандемии. Грядут такие радикальные перемены, что некоторые эксперты говорят об эре «до коронавируса» (BC) и «после коронавируса» (AC).
Т.е. отсчет времени пойдет не от рождества Христова (светлейшего идеала Человека), а от запуска темнейшего коронобесия с его медицинской диктатурой и цифровым конц.лагерем.

Год назад ковидные паспорта и отслеживающие эппы считались конспирологией, сегодня они стали былью.
Осталось дело за чипами. И патент под номером 060606 можно будет внедрять на практике.
 
И если кто-то еще думает, что все привьются, пандемия уйдет, и всё вернется на круги своя, тот наивно ошибается. Главный идеолог нового мирового "дивного мира" клаусшваб в своей книге прямо говорит о том, что ничего никуда не вернется:

Посмотреть вложение 422087

Т.е. отсчет времени пойдет не от рождества Христова (светлейшего идеала Человека), а от запуска темнейшего коронобесия с его медицинской диктатурой и цифровым конц.лагерем.

Год назад ковидные паспорта и отслеживающие эппы считались конспирологией, сегодня они стали былью.
Осталось дело за чипами. И патент под номером 060606 можно будет внедрять на практике.
Мало ли что кто ляпнет, подумаешь, авторитет) Мир меняется каждый день, это не новость, а концлагерей и диктатур в таком масштабе пока нет. И не будет - хотя, как и красота в глазах смотпящего, так и ужас - и для многих диктатура уже настала. Не удивлюсь, что уже и самоубийцы с подобной мотивацией есть. Тема знакомая, людским сообществам всегда виделось приближение Антихриста в тех или других обличиях, со времен пророчества о Апокалипсисе. Тут уж кому что. Человек способен самостоятельно выстраивать свою экзистенцию, в этом его свобода, хотя и ограниченная. И ковид - такая чепуха. Захлопнул крышку ноутбука - и нет его. Советую!)
 
И если кто-то еще думает, что все привьются, пандемия уйдет, и всё вернется на круги своя, тот наивно ошибается. Главный идеолог нового мирового "дивного мира" клаусшваб в своей книге прямо говорит о том, что ничего никуда не вернется:

Посмотреть вложение 422087

Т.е. отсчет времени пойдет не от рождества Христова (светлейшего идеала Человека), а от запуска темнейшего коронобесия с его медицинской диктатурой и цифровым конц.лагерем.

Год назад ковидные паспорта и отслеживающие эппы считались конспирологией, сегодня они стали былью.
Осталось дело за чипами. И патент под номером 060606 можно будет внедрять на практике.
Очень надеюсь на то, что несколько сволочей намеренно озвучивают такую радикальную повестку, чтобы зашугать народ. Многие же просто из-за страха решат (вернее даже не решат, а подсознательно согласятся, а уже на рациональном уровне "решат" что и правда надо это всё для их блага) смириться. Типа - ну вон оно как всё страшно, куда уж мне, пойду надену маску и сделаю прививку и буду верить в глобальное потепление, и что для этого надо жрать червяков с кузнечиками вместо говядины, потому что "спасёмпланету".
Так что, вероятно, по итогу так радикально не выйдет, просто зажмут насколько смогут сейчас. Половина Штатов в США уже послали нахрен антиковидные меры и идею с обязательгым вакцинированием и вет паспортами для людишек.
По итогу конечно тендеция реально плохая, но есть надежда, что не так скоро и не так круто всё будет. Что не отменяет того, что надо думать и действовать уже сейчас.
 
Сегодня видео смотрел - большие протесты в Германии, в Англии против ковидобесных ограничений. Много людей на самом деле понимают всё, это даёт некоторую надежду.
 
У нас в Люберцах мужик на почте стулом стекло разбил (тож видео есть) и забрал свою посылку. Требовали маску надеть, а то типа не отдадут. Русский народ зашибись.
Не думаю что война будет. Попыжатся наши можт, да и сдуются. Не тот калибр. имхо
На ядерных бомбах вполне себе калибр((
А где о у вас в люберцах? В калифорнии есть люберцы?))
 
