Разбитый телевизор

Olala)))

Эксперт
Не пьет 2 года 1 месяц 12 дней
Не курит 2 года 3 месяца 24 дня
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
1,724
Пол
женский
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Ольга, мне 49 лет.
Моя жизнь во многом не отличается от других зависимых, хотя почитав форум вижу, что у всех своя дорожка.

Я алкоголик выходного дня, пьём с мужем, иногда с друзьями(таких мало осталось), но в основном с ним. Работаем, на работе никто не знает, что я нажираюсь до свинского состояния, раньше пила намного реже, на праздники, потом чаще и чаще. Правда пью один день, но почти всегда до беспамятства, бывает могу пива на второй день ,если нет рвоты, в гости ходить-проблема, вечно опозорюсь, очень редко своими ногами ухожу,если и ухожу, дома догоняюсь, поэтому в гости мы перестали ходить почти, стыдно. Последнее время, примерно года 3, так каждые выходные, начинается вроде хорошо, потом опять в слюни.

Конечно долгое время не считала себя алкашкой, дом( в ипотеку правда), машина, работа, но результата это не меняет. Оправдываю себя тем, что много работаем, финансовые трудности(не мешающие бухать блин) мы же пьем под закусочку, по поводу и т.д. Один раз просыпалась в кустах, муж был в командировке, пошла со знакомой, она сказала я вышла позвонить и пропала, а я ничего не помню, очнулась без кредиток, без телефона, но цела, спасибо человеку какому-то, отвез домой, смотрел брезгливо, мужу ничего не рассказала. Хотела повеситься даже, от стыда и обиды, не научилась ничему, идиотина.

Эта ситуация самая позорная, были и другие, в основном скандалы в гостях устраивала, падала, лезла драться с мужем, он не давал сдачи, держал просто, потом извинялась утром, прощал, бывает напиваюсь и не агрессирую, но все равно часто ничего не помню, потом по звонкам восстанавливаю вечер, стыдоба.

Периодически бросаю, в 2016, 2017 годах держала посты, могла не пить месяца 2, ругала мужа, потом же сама пила с ним, как время проходило. Муж выпивает, но голову не теряет, не агрессивный, думаю я его устраиваю, как собутыльник, поскандалю, извиняюсь, он вообще считает, что у него проблем нет с алкоголем, мы живем 30 лет уже в браке, очень близки, работаем тоже вместе.

Не похмеляюсь, не могу, очень голова болит, тошнота, сердце выскакивает, нажрусь таблеток и валяюсь. Есть дочка, взрослая 28 лет, замужем, зять хороший, при них стараюсь не пить, хотя они же не дураки, по голосу слышат, я же звонить начинаю, недавно мужу было 50 лет, были гости, я нажралась конечно...дети ничего не сказали, но понятно было по виду. Пью всё и пиво и вино и крепкое, как карта ляжет.

В те выходные опять взяли продукты и пиво мне, коньяк ему, потом отправила его за второй коньяка, капец опять ничего не помню, проснулась утром, разбита плазма, почти новая, муж сказал начала истерить, швырнула в телевизор что-то, это ужас просто, я падаю на дно, так нельзя жить..Очень болела утром, выпила стакан пива, ещё хуже стало. Со вторника никакого алкоголя, начала поститься, раньше же могла, сегодня была в церкви, исповедалась, причастилась, плакала пол службы, нервы вообще ни к черту.

Очень хочу покончить с алкоголем, читаю форум, завтра книгу начну Стеца скачала.
 
Оля,добро пожаловать :obnim2:
Скучно живёшь,раз необходимость накуролесить раз в неделю?На вид всё норм у тебя,кроме алкоголизма.Или запиваешь что-то?
 
