Дверь в лето

А есть ли смысл уже сейчас , так глубоко погружаться в прошлое, тем самым, уже в настоящем, ещё больше разрушать себя?
Не вытащишь - не избавишься, это так и будет грызть тебя изнутри.
 
Не знаю, не уверен...
Тоже не могу похвастаться безупречностью характера своих родителей. И запрещали всё , и подавляли. Отец дикий, вечно гаркающий алкаш, мать махровая соза и управленец...
Но не вижу смысла сейчас культивировать в себе это, тем более обвинять кого то... Всё это дало конечно свои плоды, но сейчас другая жизнь и подкидывать постоянно дровишек этому грызущему тебя изнутри, ну такое себе...
Опять же в саможалость погружаться...
Это конечно порой приятно, но удел слабых. Я не хочу быть слабым.
Вот и всё
 
Не знаю, не уверен...
Тоже не могу похвастаться безупречностью характера своих родителей. И запрещали всё , и подавляли. Отец дикий, вечно гаркающий алкаш, мать махровая соза и управленец...
Но не вижу смысла сейчас культивировать в себе это, тем более обвинять кого то... Всё это дало конечно свои плоды, но сейчас другая жизнь и подкидывать постоянно дровишек этому грызущему тебя изнутри, ну такое себе...
Опять же в саможалость погружаться...
Это конечно порой приятно, но удел слабых. Я не хочу быть слабым.
Вот и всё
Имеешь право
Но не вижу тут слабости какой-то и саможалости тоже
 
А есть ли смысл уже сейчас , так глубоко погружаться в прошлое, тем самым, уже в настоящем, ещё больше разрушать себя?
Люблю аналогии.
Представь, что ты загнал в ногу гвоздь. Давно уже он там сидит, воспаление прошло вроде, сверху рана затянулась и гвоздя не видно.
Но при каждом шаге, этот гвоздь даёт о себе знать - отдаёт боль то в голень, то кольнет в ступне.
И вроде ходить то можешь, но дискомфорт и болезненность постоянно присутствует.
Из-за неё ты отказываешься ходить далеко и отказываешь себе в чем то.
Можно и так прожить до конца жизни, спору нет.

Но если решишь вытащить гвоздь, то да - сначала надо ковырнуть старую рану и может быть больновато.
Но если вытащить гвоздь, то рана снова зарастёт и уже не будет беспокоить при ходьбе.
И ты сможешь ходить в походы, не отказывать себе попрыгать в классики с детьми и сможешь пинать мяч))

Вот и решай, имеет ли смысл погружаться в рану?
 
Люблю аналогии.
Представь, что ты загнал в ногу гвоздь. Давно уже он там сидит, воспаление прошло вроде, сверху рана затянулась и гвоздя не видно.
Но при каждом шаге, этот гвоздь даёт о себе знать - отдаёт боль то в голень, то кольнет в ступне.
И вроде ходить то можешь, но дискомфорт и болезненность постоянно присутствует.
Из-за неё ты отказываешься ходить далеко и отказываешь себе в чем то.
Можно и так прожить до конца жизни, спору нет.

Но если решишь вытащить гвоздь, то да - сначала надо ковырнуть старую рану и может быть больновато.
Но если вытащить гвоздь, то рана снова зарастёт и уже не будет беспокоить при ходьбе.
И ты сможешь ходить в походы, не отказывать себе попрыгать в классики с детьми и сможешь пинать мяч))

Вот и решай, имеет ли смысл погружаться в рану?
Ого. Я даже так не думал. Круто! Спасибо!
В книге просто было написано. Вспомните ярлыки, напишите на бумажке, обсудите с кем-нибудь и смойте бумажку в унитаз и всё.
 
Да идите вы..., со своими гвоздями и исковерканными судьбами.
Не лечится это. Разобраться во всём этом конечно же можно, но другими вы не станете. Да и поздно уже.
Раны всё равно остаются и никуда вы от них не денетесь
 
Да идите вы..., со своими гвоздями и исковерканными судьбами.
Не лечится это. Разобраться во всём этом конечно же можно, но другими вы не станете. Да и поздно уже.
Раны всё равно остаются и никуда вы от них не денетесь
Да ладно, не сердись
Я же знаю, что несмотря на аватарку ты добрый
 
Записал три небольших дела/задачи на прошлой неделе, но так нифига и не сделал. Причем выполнение их должно принести несомненную пользу.
Одно дельце я сегодня провернул. Офигеть я молодец!)
 
Встретил сейчас чувака недовольного такого, с пивом. Вспомнил эти воскресенья, когда тоже ходишь, посасываешь, хочется жирануть как следует, но завтра же на работу)
Ходишь всех проклинаешь, белый свет не мил.
Будни я тоже ненавидел, но воскресенья особенно, оно ещё и длиннее обычно
 
Встретил сейчас чувака недовольного такого, с пивом. Вспомнил эти воскресенья, когда тоже ходишь, посасываешь, хочется жирануть как следует, но завтра же на работу)
Ходишь всех проклинаешь, белый свет не мил.
Будни я тоже ненавидел, но воскресенья особенно, оно ещё и длиннее обычно
А сейчас есть нелюбимые дни, или теперь все дни недели одинаково наполнены радостью и интересными делами?
 
А сейчас есть нелюбимые дни, или теперь все дни недели одинаково наполнены радостью и интересными делами?
Нелюбимых нет
Любимых тоже.
Ну может чуть больше нравится суббота и понедельник.
На счёт радости и интересных дел не знаю даже что сказать. Есть дела, есть интересные, есть не очень, просто которые нужно сделать.
Бывают насыщенные дни, бывает я могу весь день почти провалятся на кровати и почти ничего не делать, хотя второе редко конечно)
К радости вообще настороженно отношусь сейчас, мне ближе как у Стейнбека:
"Спокойствие лучше, чем радость. Оно надежнее".
Хотя я определенно получаю удовольствие от некоторых процессов.
И мне более комфортно и с собой и с окружающими сейчас чем это было в употреблении
 
Назад
Сверху Снизу