Дорога к трезвости

Конечно, расскажу. Надо будет проанализировать срыв, потому что сам пока не понимаю, почему это произошло. Ведь и тяги-то особой не было...
Тыдыщ, Паша... 👿
Ждём анализа.
 
срывы могут идти через 1-3 месяца.
Как можно заметить на форуме, те, кто срывается после заметного срока трезвости, очень часто годами болтаются от срыва к срыву в периодизации 1-2-3-6 мес.
Не знаю, почему это так происходит, но это именно срывы а не редкое употребление.
Если человек сорвавшись разрешает себя употреблять, хоть редко, он быстро возвращается в привычную дозу и частоту.
Моё имхо относительно того, что достаточно успешно трезвеющие люди после срыва годами попадают в замкнутый круг трезвение-срыв, в том, что люди в первом срыве ломаются и теряют веру в себя.
Восстановить это сложно. Но, наверно, можно.
 
Ты утратил настрой на трезвость, который был во время продолжительного срока, теперь срывы могут идти через 1-3 месяца. Хотя может это и не срывами правильней называть, а некая умеренная модель употребления. Многие алкаши мечтают так редко пить, но ведь можно не заметить, как скатиться в более серьезную форму алкоголизма.
@Kuz'ma прав. Можно, конечно, это назвать моделью употребления, но всё-таки я отказываюсь от алкоголя на 2-3 месяца, борюсь с тягой, что-то пытаюсь делать для того, чтобы остаться трезвым. Если бы этого не было, быстро скатился бы в ЕУ (ну, может, не совсем Е, 3-5 раз в неделю). Настрой утратил, это да. В том смысле, что "трезвость прежде всего". Теперь есть состояния, в которых выбираю "меньшее из зол" в виде алкоголя. Хотя оно не меньшее, конечно, просто в тот момент так кажется.
 
Тыдыщ, Паша... 👿
Ждём анализа.
Не уверен, что он будет... Что-то не пишется, мысли крутятся, но не могу поймать)) Может быть, завтра с утра, сразу как проснусь, будет время и настроение...
 
Не уверен, что он будет... Что-то не пишется, мысли крутятся, но не могу поймать)) Может быть, завтра с утра, сразу как проснусь, будет время и настроение...
Может, попробовать делать ежедневные настрои на трезвость?
Трезвое состояние должно радовать, облегчать жизнь, нести благодарный посыл на будущее и в настоящий день.
 
Павел, привет.
А почему ты не пишешь на форум,прежде,чем выпить?
Очень часто наблюдала в марафонах,что человек отвлекается пока поболтаем и тяга проходит.
 
Павел, привет.
А почему ты не пишешь на форум,прежде,чем выпить?
Очень часто наблюдала в марафонах,что человек отвлекается пока поболтаем и тяга проходит.
Марафон кончился же, будь сейчас марафон, я уверен, Паша бы не выпил. Он между марафонами себя плохо ведёт 🤔.
 
Всем привет!
Недавно тут Яся спрашивала, почему не пишу на форум до того, как выпью. Ну вот сегодня и стало очевидно, что не хочу, чтобы меня спасли от выпивки :-D
Сегодня на работе возникла неприятная ситуация, от которой осталось реально мерзкое "послевкусие". Пришла мысль, что эту смесь стыда и досады сможет обнулить только алкоголь. Вот и ходил с этой мыслью, понимая, что хочется испытать опьянение опять. А если на форуме напишу, то уже точно сегодня этого не будет. Вот и решил отложить окончательное решение до вечера, когда пойду по магазинам.

Я много всякой ерунды себе придумываю. В том числе обычно, если хочу выпить, но разум против, придумываю какое-нибудь условие, при котором обязуюсь остаться трезвым. Условие, которое с бОльшей вероятностью не выполнится. Вот и сегодня так. И оно, как назло даже не просто выполнилось, а будто кто-то свыше подал явственный знак. Так что сижу сейчас в Бургер кинг, расслабленный и довольный, пью кофе с бургером, наблюдаю за окружающим меня обществом...

