Дверь в лето

Есть мечта на юг переехать к пенсии.
Тоже хотел, но что-то сейчас не знаю уже. Может там жарко сильно будет.
В Москве дорого капец
Купить студию на окраине и до конца жизни выплачивать так себе вариант.
Поживу в МСК пока силы ещё есть, может дети здесь пристоятся где) потом укачу к себе обратно в Новосиб. И буду там на пенсии доживать спокойно, на рыбалку ходить и квас ставить хлебный на ржаных сухарях
 
Смотрел тут сериал. Там один герой подсел на кокс и все ему говорили остановись это тебя убъет, это плохо, пытались ему помочь, но при этом после каждого удачного дела бухали прямо на работе.
Он потом завязал и в третьем сезоне стал их начальником и сказал харе ребятки на работе больше не пьем, они так на него посмотрели злобно )
 
Записал три небольших дела/задачи на прошлой неделе, но так нифига и не сделал. Причем выполнение их должно принести несомненную пользу. Но мне лень, страшно, я испытываю неуверенность. В общем как всегда и при этом я чрезвычайно завистливая тварь, но всем кому я завидую давно бы уже это всё сделали)

Татьяна редко заходила,
Поднять пыталась член и дух.
Она Евгения любила,
Но он инертен был и глух. ©

Надо сделать всё таки!
 
Записал три небольших дела/задачи на прошлой неделе, но так нифига и не сделал. Причем выполнение их должно принести несомненную пользу. Но мне лень, страшно, я испытываю неуверенность. В общем как всегда и при этом я чрезвычайно завистливая тварь, но всем кому я завидую давно бы уже это всё сделали)

Татьяна редко заходила,
Поднять пыталась член и дух.
Она Евгения любила,
Но он инертен был и глух. ©

Надо сделать всё таки!
Обычно дела которые я не хочу делать я или не делаю в итоге (получается они и не нужны вовсе) или если понимаю что делать надо, а душа не лежит делаю по частям.
Может дело которое ты задумал не нужно вовсе? Может польза от него не так велика как моральные затраты?
И не сравнивай себя с другими. Сравнивай с собой. У других другие характеры, темпераменты, здоровье, возможности, тылы и другие причины.
 
Не, дела точно нужные. И на части их делить нет смысла, они маленькие цельные почти. Я ж не ставлю глобальных задач)
И не сравнивай себя с другими. Сравнивай с собой.
Это да, понимаю. Но часто проваливаюсь в это.
 
Кстати несомненный плюс программы аашной которые я получил, это способность не проваливаться надолго в какие-то негативные состояния, а может и в нативные тоже) Если раньше я мог днями варить в голове что-то. То теперь этого нет
 
А по поводу страхов. Я и алкоголиком мне думается стала из за страхов. Я девочка росла нежная и боязливая, алкоголь помогал как мне казалось страх преодолевать.
Однажды я поехала на курсы повышения квалификации в Питер. Курсы должны были быть по госслужбе. Но я перепутала аудиторию и попала на психологические. До сих пор у меня удостоверение одно, а по факту я прошла психологические курсы. Мне так понравилось, что я на них и осталась.
Было одно упражнение. Когда тебе страшно, то надо раздуть свой страх до немыслимых пределов. Это мне сейчас помогает.
Например по работе. Я рисую себе. Страшную картину: меня уволят. На что я буду жить? Ипотека? Как платить?
Потом я представляю утро дня после увольнения.
Как решать проблемы? Продаю машину. Какое-то время выживаю. Нахожу работу (послужной то список о какой! Образование есть. Я ещё не старая).
Ну в общем и настроение стразу повышается и страхи уходят.
А потом выясняется что начальник вообще по другой теме меня вызвал и ещё и премию выписал. Было и такое один раз. А я себе придумала капец. Два дня на нервах


Ещё я думаю о том актуально ли будет мое переживание лет через пять? И мои страхи вроде как становятся уже смешными.
 
Тоже много чего боюсь)
Но самые большие страхи у меня это взаимоотношения с людьми. В любом виде

Почему-то нет страха смерти или потерять работу, работу я все равно найду чтобы с голоду не умереть.
По-идее есть опасение потерять здоровье, дееспособность, и в отношении близких тоже самое, но оно не мучает меня особо, это нормально мне кажется
 
Тоже много чего боюсь)
Но самые большие страхи у меня это взаимоотношения с людьми. В любом виде

Почему-то нет страха смерти или потерять работу, работу я все равно найду чтобы с голоду не умереть.
По-идее есть опасение потерять здоровье, дееспособность, и в отношении близких тоже самое, но оно не мучает меня особо, это нормально мне кажется
А у тебя были властные родители? Сурово воспитывали?
 
