Дочь с жизнью отца алкоголика

Сегодня отследила , что ощущаю какую-то жалость к алку . Несмотря на все гадости , всё равно глубоко внутри вижу его эдаким брошенным ребенком , озлобленным на всех , с псих расстройством . И несмотря на приступы ненависти , всё равно жалость прет из всех щелей . В связи с этим не получается относится ровно . Выходят скачки
 
Открытие этого месяца:

Я абьюзер

В одну бессонную ночь, после ссоры с мч, меня как шокером бабахнули. Анализировала ситуации, собственное поведение и такой вот вывод.
Думала это связано с конкретным человеком, но нет, это «внутри меня».
Всегда были проблемы в общении с людьми, постоянных друзей нет, да даже мать со мной общаться не может от слова совсем :WALL:

Наверное здорово, что осознала это, но честно говоря в ахере: токсична, абьюзер, алкоголичка. Это хуже, чем быть обычным алком по моему . У меня печаль ((((
 
Открытие этого месяца:

Я абьюзер

В одну бессонную ночь, после ссоры с мч, меня как шокером бабахнули. Анализировала ситуации, собственное поведение и такой вот вывод.
Думала это связано с конкретным человеком, но нет, это «внутри меня».
Всегда были проблемы в общении с людьми, постоянных друзей нет, да даже мать со мной общаться не может от слова совсем :WALL:

Наверное здорово, что осознала это, но честно говоря в ахере: токсична, абьюзер, алкоголичка. Это хуже, чем быть обычным алком по моему . У меня печаль ((((
Вот не надо все в темных красках видеть. Люди, они всегда разные бывают: и токсичные, и не токсичные, хорошие и плохие ....... даже могут быть алкоголичками, но если трезвые, то вполне нормально. Когда трезвая, можно все изменить!
 
Вот не надо все в темных красках видеть. Люди, они всегда разные бывают: и токсичные, и не токсичные, хорошие и плохие ....... даже могут быть алкоголичками, но если трезвые, то вполне нормально. Когда трезвая, можно все изменить!
Кстати , спасибо . А то меня из крайности в крайность кидает . То кажется что вроде норм , то кажется что тираниха . Но всё равно грустно как-то что ли . Типо «это что , правда я !?» е мае
 
Привет
Надо высказаться
Горжусь собой, что одолела змия и употреб отсутствует при любых обстоятельствах - похвалила, а теперь ругаться:
Пока живём тем же составом : алк, сестра и я, отвалился мч неделю назад.
Естественно у меня траур, но живу и учусь любить себя и принимать окружающих. Сложно.
Мч отвалился по собственной инициативе, факторов множество может быть, я точно не понимаю, а он аргументирует так:
"Мы мучаем друг друга, причиняем боль. Разговоры не помогают. Надо это принять". Естественно это было вотсап написано, даже не в лицо.
И вот я мучаюсь от того, что не могу понять для себя: любила ли я его или его любовь ко мне? Точнее всё указывает на то, что любила за отношение ко мне и принятие меня такой, какая есть. Однако, стала выгорать от того, что с головой ушла в него. Постоянно думала за него, решала. Последнее время стала ощущать что не чувствую себя женственной, что я будто одна в этих отношениях. купила курсы Бони по женской энергии и тп, стала меняться внутренне. Пришло много осознаний. Стала потихоньку что-то замечать, где-то исправлять. И он стал ко мне агрессивнее, а в итоге нашёл повод в совершенно дибильной ситуации и ушёл, предварительно обосрав меня, что я плохая.
Естественно как неадекват я впала в истерику, колбасило неделю будь здоров, в горячке писала ему, мол за что, туда-сюда. Похудела до 44кг. Есть не могла. Да и сейчас сложно, надо, не помирать же теперь (ну чуть ною, да, поймите и простите).
Так вот, ярко окрашенное событие по теме форума: алк естественно от гулянки до гулянки и отстраняться 100% не выходит, то уснуть не могу пока не пришёл, то резко могу ночью от шороха подскочить. Это ладно. Естественно он видел моё невменько, к тому же я ночевала через день у мамы, дома невмоготу было. Он звонил, спрашивал как дела, ночью позвонил когда уже засыпала мол где я, а меня дико бесил он, вот кого кого, а от него вообще не хотелось ничего. Я понимаю что он волновался, переживал, но я испытывала что-то сильное. Короче он от волнения пошёл и накидал я после короткого воздержания, а мне как раз дома ночевать. Ну я сразу сказала, что меня не трогать вообще. Вот совсем. Естественно похер, там своя волна фм и докапывался. Короче говоря, я будь здоров психанула в какой-то момент, внушительно послала на Х и вдрызг разбила телефон, ну прямо в щепки. И тут я поняла, что это какое-то аффективное состояние, неконтролируемая агрессия. Чем дальше, тем больше узнаю в себе туалет, в котором одни помои. Я будь здоров триггер и несу негатив в себе. И вот, что делать вообще? Лечь в психушку или уехать на Камчатку?
 
