Дочь с жизнью отца алкоголика

Пост психа
Какого хрена вот люди живут себе и живут, осознают как-то, шо жить ради жизни надо, кайфовать, пока не помер в канаве или ещё как, а мой ум не хочет?! 😝
Почему я страдаю от собственного ума и мышления? Что за? Хочу тоже послать нахер мыслежвачку, заморочки и просто кайфовать от всего и забить фиг на остальное
Вот как??
 
Обязана написать, чтобы потом понять какая дура была

Я ж таки вступила в клуб "курить вредно и пить тем более" и естественно со мной уже не накинешь рюмаху как раньше, а коли отношений хочешь, го меняться тоже
А случай, который был поводом к разрыву, как раз об этом
Что при мне бухать нормально никак. Со мной напряга держится. Как довёл меня своим недовольством, я уехала домой ночью и до вечера так и не приехал ведь, дальше бухал с друзьями. Ну я вещи то и собрала, а он мне "помнишь говорил, что ещё раз вещи соберёшь, то это будет последний раз?". А я ещё потом.. Истерики, сопли, как же я без него, какая я плохая непутевая, как могла.
Вот пройдёт времечко, перечитаю и скажу себе нынешней, что дура, правильно сделала всё! Раньше надо было выпроводить и вообще не приводить в дом! Вот пусть бухает спокойно и делает че хочет человек, а то видите ли ради неё кто то что то должен. Тьфу
Это я так успокаиваю себя
 
или я ограничена своими понятиями?
Скорее да. Общаться нужно с разным контингентом. Даже если он тебе неприятен. Чисто для опыта и понимания ценности тех, с кем тебе общаться приятно. Тогда возникает тот самый равновесный Поток добра и зла, из которого ты можешь забирать необходимое в моменте, что именно не имеет значения.

Если забыть про время, общение это затраты психики, в основном. А она не должна терять эластичность и ржаветь с годами, ускоряя моральное старение (если это не является целью). Подбирать и находить ключики к разным людям - всегда обогащает опытом. Который приобретается путем совершения множества мелких ошибок. Но когда он, опыт, появляется, то защищает тебя от глобальных или фатальных, больших ошибок по жизни. Такие движения совершать интересно и полезно одновременно.
Иначе, какой ты абьюзер, если не можешь высосать из человека его экзистенциальную сущность, без разницы какую - плохую или хорошую, затем переварить её, осознать и поставить себе на пользу. Или отойти в сторону и понаблюдать. Вот она - энтропия, итить, как есть..)
 
А почему при тебе нельзя бухать? :) Ты решила, что у тебя проблемы с алкоголем. Ты не пьёшь. Но почему другие должны вести трезвый и здоровый образ жизни? :)
Не должен никто ничего никому.
Я челу объяснила, что вот всё, познакомился в угаре с алконавтом, а теперь я другая стала. Хочешь употреблять, твоё право, но терпеть пьяную дичь и ароматы рядом не собираюсь. Всё. Я рот никому не заклеивала, максимум могла там сказать что-то вроде "не много ли? Надеюсь не станешь водку пить?" и этого оказалось достаточно, что чел при мне сдерживался. И пару раз доводил до ссоры и там отрывался. Вот такой человек. И уйти очковал, и норм с друзьями бухать хотелось. Вот и нашёл повод
 
Не должен никто ничего никому.
Я челу объяснила, что вот всё, познакомился в угаре с алконавтом, а теперь я другая стала. Хочешь употреблять, твоё право, но терпеть пьяную дичь и ароматы рядом не собираюсь. Всё. Я рот никому не заклеивала, максимум могла там сказать что-то вроде "не много ли? Надеюсь не станешь водку пить?" и этого оказалось достаточно, что чел при мне сдерживался. И пару раз доводил до ссоры и там отрывался. Вот такой человек. И уйти очковал, и норм с друзьями бухать хотелось. Вот и нашёл повод
Ох, знакомо. Я такие замечательные скандалы закатывал, когда мне мешали именно пить водку или, упаси Бог, говорили: "может тебе хватит?". :)
 
