Дорога к трезвости

А я вот задумалась, что могут означать одуванчики на аве. Ну мало ли кто че думает, а я не в курсе :-D
Надо бы погуглить, что писал на эту тему любимый наш Зимгуд Фройд, а такжи какая - нить очень умная энциклопедия. А может твои одуванчики означают, что ты по жизни злостный и неискоренимый сорняк? :-D Вот как тебе не стыдно!:bes:
 
А я вот задумалась, что могут означать одуванчики на аве. Ну мало ли кто че думает, а я не в курсе :-D
Цветы на аватаре – романтичность, любовь к окружающему миру, мечтательность, открытость чувств, иногда желание обрести любовь, понимание.
А одуванчик считается символом счастья и преданности.

Короче, нормально всё)
 
@Просто Ксю, увидела сейчас, что ты лайкнула мое сообщение, кое-что вспомнила и решила принести тебе одну закладку на свой давний пост, в котором есть упоминание про тебя.
Подумала, что, может, тебе будет приятно прочитать это!:ax:

Считаю, что в наше нелёгкое время нужно не скупиться говорить людям искренние слова.
 
Последнее редактирование:
@Янго, спасибо тебе большое!
Я тоже тебя часто вижу на форуме, приятно, что я нужна кому-то!
Тут так и бывает, не все пишут, но помощь колоссальная, часто даже без запроса. Читаешь, и как будто для тебя написано, и то, что нужно именно сейчас!
Спасибо еще раз! :IN LOVE:
 
@мурзяк, возможно, что тот, кто писал негативно об аватарке с животным, сам испытывает недостаток любви и внимания. Вот и приписывает это посторонним людям, которые просто любят животных.

Я вот считаю, что нет никакого подтекса и двойного смысла в самой аве с животным. Ну и вообще "домысливать" что-либо за других людей, это как-то странно.

Вот такая экстраполяция собственных эмоций на других людей. Еще этот человек отчего-то плохо относится к недолюбленным в детстве людям. Это его самого характеризует тоже. И характеризует негативно.
Да, мне тоже показалось, что этот человек сам какой-то... озлобленный. Может поэтому меня в этот раз не задело, отнёсся с юмором. Но, скорее всего, предыдущие ответы помогли адекватно воспринять этот бред.
 
Паша, прочла и от души посмеялась! :-D
Ты представляешь, что могут сказать эти, так называемые эксперты по поводу моей аватарки?:LOL:

А ВС тебя усиленно тычут носом, что в мире много злобных людей, от которых надо держаться подальше,
и уж тем более, не прислушиваться к их мнению!:YES:

А котики на аватарке - просто добрый человек, который любит животных!:IN LOVE:
 
Короче собрались бездельники и обсуждают хрень (я если чё с вами), у слесаря которому надо на завод в 5 утра нет проблем с аватаркой. У него и Аватарки нет, патаму чта ска ему в 5 утра на завод. Вывод - ЗАЖРАЛИСЬ 😂
 
@мурзяк, с птичками тебя!
лебеди.jpg
 
Не знаю, почему я перестал использовать форум по назначению :DONT_KNOW: В прошлую пятницу чуть не сорвался, уже даже в магазин зашёл, но там сумел опомниться. И не написал здесь, не проработал, почему так случилось. Отвратительное настроение в тот день было, даже в свой любимый фаст-фуд зашёл, поводил носом и понял - ничего не хочется. Потом, правда, удалось улучшить настроение. Купил себе кой-какие обновки, долго выбирал, но, в конце концов нашёл то, что мне по-настоящему понравилось. Впервые в жизни получил удовольствие от шоппинга, теперь боюсь, как бы он не стал моей новой зависимостью :-D

Ну вот, а сегодня снова... Опять дурацкое настроение, опять мысль, что завтра никуда не надо ехать с утра (и все родственники, кроме мамы в отъезде - некому "спалить" меня пьяного :bebe:) Додумался до того, что решил сделать НД инструментом оправдания выпивки :-D Решил - если у меня 1 месяц на счётчике, то не пью, а если что-то другое - значит сам НД велел :CRAZY: У меня же дата отказа от алкоголя - 31.01.24, и вчера должно был пойти второй месяц (ведь весь февраль я прожил без алкоголя), но счётчик показывал 30 дней.

