Дно пройдено

Последнее редактирование:
А что еще покупаешь ненужное? Пара пучков редиски не воодушевляет? Можешь без редиски домой вернуться?
ЕУшница, значит. Сколько за последнее время пыталась быть трезвой? Сколько получалось?
Пыталась 🙈)) 17 дней мой максимум
И это звиздец, потому что я молодая еще красивая 😂сори но это правда .
А так если о грустном я максимум была трезвой дней 17-20 за лет 8 и это вагинец
 
И если бы я не нашла вас), я бы считала что это типа норма ) ну конечно закрадывались бы мысли, что что то не так 🙈 но чтоб я читала всю ночь и потом думала , что я наделала 🙈🙈🙈. Очень помог мне! Хоть я еще не бросила 😂, но я близко
 
Я вроде и готова на АА пойти, но пока стремаюсь 🙈😂 вдруг кого-то встречу там знакомого. С другой стороны если знакомый там то у нас один недуг)

Привет! Добро пожаловать.

Мысли, что встретишь знакомых на АА – это все мысли больной головы, ей выгодно оставить тебя в употребе (еще бы, это ж самый быстрый дофамин, мозгу это нравится).
Как известно, нам – алкоголикам – не следует слушать свою голову, ведь она нас и приводит в употребление. Со временем приходит умение отличать "нездоровые" мысли от здоровых. Поскорее бери подходящего спонсора и иди по шагам, и прям каждый день надо стараться жить по-новому, реагировать на окружающий мир по-новому, решать проблемы иначе. Личность должна измениться, тогда и отпадет необходимость заливать шары.
Хотя есть и те, кто остается трезвым только благодаря форуму и общению здесь. Есть еще Шичко. В общем, выбирай метод, все в твоих руках.
 
я молодая еще красивая 😂сори но это правда .
Должно быть еще два высших, без них картинка не полная:old: .Ладно, держи
Вот мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :-D . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а физиологические отходы. Но работает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики).
 
А что еще покупаешь ненужное? Пара пучков редиски не воодушевляет? Можешь без редиски домой вернуться?
ЕУшница, значит. Сколько за последнее время пыталась быть трезвой? Сколько получалось?
Ох! Ну видимо все так )) ну типа кефир брала, сыр какойто и корм коту 😂 ну в целом не нужное но нужное , ну чтоб охранник вдруг в 10 утра не догадался , что я алкашка
 
Если честно хотела ответить со смехом, но мне вообще не смешно ! 🙈
Еще и в самый момент когда было можно остановиться появились очень яркие отношения, о которых говорят , что нельзя заводить эмоциональные, меня размазало знатно
Психологу не открылась, отношения как по мне не окончены , но на данный момент закрыты 🙈
С друзьями алкашами ) не вступаю в контакт- максимум в ВК смайликами
Это, не меняет ситуацию. Ты уже, вечером заходишь в магаз, и покупаешь. Знаешь, что ничего хорошего не будет, и всё равно, да? Я так же, со своей ослиной шкуркой торговалась, утром не пью, а потом бегу, волосы назад... Быстрее выхлебать... Если пузырь вина откручивался, могла и за дерево в парке встать и бахнуть...
 
Привет! Добро пожаловать.

Мысли, что встретишь знакомых на АА – это все мысли больной головы, ей выгодно оставить тебя в употребе (еще бы, это ж самый быстрый дофамин, мозгу это нравится).
Как известно, нам – алкоголикам – не следует слушать свою голову, ведь она нас и приводит в употребление. Со временем приходит умение отличать "нездоровые" мысли от здоровых. Поскорее бери подходящего спонсора и иди по шагам, и прям каждый день надо стараться жить по-новому, реагировать на окружающий мир по-новому, решать проблемы иначе. Личность должна измениться, тогда и отпадет необходимость заливать шары.
Хотя есть и те, кто остается трезвым только благодаря форуму и общению здесь. Есть еще Шичко. В общем, выбирай метод, все в твоих руках.
Благодарю 😌💜
 