А вот в прошлый раз - не выполнилось, и я мимо Бургер Кинга проследовал в алкогольный отдел((( Глупо, конечно, отдавать свою трезвость на волю случая, но вот... как-то так у меня всегда получается...
 
@мурзяк, Паша, писать нужно обязательно!
Мне понравилось больше всего, вот, это👇
Так что сижу сейчас в Бургер кинг, расслабленный и довольный, пью кофе с бургером, наблюдаю за окружающим меня обществом...
 
@мурзяк, мне все понравилось, кроме *чувства стыда и досады*.
Не стоит думать, что ты настолько там суперважен для коллег, что надо их стыдиться.
По большому счету, каждый думает в первую очередь о себе, на окружающих пофиг.
Естественно, мыть косточки будут всегда, те, кому делать нечего. Это их развлечение. А ты своим эмоциональным ответом доставляешь им удовольствие.

А ты включай режим " по..уй"!!!
Очень помогает, мне так точно. Так легче жить. Ты на первом месте, на всех нас..ть! Я конечно , утрирую, но все же...
Удачи, Паша, молодец, что трезв! :obnim1:
 
Павел, привет.
50 дней марафона=50 дней трезвости.Я рада,что ты не "махнул рукой" на трезвость, молодец.
Фото на аватарке красивое🤗
 
Павел, привет.
50 дней марафона=50 дней трезвости.Я рада,что ты не "махнул рукой" на трезвость, молодец.
Фото на аватарке красивое🤗
Привет, Яся! Спасибо за поддержку! :IN LOVE:
Да, пошёл вот в марафон, потому что без него пока не получается... В этот раз вообще набухался по полной программе с походом в пьяном виде за добавкой. Ну вот зато иллюзий не осталось, а то предыдущие срывы были какими-то "плюшевыми"... В этот раз два дня и три ночи отходил от пьянки, хоть и не "помирал", более-менее нормально функционировал, но это долго, слишком большая расплата за минутное удовольствие. Может быть, этот срыв станет "терапевтическим", есть признаки, что так и будет... Когда ехал на работу утром после пьянки, поклялся, что больше никогда в жизни не выпью, если без проблем проеду ДПС. Ну и попросил у Всевышнего по всей строгости покарать меня, если нарушу. Теперь постоянно напоминаю себе об этой клятве, чтобы не забыть. Так что, наверное, никогда не выпью больше ничего алкогольного. И это очень хорошо! :biggrin::THUMBS UP:
 
Привет, Яся! Спасибо за поддержку! :IN LOVE:
Да, пошёл вот в марафон, потому что без него пока не получается... В этот раз вообще набухался по полной программе с походом в пьяном виде за добавкой. Ну вот зато иллюзий не осталось, а то предыдущие срывы были какими-то "плюшевыми"... В этот раз два дня и три ночи отходил от пьянки, хоть и не "помирал", более-менее нормально функционировал, но это долго, слишком большая расплата за минутное удовольствие. Может быть, этот срыв станет "терапевтическим", есть признаки, что так и будет... Когда ехал на работу утром после пьянки, поклялся, что больше никогда в жизни не выпью, если без проблем проеду ДПС. Ну и попросил у Всевышнего по всей строгости покарать меня, если нарушу. Теперь постоянно напоминаю себе об этой клятве, чтобы не забыть. Так что, наверное, никогда не выпью больше ничего алкогольного. И это очень хорошо! :biggrin::THUMBS UP:
Паша!
Как видимо потом нелегко найти в себе мотивацию.
Мне вчера захотелось безалко пива.
Да, точно, мне только этого не хватало!
Я сейчас просто живу.
Не загадываю
Да, иногда закрадываются мысли о спиртном, но, слава Богу, чисто "опробовать", понятно, отбрасываю.
 
Назад
Сверху Снизу