Дорога к трезвости

А так если только за большое браться, конечно первая мысль надо выпить, как с этим справиться трезвым
 
Вчера вечером мучили мысли не топтаться по огороду "насухую" в скверном настроении, а съездить за бутылочкой :facepalm: Постарался представить, как придётся страдать на следующий день (то есть уже сегодня). Почему-то в последние срывы у меня появилась мысль, что если следующий день - выходной, то с утра можно будет похмелиться, и всё будет ок :an: К счастью, никогда ещё до этого не доходило. Или дописал всё пойло вечером, или утром приходило осознание всей дурости вчерашних мыслей.

Паша, и вообще помни про маленькие дела, записывай что-т надо сделать, скосить поле это большое дело, а лужайку маленькое, вот маленькими делами и закрывай большие
Кстати да, делай маленькие дела, маленькими делами закроются большие, а личного перенапряжения нет.
 
А так если только за большое браться, конечно первая мысль надо выпить, как с этим справиться трезвым
Ага, поэтому ну нафиг эти большие дела, разве в туалете 🤪 🚽
 
Вчера вечером мучили мысли не топтаться по огороду "насухую" в скверном настроении, а съездить за бутылочкой :facepalm: Постарался представить, как придётся страдать на следующий день (то есть уже сегодня). Почему-то в последние срывы у меня появилась мысль, что если следующий день - выходной, то с утра можно будет похмелиться, и всё будет ок :an: К счастью, никогда ещё до этого не доходило. Или дописал всё пойло вечером, или утром приходило осознание всей дурости вчерашних мыслей.
То есть ты еще ни разу не похмелялся?=-O Ни разу не пил с утра или пару дней кряду? У тебя нет послужного списка? Ты не ломал по - пьяне конечности, не падал из окна, не пил технический спирт и стекломой, не бил морду начальнику на корпоративе, не пропивал последние финансы, не спал с кем попало, не просыпался наутро после бурного вечера почему-то в Махачкале… ? И наверное у тебя еще нет гастрита, язвы и хронического панкреатита? Скорее всего нет. И еще много чего не «заимел», не пережил и не сделал. Но, если ты не завяжешь, то рано или поздно ты поедешь в путешествие по стране алкоголизм. Не хочу писать ее с большой буквы:-DНо она и большая, и маленькая одновременно. За одну минуту пьяного угара можно натворить бед не только себе, но и другим.
Паша, по моему мнению «плюшевым»алкам выходного дня так же как и «махровым» нелегко бросить пить. Поэтому ты молодец и уважай свой счетчик в 21 день, ты не пил вчера и сегодня тоже не пьешь:obnim1:
 
То есть ты еще ни разу не похмелялся?=-O Ни разу не пил с утра или пару дней кряду? У тебя нет послужного списка? Ты не ломал по - пьяне конечности, не падал из окна, не пил технический спирт и стекломой, не бил морду начальнику на корпоративе, не пропивал последние финансы, не спал с кем попало, не просыпался наутро после бурного вечера почему-то в Махачкале… ? И наверное у тебя еще нет гастрита, язвы и хронического панкреатита? Скорее всего нет. И еще много чего не «заимел», не пережил и не сделал. Но, если ты не завяжешь, то рано или поздно ты поедешь в путешествие по стране алкоголизм. Не хочу писать ее с большой буквы:-DНо она и большая, и маленькая одновременно. За одну минуту пьяного угара можно натворить бед не только себе, но и другим.
Паша, по моему мнению «плюшевым»алкам выходного дня так же как и «махровым» нелегко бросить пить. Поэтому ты молодец и уважай свой счетчик в 21 день, ты не пил вчера и сегодня тоже не пьешь:obnim1:
Кое-что из этого "послужного списка" было :wink: да и с утра вроде бы бывало, что продолжал пить вместе со всеми, когда жил в общаге. Но я тогда ещё не был алкоголиком, и это был не опохмел, а просто продолжение "веселья", так что это, наверное, не считается... Так что бывал уже в этой стране, больше не хочу туда :biggrin:
 
Кстати да, делай маленькие дела, маленькими делами закроются большие, а личного перенапряжения нет.
Да, надо только научиться ещё как-то не париться, что большие дела остаются несделанными :-D Но это правда, я смотрю сейчас на некоторые сделанные ранее делаи даже не верится, что когда то мог провернуть тот такой объём работ!
 
Надо написать, опасная ситуация. Хорошо поплавал, заехав после работы на озеро. Всё хорошо, но как-то вдруг грустно стало, что-то непонятное внутри гложет. Сразу же придумал "решение" проблемы, тем более, ночевать буду в пустой квартире, где никто не увидит мою пьяную рожу. Прошу только больше не смеяться над этим моим "бзиком", но у меня и правда хорошо работают внешние запреты, а когда их нет, то сразу "ага..." Постараюсь не раскачивать, гасить сейчас мысли о выпивке, а если появятся - вспоминать "как отвратительно в России по утрам")))
 
Надо написать, опасная ситуация. Хорошо поплавал, заехав после работы на озеро. Всё хорошо, но как-то вдруг грустно стало, что-то непонятное внутри гложет. Сразу же придумал "решение" проблемы, тем более, ночевать буду в пустой квартире, где никто не увидит мою пьяную рожу. Прошу только больше не смеяться над этим моим "бзиком", но у меня и правда хорошо работают внешние запреты, а когда их нет, то сразу "ага..." Постараюсь не раскачивать, гасить сейчас мысли о выпивке, а если появятся - вспоминать "как отвратительно в России по утрам")))
Паша, быстренько сваргань что-нибудь поесть из того, что дома найдёшь. Из дома даже не вздумай выходить!
И чай пей, побольше! Наполни желудок, даже если и не голоден.