А у тебя были властные родители? Сурово воспитывали?
Да фиг знает, мне кажется некоторых суровее воспитывали.
Батю я боялся, да
У меня в воспоминаниях он вообще либо пьяный добренький, либо трезвый и злой
Мама не суровая абсолютно
Пиндюлей получал иногда от обоих, но не сильно часто
 
Да фиг знает, мне кажется некоторых суровее воспитывали.
Батю я боялся, да
У меня в воспоминаниях он вообще либо пьяный добренький, либо трезвый и злой
Мама не суровая абсолютно
Пиндюлей получал иногда от обоих, но не сильно часто
Просто такие страхи перед взаимоотношениями с людьми- это наши , ВДА- шные штучки. У меня страх быть понятой неправильно или не оправдать чьих то ожиданий. Сейчас , когда знаю, откуда ноги растут, стало легче. А раньше мне было проще держать людей на расстоянии.
 
Пусть будут здесь.
Нашел себе в какой-то степени в каждой. Некоторые 100 из 100

Черты ВДА
  1. Мы ушли в изоляцию и стали бояться людей и лиц, наделённых властью.
  2. Мы постоянно ищем одобрение и потеряли себя в этом поиске.
  3. Мы боимся разгневанных людей и любых критических замечаний в свой адрес.
  4. Мы стали алкоголиками либо вступили в брак с алкоголиками (либо всё вместе); либо нашли другую зависимую личность, например, трудоголика, чтобы удовлетворить свою болезненную потребность в покинутости.
  5. Мы занимаем позицию жертвы, и эта черта определяет наши любовные и дружеские отношения.
  6. Мы слишком ответственны, нам проще заниматься проблемами других, чем решать свои; это позволяет не замечать собственные недостатки.
  7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
  8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
  9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
  10. Мы запрятали вглубь себя чувства из травмирующего детства и утратили способность испытывать или выражать их, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
  11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
  12. Мы зависимые личности – мы панически боимся быть брошенными и делаем всё, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
  13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали пара-алкоголиками и переняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
  14. Пара-алкоголики скорее реагируют, чем действуют.
 
Из интернетов
"Человек, который не любит себя, не может любить других. Только человек, наполненный любовью может дарить любовь другим людям. А если человек не любит себя, у него внутри пустота. Что он может дать другим? Любовь к себе и эгоизм, зацикленность на себе - это прямопротивоположные вещи. Именно нелюбовь к себе формирует такое качество, как эгоизм. Эгоист - это не тот, кто любит себя, а тот, кто требует любви к себе от окружающих его людей. Здоровая, полноценная любовь к себе - это здоровое чувство, следовательно, человек, который любит себя, выздоравливает. Индийский филосов Ошо, в одной из своих лекций говорил - чрезмерное употребление алкоголя - это непринятие себя. А если человек себя не любит, как он может себя принять со всеми изъянами? А как он может исправить эти изъяны, если он их не принимает в себе?"
 
Была у меня мысль бросить работу и заняться электромонтажом в мелких масштабах.
Подвернулась тут как раз работа в субботу, немного, за день успел.
Вроде нормально, нет долгого процесса, сделал/получил. Но сегодня еле встал, всё болит, второй день уже ))
Понятно что с непривычки, но оставим это дело более молодым)
Лучше сидеть в офисе короче, ну и вести какую-нибудь маламальскую физическую активность для компенсации сидячего образа жизни )
 
Надо бы завести тему в разделе ВДА, но лень, пусть тут будет, всё равно как-то это связано с зависимостями.
Детские навешаные ярлыки из жёлтой тетради.
Если честно оказалось я очень плохо помню детство, вообще наверно более менее только класса с девятого, а все остальное как какой-то старый фильм, что-то там помнишь местами.
"Лентяй, лень вперёд тебя родилась!"
Ну тут надо сказать, что что-то я делал конечно, мне же надо было быть хорошим и чтоб хвалили.
"Резинщик" типа прокрастинатор по современному. Это наверно из прокрастинации вытекает. Не можешь сделать хорошо, не делай. Или даже скорее не делай, всё равно хорошо не получится.
"Толстый". Было какое-то время, но почему-то помнится.
Это вот то что вспомнил

Но во мне ещё есть такое, которое может я сам себе навещал, но может кто-то и говорил или я так решил что обо мне думают
"Тормоз" ну или тугодум. Сложно быстро принимать решения это да, но зато я могу разобрать более сложные задачи если не дергать меня и дать время.
"Перфекционист" не знаю как раньше это называли, но вот это слово хорошо подходит. Есть ага такое.
"Ссыкло". Про это уже писал сто раз.
 
А есть ли смысл уже сейчас , так глубоко погружаться в прошлое, тем самым, уже в настоящем, ещё больше разрушать себя?
 
Назад
Сверху Снизу