Дорога к трезвости

Паш,завтра у тебя краsивые sиsьки выраsтут) Поздравлю тебя sегодня :IN LOVE:
Спасибо, Лена! Хотя сам я последние дни никого не поздравляю - боюсь, что в текущей ситуации это может показаться неуместным. Хотя сам, конечно, с благодарностью их приму. У нас-то всё хорошо, за исключением мелочей. На душе только смутно и погано. И не выскажешь всё - на форуме вал политических банов, много знакомых, хороших людей под раздачу попали за то, что просто высказали то, что чувствуют((( О будущем стараюсь не думать. Зато по профилю всё ровно. Даже мыслей нет, чтобы выпить.
 
Спасибо, Лена! Хотя сам я последние дни никого не поздравляю - боюсь, что в текущей ситуации это может показаться неуместным. Хотя сам, конечно, с благодарностью их приму. У нас-то всё хорошо, за исключением мелочей. На душе только смутно и погано. И не выскажешь всё - на форуме вал политических банов, много знакомых, хороших людей под раздачу попали за то, что просто высказали то, что чувствуют((( О будущем стараюсь не думать. Зато по профилю всё ровно. Даже мыслей нет, чтобы выпить.
Думаю поздравить - вsегда умеsтно. а s оsтальным ты прав(
Бережем sебя, близких и душевное равновеие.
 
@kenst, @Просто Ксю, @Lavatera, @Amsel, спасибо огромное за поздравления! :obnim2: Спасибо, что помогаете не чувствовать себя несчастным и одиноким :IN LOVE: И за такую длительную трезвость - спасибо тоже вам!
 
Павел, поздравляю тебя с красивой датой трезвости.Обняла тебя:IN LOVE:Мирной весны и добрых новостей!
168ac8b227f7eff974cc5c30355a85a5.jpg
 
Всем - доброго вечера!

Разрешите поздравить девушек, женщин, прекрасных дам с вашим замечательным праздником! :ax:Пожелать, в первую очередь мира, спокойствия и сил, ну и здоровья, конечно же! :IN LOVE: Я давно уже заметил, что очень многое в нашем мире держится на вас, в том числе и форум НД. Ну или так случайно я попал в преимущественно женское сообщество :biggrin: Но во многом благодаря вашей поддержке я сейчас трезв!

У меня всё нормально - насколько вообще может быть нормальным состояние после такого шока. Но постепенно осознаЮ новую реальность, пытаюсь понять, почему такое могло произойти и как с этим жить дальше. Не буду писать к каким выводам я пришёл, скажу только, что мировоззрение моё сильно изменилось. Смирился с тем, что будем жить хуже, но это пустяки по сравнению со страданиями тех, кого это затронуло напрямую. Про алкоголь сам даже и не вспоминаю (но он и в фильмах, и в книгах - везде!). Однако в виртуальную реальность порой ухожу с головой. Пока что никак без этого. Может быть, в пост как-то получится себя ограничить...
 
Всем - доброго вечера!

Разрешите поздравить девушек, женщин, прекрасных дам с вашим замечательным праздником! :ax:Пожелать, в первую очередь мира, спокойствия и сил, ну и здоровья, конечно же! :IN LOVE: Я давно уже заметил, что очень многое в нашем мире держится на вас, в том числе и форум НД. Ну или так случайно я попал в преимущественно женское сообщество :biggrin: Но во многом благодаря вашей поддержке я сейчас трезв!

У меня всё нормально - насколько вообще может быть нормальным состояние после такого шока. Но постепенно осознаЮ новую реальность, пытаюсь понять, почему такое могло произойти и как с этим жить дальше. Не буду писать к каким выводам я пришёл, скажу только, что мировоззрение моё сильно изменилось. Смирился с тем, что будем жить хуже, но это пустяки по сравнению со страданиями тех, кого это затронуло напрямую. Про алкоголь сам даже и не вспоминаю (но он и в фильмах, и в книгах - везде!). Однако в виртуальную реальность порой ухожу с головой. Пока что никак без этого. Может быть, в пост как-то получится себя ограничить...
спасибо!
 
Всем привет! Попалось на глаза высказывание Бутусова по теме, как говорится.
Предлагаю его вашему вниманию.

Вячеслав Бутусов, музыкант, заслуженный артист РФ:

«<>Я могу сказать с полной ответственностью: после того, как ты бросил пить и курить, ты не потолстеешь, не впадешь ни в кому, ни в сомнамбулическое состояние. Ничего этого нет, кроме ощущения легкости. Кроме того, что ваша слизистая оболочка оживает, что ваш организм постепенно начинает воспринимать окружающую действительность на органическом уровне. Вы начинаете чувствовать запахи, видеть цвета, воспринимать вкус. А когда мы себя одурманиваем, мы ничего не чувствуем. И вся эта псевдоромантика вокруг алкогольного образа русского жителя – это тоже отвратительная вещь. Конечно, к этому можно относиться с юмором до тех пор, пока не столкнешься с этим в жизни. Потому что в принципе алкоголь – это не просто ненужная вещь, а вещь, которую нужно искоренить из своей жизни раз и навсегда»
 
@Kanna, замечательное высказывание, от Бутусова не ожидал (впрочем, я о нём лично ничего почти не знаю). :THUMBS UP: Полностью подтверждаю сказанное. Даже не представляю, как бы пережил всё происходящее за последние два года с отправленным алкоголем мозгом...
 
Назад
Сверху Снизу