Едем дальше

struggles

Ветеран
Не пьет 3 месяца 9 дней
Не курит 1 месяц 8 дней
Регистрация
5 Май 2007
Сообщения
2,296
Чиркану тут пару строк для фиксации мыслей на будущее.

Честно говоря, звоночки, что скоро могу выпить, появлялись давно - пару раз во время застолья выпивал грамм по 30-40, а тут сознательно на грядущем застолье решил выпить. Предупредил жену, чтобы следила. Пошел в бар, в котором раньше выпивал, попросил сорт пива, который когда-то пил. Отказали, мол, не возят такого более. Что ж, выпил обычного пива бокал и пошел на праздник.

Там пил шампанское (я его очень любил), запивая коньяком (я его тоже всегда уважал). Ясное дело, нализался, но без происшествий. Довольно мирно поехал домой, уснул. На утро испытал похмельЕ, которого не испытавал много лет. Весь день всячески пытался избавиться от этого неприятного чувства, включая жидкости, супы, баню, сон, плотную еду. Продолжать ну никакого желания не было. Более того, решил вернуться как к трезвости, так и к отказу от сигарет. Надоели они мне, видимо. Пружина разжалась, ничего супер-страшного не произошло, но и удовольствия какого-то сверхестественного не получено. Пошел в очередной заход в трезвость, пока что ставлю срок - 10 лет. Буду, как Дэви Джонс, раз в 10 лет выходить на сушу))) В целом, считаю, что за прошедшие 10 лет трезвости я более чем заслужил своими стараниями один безобидный вечер пьянства, который я, в придачу, меняю на очередную попытку завязать с курением. Вот такая история))
 
Привет. Мне вот интересно, ты был в сухости или осознанности? То, что после 10 лет ты пошел пить, ещё одно доказательство, что один раз алкаш, навсегда алкаш. И вылезать раз в 10 лет, ну такое. В трезвости что-то не устраивает? Откуда пружина? Ты действительно считаешь, что алкоголь расслабляет?
 
Привет. Мне вот интересно, ты был в сухости или осознанности? То, что после 10 лет ты пошел пить, ещё одно доказательство, что один раз алкаш, навсегда алкаш. И вылезать раз в 10 лет, ну такое. В трезвости что-то не устраивает? Откуда пружина? Ты действительно считаешь, что алкоголь расслабляет?
Выше написал уже.
Его жизнь,его выбор.
Спасибо что делится опытом)))
Помогая в этом другим.
 
Привет. Мне вот интересно, ты был в сухости или осознанности? То, что после 10 лет ты пошел пить, ещё одно доказательство, что один раз алкаш, навсегда алкаш. И вылезать раз в 10 лет, ну такое. В трезвости что-то не устраивает? Откуда пружина? Ты действительно считаешь, что алкоголь расслабляет?
Как мне кажется тут такой вопрос не стоит, если зависимость есть и она не преодолена, то и через 10 лет выпьешь. ТС не кружку пива для вкуса выпил, а нажрался как Алкаш, тут в целом картина ясна. :-D Давай ТС, возращайся, тебе явно есть над чем подумать и поработать:obnim2:
 
10 лет трезвости и выпил?
Странно.
И при чем тут курить?
Торги какие то.
Если поменять одну пьянку на отказ от сигарет, довольно выгодный обмен получается, как по мне
 
Заслужил? Это разве награда? Мазохизм какой-то.
Ну если бы в употреблении алкоголя были одни только минусы, никто бы и не пил тогда. Плюсы очевидные есть, зачем отрицать. Просто и минусов тоже хватает, которые, в основном, проявляются при регулярном употреблении.
 
Спасибо за поддержку!! ))))
Странно это сейчас для меня. Почему то период пьянства и пьяное состояние у меня больше не ассоциируется с каким то удовольствием. Скорее стыд испытываю. Ненавязчивый...)))
 
