Дорога к трезвости

@Сергей_ТНо "паравоз трезвости" есть, наднюсь, и дальше никуда не денется :biggrin:
Не знаю, что/как у тебя там с паровозом трезвости, но вижу, что дровишки на растопку уже имеются: целых три кола у тебя сегодня! )
Поздравляю!

И по этому поводу моё воображение рисует такую картину: на перроне твой паровоз, уже пары чух-чух, кондуктор даёт свисток, и ты отправляешься в свою "Дорогу к трезвости" )
 
Не знаю, что/как у тебя там с паровозом трезвости, но вижу, что дровишки на растопку уже имеются: целых три кола у тебя сегодня! )
Поздравляю!

И по этому поводу моё воображение рисует такую картину: на перроне твой паровоз, уже пары чух-чух, кондуктор даёт свисток, и ты отправляешься в свою "Дорогу к трезвости" )
У тебя тоже сегодня классная дата🤩Но моё воображение так не обрисует красиво как твоё :biggrin: Поэтому просто поздравляю!
 
@мурзяк
Павел, привет!
Решила заглянуть к тебе в гости.Как твои дела?Чем занимаешься в воскресный день?
 
@мурзяк, почему никого не зовешь и не пишешь, когда накатывает тяга, Паша?
 
@мурзяк, выходи!
Что ж ты барахтаешься, где спасательный круг???
Имхо, тебе надо в АА...
 
Спасибо всем и за правильные слова, и за "ата-та"... Простите, что не отвечаю, я позже всё объясню. Всё хорошо, только загруженность большая (но это хорошая загруженность, а до сб 03.08 была плохая ;) Иногда приходят мысли, что сейчас можно и "расслабиться", но это только мысли, а не желания.
 
А в чём разница?
Разница очень болшая. Мысли приходят и уходят (если их не начать "жевать"), они в голове и только, а желания - это скорее чувства, мне с ними бороться труднее. Сильные желания могут отключить разум, поэтому проще их не допускать. Но для этого надо работать над собой, когда тяги нет, а для этого нужна сила воли :biggrin:
 
@мурзяк, мне кажется, что сила воли не причём. На мой взгляд, важно желание и принятое решение, а дальше - действия.

Вот эта "сила воли" она не требуется, когда есть большое желание. Наоборот, все действия, в т.ч. и сопротивление тяги, они как бы в радость. В радость они потому, что понимаешь, что себе же лучше делаешь, что меняешь своё мышление к лучшему.
 
Разница очень болшая. Мысли приходят и уходят (если их не начать "жевать"), они в голове и только, а желания - это скорее чувства, мне с ними бороться труднее. Сильные желания могут отключить разум, поэтому проще их не допускать. Но для этого надо работать над собой, когда тяги нет, а для этого нужна сила воли :biggrin:
Привет!
Сила воли - инструмент.
Хочется трезвости - трезвеешь как из ружья.
Хочется бухать - пьёшь, преодолевая преграды.

Дисциплина приводит к результату. Хочешь, не хочешь, оказываешься в запланированном месте.
 
Разница очень болшая. Мысли приходят и уходят (если их не начать "жевать"), они в голове и только, а желания - это скорее чувства, мне с ними бороться труднее. Сильные желания могут отключить разум, поэтому проще их не допускать. Но для этого надо работать над собой, когда тяги нет, а для этого нужна сила воли :biggrin:
Из тебя, Мурзяк, как будто весь воздух вышел, типа сдулся ты, имхо. Возможно у тебя сейчас пассивная и скучная фаза бытия - нет приемлемых жизненных целей. Но ведь изменение и развитие себя, совершенствование собственного « Я» - это тоже увлекательный процесс и опыт. И это совсем неэгоистично. Потому что потом ты окрепнешь и начнешь так или иначе позитивно видоизменять окружающий тебя мир. Я это так вижу. А пришел с работки домой - поел ( или не поел, а выпил; или выпил и поел :CRAZY:) , посидел в инете и спать пошел, а потом снова на работу потащился - это не жизнь, а жалкое подобие жизни.
Что для тебя в твоей жизни главное? Можно назвать несколько разных «параметров». Мне кажется, что это сложный вопрос для бездетных, но все равно полезно расставить приоритеты.
Надо трезветь :obnim1:
 
Объяснюсь, как и обещал. Как это обычно бывает, навалилось много дел перед отпуском (и по работе, и дома), и было очевидно, что ничего не успеваю. Да и интернет-зависимость никто не отменял :angry: Дома, к тому же, обстановка довольно "токсичная" - не для меня лично, а вообще. Мож быть, покажу как-нибудь, в каком состоянии сейчас наш участок и огород :facepalm:
А я сгоряча, не подумав как следует, спланировал поездку почти на весь отпуск. Мне и самому стыдно от этого было, и родные, когда узнали, начали ози-вздохи :sad: В общем, нашёл для себя отмазку: типа, с августа начинаю новую жизнь, а сейчас можно и "погулять" :WALL::grabli:
 
В результате, уже после того, как выпил (но не в результате этого) перепланировал вторую часть свой поездки. Которая и в самом деле была дикой, почти безумной. Оставил только "обязательную программу", сдал билеты, обратный ещё не купил до сих пор))) Выйдет ощутимо дороже и муторнее, зато дня на три короче! И ещё - получится уже точно, что проеду всю Россию с севера на юг! В том варианте до южной границы прилично недоезжал.

Честно говоря, ехал безо всякого понимания, как будет восприниматься это путешествие. Даже сейчас, покидая Мурманск, до конца ещё не понимаю, какие будут впечатления, не получу ли от этого "вывих мозга" :CRAZY:

Вообще думал, что в Мурманске будет холодно и сыро и буду подолгу сидеть в своём номере. Во многом для этого и придумал такой маршрут - чтобы было время посидеть спокойно, написать дневник, разобраться в своих мыслях. А по факту - носился по городу и тундре как бешеный пёс, в восторге от того, как много здесь можно летом успеть за световой день :-D

И пока не пропал интернет - немного добавлю в тему заполярной жары :biggrin:

20240806_121025.jpg20240805_134910.jpg
20240804_104539.jpg20240804_215112.jpg
20240804_223359.jpg 20240804_231509.jpg
 
Последняя фотка сделана за полчаса до полуночи. В принципе, темнее уже и не было. Всегда мечтал увидеть белые ночи в Питере, а получилось - в другом месте)))
 
Последняя фотка сделана за полчаса до полуночи. В принципе, темнее уже и не было. Всегда мечтал увидеть белые ночи в Питере, а получилось - в другом месте)))
Там они ещё белее😁
 
Назад
Сверху Снизу