Главное прояснилось.
Короновирус страшен, но не страшнее чем сезонный грипп. На этом для себя я тему закрыл.
Не дай бог, конечно, в статистику смертей от него попасть.
Жизнь продолжается.
 
Ковидобесие. Вторая серия.
Парад на День Независимости 14 апреля.

 
разговорчики почистила, ограничилась раздачей предупреждений, со скидкой на долготрезвость
рекомендую больше не рассчитывать на лояльность
 
Очень надеюсь на то, что несколько сволочей намеренно озвучивают такую радикальную повестку, чтобы зашугать народ. Многие же просто из-за страха решат (вернее даже не решат, а подсознательно согласятся, а уже на рациональном уровне "решат" что и правда надо это всё для их блага) смириться. Типа - ну вон оно как всё страшно, куда уж мне, пойду надену маску и сделаю прививку и буду верить в глобальное потепление, и что для этого надо жрать червяков с кузнечиками вместо говядины, потому что "спасёмпланету".
Так что, вероятно, по итогу так радикально не выйдет, просто зажмут насколько смогут сейчас. Половина Штатов в США уже послали нахрен антиковидные меры и идею с обязательгым вакцинированием и вет паспортами для людишек.
По итогу конечно тендеция реально плохая, но есть надежда, что не так скоро и не так круто всё будет. Что не отменяет того, что надо думать и действовать уже сейчас.
Холерные бунты, испанка. Ранее чума.
Сценарий опять тот же нарисовался. Зажать, да, как минимум.
Мало достоверных источников, но испанка была испанкой вроде как из-за "вакцинации" всякими коками.
Я поэтому пытаюсь докопаться, чем она закончилась... Но тут уже сложно рассуждать в данном формате.
Послать-то послали, но и провакцинировали в США не слабо.

Сегодня видео смотрел - большие протесты в Германии, в Англии против ковидобесных ограничений. Много людей на самом деле понимают всё, это даёт некоторую надежду.
Людей много понимает. По лайкам/дизлайкам на ютубе к МСМ тоже видно. Есть надежда.

Разговаривал с хозяйкой квартиры, которую снимаю. Владелец доходных домов уже в каком-то поколении.
Так осторожно в разговоре прошлись по теме, и выяснилось, что она того же мнения что я. Сразу радость на душе возникла.
 
Ну вот, появилась информация о побочных эффектах вакцинации в Израиле от независимой врачебной комиссии. Сам отчет пока недоступен, но обещают, что будет выложен в открытый доступ с переводом на английский и русский. А пока один из членов комиссии 12 минут ругает правительство за сокрытие фактов, за недостаточный сбор информации, и называет некоторые цифры из отчета.
Иврит, 12 минут видео
Из того, что запомнилось:
— Информация из разных источников отличается: минздрав называет 41 случай смерти после вакцины, по отчетам больниц таких случаев 288.
— За 3 месяца интенсивной вакцинации по 100 тысяч в день (январь–март) смертность населения без учета смертности от ковида была самой высокой за последние 10 лет.
— Количество избыточно умерших за эти 3 месяца превышает статистические цифры на 1000–1100 человек.
— При рассмотрении смертности по возрастным группам, максимальный прирост смертности 32% был в возрастной группе 20–29 лет, у стариков прирост смертности не выявлен.
— Основные причины смерти в первые 10 дней после вакцинации — миокардит, тромбоэмболии легочной артерии, инфаркты и инсульты.
— Распределение смертей по срокам: у пожилых 2–3 дня после вакцинации, средний возраст 5–6 дней, у молодых 9-ый день после вакцинации.
— После получения второй дозы вакцины умерло больше, чем при получении первой дозы.
 
Последнее редактирование:
Моя хорошая знакомая , медик на пенсии , пару дней тому , побежала вакцинироваться , впереди всех . Вчера умерла , тромб оторвался . До этого чувствовала себя хорошо для своего возраста . До прививки я имею ввиду .
 
