Дорога к трезвости

Паш какой стыд, о чем ты. Держись Бро, очень верю что все у тебя будет хорошо. Лучи поддержки и добра - бобра. Все сложности в голове, разбери там все по полкам )
 
Паш какой стыд, о чем ты. Держись Бро, очень верю что все у тебя будет хорошо. Лучи поддержки и добра - бобра. Все сложности в голове, разбери там все по полкам )
Да я уж разобрал. Оно изначально всё было понятно, только забыл, что алкоголь - "лекарство" ни на что не годное, даже для самоуничтожения можно найти менее мучительный способ :-D Два раза понадобилось наступить на грабли, чтобы это вспомнить :CRAZY:
 
Давно не заходил.

Думаю надо работать над собой.

У меня тлже бывают моменты предсрывные. В голове каша.

Надо как то подмечать и предотвращать.

Способы разные ечть на форуме.
 
@денди, привет!

Мне кажется, главное помнить, что алкоголь не помогает, а только усугубляет. В лучшем случае облегчение на один вечер, а после этого - на порядок хуже. Работать над собой, конечно, надо, но я с трудом представляю, как... В АА пока очень не хочется, а самому что-то делать - лень и вообще некогда. В общем, тысяча самооправданий...
 
А я тем временем отправляюсь в отпускное путешествие. Хотел вторую половину его провести на одном месте в полном релаксе... Но фиг, опять получилось "галопом по Европам". Ну или по Азиям (это спорный момент, нет единого мнения у географов). Конечно же, буду абсолютно трезвым, в путешествии пойло вредит ещё больше, чем дома.
20230623_174645.jpg
 
@мурзяк
Паша, поздравляю с мини-забором 👍👍!
Кораблик на авке зачотный вообще!!! :mauridia:
 
@Kuz'ma, @Латона, @kenst, @Котозаяц, спасибо за поздравления! :YES: У меня всё нормально, вернулся из "бешеной" поездки в понедельник. Немного отдохнул в последний день, когда "обязательная программа" оказалась выполнена, ну и потом день в поезде. Видимо, неумение по-настоящему отдыхать сыграло свою роль в моём майском срыве...

Корабль на аватарку решил поставить на время марафона, чтоб создать себе соответствующий настрой :biggrin: Это яхта "Дункан" из фильма "Дети капитана Гранта" - намёк на название нашей команды. В отличие от прошлого раза в этой команде есть знакомые люди, в том числе и капитан Гайвер. Писать профильное задание, честно говоря, не очень интересно, тема ложных убеждений по поводу алкоголя поднималась уже не раз. Но, получается, одно из них оказалось недостаточно проработанным, раз сорвался на седьмом месяце...
 
Думал в марафонской теме написать, но так и не решился - подумают ещё, что опять выделываюсь со своим давним уже сроком трезвости :-D Но по факту, если бы не он, то, наверное, напился бы вчера... Однако, надо всё же прописать, чтобы опять не попасться в эту ловушку. Вечером навалилось одно из тех состояний, которое называю словом "тяга". Какой-то упадок настроения, душевных сил и полное равнодушие к своему будущему. Всё это как-то связано с дофамином, чистая биохимия, ничего больше. В прошлый раз в таком состоянии выпил вполне осознанно, чтобы привести себя в работоспособное состояние. На вечер помогло, но в целом проиграл - потом было два "неработоспособных" дня. Хотя чаще глушил это состояние другими зависимостями, не алкогольными. Это тоже помогало. То есть алкоголь к этому состоянию вообще не имеет никакого отношения! Соответственно, даже не рассматривал для себя возможность "лечить" это выпивкой. В конце концов, ближе к ночи меня "отпустило"...

А ночью приснился алкосон. Будто заехал на машине в каую-то даль и выпил слегка, забыв, что надо ехать обратно. Потом с ужасом осознал, ЧТО натворил. Но, признаться, в мыслях не исключал вариант подождать ещё немного и потом доехать потихоньку...
 
со своим давним уже сроком трезвости :-D Но по факту, если бы не он, то, наверное, напился бы вчера...
Хорошо, что он есть, этот давний срок, иногда помогает включить мозги...
чаще глушил это состояние другими зависимостями, не алкогольными. Это тоже помогало. То есть алкоголь к этому состоянию вообще не имеет никакого отношения!
Как источник дофамина, всё же имеет, но не зря ведь советуют когда хочется выпить, покушать плотно, или шоколадку-другую сгрызть. Любой вариант лучше чем выпить.
А ночью приснился алкосон.
Алкосны хороши тем, что это безопасная тренировка реальных ситуаций, у меня с утра любой алкосон кончался выводом, какое же счастье что это только сон, так как радости от факта употребления ни во сне, ни по пробуждении от этого сна не было никогда, только стыд и сожаления.


Кстати, сейчас обращаю внимание на то, что практически позабыл приятные ощущения от употребления, то есть то, что последствия были неприятными, помню, а вот в чём был позитив употребления, как то и не помнится уже. Наверно, это хорошо.
 
Вечером навалилось одно из тех состояний, которое называю словом "тяга".
Очень понимаю, Паша.
Я в мае на АА пошла.
Для себя поняла, что можно эту пресловутую тягу ловить заранее.
И пройдёт и она - вот что главное.
Обнимашки и поддержка! :obnim1:
 
Кстати, сейчас обращаю внимание на то, что практически позабыл приятные ощущения от употребления, то есть то, что последствия были неприятными, помню, а вот в чём был позитив употребления, как то и не помнится уже. Наверно, это хорошо.
Ну какой там позитив? Временное снятие негатива, вызванного во многом тем же употреблением...
 
А у меня опять небольшое путешествие намечается - по приволжским городам. Стартую сегодня прямо с работы и вернусь в понедельник утром прямо на работу. Сам поражаюсь своей авантюре: практически без багажа, ночёвки - в поездах и на вокзалах. Короче говоря, бродяжья жизнь - всё, как я люблю :-D

Долго сомневался, правильно ли я поступаю, бросая родных и участок, который и так уже сильно запустил. Но всё-таки есть одно обстоятельство, которое пересилило чувство долга: я в эти дни не смогу предаваться интернет-зависимости, а после возвращения попытаюсь бросить её совсем. В пути буду вести дневник по Шичко - времени в поездах будет достаточно, а дома продолжу. Насчёт же алкоголя у меня сейчас всё ровно, давно уже не было такого равнодушия к нему. Если бы не марафон, наверное, вообще не вспоминал бы про него.
 
Назад
Сверху Снизу