Дочь с жизнью отца алкоголика

Ты повесь календарь и ежедневно зачеркивай день, в который ты была больше озабочена чьей-то жизнью вместо своей. Когда устанешь, подсчитай сколько лет своей жизни ты тупо проср профукала, а потом прикинь сколько ты за это время могла сделать для собственного счастья. И все получится, но годы уже будет не вернуть.
Это самый адекватный и крутой совет , что видела
Дай бог здоровья , так и сделаю
 
Сегодня задумалась о том , какой словила психоз тогда с записью , в которой описала острые события и просила удалить нескольких админов .
Это , наверное , типичный пример параноичного состояния и необоснованных страхов .
Оказывается , это не первый раз , просто не такой «масштабный». Бывало и ранее , и нынче бывают необъективные страхи .
Стараюсь дать себе время , потом начинаю размышлять на сколько они реальны . Чаще всего оказывается , что вообще нет оснований бояться .
От куда это берётся ? Какие-то фокусы мозга .
 
Ещё подумалось , что алки своеобразные психологические маньяки . По крайней мере в моем случае . Отследила некую системность в игру «хороший и плохой» .
В детстве совсем не понимала что "папа пьёт и сильно болен" . Мне казалось , что просто себя плохо чувствует , поэтому носила ему завтраки/обеды/ужины на подносе , чтобы "сделать папе приятно , чтобы папа чувствовал себя хорошо , ему же плохо"'. Конечно плохо то после N-количества высосанного бухла . Конечно мои услуги оценивались , но помню , что перерастали в регулярные просьбы: «дочь , принеси папе водички; сделай чайку; нарежь бутерброды» и т.д.
Обратная сторона: когда был совсем невменько и что-то отказывалась делать , например слушать его дибильные рассказы или слушать долбанные песни про спецназ (по сей день пару песен любимых его помню) , то за этим следовала жёсткое моральное насилие . Стоит ребенок 6 лет , а алк бьёт кулаками в стену , потом рыдает и рассказывает , что мать-потаскуха , при этом орет музыка , матери дома нет и я ребёнок , который ничего не мог сделать .
Такие ситуации были регулярны и системны . Конечно у меня крышак давно съехал и последствия валом лезут .
Вот вспоминаю это всё и ненавижу чёрной ненавистью . Прошу прощения за негатив , но как есть . Вот не могу прямо , не знаю что с этим делать . Не вспоминать никак , это же часть моей жизни . Да , было такое , прошло , а с осознанием «что , от куда и куда» после знакомства с форумом , зародилась такая злость !!! Ууууууу ! И эта злость помогла что-то менять , осознать , но как-то поглощает чувство такое
 
Ну да злость, а с другой стороны - это как Наполеон из 6ой палаты. То есть можно на него за это злиться, что он Наполеон, но он от этого Кутузовым не станет..
 
Сегодня услышала от МЧ гениальную алко фразу: «Я был выпивший, но трезвый». Ох, ну и понесло же меня :CRAZY: как начала лечить больного , пытаться переубедить , аж завелась не на шутку :bebe: Подумала потом, а чего так завелась то ? Можно же спокойно поговорить или вовсе промолчать, если не слышат, но поняла , что больное . Так боюсь связать жизнь с подобным алко отцу , что бомбит при малейшем упоминании об алко со стороны мч . Жость , это новый этап работы , пока не знаю с чего начать
 
Сегодня услышала от МЧ гениальную алко фразу: «Я был выпивший, но трезвый». Ох, ну и понесло же меня :CRAZY: как начала лечить больного , пытаться переубедить , аж завелась не на шутку :bebe: Подумала потом, а чего так завелась то ? Можно же спокойно поговорить или вовсе промолчать, если не слышат, но поняла , что больное . Так боюсь связать жизнь с подобным алко отцу , что бомбит при малейшем упоминании об алко со стороны мч . Жость , это новый этап работы , пока не знаю с чего начать
Ну может это злость на оксюморон? Если б он сказал я выпил но мало или выпил но не был в дрова это было б другое. А то зачем выпивать что б оставаться трезвым?)
 
