Дверь в лето

Вот это слово тяга есть и часто вопрос встречается когда ушло, на каком сроке.
Когда не пил даже полтора года оно никуда не уходило почему-то, я так думаю это от срока вообще не зависит.
Сейчас я точно знаю что это случилось когда я первый обратился к человеку с просьбой помочь мне. Это вообще для меня в принципе было как-то неприемлемо, просить помощь. Я мог ныть, жаловаться, это я умею конечно)
Правда я через неделю нажрался, такой вот парадокс)
Просто на эмоциях, ну и бухло рядом оказалось.
Ещё через неделю я опять позвонил этому человеку, рассказал всё, он сказал, ну напился, да напился, пошли дальше.

Потом ещё два момента было. Перед Новым годом, но тогда я просто побаивался всего этого. Всё как-то нормально прошло.
И потом перед 9 шагом было ещё. Но там тоже пить не хотелось, просто эмоционально как-то разрывало, причем после первых двух девяток ещё хуже стало. Возможно из-за того что пришлось деньги отдать))
Но после третьей отпустило.

И вот это даже простое освобождение от постоянной мысли от алкоголя освобождает от приличного расхода энергии. Вообще наверно я первый раз осознал что можно уставать только от одних мыслей )
Конечно до сих пор поражаюсь людям из которых энергия бьёт водопадом, но я покрайней мере перестал чувствовать эту постоянную вселенскую усталость )
Хорошо про усталость сказал.
Физически вчера устала сильно, сейчас тебя прочитала и поняла, что даже не вспомнила о том, что раньше такие состояния пыталась снять алкоголем.
 
Вообще наверно я первый раз осознал что можно уставать только от одних мыслей )
Ооооо, ещё как!! Выматывают и отжирают и этот гон просто невыносим))
и собственная пустота рождает чудовищ )
 
Жека, привет! С наступающим праздником!
Рада, что пребываешь в осознанности :obnim1:
Я оч благодарна всему тому, что меня привело в АА, там я поняла во всяком случае какой я чудовищный чел и наконец честно посмотрела на себя.
Всего тебе!🤩
 
Жека, привет! С наступающим праздником!
Рада, что пребываешь в осознанности :obnim1:
Я оч благодарна всему тому, что меня привело в АА, там я поняла во всяком случае какой я чудовищный чел и наконец честно посмотрела на себя.
Всего тебе!🤩
Привет! Спасибо! С праздником! :ax:
 
В книжке ВДАашной есть типа задания всякие, вопросики. И там вопрос про братьев и сестер родных, дрался я с ними в детстве или защищал от кого-нибудь, ну типа там от родителей или во дворе от кого.
Я пытался вспомнить, но нихрена не вспомнил. У меня вообще такое впечатление, что я один рос. Я знаю что они были, ну т.е. они и сейчас есть ), в смысле были в детстве, я их помню конечно, но каких-то взаимоотношений не помню напрочь., Так какие-то урывки. Вроде они постоянно с нами жили и разница в возрасте у нас не такая большая, помладше они на 3 и 7 лет. Это такая зацикленность на себе наверно.
Сейчас тоже сильно не общаемся, на Новый год, на дни рождения созваниваемся только.
 
В книжке ВДАашной есть типа задания всякие, вопросики. И там вопрос про братьев и сестер родных, дрался я с ними в детстве или защищал от кого-нибудь, ну типа там от родителей или во дворе от кого.
Я пытался вспомнить, но нихрена не вспомнил. У меня вообще такое впечатление, что я один рос. Я знаю что они были, ну т.е. они и сейчас есть ), в смысле были в детстве, я их помню конечно, но каких-то взаимоотношений не помню напрочь., Так какие-то урывки. Вроде они постоянно с нами жили и разница в возрасте у нас не такая большая, помладше они на 3 и 7 лет. Это такая зацикленность на себе наверно.
Сейчас тоже сильно не общаемся, на Новый год, на дни рождения созваниваемся только.
Я также про одноклассников. Когда собирались все вспоминали учителей, школу, параллельные классы. Я слушала и думала: а я с вами вообще училась?

В выходные у мамы был юбилей. Приехал брат. Вспоминали. Мы с братом те ещё были поджигатели:-D . Пока были маленькие дружно жили. Сейчас тоже нормальные отношения, но видимся папу раз в год.

Как твой сон? Наладился?
 
Как твой сон? Наладился?
Да тут скорее не со сном проблема, а с дисциплиной, ну может ещё с чем.
Стараюсь пораньше ложиться, но иногда скрываюсь)
Если лягу, сплю хорошо. Нет проблем вроде
 
Надо наверно какие-то цели в жизни поставить, хоть маленькие совсем или мечту даже заиметь, но совершенно не понимаю какие
Можно конечно так и прожить без всего этого, но как-то обидно немного.
Вообще очень стыдно постоянно зависеть от мнения других и подстраиваться под их дудку не имея собственной точки зрения. Оно удобно с одной стороны, но ты совершенно теряешь себя.
Всегда я свои действия пытался с кем-то согласовать и получить одобрение, это страх принятия решения наверно, возможного косяка и соответственно ответственности за результат.
"Это какой-то позор!"
 
Надо наверно какие-то цели в жизни поставить, хоть маленькие совсем или мечту даже заиметь, но совершенно не понимаю какие
Можно конечно так и прожить без всего этого, но как-то обидно немного.
Вообще очень стыдно постоянно зависеть от мнения других и подстраиваться под их дудку не имея собственной точки зрения. Оно удобно с одной стороны, но ты совершенно теряешь себя.
Всегда я свои действия пытался с кем-то согласовать и получить одобрение, это страх принятия решения наверно, возможного косяка и соответственно ответственности за результат.
"Это какой-то позор!"
А у меня тоже нет целей. Никаких, ни материальных - ни духовных. И даже не знаю, какие они должны быть после 40 лет.
 
И даже не знаю, какие они должны быть после 40 лет.
вот именно! сожрёшь сам себя с этими дурацкими целями, изведёшь себя их достижением. надо по течению плыть, иначе свихнуться можно
 
О блин, не туда написал )
Хотел салют посмотреть, но уже все само решилось. Дождь, град. Прекрасно, можно дома посидеть )
у нас уже прошло, можно опять про салют )
в Парк Победы, но там так неудобно с метро, проверять еще будут, наверное
 
Надо наверно какие-то цели в жизни поставить, хоть маленькие совсем или мечту даже заиметь, но совершенно не понимаю какие
Можно конечно так и прожить без всего этого, но как-то обидно немного.
Вообще очень стыдно постоянно зависеть от мнения других и подстраиваться под их дудку не имея собственной точки зрения. Оно удобно с одной стороны, но ты совершенно теряешь себя.
Всегда я свои действия пытался с кем-то согласовать и получить одобрение, это страх принятия решения наверно, возможного косяка и соответственно ответственности за результат.
"Это какой-то позор!"
Мне думается цели простые должны быть. И они у тебя есть. Может ты просто думаешь что они должны быть глобальными.
Например у меня ближайшие: отпуск, пятку вылечить окончательно.
Есть мечта на юг переехать к пенсии. Но если она не исполнится, то мне и здесь неплохо. И я не расстроюсь. Неплохо бы квартиру поменять. Надоело на пятый таскаться. Но если не поменяю то буду рассуждать что это полезно для здоровья.
Дочь выучить надо. Ипотеку плачу.
Вот такие простые банальные цели.
Ну и не пить конечно.
 
Назад
Сверху Снизу