Дорога к трезвости

Сегодня я трезвый! И останусь трезвым, даже если болезненный бред о выпивке опять проникнет в мою голову.

Это я пишу, потому что есть такая опасность. Завтра выходной, ехать никуда не надо. Но лучше быть трезвым в любом случае.
Паша, а вот ты не можешь взять и совсем вычеркнуть его из жизни?
Ну вот нет его, и всё.
Вот если б так было, как бы ты переживал стресняки?
Только не в обиду, я спрашиваю и для себя! :obnim1:
 
@мурзяк
Павел, привет.
Потерпи немножечко :obnim2: Скоро марафон:ded_i_elka:А зная твою ответственность,ты будешь трезвым весь марафон.
Шаг за шагом в хороший срок трезвости дорога привет.
Неужели тебе некомфортно в трезвости?
 
Откуда? Не купишь, не нальешь, не выпьешь 🤗
Конечно! Главное - настроить себя на такой сценарий, чем я вчера и занимался :biggrin: Ну а сегодня уже и обстоятельства не такие идеальные. Я вдруг сейчас осознал (до этого как-то не очень чётко понимал), что идеальные для выпивки обстоятельства - это один из моих триггеров. Мог выпить даже если и не очень хочется, но ничего не мешает. Но это когда было! Сейчас уже практически невозможно выпить совсем без последствий.

Паша, а вот ты не можешь взять и совсем вычеркнуть его из жизни?
Ну вот нет его, и всё.
Вот если б так было, как бы ты переживал стресняки?
Только не в обиду, я спрашиваю и для себя! :obnim1:
Его и так нет в моей жизни и почти нет в жизни окружающих меня людей. Но в голове ещё где-то остались воспоминания, по большей части, как было хорошо, а не плохо (хотя плохого, связанного с алко, было намного больше на самом деле).

А стрессы я переживаю неправильно (с помощью разных других зависимостей), я это знаю, но не хватает силы воли это изменить. Правильной была бы какая-нибудь физическая нагрузка, но... ведь для снятия стресса (а не просто для тренировки) она должна быть приятной, так ведь? А мне сейчас любая физическая нагрузка кажется неприятной. Ослаб до безобразия :wink: Впрочем, конкретно на сегодня привлекательной нагрузкой кажется расчистка дорожек и крыш от снега. Наверное, потому, что это ещё и полезное дело, которое всё равно надо сделать. :-D


@мурзяк
Павел, привет.
Потерпи немножечко :obnim2: Скоро марафон:ded_i_elka:А зная твою ответственность,ты будешь трезвым весь марафон.
Шаг за шагом в хороший срок трезвости дорога привет.
Неужели тебе некомфортно в трезвости?
Спасибо, Яся! :IN LOVE: В трезвости, конечно же, комфортнее, чем в нетрезвости, но об этом забываешь.. При этом есть проблемы, которые не от алкоголя зависят, так что трезвость сама по себе не гарантирует комфортное состояние. Я стараюсь вспоминать тот кошмар систематического употребления, совсем не хочется в него возвращаться.

Марафон ещё не начался, но я всё же напишу: сегодня я трезв! :smile:
 
идеальные для выпивки обстоятельства - это один из моих триггеров.
Трезвость, это когда не пьешь в идеальных для выпивки обстоятельствах 😁😁😁
Такая мысль у меня появилась ещё в употреблении, не очень задолго до того, как перестал пить.
То есть, не пьешь, когда обстоятельства для выпивки идеальны, значит излечился... 😍
 
Трезвость, это когда не пьешь в идеальных для выпивки обстоятельствах 😁😁😁
Такая мысль у меня появилась ещё в употреблении, не очень задолго до того, как перестал пить.
То есть, не пьешь, когда обстоятельства для выпивки идеальны, значит излечился... 😍
Так-то так, но совсем расслабляться нельзя, возможен рецидив. Я на своём опыте убедился, больше двух лет относился к алкоголю не иначе как к ядовитой технической жидкости, а потом вдруг обратно что-то сдвинулось в мозгах. Пока что не могу выйти на тот же уровень осознания. Поэтому приходится бороться с тягой.
 
Поэтому приходится бороться с тягой.
Я тебя очень понимаю.
Самой АА помогли.
Тягу как бабка отшептала.
Все же живое общение с алкашами отличается от виртуального.

Лови поддержку :obnim1:

Привет.
 
@Lavatera, привет! Спасибо! :IN LOVE:
Мне даже и виртуальное общение помогает, главное - не забрасывать его, не уходить с форума в трудные моменты. Это и в обратную сторону работает: если заметил, что не хочется общаться на НД, значит, есть опасность срыва.
 
@Lavatera, привет! Спасибо! :IN LOVE:
Мне даже и виртуальное общение помогает, главное - не забрасывать его, не уходить с форума в трудные моменты. Это и в обратную сторону работает: если заметил, что не хочется общаться на НД, значит, есть опасность срыва.
Ты молодец, что отслеживаешь.
 
Павел,с тремя месяцами трезвости тебя :obnim2:
Прочла твоё профильное,идея гулять с собакой мне очень понравилась.Прогулки пойдут на пользу.
 
Павел,с новым годом! :salut:
Желаю тебе перестать копаться в себе-в тебе всё нормально ❤️Ты замечательный человек,пусть этот год подарит тебе счастье❤️
И с датой трезвости☺️
IMG_20231231_232503.jpg
 
@Kuz'ma, у меня мой котик Мурзик на аватарке.

@мурзяк , а у тебя кот есть?
 
Всем, кто читает мою тему - огромный привет, поздравления с наступившим 2024-м годом и самые наилучшие пожелания! :obnim2::IN LOVE:
Что-то я совсем из жизненного ритма выбился, никому не отвечаю, никого вовремя не поздравил :redface: Ну вот реально - никого, кроме самых близких людей, с которыми и встречал НГ (вчера вечером только написал одному другу и одному родственнику, да и то потому только, что беспокоился за них)... За это прошу меня простить...

Тем не менее, НГ встретил неплохо, для этого самых близких людей мне хватило в самый раз :JOKINGLY:

@Lavatera, @Котозаяц, @Просто Ксю, @Сама Нежность, @Латона, @Kuz'ma, @Мурзена, спасибо огромное за поздравления! :YES: Прочитал их давно уже, но только сейчас получилось ответить...
 
@Kuz'ma, у меня мой котик Мурзик на аватарке.

@мурзяк , а у тебя кот есть?
Действительно, прикольно получилось :biggrin: Хотя ник мой на самом деле не от кошачьего имени, а от собачьего, но в результате удачно получилось, поскольку кошек и котов я тоже люблю. Кот у меня есть, пожилой уже. Почему-то за последние годы нет ни одной его фотки, поставил пока на аватарку его фотку в молодости :-D
 
Назад
Сверху Снизу