И я тебе даю внешний запрет.:old:
Я тебя увижу сегодня вечером и через пиксели!!!:fistbump:
 
Поешь, не устану повторять, даже когда я много пил, то специально не ел, сытым и не тянет бухать.
 
Надо написать, опасная ситуация. Хорошо поплавал, заехав после работы на озеро. Всё хорошо, но как-то вдруг грустно стало, что-то непонятное внутри гложет. Сразу же придумал "решение" проблемы, тем более, ночевать буду в пустой квартире, где никто не увидит мою пьяную рожу. Прошу только больше не смеяться над этим моим "бзиком", но у меня и правда хорошо работают внешние запреты, а когда их нет, то сразу "ага..." Постараюсь не раскачивать, гасить сейчас мысли о выпивке, а если появятся - вспоминать "как отвратительно в России по утрам")))
Паша, настоящая трезвость и бросание пить, это когда никто не видит и "можно", но не пьëшь.
Наешься чего-нибудь от пуза и баиньки 😴💤
 
Надо написать, опасная ситуация. Хорошо поплавал, заехав после работы на озеро. Всё хорошо, но как-то вдруг грустно стало, что-то непонятное внутри гложет. Сразу же придумал "решение" проблемы, тем более, ночевать буду в пустой квартире, где никто не увидит мою пьяную рожу. Прошу только больше не смеяться над этим моим "бзиком", но у меня и правда хорошо работают внешние запреты
Ничего смешного тут нет. И ничего плохого тоже. Поначалу нас часто именно внешние факторы и держат. Не все такие идейные и сразу до мозга костей уверены, что больше не выпьют. Хорошо, что прописал.
 
@Котозаяц, @Просто Ксю, @Просто Ксю, @kenst, @Kuz'ma, @Alini, спасибо за поддержку! Я, собственно, и писал свой пост во время еды, зашёл в бывший "Макдоналдс". Не очень, кстати, помогла (еда, в смысле), хотя и стало полегче. Но постепенно всё же отпустило. Возможно, помогла ваша поддержка, хоть я её тогда ещё не видел, или сам факт того, что написал на форуме ДО, а не ПОСЛЕ. Когда зашёл в магазин, уже и забыл, что хотел выпить, вспомнил, лишь только увидев полки со спиртным - демонстративно повернулся к ним спиной :-D Ну а дома уже дела начались, совсем про выпивку забыл. Ну а сейчас уже поздно, спать пора. С благодарностью завешаю этот день: и потому, что остался трезв, и потому что всё сложилось сегодня наилучшим образом...
 
сам факт того, что написал на форуме ДО, а не ПОСЛЕ.
Конечно, написав на форум "до", ты активировал трезвую часть своей личности, и она проделала работу, она сильнее чем зависимая часть. Ну и поддержка помогла, незримо😁
 
бывший "Макдоналдс". Не очень, кстати, помогла
Я вчера после домашней самостоятельной тренировки и медитации навернул 3 гамбургера из "Пятерочки" и 2 сардельки 😁😂🤪!
Не очень вкусно, но хотелось вредного бутерброда 😋. Наутро привес 500 гр., но это в основном потому, что спал мало, не успело выветриться за ночь питание.
 
Я вчера после домашней самостоятельной тренировки и медитации навернул 3 гамбургера из "Пятерочки" и 2 сардельки 😁😂🤪!
Не очень вкусно, но хотелось вредного бутерброда 😋. Наутро привес 500 гр., но это в основном потому, что спал мало, не успело выветриться за ночь питание.
Может это вода была? Не могу поверить, что за день человек способен набрать полкило жира :SCRATCH:

Сегодня я трезвый и собираюсь оставаться трезвым и дальше! Очень рад, что и вчера остался трезвым и даже другим зависимостям не дал воли. Только кофе всё-таки вечером выпил, так что после вчерашних благодарностей понял, что спать не хочу и прогулялся с часик по ночному лесу (он прямо рядом с домом). То ещё "удовольствие" оказалось - изжёгся невидимой в темноте крапивой, исцарапался колючками - зато получил незабываемые впечатления :sarcastic:

Сейчас такой короткий период года, когда жизнь очень хороша сама по себе, вне зависимости от внешних обстоятельств, и не хочется портить её спиртовой отрапой и всякими прочими мерзкими зависимостями.
 
@мурзяк, ты читал книгу Т.Горски про профилактику срыва? Полезная, на мой взгляд, книга. Там он про кофе правда пишет, что лучше отказаться. Но мне это не кажется принципиальным. Но вообще много полезных там вещей у него.
Я тоже кофе люблю, и с молоком и без него.
 
@мурзяк, ты читал книгу Т.Горски про профилактику срыва? Полезная, на мой взгляд, книга. Там он про кофе правда пишет, что лучше отказаться. Но мне это не кажется принципиальным. Но вообще много полезных там вещей у него.
Я тоже кофе люблю, и с молоком и без него.
Горски читал, правда, давно уже. На данный момент кофе (и то только вечерний, провоцирует меня по другой теме: не алкогольной, а интернетной. После него я могу не спать ночью, а без кофе сон чаще всего берёт своё. Хотя был период, когда и кофе пил без удержу, и это тоже влияло на тягу.
 
Горски читал, правда, давно уже. На данный момент кофе (и то только вечерний, провоцирует меня по другой теме: не алкогольной, а интернетной. После него я могу не спать ночью, а без кофе сон чаще всего берёт своё. Хотя был период, когда и кофе пил без удержу, и это тоже влияло на тягу.
Ясен перец, после 16:00 кофе пить нельзя, да и чай нежелательно.
 
Назад
Сверху Снизу