Дно пройдено

Ха, я пока бухал тоже сладкое не ел, ну не люблю я всякие пирожные, конфеты и пр. А теперь очень даже уважаю.
Тоже была из легиона "не-сладкоежек". Для меня открылась уличная магия малинового варенья, белорусского вкусного сгущенного молока большими ложками, ведерок сливочного и шоколадного мороженого, эклеров с масляным кремом, белого молочного шоколада и вообще шоколада всех мастей :-D . Все это в годы употребления я категорически отказывалась есть за исключением горького шоколада.

З.Ы. Прям полюбила все вышеперечисленное, только теперь пореже стала есть, после полутора лет снизилась потребность в сторонних источниках дофамина.
 
Я тоже учусь быть спокойной и когда хочется резко, стараюсь сконцентрироваться и быть спокойной . Анализировать и лишь после говорить
Не хочу быть нудной, но еще раз напомню про HALT. Я на твоем сроке просушки была как оголенный нерв, натянутая до предела струна, вспыхивала с полуслова, есть и спать в любой непонятной ситуации очень выручало. Ну и действиями для своей трезвости пренебрегать не стоит, работа над собой - основа для выхода в длительную и комфортную ремиссию.
 
Тоже была из легиона "не-сладкоежек". Для меня открылась уличная магия малинового варенья, белорусского вкусного сгущенного молока большими ложками, ведерок сливочного и шоколадного мороженого, эклеров с масляным кремом, белого молочного шоколада и вообще шоколада всех мастей :-D . Все это в годы употребления я категорически отказывалась есть за исключением горького шоколада.

З.Ы. Прям полюбила все вышеперечисленное, только теперь пореже стала есть, после полутора лет снизилась потребность в сторонних источниках дофамина.
Блин)) похоже у нас у всех примерно все одинаково )
Я на зиму сделала 2 литра по 0,5 малины и что? Я ее за этот почти месяц съела 😂
Сгущенку ну года два уж точно не ела ) и она в ходу
Не смотря на то, что я кондитер) все вкусняшки передо мной - но они никогда восторга не вызывали,лишь отвращение.
А теперь я на пороге набора кг 😂
 
Не хочу быть нудной, но еще раз напомню про HALT. Я на твоем сроке просушки была как оголенный нерв, натянутая до предела струна, вспыхивала с полуслова, есть и спать в любой непонятной ситуации очень выручало. Ну и действиями для своей трезвости пренебрегать не стоит, работа над собой - основа для выхода в длительную и комфортную ремиссию.
Я согласна, но я пью антидепрессанты, плюс работаю с головой. Не работаю 🙈, изучаю себя.
Но я столько раз срывалась без повода, что похоже пришло время взять себя в руки, даже если больно. Это только моя ответственность.
Да хочется психовать, но я почемуто останавливаю себя в моменте
Может еще будет 😅надеюсь, что нет
 
Я согласна, но я пью антидепрессанты, плюс работаю с головой. Не работаю 🙈, изучаю себя.
Но я столько раз срывалась без повода, что похоже пришло время взять себя в руки, даже если больно. Это только моя ответственность.
Да хочется психовать, но я почемуто останавливаю себя в моменте
Может еще будет 😅надеюсь, что нет
Плюс меня очень размотало ) не разделенная любовь 😂
Я однажды напишу об этом, я до сих пор проживаю это, вот пишу это и слезы наворачиваются, но уже не так больно
 
Блин)) похоже у нас у всех примерно все одинаково )
Я на зиму сделала 2 литра по 0,5 малины и что? Я ее за этот почти месяц съела 😂
Сгущенку ну года два уж точно не ела ) и она в ходу
Не смотря на то, что я кондитер) все вкусняшки передо мной - но они никогда восторга не вызывали,лишь отвращение.
А теперь я на пороге набора кг 😂
Ну в данном случае болезнь-то одна на всех) На килограммы забей, трезвость - задача номер один. С синькой в обнимку твой внешний вид точно не улучшится, а здоровье посыпется только в путь.

