Дочь с жизнью отца алкоголика

"Нервно" тут явно лишнее.
Я же выше написал - форум идентифицируется как пфбл. Здоровых тут нет по определению. Все до единого фрики. Вопрос в специализации.
Например, я - абьюзер и контролер (контрол фрик). Первое слово звучит по-заграничному, значит благородно и дорого. Второе тоже нормально - люблю порядок в делах. По профилю я - алк в отрицании, это спец статус для избранных, которые признают себя алкоголиками, но отрицают это.
Плюш тоже звучит неплохо - зеленый цвет спокойствия, музыкально, лирично-щекотливо, мягко, обволакивающе, бархатно.. :biggrin:

И опять, выше я тебе писал - пробуй находить возможности в каждом диагнозе. Это круто, так - победим! :-(
:)
Спасибо 💖 Никак не укладыкалось о чём ты, а сейчас будто стрельнуло.
Хотя у меня нет внутренней жвачки и зацикливания об этих "диагнозах", скорее в период обострения или какого-то мандеца начинаются загоны.
А так то да, если вокруг посмотреть, везде психические идеалы что ли ходят? В автобус утром зайдёшь или метро, там по лицам уже можно определять кто с чем🤣
Вот понять + и принять работка сложная конечно, ковыряться надо
 
Бью тревогу. У меня обострение и кроет по полной программе.
Мч решил, что больше не хочет отношений.
Я веду себя как идиотка, впала в жертву и пристаю со своими выяснениями и т.п. Понимаю, что человек решил и надо принять, жить своей жизнью и улучшать себя, однако все понимания глубоко ушли подальше и чувства горят.
Мне нужен он как наркотик, нигде не могу покоя найти и у него тоже, так как человек всё, а я разбиваю голову себе самостоятельно.
Что я могу сделать, чтобы стало лучше? Как принять, уйти из жертвы?
 
Что я могу сделать, чтобы стало лучше?
Я так полностью прервал общение с бывшей девочкой. Это было в далёкой юности, большая и чистая любовь и так далее. Просто заставил себя не общаться никак. Было больно, зато помогло.
 
Я так полностью прервал общение с бывшей девочкой. Это было в далёкой юности, большая и чистая любовь и так далее. Просто заставил себя не общаться никак. Было больно, зато помогло.
Мама также сказала сделать и я держалась три недели, а вчера сорвало крышак
 
Мама также сказала сделать и я держалась три недели, а вчера сорвало крышак
С одной стороны- это хорошо, что он сказал тебе это честно, в глаза. Было бы намного хуже, если бы врал, прятался, бегал от тебя.

Тут только одно средство- с глаз долой. И из мыслей. Вот прям стоп!себе говорить, когда начнётся мыслежвачка. Переключаться.

А какую причину расставания назвал? Или он женат, если я не ошибаюсь?
 
С одной стороны- это хорошо, что он сказал тебе это честно, в глаза. Было бы намного хуже, если бы врал, прятался, бегал от тебя.

Тут только одно средство- с глаз долой. И из мыслей. Вот прям стоп!себе говорить, когда начнётся мыслежвачка. Переключаться.

А какую причину расставания назвал? Или он женат, если я не ошибаюсь?
Он не честно в глаза сказал, а произошла ссора, он ушёл. И впервые так долго не возвращался и не общался. Я сама начала диалог и попросила сказать мне хочет он отношений или мы расстались. Он сказал расстались, по телефону.. Причина, что делаем друг другу больно, не может сделать меня счастливой. Виноваты оба, что не смогли сохранить. Вот так.. Он не был женат ни разу
 
Причина, что делаем друг другу больно, не может сделать меня счастливой.
Ну, нормальная такая причина. Отношения должны приносить радость. Если её нет, то зачем это все?
 
Ну, нормальная такая причина. Отношения должны приносить радость. Если её нет, то зачем это все?
Да, всё верно. Понимаю это. Тем более с травмированым человеком. Нвдо заняться собой. Ходила к психологу, но поняла, что плачу деньги и говорю, а результата нет. Поэтому в тупике сейчас. Он для меня был отдушиной, спокойно и комфортно ощущала себя. Сейчас это ушло и ломает
 
Привет! Только сегодня поняла, что в тему алко пост скинула, а надо было в созость, уууу 😁😝копирую сюдой

Оказывается перестать употреблять в разы сложнее, чем работать с созостью. У меня вопрос : когда всё будет ХОРОШО? 😵
Недавно в интернете увидела картинку, там было написано: "Порой я даю дельные советы, а сама продолжаю жить как тупая". 100%

Порой думаю: "Боги, какая молодец, недуг поборола, разумная, трезво мыслю тыры-пыры", а такое ввтворяю, мама миа!