Ох, знакомо. Я такие замечательные скандалы закатывал, когда мне мешали именно пить водку или, упаси Бог, говорили: "может тебе хватит?". :)
Не оч,что знакомо, но хорошо, что аклимался)
Если не секрет, то твой партнёр пережила изменения с тобой или слилась? Мне любопытно
 
Не оч,что знакомо, но хорошо, что аклимался)
Если не секрет, то твой партнёр пережила изменения с тобой или слилась? Мне любопытно
Моя любимая поняла, что ей невыносимо со мной трезвым. Это было примерно к полугоду трезвости. Потом пошла в Ал-Анон - стало веселее, да и атмосфера улучшилась. Но потом поняла, что потеряла в моём лице собутыльника хорошего и пошла в АА. :)

С отказом от алкоголя нам приходится меняться. И очень часто те, кто был рядом до этого, смогут оставаться с новыми нами.
 
Моя любимая поняла, что ей невыносимо со мной трезвым. Это было примерно к полугоду трезвости. Потом пошла в Ал-Анон - стало веселее, да и атмосфера улучшилась. Но потом поняла, что потеряла в моём лице собутыльника хорошего и пошла в АА. :)

С отказом от алкоголя нам приходится меняться. И очень часто те, кто был рядом до этого, смогут оставаться с новыми нами.
Часто или не часто, а когда партнёр готов меняться тоже и остаётся рядом - это щасте 🥰
 
Часто или не часто, а когда партнёр готов меняться тоже и остаётся рядом - это щасте 🥰
Ну это его право - меняться или нет. :) Это ещё Литвак в «Секс в семье и на работе» писал про то, что для развития гармоничных отношений, необходим обоюдный рост партнеров.
 
когда партнёр готов меняться тоже и остаётся рядом - это щасте
Как интересно, у меня по-другому.

Щастье - это когда партнер позволяет мне меняцца, ничего не требуя взамен.
 
Как интересно, у меня по-другому.

Щастье - это когда партнер позволяет мне меняцца, ничего не требуя взамен.
Ну я зависима от других, да
Соз поганый, въедлый, ищу щасте в других
 
У тебя же счетчик стоит. Ты на фоне завязки из алика сменила ориентацию на соза, штоле?
Скорее Соз с утробы матери, а на счёт алка, у меня другая тема
Ну как там пишут, шо я ваще не алк, просто прикалываюсь)
Короче у меня комбо фаталити: алк, Соз, вда, абьюз и тд
 
Короче у меня комбо фаталити: алк, Соз, вда, абьюз и тд
:LOL:
Да уж, где это тебя так приласкали? Как ёлка, выглядит нарядно! )

Вообще, тебя по общей классификации фриков разобрали, с пристрастием. Там иных прозвищ не бывает по определению. Такшта, нормально всё. Жить будешь! )
 
:LOL:
Да уж, где это тебя так приласкали? Как ёлка, выглядит нарядно! )

Вообще, тебя по общей классификации фриков разобрали, с пристрастием. Там иных прозвищ не бывает по определению. Такшта, нормально всё. Жить будешь! )
🤣Сама хихикаю нервно порой
Ну это всё если по определениям форума)
 
Сама хихикаю нервно порой
Ну это всё если по определениям форума)
"Нервно" тут явно лишнее.
Я же выше написал - форум идентифицируется как пфбл. Здоровых тут нет по определению. Все до единого фрики. Вопрос в специализации.
Например, я - абьюзер и контролер (контрол фрик). Первое слово звучит по-заграничному, значит благородно и дорого. Второе тоже нормально - люблю порядок в делах. По профилю я - алк в отрицании, это спец статус для избранных, которые признают себя алкоголиками, но отрицают это.
Плюш тоже звучит неплохо - зеленый цвет спокойствия, музыкально, лирично-щекотливо, мягко, обволакивающе, бархатно.. :biggrin:

И опять, выше я тебе писал - пробуй находить возможности в каждом диагнозе. Это круто, так - победим! :-(
:)
 
Назад
Сверху Снизу