З.Ы. На момент отказа от алкоголя я весила 60 кило (в пределах нормы для своего роста и возраста), прошлым летом была 73 килограмма (лишний вес, не норма), сейчас вешу 57 килограммов (не тощая, нормальный вес).
 
Плюс меня очень размотало ) не разделенная любовь 😂
Я однажды напишу об этом, я до сих пор проживаю это, вот пишу это и слезы наворачиваются, но уже не так больно
Я вообще почти 10 лет сопли на кулак мотала после одного из расставаний, случилась невзаимная лубоффь-морковь. Параллельно те годы были, конечно, бойфренды, но как-то мимо меня все это прошло в эмоциональном плане, не цепляли. Мне нужно было тогда прям бухать чувства, чтобы штырило. Это тоже часть нашей болезни на мой взгляд, вот это самое желание упороться всем, чем можно и чем нельзя, любовями в том числе. А уж нищасными, чтобы поныть-пострадать так тем более, это ж какой "весомый" повод нажираться :-D.

З.Ы. Сейчас бы я эту тему не мусолила, протрезвела и взрослею потихоньку)
 
Я вообще почти 10 лет сопли на кулак мотала после одного из расставаний, случилась невзаимная лубоффь-морковь. Параллельно те годы были, конечно, бойфренды, но как-то мимо меня все это прошло в эмоциональном плане, не цепляли. Мне нужно было тогда прям бухать чувства, чтобы штырило. Это тоже часть нашей болезни на мой взгляд, вот это самое желание упороться всем, чем можно и чем нельзя, любовями в том числе. А уж нищасными, чтобы поныть-пострадать так тем более, это ж какой "весомый" повод нажираться :-D.

З.Ы. Сейчас бы я эту тему не мусолила, протрезвела и взрослею потихоньку)
Ну я не скажу , что я ныла) вот не из моей жизни это, но вот в одиночку напица и послушать песни о не разделенной любви - о да! Прям был ритуал 😂 при живом то муже в придачу 🫤😂 причем, прекрасный человек, люблю его. Это видимо по пьяне что-то вселилось в меня) но измены не было, мы на дистанции были. Если бы рядом то и не знаю, чем бы кончилось
Сейчас, я понимаю, что еще не трезвая, но для меня прогресс 🥲🙈
Так и мысли нет о нем, ну конечно, вспоминаю, но таких душевных мытарств нет.
 
Ну в данном случае болезнь-то одна на всех) На килограммы забей, трезвость - задача номер один. С синькой в обнимку твой внешний вид точно не улучшится, а здоровье посыпется только в путь.

З.Ы. На момент отказа от алкоголя я весила 60 кило (в пределах нормы для своего роста и возраста), прошлым летом была 73 килограмма (лишний вес, не норма), сейчас вешу 57 килограммов (не тощая, нормальный вес).
А я в период своей не разделенной любви скинула 17 😅
И держится сам вес. Но я и ем в целом не много.
А до этого много лет и спорт, и диеты - ничего не работало.
Я профессионально занималась баскетболом, заболела сильно, нельзя было физ активности и гормоны ставили- и все, как поплыла и ничем не могла скинуть это.
Ну вот видимо для этого мне мой парень Дан был 😂😂😂
 
нужно было тогда прям бухать чувства, чтобы штырило. Это тоже часть нашей болезни
Блин, как же точно. "Бухать чувства" - это даже отдельный диагноз, существуют и активно функционируют "Анонимные любовнозависимые", у них свои 12 шагов и т.д. С алкоголизмом чудесно сочетается.
 
Метод порыгивания Чащи
Очень эффективный
Я его тоже открыла для себя, когда стала представлять, что в бутылках прокисший забродивший суп который месяц на подоконнике стоял и плесневел или бочка с компостом вонючая, забродившая с водой, через марлю отфилтрована и залита в бутылки
 
Я сладкое тоже не переношу с детства, прям до тошноты. В периоды длительной трезвости (6 месяцев) тоже не тянуло.
Но вот есть нужно через силу, если чувствуешь скорый срыв. У меня с набитым желудком приходит понимание, что алкоголь в голову не даст, пока еда не освободит желудок, поэтому надо подождать 😂 Хотя скорее всего просто при переваривании пищи какие-то процессы в мозгу происходят, которые помогают погасить тягу.