Короче говоря, такая вот дичь в голове... Но зашёл, увидел знакомую синюю "шапку" и мозги встали на место, вспомнил, что трезвость - прежде всего! Пытаюсь и с другими зависимостями справиться. Реально дошёл уже до ручки, почти до дна. На днях на работу опоздал из-за того, что влип с утра в интернет и не мог оторваться. Была даже мысль позвонить начальнику и отпроситься на пару часов... Но взял себя за шкирку и выпихнул на работу. Правда, на два часа всё же отпросился, но в конце рабочего дня... "Информационный запой" у меня случился, больше недели "бухал интернет". Сейчас, как и полагается, "запой" сам закончился из-за нервного истощения. Продолжаю своё обычное "ЕУ" :JOKINGLY:
 
Реально дошёл уже до ручки, почти до дна. На днях на работу опоздал из-за того, что влип с утра в интернет и не мог оторваться. Была даже мысль позвонить начальнику и отпроситься на пару часов... Но взял себя за шкирку и выпихнул на работу. Правда, на два часа всё же отпросился, но в конце рабочего дня... "Информационный запой" у меня случился, больше недели "бухал интернет". Сейчас, как и полагается, "запой" сам закончился из-за нервного истощения. Продолжаю своё обычное "ЕУ" :JOKINGLY:

Здравствуй Паша!

На мой взгляд информационная зависимость от листания интернет-сайтов надуманная проблема. Если в жизни есть цели, которые тебе интересны и всецело занимают мысли, не будет просиживания в сети.
 
@мурзяк, Паша, будь сильнее.
Это просто волевое усилие - поддаться или нет.
И потом - или самоуважение, или самобичевание.
И то, и другое растет по мере кормления, тебе решать, какого волка кормить.
И с месяцем тебя! :obnim1:
 
Здравствуй Паша!

На мой взгляд информационная зависимость от листания интернет-сайтов надуманная проблема. Если в жизни есть цели, которые тебе интересны и всецело занимают мысли, не будет просиживания в сети.
У меня чуть более тяжёлый случай, я просто не всё тут пишу. Но так-то ты права, нет у меня таких целей, к сожалению.
 
@мурзяк, Паша, будь сильнее.
Это просто волевое усилие - поддаться или нет.
И потом - или самоуважение, или самобичевание.
И то, и другое растет по мере кормления, тебе решать, какого волка кормить.
И с месяцем тебя! :obnim1:
Ксю, спасибо! Увы, раскормил уже не того волка до невозжности... Пора уже сажать его на диету :-D
 
Мурзяк, с месяцем! И с весной! Скоро будет легче. Можно будет ходить на прогулки, ездить на природу, на пляж.
 

Вложения

  • IMG_0348.jpeg
    IMG_0348.jpeg
    186.6 KB · Просмотры: 2
У меня чуть более тяжёлый случай, я просто не всё тут пишу. Но так-то ты права, нет у меня таких целей, к сожалению.
Так а у всех, кто находится в употреблении, нет других целей, кроме этого самого упртребления. Вернее, употребление стновится их главной целью, а остальное - так, побочное, не важно. Этанол забирает у человека все его интересы. Это же накротик и тяга к нему по сути наркотическая. Мозг так устроен, что будет просить наркотик.

Но если не употреблять этанол, то интерес к жизни в целом и к разным её сторонам опять возвращается. Потрать год на борьбу за свою трезвость, и вспомнишь, какие у тебя интересы, а может и новые появятся.
 
Мурзяк, с месяцем! И с весной! Скоро будет легче. Можно будет ходить на прогулки, ездить на природу, на пляж.
Спасибо, @Alini! Да, уже сейчас больше солнца, а ещё будет больше тепла, зелени, свежего воздуха, физических нагрузок (пусть даже вынужденных :-D). Насчёт прогулок и природы: как-то в последнее время получалось, что прогулки - это в основном зимняя история была. Летом - если только за грибами. Летом, весной и ранней осенью просто некогда гулять, прошлым летом вообще ни разу не выходил на прогулку. Но вот этой зимой прогулок тоже мало было - видимо, деградирую постепенно :CRAZY: Но на пляж прошлым летом продолжал выбираться после работы (жаль, что погодные условия очень редко этому благоприятствуют). Не знаю, как в этом году получится...
 
Назад
Сверху Снизу