Суть в чём, я ведь так и живу в одной квартире с алком-папашей, и ненависти пределов нет, трясёт от присутствия даже, но физически отделяться никак, нахожу причины. Например, квартиру по ипотеке наконец-то сдали, т.е. жилье альтернативное есть, НО! Я незапланированно забеременела, да ещё и многоплодно. Парень, с которым я уже долго встречаюсь, ладно предложения не сделал, сказал надо свадьбу, денег дам, а потом что то у меня стрельнуло ощущение внутреннее, что что-то не так, и оказалось что он врал, там кредитов за спиной и денег естественно нет. И жилья у него нет, у коллеги по работе тусуется, по выходным приезжает в эту коммуналку разваленной семьи. Короче, ну естественно я поняла надо сдавать квартиру, на кого мне рассчитывать с двумя детьми на руках потом? У меня месячная оплата меньше ипотечного платежа будет, как жить то? Только на себя надежда.
Ладно, решила тут остаться, но случился жесткий срыв. Повелась на провокации в виде оскорблений, мне сейчас в положении вообще не хочется слушать херь пьяную рядом с собой, ну я сорвалась, типо "те че надо иди нахер дичь неси в другом месте ". Завязалась словесная перепалка, встал надо мной и начал вплотную подходить бычить, ну я тоже встала бычить, в какой-то момент хотел с головы мне в лицо ударить, я уклонилась и тут Остапа понесло. Сначала пощёчина, потом в лицо ему дала, выскочила сестра и прекратилось. Я стала фиксировать на видео угрозы и прочее, он увидел в какой-то момент и пошёл на меня уже как бык на красный флаг. И так, впервые он реально бил! Усадил на корточки и рвал волосы, что то ещё, я не понимала уже, там снова сестра вылетела на помощь. Короче, всё прекратилось, когда я к соседям выбежала.
В чем вопросы: что должно произойти, чтобы появилось намерение отделиться? У меня очень много причин оставаться в этом аду от личного комфорта до рассчетливости и ненависти, с хера ли ему все должны уступить. Мать снимает, хотя имеет долю, я уйти должна, хотя моя доля также есть и оставить типо его с сестрой, он будет в полной свободе, сестра мягкотелая. Как я буду с детьми без опоры одна? Я не представляю, с двумя и с низким доходом, где я деньги возьму на них и ипотеку? Это держит всё очень крепко. Даже беременность не препятствие созости и ничего не щёлкает, никакого чувства опасности. Что делать? Вообще не знаю. Ждать худшего?
 
смерть решает эту проблему обычно
Жестко , но верно.
Вопрос чья , остается открытым.
Вот головой трезво всё это понимаю, но не знаю что делать, понимаете?
Съеду, надежды нет на помощь деньгами. 30800 рэ ежемесячно плачу, в декрет уйду, будут начислять тысяч 25. Я уже в минусе буду и че делать, жесть
 
Если у тебя полностью отсутствует инстинкт самосохранения и тебе нравится такая жизнь, то иди на аборт. Детям уж точно нечего в этом вариться. Если аборт поздно, то сразу готовь отказную от них. У них хотя бы будет шанс попасть в адекватную семью
 
Если у тебя полностью отсутствует инстинкт самосохранения и тебе нравится такая жизнь, то иди на аборт. Детям уж точно нечего в этом вариться. Если аборт поздно, то сразу готовь отказную от них. У них хотя бы будет шанс попасть в адекватную семью
Ну нет, я не могу сделать аборт, уже думала. И отказную тоже нет, я че кошка что ли рожать и раздавать "котят". Если такие обстоятельства, я должна сразу в крайночти вдаваться по вашему? Думаете не рассматриваю варианты свалить? Но элементарный расчёт показывает, что я в такой жопе сидеть буду. Мне 5 лет платить ещё. Помощников нет.
алименты например
Это само собой. 25 + 15 алименты, условно, 40 тысяч - 30800 - 2 кварплаты (2 тыс и 5 тыс) = ну элементарный расчёт. Это мандец. Я бы не стала сюда писать, если бы видела выход
 
Назад
Сверху Снизу