Жирный бургер очень помогает вместо сладкого

Я тоже пила шампанское) очень мне газировка нравится)) сейчас всегда имею дома газированную воду и мне реально она помогает 😂 выпиваю за вечер по два литра , ни отеков ни головной боли как от шампанского ))) лимонады тоже норм, но там каллории
Без ккал новинка боржоми в баночках с ароматами фруктов, супер идет
 
А игра в покер это тоже зависимость?
Играю каждый день, просыпаюсь и в 8 утра у меня турнир, в течении дня еще пару турниров. Бывает если бессонница - играю в покер.
Конечно не настоящие деньги, но тем не менее фишки покупаю. С начала года я потратила на фишки тысяч 55-60.
Но так же если вспомнить школу и университет, я так же была зависима от баскетбола. Я занималась и просто в школе/ университете, но еще и в спортивной школе. Тренер из спорт школы очень ругался, за тренировки помимо проф. школы, тк это была очень высокая нагрузка, но меня было не остановить. итого у меня было 6 тренировок в неделю, а все остальное свободное время я просто шла на площадку, и мы играли там.
 
А игра в покер это тоже зависимость?
Играю каждый день, просыпаюсь и в 8 утра у меня турнир, в течении дня еще пару турниров. Бывает если бессонница - играю в покер.
Конечно не настоящие деньги, но тем не менее фишки покупаю. С начала года я потратила на фишки тысяч 55-60.

Может это и лудомания уже.. Наверное, можно проверить это, попробовав отказаться на время от игры. Если будет дико тянуть поиграть и ломать, то, вероятно, это зависимость.
 
А игра в покер это тоже зависимость?
Будь осторожней, на этих игрульках слетают с ремиссии на раз-два. Не химические аддикции еще трудней корректируются, чем сам алкоголизм. Тут читай: - А. Ю. Егоров. Нехимические (поведенчнские) аддикции.
 
сейчас всегда имею дома газированную воду и мне реально она помогает

Газированная вода - это вещь :THUMBS UP:. Она и тягу сбивает, если влить в себя сразу пару стаканчиков, когда начинают маячить мысли о выпивке.
 
@Kotemote моя поддержка. Сроки трезвости примерно одинаковые.
Я была алкоголиком выходного дня. Два года проболталась в торгах 1-2 месяца не пью , потом ведро шампанского за выхи.
Сейчас закодировалась на год. Сразу стало легче . Мне просто нельзя и все .
На сладкое не потянуло , настроение никак не изменилось . Вообще мало что поменялось , похудела немного. Просто в голове теперь четкое табу - мне нельзя 😊
 
@Kotemote моя поддержка. Сроки трезвости примерно одинаковые.
Я была алкоголиком выходного дня. Два года проболталась в торгах 1-2 месяца не пью , потом ведро шампанского за выхи.
Сейчас закодировалась на год. Сразу стало легче . Мне просто нельзя и все .
На сладкое не потянуло , настроение никак не изменилось . Вообще мало что поменялось , похудела немного. Просто в голове теперь четкое табу - мне нельзя 😊
Я еу ) но с абстиненцией и епи припадками познакомилась . Без куралксиков всяких но тем не менее ) достаточно
 
Будь осторожней, на этих игрульках слетают с ремиссии на раз-два. Не химические аддикции еще трудней корректируются, чем сам алкоголизм. Тут читай: - А. Ю. Егоров. Нехимические (поведенчнские) аддикции.
Я вот когда употребляла постоянно играла, а в данный момент даже не захожу . Кто-то музыку под это слушает, кто-то в покер играет )))
 
Короче я на срыве была, не в штопор, но пила. Сегодня вызывала капельников, прокапали, и я закодировалась дисульфирамом. Состояние сонное. Жду когда стемнеет и спать.
В целом нормально, но что-то волнуюсьсь, что они мне там вкололи.
Кто кодировался, что было?
 

Вложения

  • IMG_1102.jpeg
    IMG_1102.jpeg
    261.2 KB · Просмотры: 19
Назад
Сверху Снизу