Доброе утро )

Sasha_J

Новичок
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
55
Доброе утро, всем )

Мне 40+, я алкоголик ) Я не замужем, дочке 8+, учится во втором классе.

Пить начала в студенческие годы - родители отправили учиться заграницу, там стали много ходить по клубам, меры не знали, хотя я до этого момента даже на дух спиртное не переносила. В том возрасте все было легко. Можно было гулять до 3 утра, а потом к 9 на лекцию в полном порядке. И когда работать пошла - лет до 30 вообще никакого похмелья, хотя уже тогда чувствовала, что нужно что-то менять. Самый треш начался, когда в 35 лет родила ребенка и через месяц рассталась с ее папой. Для меня это стало ударом. Я в тот же день перестала кормить ребенка самостоятельно, купила в магазине сухую смесь ей и пиво себе. С тех пор - ЕУ (иногда меньше / иногда больше) с небольшими перерывами. Крепкое не пью - тока вино, шампанское, раньше - коктейли баночные ((

Со временем начались запои. Сначала небольшие - два дня. Отходила легко. День помучаешься, потом на утро как огурец. В 2015 году потеряла супер престижную работу и машину. Устроилась на новую, менее крутую, но для большинства даже она - недостижимая мечта. Как работала - не понимаю до сих пор. Пила каждый день. Все те же запои на 1-2 дня, но выход стал более мучительным. Финал - 2020 год !! Потеряла ВСЕ. Пила недельными запоями. Выходила несколько раз через капельницу. Поправилась на 16 кг.. Лицо - жесть (( А сколько денежек пропито - уже можно было три машины купить )

Я запила не потому, что меня бросил отец ребенка, у меня всегда была данная предрасположенность, я еще до нашего знакомства могла так нормально принять. При этом даже сейчас я могу спокойно не пить, когда со мной рядом другой непьющий человек и я точно знаю, что нельзя ( При этом раскладе даже тяги нет (( А когда одна - ну вот просто ничего не могу сделать, несут ноги в магазин и все. Что это? Я читала профессиональную литературу - не зашло пока.

Сейчас есть работа, нормально зарабатываю, но нужно отдавать долги, поэтому живу на грани бедности. Стараюсь прожить на 300 р в день, иначе не смогу справиться с долгами. Очень грустно, принимая во внимание сколько я зарабатываю даже сейчас ((( Дочка сильно переживает за меня, это видно. Мне хочется попробовать все же бросить с вашей поддержкой, может, получится. Я бы хотела исправить те моменты, которые нверное уже не исправишь. Наверное, я еще смогу вновь завоевать доверие ребенка, но есть еще пара моментов, которые меня тревожат. Рассказду, если интересно.
 
Доброе утро!
Ну дочка же рядом, вот и не пей раз можешь не пить )
Но конечно не всё так просто.

Что читала из литературы, что значит не зашло?

Стеценко "Как не пить" - читала? Библиотека у нас тут: https://notdrink.ru/threads/knigi-kotorye-nevozmozhno-ehkranizirovat.23846/

Если не пьёшь - ставь счётчик и вперёд, туси на форуме, далеко не уходи, не пей один день - сегодня )
 
Доброе утро!
Ну дочка же рядом, вот и не пей раз можешь не пить )
Но конечно не всё так просто.

Что читала из литературы, что значит не зашло?

Стеценко "Как не пить" - читала? Библиотека у нас тут: https://notdrink.ru/threads/knigi-kotorye-nevozmozhno-ehkranizirovat.23846/

Если не пьёшь - ставь счётчик и вперёд, туси на форуме, далеко не уходи, не пей один день - сегодня )
Если бы все было так просто. то меня бы здесь не было )
 
Очень часто кажется, что у меня в жизни всё плохо, потому что я пью. Я в конце концов понял, что всё наоборот, я пью, потому что плохо ощущаю себя в жизни трезвым.
Отсюда меняется и подход к проблеме, не попытаться подольше трезветь, чтоб что-то наладить, а пытаться наладить свое мировоззрение, чтоб не было необходимости пить.
 
Я читала профессиональную литературу - не зашло пока.
Либо литература зайдет, либо алкоголь. Что-то зайдет. Лучше бы литература. Хотя, действительно, что значит "не зашло", это же не худ.произведения, которые под настроение. Сейчас подумалось, "не зашло", это "читаю и не верю" или "читаю, узнаю себя и неприятно"?
 
