Дорога к трезвости

@мурзяк
Паша, поздравляю тебя с 🐤!!! :mauridia:
Давай уже, наращивай инкубатор, синька - зло👿
 
Паша, с гусиком!!! :dance2:
Паша, поздравляю тебя с 🐤!!!
Гусик, цыплёнок...
Дополняю этот птичникfe7ddfa8bbdf5951ced8a164e4c424a0--cat-photography-amazing-photography.jpg
@мурзяк поздравляю с птицей трезвости!
И попутного ветра в твоём мини путешествии⛵Я прочла и поняла,что именно этой спонтанности мне не хватает.Это очень смело и так прикольно.Молодец!
Обязательно напиши нам впечатления!
 
@Латона,
Ого!
Вот это дата трезвости!:appl:Мои поздравления:ax:
 
@Kuz'ma,@Просто Ксю, @Сама Нежность, @Латона, спасибо за поздравления! :IN LOVE: :obnim2: А сам я как-то пропустил свою дату :-[

А тебя - с девятью годами! :THUMBS UP::THUMBS UP::appl:Нам есть на кого равняться :biggrin:

Хорошего отпуска!:kiss2:
Спасибо! Возвращаюсь уже, всё получилось замечательно :biggrin: Но отпуск у меня закончился, это просто выходные.

И попутного ветра в твоём мини путешествии⛵Я прочла и поняла,что именно этой спонтанности мне не хватает.Это очень смело и так прикольно.Молодец!
Обязательно напиши нам впечатления!
Спасибо! Это всё-таки была не совсем спонтанность :biggrin: Да, спонтанно куплены билеты (как и в прошлый раз в Ереван), но куплены очень заранее. Иначе хороших мест не будет. Насчёт впечатлений - даже и не знаю. Я делаю для себя записи, чтобы потом не забыть подробности, но очень длинные и нудные. Если будет время, вечером накидаю фоток.
 
Павел, привет!
Как твои дела?Аватарка такая тревожная 😏Нет торгов,тяги?
 
Павел, привет!
Как твои дела?Аватарка такая тревожная 😏Нет торгов,тяги?
Яся, привет! Спасибо, что беспокоишься за меня! :IN LOVE: :THUMBS UP:

Аватарка в первую очередь с юмором, стараюсь так к себе и относиться (но редко это получатся). Но и тревожная, в самом деле. Жизнь сейчас такая, и настроение соответствующее.

Тяги нет как таковой, но мысли дурацкие часто лезут. О том, что родственники скоро уедут, останемся вдвоём с мамой, а она не замечает, когда я пьяный :-DБред, конечно, мне пока и самому этого пойла не хочется. Но есть тут над чем поработать... Впрочем, если до следующего марафона не накроет, то потом 50 дней без алко гарантированы, мне помогают внешние запреты.

Впрочем ладно, что я вру... Настроение скверное, и это связано, помимо событий жизни, с зависимостями. Другими, не алкогольными. Никак не могу решить эту проблему. Они довольно-таки безумные, поэтому не пишу об этом, всё равно мало кто поймёт. Тем более, после того, как явил свой "светлый лик" в марафонах :CRAZY:
 
Яся, привет! Спасибо, что беспокоишься за меня! :IN LOVE: :THUMBS UP:

Аватарка в первую очередь с юмором, стараюсь так к себе и относиться (но редко это получатся). Но и тревожная, в самом деле. Жизнь сейчас такая, и настроение соответствующее.

Тяги нет как таковой, но мысли дурацкие часто лезут. О том, что родственники скоро уедут, останемся вдвоём с мамой, а она не замечает, когда я пьяный :-DБред, конечно, мне пока и самому этого пойла не хочется. Но есть тут над чем поработать... Впрочем, если до следующего марафона не накроет, то потом 50 дней без алко гарантированы, мне помогают внешние запреты.

Впрочем ладно, что я вру... Настроение скверное, и это связано, помимо событий жизни, с зависимостями. Другими, не алкогольными. Никак не могу решить эту проблему. Они довольно-таки безумные, поэтому не пишу об этом, всё равно мало кто поймёт. Тем более, после того, как явил свой "светлый лик" в марафонах :CRAZY:
Скверное настроение,что ты имеешь "безумные" зависимости(на твой взгляд)?
Если это не противоречит законодательству,то чо ты маишься?:lol:
Главное найти таких же безумцев по интересам :CRAZY:Глядишь,не такое это уж и безумство окажется!Смотришь на некоторые картины/инсталляции и думаешь,какой безумец это выдумал?🤔А оказывается -это гениальный шедевр:-D
Так что не надо загоняться на этот счёт,а найди таких же "безумцев".Ты как-то говорил,что тусил на форуме зависимых от интернета 😌 Я тогда тааак удивилась,что есть такой форум!Интересы разносторонние🤗
А с другой стороны,тут столько людей с разными судьбами/трагедиями/приколами,что ты вполне можешь найти себе и тут единомышленников.
А светлый лик,мелькнувший однажды,забывается,если не мелькает постоянно.Очертания,стиль и аватарка в памяти.
Так что не надо хандрить и себя разводить на выпивку:YES:
Обняла 🤗
 
Скверное настроение,что ты имеешь "безумные" зависимости(на твой взгляд)?
Если это не противоречит законодательству,то чо ты маишься?:lol:
Главное найти таких же безумцев по интересам :CRAZY:Глядишь,не такое это уж и безумство окажется!Смотришь на некоторые картины/инсталляции и думаешь,какой безумец это выдумал?🤔А оказывается -это гениальный шедевр:-D
Конечно, законам не противоречат и вообще наносят вред только мне. Я думал о том, как обратить это на пользу людям, но приходил к выводу, что сейчас наибольшую "пользу людям" я приношу, оставаясь со своей семьёй в своей деревне. Хоть и не лежит душа ко всем этим деревенским занятиям...

