Разбитый телевизор

однозначно, я согласна, что не умею пить, что мне нельзя, но тянусь за стаканом опять и опять, ругаю себя за слабость
Чтобы начать выздоровление, надо принять своё бессилие перед алкоголем, смириться. Прочитай про первый шаг АА.
Он делается всеми, независимо от программы.
 
Привет! Мы почти ровесницы, мне 48. Я тоже алкоголик выходного дня. Я по совету форумчан сразу, как решила трезветь, побежала в АА. Первые 3 месяца в пятницу и субботу вечерами я была на собраниях. Рвала старые привычки и приобретала новые. Мужа у меня нет, был мужчина-алкоголик, но я с ним почти сразу рассталась, как решила трезветь. И не обзывай себя пожалуйста плохими словами. Ты просто больна и просто это прими.
Желаю удачно идти по трезвому пути!
 
Привет! Мы почти ровесницы, мне 48. Я тоже алкоголик выходного дня. Я по совету форумчан сразу, как решила трезветь, побежала в АА. Первые 3 месяца в пятницу и субботу вечерами я была на собраниях. Рвала старые привычки и приобретала новые. Мужа у меня нет, был мужчина-алкоголик, но я с ним почти сразу рассталась, как решила трезветь. И не обзывай себя пожалуйста плохими словами. Ты просто больна и просто это прими.
Желаю удачно идти по трезвому пути!
привет) спасибо
 
однозначно, я согласна, что не умею пить
Это не неумение, у тебя небыло и нет выбора.
Твоя ситуация не выглядит ужасной, поскольку употребление эпизодическое, но в ней есть самое важное, что как я считаю определяет алкоголика - утрата контроля. Ты не хочешь превращаться в свинью, однако раз за разом это происходит годами.
что мне нельзя, но тянусь за стаканом опять и опять, ругаю себя за слабость
Это не слабость, ты не можешь быть сильнее этого впринципе. Это болезнь - алкоголизм, вполнение очевидная 1 стадия.
 
Лови!
НОВИЧКУ!!!
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников и тд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки алкоголь, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, много работает, очень устаёт, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Чаще будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это мега нестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА.

Я еще пил много жидкости, как только пить хотелось.

Удачи!
 
В твоём возрасте дальнейший урон здоровью может быть непоправим. Вчера ещё всё было хорошо, а сегодня уже всё.
Решайся, за тебя никто ничего не сделает. Мы можем только поддерживать и делиться опытом трезвления.
 
Оля привет.
Мне тоже 49 .
начинай заканчивать с алкоголем.
Жизнь без него гораздо лучше .ты просто поверь , а проверишь потом)))
Начинай сегодня, а не завтра.
послушай вот этот канал , если Стец пока не усваивается
 
Хотела завести дневник, но буду сюда писать лучше, опять же повод зайти на форум) первые трезвые выходные, за долгое время, ура!!! Настрой хороший, привела в порядок рассаду, посмотрела лёгкие фильмы, начала потихоньку Шичко, впереди трудовая неделя, по дороге на работу и обратно буду читать, ехать долго)
Ночью проснулась от жуткой тревоги, вся мокрая, выпила пустырника, прошло, уснула, всё хорошо пока)
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Ольга, мне 49 лет.
Моя жизнь во многом не отличается от других зависимых, хотя почитав форум вижу, что у всех своя дорожка.

Я алкоголик выходного дня, пьём с мужем, иногда с друзьями(таких мало осталось), но в основном с ним. Работаем, на работе никто не знает, что я нажираюсь до свинского состояния, раньше пила намного реже, на праздники, потом чаще и чаще. Правда пью один день, но почти всегда до беспамятства, бывает могу пива на второй день ,если нет рвоты, в гости ходить-проблема, вечно опозорюсь, очень редко своими ногами ухожу,если и ухожу, дома догоняюсь, поэтому в гости мы перестали ходить почти, стыдно. Последнее время, примерно года 3, так каждые выходные, начинается вроде хорошо, потом опять в слюни.