Открытие этого месяца:

Я абьюзер

Всегда были проблемы в общении с людьми, постоянных друзей нет, да даже мать со мной общаться не может от слова совсем
Ну абьюзер и абьюзер, в чем проблема-то? Сформируй вокруг себя подходящий круг из людей с мазохистическим уклоном и туси с ними. Сайт сам себя позиционирует как пфбл, тут все с приветом по определению, есть и домашние тираны, и куча прочих фриков всех мастей, однако многие чувствуют себя распрекрасно по жизни.
Наплевать на названия, важно понять себя, принять и после жить спокойно.

Мать с тобой общаться не может потому, что тебе такое общение не нужно, друзей нет по той же причине. Ну не нужно и не нужно, чего вымучивать и стараться быть похожим на толпу?

А вот телефоны бить ни к чему. Это косяк. Порча имущества проблему не решает. За этим стоит последить.

В психушку ложиться не надо, на камчатке сезон рыбалки, нереста и сплавов закончился, теперь только в следующем году. Негатив в себе таскаешь от того, что есть какой-то источник. Убери источник - негатив уйдет вместе с ним.
 
Й
Ну абьюзер и абьюзер, в чем проблема-то? Сформируй вокруг себя подходящий круг из людей с мазохистическим уклоном и туси с ними. Сайт сам себя позиционирует как пфбл, тут все с приветом по определению, есть и домашние тираны, и куча прочих фриков всех мастей, однако многие чувствуют себя распрекрасно по жизни.
Наплевать на названия, важно понять себя, принять и после жить спокойно.

Мать с тобой общаться не может потому, что тебе такое общение не нужно, друзей нет по той же причине. Ну не нужно и не нужно, чего вымучивать и стараться быть похожим на толпу?

А вот телефоны бить ни к чему. Это косяк. Порча имущества проблему не решает. За этим стоит последить.

В психушку ложиться не надо, на камчатке сезон рыбалки, нереста и сплавов закончился, теперь только в следующем году. Негатив в себе таскаешь от того, что есть какой-то источник. Убери источник - негатив уйдет вместе с ним.
Проблема в непринятии. Не хочу быть вонючкой абьюзером, а хочу дарить любовь, позитив и добро, но выходит ровно наоборот.
Почему не нужно общение? Нужно. Мать сама псих и мы с ней просто сталкиваемся и уступить не можем. Вот, например, я когда в истерике тел разбила, она по телефону меня слушала, я была уже спокойнее, а потом как мантру стала говорить взбудораженным голосом: успокойся, успокойся. Я говорю, спокойна я, угомонись, чего у тебя заело то, ну и вышло: не учи меня что мне говорить, слова сказать что ли нельзя?! И так каждый раз. При чём тут что мне не нужно общение? Вообще необоснованное мнение.
И про источник, знаете ли, тоже в курсах, но я ипу что ли где? Уже и с психологом общаюсь, и курсы, и литра, и самокопания.
 
И про источник, знаете ли, тоже в курсах, но я ипу что ли где?
Думаю, что да. Вот он, источник негатива -

а меня дико бесил он, вот кого кого, а от него вообще не хотелось ничего
телефон пострадал из-за него, вроде. Ну, мне так показалось.