Упадок настроения, наверное, от того, что не вижу перспектив в жизни. Разве что в работе, но всё-таки не хотелось бы, чтобы работа стала единственным смыслом в жизни. Вобщем, тут как-то сложно, я и сам до конца ещё не разобрался. Может быть, достаточно будет наладить режим сна, чтобы улучшить настроение. Пытаюсь это сейчас сделать, вроде бы лучше стало, но этоо выходные, когда можно поспать чуть подольше...


Так что не надо загоняться на этот счёт,а найди таких же "безумцев".Ты как-то говорил,что тусил на форуме зависимых от интернета 😌 Я тогда тааак удивилась,что есть такой форум!Интересы разносторонние🤗
Да, но там скучно и "холодно", каждый за себя, почти никакой поддержки друг другу. Потому наверное, и результатов почти нет, в отличие от НД.

А с другой стороны,тут столько людей с разными судьбами/трагедиями/приколами,что ты вполне можешь найти себе и тут единомышленников.
А светлый лик,мелькнувший однажды,забывается,если не мелькает постоянно.Очертания,стиль и аватарка в памяти.
Так что не надо хандрить и себя разводить на выпивку:YES:
Обняла 🤗
Спасибо, Яся, за поддержку! :IN LOVE: Да, нельзя хандрить и допускать жалось к самому себе!
 
Привет, а что не так с ликом? Он же у тебя реально светлый 😇.
Привет!
Не очень соответствует тому, что у меня сейчас на душе. Вся эта грязь и мерзость... С другой стороны, уже хорошо то, что я её вижу и правильно оцениваю. А плохо то, что я потерял веру, а справиться сам со всем этим не могу. Всё-таки молюсь, несмотря на неверие, ну а что мне остаётся делать? Кроме Господа, надеяться больше не на кого...
 
Упадок настроения, наверное, от того, что не вижу перспектив в жизни.
Привет!
Разве нельзя поставить новые цели? Путь к этим новым целям и станет перспективой, тогда и жизнь приобретет смысл. А так жизнь превращается в жалкое унылое существование, по сути дела доживание. Ты же еще молодой, чтобы жить по принципам доживания.
 
Привет!
Разве нельзя поставить новые цели? Путь к этим новым целям и станет перспективой, тогда и жизнь приобретет смысл. А так жизнь превращается в жалкое унылое существование, по сути дела доживание. Ты же еще молодой, чтобы жить по принципам доживания.
Привет!
Ты всё правильно поняла :THUMBS UP: В моей ситуации переходить в режим доживания вдвойне глупо, потому что пока ещё вообще ничего в жизни не достиг. Но у меня сейчас какая-то совершенно дурацкая ситуация, что не могу ставить новые цели. Справиться с "текучкой" даже не могу, какие уж тут цели :-D
 
В моей ситуации переходить в режим доживания вдвойне глупо, потому что пока ещё вообще ничего в жизни не достиг. Но у меня сейчас какая-то совершенно дурацкая ситуация, что не могу ставить новые цели. Справиться с "текучкой" даже не могу, какие уж тут цели :-D

Большинство людей так и живут – энергии не хватает на выполнение своих нынешних обязанностей. Но секрет в том, что энергия дается под задачи. Когда ставишь перед собой новые цели, через какое-то время энергии становится больше, потом еще больше. Главное день за днем двигаться в выбранном направлении и становиться лучше.

Когда я первый раз заглянула на форум у меня были нерешенные проблемы по зависимостям от алкоголя, наркотиков и курения, кроме того, я вообще не работала и вела праздный бессмысленный образ жизни.

А теперь все в жизни упорядочено! Зависимости от наркотиков, алкоголя, сигарет меня вообще не беспокоят. Я отказалась даже от кофеина и энергетиков, привыкла к новому режиму дня. Теперь я просыпаюсь около 5 утра без будильника и ложусь в 22-30. Независимо от того, что я делаю вечером, даже если смотрю интересный фильм, я выключаю его на середине и ложусь спать. Режим очень важен!

Поэтому давай переходи в более активную жизнь, и тогда быть может, больше не будет срывов по зависимостям. Нужен постоянный прогресс!
 
Конечно, расскажу. Надо будет проанализировать срыв, потому что сам пока не понимаю, почему это произошло. Ведь и тяги-то особой не было...
Ты утратил настрой на трезвость, который был во время продолжительного срока, теперь срывы могут идти через 1-3 месяца. Хотя может это и не срывами правильней называть, а некая умеренная модель употребления. Многие алкаши мечтают так редко пить, но ведь можно не заметить, как скатиться в более серьезную форму алкоголизма.
 
Назад
Сверху Снизу