Допился до развода.

😁 Совсем не так, сейчас говорит когда курил запах из-за рта был, но потом начал пропадать (когда не курил). Но как бы все равно сомневалась
У вас с женой каких-нибудь нормальных тем для разговоров нет?
 
Желание бросить пить. Сохранить семью тем самым.
Крепко ты запутался, братан. Смотри, как будет. Не сохранишь семью - забухаешь от горя. Сохранишь - расслабишься и забухаешь на радостях. Других раскладов не будет, отвечаю. Получается, что дело не в семье. Отсюда и начинай плясать.
А вообще, тебе повезло, что твоя супруга наконец оставила тебя. Шанс подарила тебе - на радостную трезвую жизнь. Пользуйся!
 
История такая, раньше пил как говорится культурно, компания, крутые вечеринки. Жена не пьёт, но всегда была рядом. После стал все чаще выпивать, после работы по немного 2-3 бутылки пива, на это жена ничего не говорила. Потом подсел и начал часто пить, сильно, приходить домой в хлам,после моя возлюбленная перестала ходить на всякие мероприятия где алкоголь. И с годами в общем я стал только мощнее пить, а дома меня пилили за это, но я не понимал и оправдал себямол да что такого я же работаю где то под забором не валяюсь. И так вот не давно пришла точка кипения супруги, дала мне ультиматум если напьешься то подаст на развод( я приехал с командировки и решил выпить с другом, а я пообещал что выпью пару бутылок пива, но это был самообман и был снова вхлам) ну я то будучи уверен что она играет словами мол запугать но каково было моё удивление когда она мне с утра дала подписать заявление на развод. Перестала резко со мной разговаривать, пытался искать помощи ( скорее одобрения в свою сторону, ведь я же ничего такого не сделал) у друзей знакомых, а жена так же несколько дней уже не разговаривает со мной и тут я сломался и снова выпил и загуле на три дня и самое ужасное в предновогодние дни и в сам новый год. И тут я уже разрушил все что можно было. Вот только теперь все рухнули и я решил бросить пить, жена не верит в меня и окончательно решила развестись. Друзья говорят да щас повыпендривается и все потом норм будет давай выпей, но я держусь. Вот ребята мне нужна ваша помощь в поддержке чтоб не сорваться, ведь кругом мне предлагают выпить, жена не общаться а по сути из друзей знакомых меня не понимают какой ад в душе у меня...
Добро пожаловать в мир алкоголиков и алкоголизма, ты наш человек, это навсегда.
А разведется с тобой жена или не разведется, это не важно.
У тебя есть выбор: или жить, или пить.
Удачи.

Ад в душе - нормальное состояние пьющего алкоголика.
Лечится только полным воздержанием от употребления этанола и других наркотиков.
Требуется работа над собой, ежедневная работа по приобретению навыков трезвой жизни.
 
Из всего выше сказанного я понял что мешало мне бросить раньше. А мешало то мышление что я хотел бросить пить не ради себя а ради кого то , для кого то , зависимость от чужого мнения выходит так! Теперь буду стараться жить в первую очередь для себя, делать приятное себе. Алкоголь был для меня как средство убежать от себя, наверное даже наказать кого то мол смотрите до чего меня довели. За такое короткое время вы мне уже открыли глаза на то что я вообще плыл по течению реки как бревно. Много предстоит работы над ошибки и я их буду исправлять в себе. А с женой будь как будет , ее выбор и только она знает правильно или не правильно! Всех благодарю!
 
...Много предстоит работы над ошибки и я их буду исправлять в себе. А с женой будь как будет , ее выбор и только она знает правильно или не правильно! Всех благодарю!
Все так! А лет тебе сколько, есть ли дети?
 
Из всего выше сказанного я понял что мешало мне бросить раньше. А мешало то мышление что я хотел бросить пить не ради себя а ради кого то , для кого то , зависимость от чужого мнения выходит так! Теперь буду стараться жить в первую очередь для себя, делать приятное себе. Алкоголь был для меня как средство убежать от себя, наверное даже наказать кого то мол смотрите до чего меня довели. За такое короткое время вы мне уже открыли глаза на то что я вообще плыл по течению реки как бревно. Много предстоит работы над ошибки и я их буду исправлять в себе. А с женой будь как будет , ее выбор и только она знает правильно или не правильно! Всех благодарю!
Все правильно ты понял, в созависимых заложена роль контролирующего родителя, зависимому алкоголь помогает оглупляться до состояния детскости, что бы им можно было управлять и он слушался. И получается такая вот идиллия, но до поры до времени, пока отношения не начнут резонировать от последствий патологии.

Обоим нужно выходить на уровень взрослости, здоровых партнерских отношений.
 