Конечно долгое время не считала себя алкашкой, дом( в ипотеку правда), машина, работа, но результата это не меняет. Оправдываю себя тем, что много работаем, финансовые трудности(не мешающие бухать блин) мы же пьем под закусочку, по поводу и т.д. Один раз просыпалась в кустах, муж был в командировке, пошла со знакомой, она сказала я вышла позвонить и пропала, а я ничего не помню, очнулась без кредиток, без телефона, но цела, спасибо человеку какому-то, отвез домой, смотрел брезгливо, мужу ничего не рассказала. Хотела повеситься даже, от стыда и обиды, не научилась ничему, идиотина.

Эта ситуация самая позорная, были и другие, в основном скандалы в гостях устраивала, падала, лезла драться с мужем, он не давал сдачи, держал просто, потом извинялась утром, прощал, бывает напиваюсь и не агрессирую, но все равно часто ничего не помню, потом по звонкам восстанавливаю вечер, стыдоба.

Периодически бросаю, в 2016, 2017 годах держала посты, могла не пить месяца 2, ругала мужа, потом же сама пила с ним, как время проходило. Муж выпивает, но голову не теряет, не агрессивный, думаю я его устраиваю, как собутыльник, поскандалю, извиняюсь, он вообще считает, что у него проблем нет с алкоголем, мы живем 30 лет уже в браке, очень близки, работаем тоже вместе.

Не похмеляюсь, не могу, очень голова болит, тошнота, сердце выскакивает, нажрусь таблеток и валяюсь. Есть дочка, взрослая 28 лет, замужем, зять хороший, при них стараюсь не пить, хотя они же не дураки, по голосу слышат, я же звонить начинаю, недавно мужу было 50 лет, были гости, я нажралась конечно...дети ничего не сказали, но понятно было по виду. Пью всё и пиво и вино и крепкое, как карта ляжет.

В те выходные опять взяли продукты и пиво мне, коньяк ему, потом отправила его за второй коньяка, капец опять ничего не помню, проснулась утром, разбита плазма, почти новая, муж сказал начала истерить, швырнула в телевизор что-то, это ужас просто, я падаю на дно, так нельзя жить..Очень болела утром, выпила стакан пива, ещё хуже стало. Со вторника никакого алкоголя, начала поститься, раньше же могла, сегодня была в церкви, исповедалась, причастилась, плакала пол службы, нервы вообще ни к черту.

Очень хочу покончить с алкоголем, читаю форум, завтра книгу начну Стеца скачала.
такая же фигня, всегда "чудил" при употреблении.... Выпить алкоголь в нашем случае - это сесть за руль неисправной машины, очень неисправной... слишком велика вероятность, что в этот раз ты разобьешься.... разве это не повод прекратить? Очень стыдно ломать свой мозг и потом это туловище становится просто имбецилом, неадекватной тварью.... а ведь мы уже не юны.... насколько омерзительно смотрится взрослый человек в неадеквате.... я бы порекомендовал принять решение не ставить себя больше в такое невыгодное положение из за алкоголя, который дает позитива гораздо меньше чем негатив на следующие дни после употреба... после чего для верности пошел бы и вшился на год-два-три ( соблазны по первости будут появляться, это тебя убережет от срывов по секундной прихоти), и все эти год-два-три читать форум ежедневно, литературу профильную, следить за своими мыслями... работа с собой в общем.... нужно научиться наблюдать откуда и когда берется это желание выпить, наблюдать его, растворять наблюдением.... каждый приступ желания четко вспоминать все эти мерзкие последствия и понимать, что по другому никогда не будет и ни у кого и уж конечно у тебя.... алкоголизм он навсегда и даже во время ремиссии он никуда не уходит, сколь бы длительной она не была.... первый же срыв после долгого воздержания это покажет.... пипец будет еще страшнее чем до прекращения пить.... а залог долгого непития - это осознание что трезвость - это круто.... на зубах никто долго не выдержит.... либо ты радуешься жизни без наркотиков, либо они все равно тебя настигнут....
 