Оля,добро пожаловать :obnim2:
Скучно живёшь,раз необходимость накуролесить раз в неделю?На вид всё норм у тебя,кроме алкоголизма.Или запиваешь что-то?
Да не весело, дом-работа, никуда не хочется последнее время, да и с финансами тяжело стало, свалилось всё на нас с мужем, родители умирали один за другим, у него в 14 году, потом у меня в 16,дочь в аварию попала в 17, потом его мошенники нагрели на деньги, мы сплотились как-то, только вот неправильно
 
Сегодня вот за долгое время впервые трезвая суббота, приехали из церкви, легла спать, долго спала, встала, муж уже за столом попивает, предложил, я отказалась, сказала пост буду держать, ответил дурью мол маешься, ешь, пей, ушла в другую комнату, в форум
 
Но при виде рюмки слюна выделилась, сглотнула, поела, попила чай с мармеладом
 
Я алкоголик выходного дня, пьём с мужем
Привет! Вовремя пришла.
Мы с мужем сначала пили по выходным, а теперь на неделю в запой уходим, потом неделю восстанавливаемся.
Алкоголизм болезнь прогрессирующая
 
, муж уже за столом попивает, предложил, я отказалась, сказала пост буду держать, ответил дурью мол маешься
Привет Оля, добро пожаловать, поддержка тебе! Очень знакомая ситуация с продолжающим попивать мужем, не легко тебе будет, но возможно! Какой метод выздоровления выбрала?
 
Оля, привет!
Я тоже алкоголик выходного дня, практически каждый раз до свинячего визга. Потом стыд, тошнота, ужас…
На данный момент мне помогает держаться кодировка и форум. Уже не было сил пить, но дома муж-алкоголик тоже постоянно соблазнял (к слову, сейчас и он старается жить трезво).
В выходные придумывай себе дела, вкусно ешь, пей любимые безалкогольные напитки. Удачи тебе
 
муж сказал начала истерить, швырнула в телевизор что-то, это ужас просто,
Да это нормальная реакция, в зомбоящике одна пропаганда, я телевизор уже лет пять не смотрю, психика только лучше стала
поела, попила чай с мармеладом
А вот это правильно, еще пастила и зефир содержат Глицин, который зависимым полезен)
Привет :BYE::ax:
 
Привет Оля, добро пожаловать, поддержка тебе! Очень знакомая ситуация с продолжающим попивать мужем, не легко тебе будет, но возможно! Какой метод выздоровления выбрала?
Привет) спасибо, почитаю матчасть, думаю 12 шагов начну
 
Утром проснулась, физически состояние хорошее конечно, но на душе г... Как будто мозг привык страдать по воскресеньям что ли, погода ещё
 
Да это нормальная реакция, в зомбоящике одна пропаганда, я телевизор уже лет пять не смотрю, психика только лучше стала

А вот это правильно, еще пастила и зефир содержат Глицин, который зависимым полезен)
Привет :BYE::ax:
Спасибо, сладкого хочется ужасно, не буду ограничиваться, я вообще сладкоежка, но стараюсь следить за весом, набираю последнее время, сейчас не стану ограничивать, почитала тут советы знатоков
 
И мне очень понравилось правило-я не пью сегодня, отлично, не так страшно глобально думать, сегодня не пью и все.
 
Утром проснулась, физически состояние хорошее конечно, но на душе г... Как будто мозг привык страдать по воскресеньям что ли, погода ещё
Не от погоды это точно, у зависимых алкоголь встраивается в обмен веществ организма и без алкоголя плохо себя чувствуем. Первое время придется потерпеть, потом, постепенно, психосоматика будет выравниваться)
2020-03-24_104502.jpg
 
Не от погоды это точно, у зависимых алкоголь встраивается в обмен веществ организма и без алкоголя плохо себя чувствуем. Первое время придется потерпеть, потом, постепенно, психосоматика будет выравниваться)
🤔Да точно не от пропаганды, я туда не лезу, смотрю по тележку фильмы или документалку нахожу, да на схеме точно всё
 
И мне очень понравилось правило-я не пью сегодня, отлично, не так страшно глобально думать, сегодня не пью и все.
Моя практика показала, что на этом далеко не уедешь. Алкопрограмма никуда не уходит из головы при простом воздержании. Для стабильного результата надо работать по Шичко или (и) идти в АА.
 
Оля, привет!
Я тоже алкоголик выходного дня, практически каждый раз до свинячего визга. Потом стыд, тошнота, ужас…
На данный момент мне помогает держаться кодировка и форум. Уже не было сил пить, но дома муж-алкоголик тоже постоянно соблазнял (к слову, сейчас и он старается жить трезво).
В выходные придумывай себе дела, вкусно ешь, пей любимые безалкогольные напитки. Удачи тебе
Приветик, а как твой муж начал трезветь? Глядя на тебя?
 
Назад
Сверху Снизу