Ну может это злость на оксюморон? Если б он сказал я выпил но мало или выпил но не был в дрова это было б другое. А то зачем выпивать что б оставаться трезвым?)
Когда сказала , что невозможно принять алко и быть трезвым априори , то и последовали эти фразы как объяснение )) это и пугает . Совершенно не понимает о чем речь . Типо быть «не трезвым» в его понимании — накумекаться и не соображать , а выпить немного и соображать — быть трезвым :DONT_KNOW: ну это ж бред чистой воды
 
Когда сказала , что невозможно принять алко и быть трезвым априори , то и последовали эти фразы как объяснение )) это и пугает . Совершенно не понимает о чем речь . Типо быть «не трезвым» в его понимании — накумекаться и не соображать , а выпить немного и соображать — быть трезвым :DONT_KNOW: ну это ж бред чистой воды

Не хочу защищать алков, но тема выпить или закинуться, и остаться трезвой мне известна. Какой-то переворот сознания, это возможно.
 
Не хочу защищать алков, но тема выпить или закинуться, и остаться трезвой мне известна. Какой-то переворот сознания, это возможно.
С физиологической тз разве ? В любом случае воздействие порции алко будет на организм, пусть даже незаметное для сознания . Я в этом плане) Быть трезвым = ясно мыслить или всё же быть трезвым = без употреба нарко веществ ?
 
Когда сказала , что невозможно принять алко и быть трезвым априори , то и последовали эти фразы как объяснение )) это и пугает . Совершенно не понимает о чем речь . Типо быть «не трезвым» в его понимании — накумекаться и не соображать , а выпить немного и соображать — быть трезвым :DONT_KNOW: ну это ж бред чистой воды
Я бы списала это мужскую социализацию. Пить и не пьянеть почему-то в фильмах часто приравнивается к стойкой русской душе. Ну мол на деловых попойках полезно, как шпион) культура ужасна но пока скорее всего это только ее влияние
 
С физиологической тз разве ? В любом случае воздействие порции алко будет на организм, пусть даже незаметное для сознания . Я в этом плане) Быть трезвым = ясно мыслить или всё же быть трезвым = без употреба нарко веществ ?

Именно с физиологической точки зрения. Думаю, мозг выделяет вещества какие-то, и мгновенно как обрубается действие алкоголя. Остается только ощущение, что алкоголь все же есть в организме, ну там, печень чешется- я серьезно, а сам эффект отключается. И не только с алкоголем. Что это, я не знаю, бывает такое редко, но на 100% трезвит. Как адаптация к состоянию. Как возврат к реакциям до. Нечто вроде был во тьме, внезапно адаптировался мозг, опять всё видит, вернулось полное сознание. И на это пить бесполезно, или что другое уже бесполезно. Если мозг так переключился, то в любое опьянение его вернуть невозможно, только усталость будет накапливаться, если продолжить. Будет мозг мониторить реальность на полную катушку. Мне самой интересно, что за хрень, наверное, как-то с адреналином связано.
 
Когда сказала , что невозможно принять алко и быть трезвым априори , то и последовали эти фразы как объяснение )) это и пугает .
Естественно пугает. Наивен ли он в отношении алкоголя или принимает этот удобный самообман, так или иначе это увеличивает его риски.
 
Естественно пугает. Наивен ли он в отношении алкоголя или принимает этот удобный самообман, так или иначе это увеличивает его риски.
Вот вот , абсолютно верно подметили !
При обоих вариантах печалька .
А вот , например , ок , искать трезвого товарища — а где ? Где вероятность , что не бывший алко или нарк или будущий ? Страхи прут
 
А вот , например , ок , искать трезвого товарища — а где ? Где вероятность , что не бывший алко или нарк или будущий ? Страхи прут
Ну, регулярно пьющего можно довольно быстро распознать, даже по лицу. Будущих не бывает, зависимость образуется в юности, увы. Просто развивается годами. А бывших, собственно, очень немного, особенно молодых. Поскольку мало кто решает завязать, а среди них только нескольким процентам это удается. Понаблюдайте просто за человеком в разных ситуациях. Неблагополучие, тревожность, которую приходится снимать веществами или как-то еще, или наоборот, этакая легкость бытия, все равно вылезет наружу.
 
