Дорога к трезвости

У меня аж глаз задёргался=-O
Нет,Паша,это не счастье,это самообман.
Ты под алкоголем уходишь в свой какой-то мир иллюзий.Строй свою трезвую жизнь так,чтоб тебе было классно в ней ,а так создаётся впечатление,что ты эту трезвость терпишь до какого-то вознаграждения:bebe:
Согласен. Но чтобы её строить, надо измениться самому. Чтобы не быть такой тряпкой, не способной ни на что существенное. Проще же отвлечься от проблем или вообще "залить зенки", чем их решать. Впрочем, главная моя проблема видится сейчас почти неразрешимой. Но это сейчас. Если буду делать что-то новое, может ситуация изменится либо проблема станет не такой важной.
 
Возможно психике нужны эмоции поярче, чем в обычных буднях. Некий азарт, для этого есть масса вариантов.
Это так, но что делать в обычные будни? У меня в начале августа было путешествие на 11 дней, и я в эти дни не то что выпить не хотел, даже интернет-зависимость куда-то делась. Так продержался 3 недели, потом - интернет-срыв, ещё через 4 дня вернулся в прежнее унылое состояние и пошёл покупать пойло((
 
чтобы её строить, надо измениться самому.
Паша, тут есть 2 решения и они в целом равнозначны.
1 - измениться и затем строить
2 - строить и по ходу дела измениться 😁

А от алкоголя придётся отказаться всё равно, по любой из этих схем.
 
Если тебе так плохо в трезвости, то ты никогда не захочешь жить трезво. Или вообще расхочешь жить. В этом заковырка. Срочно искать смыслы, мотивации, единомышленников. Группы?
Боюсь я этих групп, да это и есть проявление самой главной проблемы, о которой я писал. Жить временами хочется, временами - нет. Но сейчас у меня такая ситуация - хочешь не хочешь, а надо жить и хотя бы внешне не раскисать. Пока что очень нужен здесь.
 
Смерть для того в конце жизни поставлена, чтобы к ней лучше подготовиться, - это либо Ларошфуко, либо кто-то ещё из французских афористов 17 или 18 век.
Ален Делон говорит по-французски, короче🤣
Это да, неплохая мотивация. Надо готовиться, а с пьяной рожей не очень-то наготовишься :-D
 
Это так, но что делать в обычные будни? У меня в начале августа было путешествие на 11 дней, и я в эти дни не то что выпить не хотел, даже интернет-зависимость куда-то делась. Так продержался 3 недели, потом - интернет-срыв, ещё через 4 дня вернулся в прежнее унылое состояние и пошёл покупать пойло((
Меня вполне устраивают популярные ролики об устройстве мира. А когда пытался смотреть выпимши - плохо воспринималось.
 
Для меня смерть - это прежде всего мотиватор пожить, не киснуть)

Уже не говорит, он хотел на эвтаназию зайти, как-то не очень подготовился)
Да неужели? Я в Ютубе до его блокировки был подписан на Жданова, не так давно он новый ролик выкладывал. Про Горски, честно говоря, не знаю.
 
Паша, тут есть 2 решения и они в целом равнозначны.
1 - измениться и затем строить
2 - строить и по ходу дела измениться 😁

А от алкоголя придётся отказаться всё равно, по любой из этих схем.
Ну вот да, про второй вариант я и писал. Но на первых пора сила воли всё равно нужна будет.
 
Да неужели? Я в Ютубе до его блокировки был подписан на Жданова, не так давно он новый ролик выкладывал. Про Горски, честно говоря, не знаю.
А, ну значит жив Жданов, я думал, давно уже нет😁
 
Это да, неплохая мотивация. Надо готовиться, а с пьяной рожей не очень-то наготовишься :-D
Во!
Возможно, смешно звучит, но у меня это было одной из мотиваций.
Когда начало шалить здоровье от пьянок и я поняла, что можно тупо крякнуть, я испуглась. Испугалась умереть не в ясном сознании, пьяной или от пьянки.
Для меня это - тихий ужас, так самой изговнякать свою смерть и, скорее всего, жизнь после. Мы ж просим каждый день смерти непостыдной.

Паша, а как ты идёшь и покупаешь?
Какой механизм?
Импульсивно? Тяга включается?
 
. Но сейчас у меня такая ситуация - хочешь не хочешь, а надо жить и хотя бы внешне не раскисать. Пока что очень нужен здесь.
Возможно у тебя есть какая-то печаль на сердце и обязательства перед кем-то.И твой ответ указывает,что ты не лишён сострадания,человечности.
Я не думаю,что ты в чём-то виноват.И если ты не в силах изменить ситуацию ,то постарайся находить позитивные эмоции.
Жизнь любит позитивных :obnim1:
 
Да,Бог с тобой 🫂 Молодая "девка",жить и жить❤️ Живи без этих грустных мыслей🙏❤️
Так это не грустные мысли :-D
Это текст молитв.
Смерть же не спрашивает, когда приходить, поэтому надо быть всегда готовым:old:
 
Так это не грустные мысли :-D
Это текст молитв.
Смерть же не спрашивает, когда приходить, поэтому надо быть всегда готовым:old:
Я молюсь о здравии, о мире во всём мире.О смерти я не думаю.Знаю, что неизбежно, грустно становится😩
 
Про помирать скоро надо каждый день вспоминать? 🤔
 
Я конечно говорю все там будем и только небо коптим, но больше с иронией, а тут надо прям так вчувствоваться?
 
Я молюсь о здравии, о мире во всём мире.О смерти я не думаю.Знаю, что неизбежно, грустно становится😩
Не, ну это же текст из литургии:
"Христианской кончины живота нашего, безболезненной, непостыдной, мирной..."
А помереть от пьянки - это постыдно и не мирно.
 
Назад
Сверху Снизу