Это, не меняет ситуацию. Ты уже, вечером заходишь в магаз, и покупаешь. Знаешь, что ничего хорошего не будет, и всё равно, да? Я так же, со своей ослиной шкуркой торговалась, утром не пью, а потом бегу, волосы назад... Быстрее выхлебать... Если пузырь вина откручивался, могла и за дерево в парке встать и бахнуть...
Ппц ! Я всегда типа только культурно 🙈 но была у меня подруга с которой треш всегда был, и я с ней сократила общение! А сейчас началось с самой собой так!
Вот затеяла я убрать в кухне все шкафчики и холодильник - ага )) три шкафчика отмыла а остальное видимо домовой сделает , размытие границ и правил полное , не хочу так 🙈
 
Это, не меняет ситуацию. Ты уже, вечером заходишь в магаз, и покупаешь. Знаешь, что ничего хорошего не будет, и всё равно, да? Я так же, со своей ослиной шкуркой торговалась, утром не пью, а потом бегу, волосы назад... Быстрее выхлебать... Если пузырь вина откручивался, могла и за дерево в парке встать и бахнуть...
Пива первую банку на улице. Не лезет. Ты его туда скорее полной пастью для скорейшего эффекта, а оно же пузырится и морду изнутри раздувает от перепада температуры. Стоишь, щеки надув, морщины все разладились, глаза стали больше, взгляд выразительнее.
 
Ох! Ну видимо все так )) ну типа кефир брала, сыр какойто и корм коту 😂 ну в целом не нужное но нужное , ну чтоб охранник вдруг в 10 утра не догадался , что я алкашка
Магазины меняешь? Это очень важно, менять магазины))). Алкоголизм усугубляется, зато продавцы, которым на тебя поср.ть, после смены не обсуждают тебя в кругу своей семьи :old:
 
Должно быть еще два высших, без них картинка не полная:old: .Ладно, держи
Ну у меня два да 😂 с двумя красными 😂 но это реально не меняет 😅 я ничем не отличаюсь от Валеры под подъездом, который мне в надежде говорит, что я императрица, и просит 60 рублей 😂😂😂
 
Ппц ! Я всегда типа только культурно 🙈 но была у меня подруга с которой треш всегда был, и я с ней сократила общение! А сейчас началось с самой собой так!
Вот затеяла я убрать в кухне все шкафчики и холодильник - ага )) три шкафчика отмыла а остальное видимо домовой сделает , размытие границ и правил полное , не хочу так 🙈
Всё впереди, не переживай. Не бросишь, как у Пугачёвой "знаешь, всё ещё будет"...
 
Магазины меняешь? Это очень важно, менять магазины))). Алкоголизм усугубляется, зато продавцы, которым на тебя поср.ть, после смены не обсуждают тебя в кругу своей семьи :old:
Ну это классика 😂 менять магазины же)))
 
Да я понимаю, просто все разные, меня и начинает мотать после его слов)) еще больше . Хотя он же прав
Про сладкое в советах, кстати, речь не идёт. Хочешь бухнуть - ешь! А уж что ты там будешь есть дело десятое. Я вот по сырокопченой колбасе упарывалась первые месяц-два. Сладкое - глюкоза, сахароза просто быстрее действует. Я сейчас сладкое использую, когда маета бывает - чего-то хочется, а чего непонятно(кстати, обычно так себя проявляет обычная жажда. А если после пары стаканов воды не отпускает, тогда чуть сладкого). Как скорую помощь когда устала, например, а отдохнуть еще не скоро - вот мороженку тогда или несколько долек шоколада, мармеладки, зефир. Когда чего-то уныленько тоже веселее со сладкого, чем с огурцов
 
Ну и правила лишний раз напомню. Там не только про жрадь))

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Назад
Сверху Снизу