У нас прививают пока только врачей, педагогов, полицейских и пожарников. Объясните мне, какой системе выгодно, чтоб от вакцины умерли все врачи, педагоги, полиция и пожарники? Во всех этих отраслях даже сейчас огромнейший дефицит кадров. Это единственные профессии, которые для системы действительно экзистенциально важны, чтобы система хоть как-то функционировала. Какой-то есть в этом всем логический смысл?
 
У нас прививают пока только врачей, педагогов, полицейских и пожарников. Объясните мне, какой системе выгодно, чтоб от вакцины умерли все врачи, педагоги, полиция и пожарники? Во всех этих отраслях даже сейчас огромнейший дефицит кадров. Это единственные профессии, которые для системы действительно экзистенциально важны, чтобы система хоть как-то функционировала. Какой-то есть в этом всем логический смысл?
Вот вопщемто единственный вопрос который тоже мне очень не понятен. У нас одних из первых на камеру вакцинировали миротворцев в карабахе.... Зачем, почему?

Но это не отменяет тот факт, что вокруг этой '' болезни'' один фейк и враньё и ничего совершенно не сходится. И развернули ужасную прививочную компанию из за того, что у 3% населения какой-то мазок чего-то показал... мля у 3%.....
 
Ну вот, появилась информация о побочных эффектах вакцинации в Израиле от независимой врачебной комиссии. Сам отчет пока недоступен, но обещают, что будет выложен в открытый доступ с переводом на английский и русский. А пока один из членов комиссии 12 минут ругает правительство за сокрытие фактов, за недостаточный сбор информации, и называет некоторые цифры из отчета.
Иврит, 12 минут видео
Из того, что запомнилось:
— Информация из разных источников отличается: минздрав называет 41 случай смерти после вакцины, по отчетам больниц таких случаев 288.
— За 3 месяца интенсивной вакцинации по 100 тысяч в день (январь–март) смертность населения без учета смертности от ковида была самой высокой за последние 10 лет.
— Количество избыточно умерших за эти 3 месяца превышает статистические цифры на 1000–1100 человек.
— При рассмотрении смертности по возрастным группам, максимальный прирост смертности 32% был в возрастной группе 20–29 лет, у стариков прирост смертности не выявлен.
— Основные причины смерти в первые 10 дней после вакцинации — миокардит, тромбоэмболии легочной артерии, инфаркты и инсульты.
— Распределение смертей по срокам: у пожилых 2–3 дня после вакцинации, средний возраст 5–6 дней, у молодых 9-ый день после вакцинации.
— После получения второй дозы вакцины умерло больше, чем при получении первой дозы.
Да, мне тоже начинают попадаться сообщения про избыточную смертность в Израиле.
 
У нас прививают пока только врачей, педагогов, полицейских и пожарников. Объясните мне, какой системе выгодно, чтоб от вакцины умерли все врачи, педагоги, полиция и пожарники? Во всех этих отраслях даже сейчас огромнейший дефицит кадров. Это единственные профессии, которые для системы действительно экзистенциально важны, чтобы система хоть как-то функционировала. Какой-то есть в этом всем логический смысл?
Прививать будут всех. В первую очередь просто проще принудить эти категории. Умирать будут не все и не сразу, растянуто на 3-5 лет. Типа новый вирус, и еще один, и еще.
При общем постепенном сокращении населения и эти обслуживающие категории также будут сокращены.

Кстати, 20 больниц закрыли в Германии в прошлом году во время "величайшей пандемии". И система ничего не заметила.
В РФ полный коллапс мед. системы. И ничо. (с)

Долгов набрали на полный дефолт. Одни тесты миллиарды стоят.
Система изжила свое. Ее будут сносить полностью.
Весь мир разрушим до основанья а затем... мы новый дивный мир построим...
 
Назад
Сверху Снизу