Из всего выше сказанного я понял что мешало мне бросить раньше. А мешало то мышление что я хотел бросить пить не ради себя а ради кого то , для кого то , зависимость от чужого мнения выходит так! Теперь буду стараться жить в первую очередь для себя, делать приятное себе. Алкоголь был для меня как средство убежать от себя, наверное даже наказать кого то мол смотрите до чего меня довели. За такое короткое время вы мне уже открыли глаза на то что я вообще плыл по течению реки как бревно. Много предстоит работы над ошибки и я их буду исправлять в себе. А с женой будь как будет , ее выбор и только она знает правильно или не правильно! Всех благодарю!
Иди в аа
 
Ну вот видишь, без цигарки тебе стало скучно на рыбалке, а думаешь без бухла будет по-другому?!... Да и снова жена может вмешаться, обвинить во лжи.
Жена вернется, обвинив во лжи
И будет наш ТС как " над пропастью во ржи"😁
 
Вот ребята мне нужна ваша помощь в поддержке чтоб не сорваться, ведь кругом мне предлагают выпить, жена не общаться а по сути из друзей знакомых меня не понимают какой ад в душе у меня...
Да пошли они нахер все. Есть ты и твоя жизнь, хочешь жить как последний день - вперёд, скатывайся, бухай, забей на семью.
А хочешь жить по другому - не пей и будь тем, кем тебе надо - примерным семьянином/мужем/отцом, ну и что там ещё у тебя.
 
История такая, раньше пил как говорится культурно, компания, крутые вечеринки. Жена не пьёт, но всегда была рядом. После стал все чаще выпивать, после работы по немного 2-3 бутылки пива, на это жена ничего не говорила. Потом подсел и начал часто пить, сильно, приходить домой в хлам,после моя возлюбленная перестала ходить на всякие мероприятия где алкоголь. И с годами в общем я стал только мощнее пить, а дома меня пилили за это, но я не понимал и оправдал себямол да что такого я же работаю где то под забором не валяюсь. И так вот не давно пришла точка кипения супруги, дала мне ультиматум если напьешься то подаст на развод( я приехал с командировки и решил выпить с другом, а я пообещал что выпью пару бутылок пива, но это был самообман и был снова вхлам) ну я то будучи уверен что она играет словами мол запугать но каково было моё удивление когда она мне с утра дала подписать заявление на развод. Перестала резко со мной разговаривать, пытался искать помощи ( скорее одобрения в свою сторону, ведь я же ничего такого не сделал) у друзей знакомых, а жена так же несколько дней уже не разговаривает со мной и тут я сломался и снова выпил и загуле на три дня и самое ужасное в предновогодние дни и в сам новый год. И тут я уже разрушил все что можно было. Вот только теперь все рухнули и я решил бросить пить, жена не верит в меня и окончательно решила развестись. Друзья говорят да щас повыпендривается и все потом норм будет давай выпей, но я держусь. Вот ребята мне нужна ваша помощь в поддержке чтоб не сорваться, ведь кругом мне предлагают выпить, жена не общаться а по сути из друзей знакомых меня не понимают какой ад в душе у меня...
У меня похоже было.
Тоже не верил что жена уйдет.
Ушла.
Потом в следующих отношениях провал.
А потом еще в одних....

...Пока не протрезвел.
 
История такая, раньше пил как говорится культурно, компания, крутые вечеринки. Жена не пьёт, но всегда была рядом. После стал все чаще выпивать, после работы по немного 2-3 бутылки пива, на это жена ничего не говорила. Потом подсел и начал часто пить, сильно, приходить домой в хлам,после моя возлюбленная перестала ходить на всякие мероприятия где алкоголь. И с годами в общем я стал только мощнее пить, а дома меня пилили за это, но я не понимал и оправдал себямол да что такого я же работаю где то под забором не валяюсь. И так вот не давно пришла точка кипения супруги, дала мне ультиматум если напьешься то подаст на развод( я приехал с командировки и решил выпить с другом, а я пообещал что выпью пару бутылок пива, но это был самообман и был снова вхлам) ну я то будучи уверен что она играет словами мол запугать но каково было моё удивление когда она мне с утра дала подписать заявление на развод. Перестала резко со мной разговаривать, пытался искать помощи ( скорее одобрения в свою сторону, ведь я же ничего такого не сделал) у друзей знакомых, а жена так же несколько дней уже не разговаривает со мной и тут я сломался и снова выпил и загуле на три дня и самое ужасное в предновогодние дни и в сам новый год. И тут я уже разрушил все что можно было. Вот только теперь все рухнули и я решил бросить пить, жена не верит в меня и окончательно решила развестись. Друзья говорят да щас повыпендривается и все потом норм будет давай выпей, но я держусь. Вот ребята мне нужна ваша помощь в поддержке чтоб не сорваться, ведь кругом мне предлагают выпить, жена не общаться а по сути из друзей знакомых меня не понимают какой ад в душе у меня...
Привет.
Мы, конечно поддержим в желании не пить никогда.
А просто не пить - не поддержим.)))
Потому что алкоголик, если не будет лечиться, рано или поздно выпьет.
Или траванется чем-нибудь, чтобы не мучиться в трезвости.
Я не пью, потому что лечусь, а не потому что меня поддерживают.
 
Назад
Сверху Снизу