Пока не понял, но подождем.

такая же фигня, всегда "чудил" при употреблении.... Выпить алкоголь в нашем случае - это сесть за руль неисправной машины, очень неисправной... слишком велика вероятность, что в этот раз ты разобьешься.... разве это не повод прекратить? Очень стыдно ломать свой мозг и потом это туловище становится просто имбецилом, неадекватной тварью.... а ведь мы уже не юны.... насколько омерзительно смотрится взрослый человек в неадеквате.... я бы порекомендовал принять решение не ставить себя больше в такое невыгодное положение из за алкоголя, который дает позитива гораздо меньше чем негатив на следующие дни после употреба... после чего для верности пошел бы и вшился на год-два-три ( соблазны по первости будут появляться, это тебя убережет от срывов по секундной прихоти), и все эти год-два-три читать форум ежедневно, литературу профильную, следить за своими мыслями... работа с собой в общем.... нужно научиться наблюдать откуда и когда берется это желание выпить, наблюдать его, растворять наблюдением.... каждый приступ желания четко вспоминать все эти мерзкие последствия и понимать, что по другому никогда не будет и ни у кого и уж конечно у тебя.... алкоголизм он навсегда и даже во время ремиссии он никуда не уходит, сколь бы длительной она не была.... первый же срыв после долгого воздержания это покажет.... пипец будет еще страшнее чем до прекращения пить.... а залог долгого непития - это осознание что трезвость - это круто.... на зубах никто долго не выдержит.... либо ты радуешься жизни без наркотиков, либо они все равно тебя настигнут....
Да, я задумываюсь о кодировке, потому что пока меня держит пост и вера, но боюсь накатит депрессия, выходные планирую, чтобы загрузить работой, муж заболел, спину сорвал на работе, значит ПОКА пить не будет, читаю форум, методики, случаи людей, что бы могло быть со мной, что было.
В фильмах, на улице смотрю на пьяных, им весело, а мне не смешно, вспоминаю себя, мотивации много.
 
Да, я задумываюсь о кодировке, потому что пока меня держит пост и вера, но боюсь накатит депрессия, выходные планирую, чтобы загрузить работой, муж заболел, спину сорвал на работе, значит ПОКА пить не будет, читаю форум, методики, случаи людей, что бы могло быть со мной, что было.
В фильмах, на улице смотрю на пьяных, им весело, а мне не смешно, вспоминаю себя, мотивации много.
Привет Оля, молодец, первая трезвая неделя, поздравляю! Первое время самое трудное. Я ЕУшница махровая, мне было очень нелегко первый месяц, от страха, что не удержусь тоже подумывала о кодировке, но я сразу пошла в АА, так как понимала, что просто форума мне мало, сразу окунулась в программу и тяга чудесным образом пропала. Так что мысли о кодировке я отбросила. А ты ещё не пробовала группы онлайн хотя бы?
 
Да, я задумываюсь о кодировке, потому что пока меня держит пост и вера, но боюсь накатит депрессия, выходные планирую, чтобы загрузить работой, муж заболел, спину сорвал на работе, значит ПОКА пить не будет, читаю форум, методики, случаи людей, что бы могло быть со мной, что было.
В фильмах, на улице смотрю на пьяных, им весело, а мне не смешно, вспоминаю себя, мотивации много.
пост, вера, в гавно.... набор каких то несочетаемых вещей для меня... ну тогда помолись и поставь свечку за исцеление.... я не участвую в православных шествиях, удачи )))
 
пост, вера, в гавно.... набор каких то несочетаемых вещей для меня... ну тогда помолись и поставь свечку за исцеление.... я не участвую в православных шествиях, удачи )))
И на том спасибо)
 
Назад
Сверху Снизу