а хочу дарить любовь, позитив и добро, но выходит ровно наоборот.
Да это невыгодно. Дарить надо ненависть, негатив и зло. Которые тебя переполняют. Я сам абьюзер и ровно так поступаю. Тогда внутри тебя этого не остаётся - всё раздарено. Значит появляется место для любви и добра. Которые можно вытянуть из позитивных людей взамен.
 
Думаю, что да. Вот он, источник негатива -


телефон пострадал из-за него, вроде. Ну, мне так показалось.


Да это невыгодно. Дарить надо ненависть, негатив и зло. Которые тебя переполняют. Я сам абьюзер и ровно так поступаю. Тогда внутри тебя этого не остаётся - всё раздарено. Значит появляется место для любви и добра. Которые можно вытянуть из позитивных людей взамен.
Точняк. Ну вот ок, я думала ранее, что надо отстраняться. Потом увидела, что вспышки с мч были. Т.е. от себя не убежишь. Телефон да, в него летел, но не с целью попасть в цель
А кому дарить то? И от кого брать, если адекват и позитив не будет рядом. Получается болото
 
А кому дарить то? И от кого брать, если адекват и позитив не будет рядом.
Один из признаков созика в обострении - уверенность в том, что окружающие каким-то образом могут или должны влиять на его жизнь. Грубо говоря, что у какого-то человека есть ЕГО счастье и он может его дать.

Этот бросить пить, тот носить на руках, подружка щебечет и вот оно - счастье. А где тут ты сама?

Пример условный. )
 
Один из признаков созика в обострении - уверенность в том, что окружающие каким-то образом могут или должны влиять на его жизнь. Грубо говоря, что у какого-то человека есть ЕГО счастье и он может его дать.

Этот бросить пить, тот носить на руках, подружка щебечет и вот оно - счастье. А где тут ты сама?

Пример условный. )
Да, я поняла о чём речь. С этим и работаю как раз, что всё в нас самих. Говорю себе как мантру, что всё могу дать себе сама. А потом как хераааааак и начинается "скучаю, плохо без него, а вот если бы да кабы". И качает, качает... На море качка
Блин, ну никто не идеален..
 
Да, я поняла о чём речь. С этим и работаю как раз, что всё в нас самих. Говорю себе как мантру, что всё могу дать себе сама. А потом как хераааааак и начинается "скучаю, плохо без него, а вот если бы да кабы". И качает, качает... На море качка
Блин, ну никто не идеален..
А к Ал-Аноновцам не ходила? Я пересекался с дамами оттуда - из диких женщин превращались в уверенных в себе и радостных тётенек.
 
А к Ал-Аноновцам не ходила? Я пересекался с дамами оттуда - из диких женщин превращались в уверенных в себе и радостных тётенек.
Так и не пошла. Не хочется, если честно. Вот к тёте психологу хожу. Но чёт такое ощущение, что я тупо плачу бабло, чтобы меня послушали 😝 уже сколько была, что-то отдачи не вижу
 
Так и не пошла. Не хочется, если честно. Вот к тёте психологу хожу. Но чёт такое ощущение, что я тупо плачу бабло, чтобы меня послушали 😝 уже сколько была, что-то отдачи не вижу
А у созиков безвозмездно! ))
И поговорить там можно очень хорошо. )
 
И от кого брать, если адекват и позитив не будет рядом. Получается болото
Чтобы болота не было, надо окружать себя разными по типу людьми. С одними делишься, у других забираешь. У тебя, видимо, перекос в какую-то одну сторону. Устрани его и жизнь наладится.
 
Чтобы болота не было, надо окружать себя разными по типу людьми. С одними делишься, у других забираешь. У тебя, видимо, перекос в какую-то одну сторону. Устрани его и жизнь наладится.
Странновато звучит. Я ж не пойду искать разные типы людей целенаправленно, как-то случайно в жизни общение складывается или я ограничена своими понятиями?
 
Назад
Сверху Снизу