Очень часто кажется, что у меня в жизни всё плохо, потому что я пью. Я в конце концов понял, что всё наоборот, я пью, потому что плохо ощущаю себя в жизни трезвым.
Отсюда меняется и подход к проблеме, не попытаться подольше трезветь, чтоб что-то наладить, а пытаться наладить свое мировоззрение, чтоб не было необходимости пить.
Очень легко на этом сообщении уехать в саможалость, имхо.
 
Очень часто кажется, что у меня в жизни всё плохо, потому что я пью. Я в конце концов понял, что всё наоборот, я пью, потому что плохо ощущаю себя в жизни трезвым.
Отсюда меняется и подход к проблеме, не попытаться подольше трезветь, чтоб что-то наладить, а пытаться наладить свое мировоззрение, чтоб не было необходимости пить.
Спасибо. Ценно.
 
При чем тут это ?? Данное сообщение вообще не об этом !!
Я знаю. Хотя я с ним (с сообщением) всё равно не согласен.
Я в конце концов понял, что всё наоборот, я пью, потому что плохо ощущаю себя в жизни трезвым.
И алкоголь виноват в том, что не позволял увидеть эти проблемы и заняться их решением.
 
Очень часто кажется, что у меня в жизни всё плохо, потому что я пью. Я в конце концов понял, что всё наоборот, я пью, потому что плохо ощущаю себя в жизни трезвым.
Отсюда меняется и подход к проблеме, не попытаться подольше трезветь, чтоб что-то наладить, а пытаться наладить свое мировоззрение, чтоб не было необходимости пить.
Это ДО того как стал алкголиком))) Потом пьёшь - потому что алк)) и всё. делов то))
Доброе утро, всем )

Мне 40+, я алкоголик ) Я не замужем, дочке 8+, учится во втором классе.
Привет. Поддержка тебе!)
Я запила не потому, что меня бросил отец ребенка, у меня всегда была данная предрасположенность, я еще до нашего знакомства могла так нормально принять. При этом даже сейчас я могу спокойно не пить, когда со мной рядом другой непьющий человек и я точно знаю, что нельзя ( При этом раскладе даже тяги нет (( А когда одна - ну вот просто ничего не могу сделать, несут ноги в магазин и все.
Просто ты можешь не пить чуть дольше, если кто-то рядом. Опять же перекладывание ответственности)
Это ЕУ с переходом в запои. Это алкоголизм)
Я читала профессиональную литературу - не зашло пока.
Если литература "не зашла", пробуй АА!
 
Бросай сейчас и не откладывай на потом.
Деньги отдашь, жизнь сохранишь, дочку поднимешь.
А пить будешь, то станешь не очень хорошей женщиной.
 
"не зашло", это "читаю и не верю" или "читаю, узнаю себя и неприятно"?
Бывает, что слова не проникают в мозг, не трогают. У меня прошло после пары дней просушки.

ТС, Саша, привет, лови мою поддержку!
 
Это ДО того как стал алкголиком))) Потом пьёшь - потому что алк)) и всё. делов то))

Привет. Поддержка тебе!)

Просто ты можешь не пить чуть дольше, если кто-то рядом. Опять же перекладывание ответственности)

Это ЕУ с переходом в запои. Это алкоголизм)

Если литература "не зашла", пробуй АА!
Это ДО того как стал алкголиком))) Потом пьёшь - потому что алк)) и всё. делов то))

Привет. Поддержка тебе!)

Просто ты можешь не пить чуть дольше, если кто-то рядом. Опять же перекладывание ответственности)

Это ЕУ с переходом в запои. Это алкоголизм)

Если литература "не зашла", пробуй АА!
Подскажите, а зачем выдергивать фразы из контекста? Мой вопрос "что это?" не о том, алкоголик я или нет. Я понимаю, что алкоголик. Именно поэтому я здесь. Мой вопрос "что это?" относится к тому, что когда рядом непьющий человек, то у меня и тяги даже нет, какие бы проблемы в моей жизни не имели место быть, а как только остабсь одна ....
 
Мой вопрос "что это?" относится к тому, что когда рядом непьющий человек, то у меня и тяги даже нет, какие бы проблемы в моей жизни не имели место быть, а как только остабсь одна ....
Так здесь форум алкоголиков, а не психоаналитиков)
 
Тут полно информации и опыта на форуме. Читай, изучай природу и механизмы зависимости. Она плюс минус одинаково на всех действует, декорации только разные. Постоянно над собой надо работать, хоть по чуть чуть. Это как на эскалаторе который вниз едет вверх поднимаешься. Остановился на минутку и снова внизу. Итак всю жизнь) здорова правда?))) (сестры зайцевы)
 
Назад
Сверху Снизу