Ну, регулярно пьющего можно довольно быстро распознать, даже по лицу. Будущих не бывает, зависимость образуется в юности, увы. Просто развивается годами. А бывших, собственно, очень немного, особенно молодых. Поскольку мало кто решает завязать, а среди них только нескольким процентам это удается. Понаблюдайте просто за человеком в разных ситуациях. Неблагополучие, тревожность, которую приходится снимать веществами или как-то еще, или наоборот, этакая легкость бытия, все равно вылезет наружу.
Склоняюсь к тому , что можно остаться у разбитого корыта с населением, где каждый 2 алко )
Оценивая собственное окружение , ни одного не пьющего :DONT_KNOW: только женщины , и то мама , да бабуля и всё .
Сейчас написала и прямо в голове ответ на вопрос возник , что в любом случае это риск 50/50 — жизня ) как кот в мешке .
 
Склоняюсь к тому , что можно остаться у разбитого корыта с населением, где каждый 2 алко )
Оценивая собственное окружение , ни одного не пьющего :DONT_KNOW: только женщины , и то мама , да бабуля и всё .
Сейчас написала и прямо в голове ответ на вопрос возник , что в любом случае это риск 50/50 — жизня ) как кот в мешке .
Вообще с мужчинами надо быть осторожным. Это не мама. Мужчина - отдельный подвид :-D , который природой не заточен под разрешение женских задач. К этому надо быть готовым))):-D
 
Сейчас написала и прямо в голове ответ на вопрос возник , что в любом случае это риск 50/50 — жизня ) как кот в мешке .
Нет, это не так. 50/50 - это вероятность встретить на улице динозавра, так отвечала блондинка в анекдоте. На самом деле, по разным оценкам, в любом обществе число людей, склонных к зависимости, около 10-15 процентов. Для бывшего СССР - находила оценки до 30 процентов, за счет традиций и среды, когда выпить в компании (на рыбалке, на шашлыках, после бани) является основным видом дружеского общения, которое нужно любому человеку.
И не кот в мешке: пообщавшись с человеком, можно оценить его, семью еще увидеть, тоже многое расскажет.
И вообще, уже общеизвестно, что молодое поколение пьет гораздо меньше своих родителей, напиться уже не считается крутым и желательным поведением, не модно. Тем более вы же в Москве, как я поняла, а в столице всегда концентрируется лучшая часть населения.
Так что надо пробовать менять окружение. Сейчас для этого много возможностей.
 
Нет, это не так. 50/50 - это вероятность встретить на улице динозавра, так отвечала блондинка в анекдоте. На самом деле, по разным оценкам, в любом обществе число людей, склонных к зависимости, около 10-15 процентов. Для бывшего СССР - находила оценки до 30 процентов, за счет традиций и среды, когда выпить в компании (на рыбалке, на шашлыках, после бани) является основным видом дружеского общения, которое нужно любому человеку.
И не кот в мешке: пообщавшись с человеком, можно оценить его, семью еще увидеть, тоже многое расскажет.
И вообще, уже общеизвестно, что молодое поколение пьет гораздо меньше своих родителей, напиться уже не считается крутым и желательным поведением, не модно. Тем более вы же в Москве, как я поняла, а в столице всегда концентрируется лучшая часть населения.
Так что надо пробовать менять окружение. Сейчас для этого много возможностей.
Согласна со многим.
Окружение же тоже просто так не легко поменять.
Оценивала я не только по собственным знакомым, но и по третьим лицам.
По собственным наблюдениям пьют добротно поколение: 1970-1980 г.; 1990-1995. Младше не знаю). Сама я 1994 года .
 
этакая легкость бытия, все равно вылезет наружу
о да. человек не скован границами и между вами нет неловкости. но только вот если для него нет границ, то считай и твои никто уважать не будет.
 
Назад
Сверху Снизу