Дверь в лето

Интересная книга "Отпусти камень". Много раз слышал, но что-то руки не доходили.
Всегда казалось, что самые сложные шаги это шаги это 4,5,8,9. Но как оказалось те в которых говорится о взаимоотношениях с Богом, ну или ВС как говорят намного сложнее. И где-то в них эта непростая внутренняя работа.
6 шаг как я его вижу это в какой-то степени принятие себя
 
Всё таки лето это хорошо. Вроде нет никаких ожиданий особых, но все равно хорошо
Вставать легче, одежды меньше, помидоры повкуснее.
 
В ВДАшной книге нашел очень понятное объяснение, меня оно вполне устраивает )

Обратить свою Волю и свою жизнь к Высшей Силе было трудно. Я не слышала громоподобного голоса. Я спрашивала себя, как же я узнаю волю Бога. Кто-то на собрании сказал: «Если, приступая к какому-либо действию, я уже имею в голове готовый результат, то я исполняю свою собственную волю».
 
Показалось, что есть некоторый сдвиг по одной теме.
Долгое время была связь.
Например я делал условно что-то полезное, для себя там или вообще. И потом мне хреново, морально. Раньше вообще просто нажраться хотелось, но потом это прошло в явном виде, а вот эта какая-то неудовлетворённость осталась.
Понимаю, что постоянно было сходил в бассейн - выпил, сводил детей в зоопарк - выпил, на рыбалку сгонял - выпил, да что там гвоздь забил - выпил.
Вроде выполнил пунктик и получи шоколадку.

Но кажется это проходит, ну в смысле эта неудовлетворённость.
ХЗ в какой момент, просто обнаружил, что нет такого.
Как с изжогой, её тоже не стало в какой-то момент)
 
Показалось, что есть некоторый сдвиг по одной теме.
Долгое время была связь.
Например я делал условно что-то полезное, для себя там или вообще. И потом мне хреново, морально. Раньше вообще просто нажраться хотелось, но потом это прошло в явном виде, а вот эта какая-то неудовлетворённость осталась.
Понимаю, что постоянно было сходил в бассейн - выпил, сводил детей в зоопарк - выпил, на рыбалку сгонял - выпил, да что там гвоздь забил - выпил.
Вроде выполнил пунктик и получи шоколадку.

Но кажется это проходит, ну в смысле эта неудовлетворённость.
ХЗ в какой момент, просто обнаружил, что нет такого.
Как с изжогой, её тоже не стало в какой-то момент)
Ну а у тебя нет ощущения что сама рыбалка и сам зоопарк и есть шоколадка?
Ну после шоколадки же не нужна шоколадка в награду?
И рыбалка с зоопарком это же теперь не пунктик, а полноценное событие.
Привет Ленивчик :leaving:
 
Ну а у тебя нет ощущения что сама рыбалка и сам зоопарк и есть шоколадка?
Ну после шоколадки же не нужна шоколадка в награду?
И рыбалка с зоопарком это же теперь не пунктик, а полноценное событие.
Привет Ленивчик :leaving:
Ну теперь то конечно есть, а раньше тоже как будто должно было быть, но не было )
 
Ну теперь то конечно есть, а раньше тоже как будто должно было быть, но не было )
Я раньше тоже многие обычные дела воспринимала как подвиг.
Уборка дома - подвиг. Надо выпить.
В спортзал - подвиг. Но работе проект какой завершила тоже подвиг. А после нужна награда.
Сейчас конечно места подвигу нет. И мне первое время было от этого грустно. Ну типа обыденно как то все стало. Ну убралась, ну отработала, ну потренировалась.
И удовольствие от процесса не сразу пришло.
 
Сходил в выходные наконец-то на живую группу, а то всё в онлайне сидел. Наверно полгода назад и был на живой.
На живых никогда не высказывался, как-то не мог. Но тут почему-то понесло, даже колокольчик меня прервал )
Живые группы всё-таки прикольнее

Зашёл ещё на онлайн группу ВДА.
Ожидал нечто похожее на группы АА.
Но там после преамбулы, было медитация групповая под приятный женский голос, я чуть не уснул. Потом все обсуждали что они чувствовали при этом. Одни Ж там. Надо на живую группу заглянуть))

Скоро начну варить мыло наверно и драться )
 
Назад
Сверху Снизу