Привет. Мне вот интересно, ты был в сухости или осознанности? То, что после 10 лет ты пошел пить, ещё одно доказательство, что один раз алкаш, навсегда алкаш. И вылезать раз в 10 лет, ну такое. В трезвости что-то не устраивает? Откуда пружина? Ты действительно считаешь, что алкоголь расслабляет?
Нет, пружины не было особо, расслабляться, ясное дело, за это время научился на сухую. Да и в целом не напрягаться. В трезвости все устраивает, более чем. Перспективы еще более светлые и радужные и вообще по жизни кайфую))
 
Пошел в очередной заход в трезвость, пока что ставлю срок - 10 лет.
Раньше ставил срок на эти закончившиеся 10 трезвые лет или просто не пил без даты окончания? Есть мнение, что в подавляющем большинстве случаев сроки никогда не выдерживаются.
 
Странно это сейчас для меня. Почему то период пьянства и пьяное состояние у меня больше не ассоциируется с каким то удовольствием. Скорее стыд испытываю. Ненавязчивый...)))
Привет, вождь))) Рад, что ты написал мне)) Возвращаюсь в племя трезвенников)))
 
Раньше ставил срок на эти закончившиеся 10 трезвые лет или просто не пил без даты окончания? Есть мнение, что в подавляющем большинстве случаев сроки никогда не выдерживаются.
О, какие люди!! Секретный физик, приветствую))) Да, до этого без срока. В этот раз тоже надеюсь без срока) Про 10 лет так, в шутку скорее написал. Еще бы Brant написал для полного набора) Интересно, он жив ли еще, трезв ли? )
 
Чиркану тут пару строк для фиксации мыслей на будущее.

Честно говоря, звоночки, что скоро могу выпить, появлялись давно - пару раз во время застолья выпивал грамм по 30-40, а тут сознательно на грядущем застолье решил выпить. Предупредил жену, чтобы следила. Пошел в бар, в котором раньше выпивал, попросил сорт пива, который когда-то пил. Отказали, мол, не возят такого более. Что ж, выпил обычного пива бокал и пошел на праздник.

Там пил шампанское (я его очень любил), запивая коньяком (я его тоже всегда уважал). Ясное дело, нализался, но без происшествий. Довольно мирно поехал домой, уснул. На утро испытал похмельЕ, которого не испытавал много лет. Весь день всячески пытался избавиться от этого неприятного чувства, включая жидкости, супы, баню, сон, плотную еду. Продолжать ну никакого желания не было. Более того, решил вернуться как к трезвости, так и к отказу от сигарет. Надоели они мне, исполненые желания - это древо дизнивидимо. Пружина разжалась, ничего супер-страшного не произошло, но и удовольствия какого-то сверхестественного не получено. Пошел в очередной заход в трезвость, пока что ставлю срок - 10 лет. Буду, как Дэви Джонс, раз в 10 лет выходить на сушу))) В целом, считаю, что за прошедшие 10 лет трезвости я более чем заслужил своими стараниями один безобидный вечер пьянства, который я, в придачу, меняю на очередную попытку завязать с курением. Вот такая история))
Ляпота :girl_in_dreams:
ну ты всё выпил, что нравится и что уважал-то? А то получается какой-то не эффективный срыв... Надо же всё теперь выпить и заново перепробовать..., а то, как говорится -"надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце, а исполнившееся желание - как древо жизни". Вперед :drinking:
 
Привет, вождь))) Рад, что ты написал мне)) Возвращаюсь в племя трезвенников)))
Мне вот все-таки не очень понятен мотив, я могу понять, когда люди год, редко два могут не пить и держаться тупо на зубах, не работая с головой. Я сомневаюсь что 10 лет в таком режиме можно провести. Ведь что то стало катализатором:frantics:
 
Ляпота :girl_in_dreams:
ну ты всё выпил, что нравится и что уважал-то? А то получается какой-то не эффективный срыв... Надо же всё теперь выпить и заново перепробовать..., а то, как говорится -"надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце, а исполнившееся желание - как древо жизни". Вперед :drinking:
Спасибо за поддержку)) Ну я, пожалуй, пока воздержусь, мне хватило)
 
Назад
Сверху Снизу