Дневник...

Добрый вечер...
Вчера лёг спать около 22:00 и встал в 4:30... но за это время не разу не просыпался... уже хорошо!
Поехал на работу... на работе все стандартно, без лишних нервов...
Вечером поехал на собрание АА..
Тема была для меня не понятная... че-то там про молитву... дело в том, что я не верю в бога и поэтому она мне очень далека... я внимательно выслушал выступающих... очень хотелось понять, вникнуть в это... но пока все таки далёк... после собрания подошёл к тёткам, они мне показались такими мотерыми ( в хорошем смысле)... купил книгу "анонимные алкоголики" ( как мне обьяснили, это что-то типа библии у АА) и немного позадовал вопросы... мне сразу предложили найти спонсора... я тактично ушёл пока от ответа...
Ушёл, потому что хочу разобраться... толку от моих движений, если я нифига не могу понять... после попрощался и уехал домой...
Теперь хочу рассказать какая мысль у меня в голове крутится уже второй день... а натолкнул меня на неё один парень из АА после первого посещения..
Он задал обычных 2 вопроса:
1. Ты только алкоголик?
На что я ответил, что да и пью только водку
И тут был второй вопрос:
То бишь если я тебе куплю ящик пива и ты даже не притронешся?
Я естественно сказал, что нет..
И это чистая правда...поставьте мне хоть пиво, хоть коньяк, хоть вино, самогон, спирт, ну все что угодно кроме водки и я не притронусь... у меня даже не возникнет желание выпить это, даже если я на отходняках... и этому есть куча примеров в моей жизни... я пил только водку...
И вот я второй день думаю, вот как так? То есть для меня те напитки обезценены... мне на них насрать... вот планирую завтра на листике прописать напиток и причину моего отвращения к нему... может найду че полезное для обесценивания водки..
Физическое состояние в норме;
Психологическое в норме;
Настроение хорошее;
Тяги выпить не было;
Сегодня я трезвый!
Привет✋ Не переживай на счет молитвы. У меня есть знакомая с АА, 17 лет трезва, она никогда не молится, Она агностик, не верит в Бога. У неё какая то своя ВС, и с ней она остаётся трезвой 17 лет. Я тут хочу научится медитации и начала много информации слушать о криа йоге. Так там почти все рекомендации совпадают с ААшными, просто там нет именно упора на зависимых, а вообще на всех людей( помогать, не приносить вред, не быть эгоистичным ,обращаться к вселенной, слушать мантры и тд.)
 
Не переживай на счет молитвы. У меня есть знакомая с АА, 17 лет трезва, она никогда не молится, Она агностик, не верит в Бога. У неё какая то своя ВС, и с ней она остаётся трезвой 17 лет.
Вспомнил про кота нашего Фэткэта
 
Привет✋ Не переживай на счет молитвы. У меня есть знакомая с АА, 17 лет трезва, она никогда не молится, Она агностик, не верит в Бога. У неё какая то своя ВС, и с ней она остаётся трезвой 17 лет. Я тут хочу научится медитации и начала много информации слушать о криа йоге. Так там почти все рекомендации совпадают с ААшными, просто там нет именно упора на зависимых, а вообще на всех людей( помогать, не приносить вред, не быть эгоистичным ,обращаться к вселенной, слушать мантры и тд.)
Я не переживал... судя по рассказам, там половина верит во что-то свое..)
 
За день выполнил все дела, запланированные утром
Физическое состояние в норме;
Моральное состояние в норме;
Желания выпить алкояда не возникало;
Привет! Молодец, что уверенно идёшь к трезвости без соплей и самобичевания!
В этот день у тебя получились запланированные дела, в течении дня и вечером нормальное состояние. НО! Каждый день утром будь готов к тому, что все дела могут пойти под откос, настроение будет ниже плинтуса, тебя может морально уничтожить какой-нибудь случайный му*ак, а желание прибухнуть после этого всего будет просто невероятным.
Si vis pacem, para bellum - и так каждое утро!
Потому что сейчас нам кажется, что наше эмоциональное состояние ровное. Но на самом деле (трезвенники с большим стажем не дадут соврать), эмоциональный фон восстанавливается после года, а то и двух осознанной трезвой жизни.
А сейчас мы плывём на надувном плоту в океане. И пока штиль, плот кажется надёжным. Но даже небольшая волна может не хило нас раскачать, а шторм и перевернуть. Удачи нам всем!
 
Привет! Молодец, что уверенно идёшь к трезвости без соплей и самобичевания!
В этот день у тебя получились запланированные дела, в течении дня и вечером нормальное состояние. НО! Каждый день утром будь готов к тому, что все дела могут пойти под откос, настроение будет ниже плинтуса, тебя может морально уничтожить какой-нибудь случайный му*ак, а желание прибухнуть после этого всего будет просто невероятным.
Si vis pacem, para bellum - и так каждое утро!
Потому что сейчас нам кажется, что наше эмоциональное состояние ровное. Но на самом деле (трезвенники с большим стажем не дадут соврать), эмоциональный фон восстанавливается после года, а то и двух осознанной трезвой жизни.
А сейчас мы плывём на надувном плоту в океане. И пока штиль, плот кажется надёжным. Но даже небольшая волна может не хило нас раскачать, а шторм и перевернуть. Удачи нам всем!
Я это понимаю... стараюсь готовить себя к таким поворотам... стараюсь отстранить от этого всего... вот хожу на аа и пишу дневники по Шичко для потстраховки... Но ещё считаю не маловажным свой настрой не пить больше... если б сопли помогали в этом, то может и попускал бы..)
 
Добрый вечер...
Сон вроде начинает налаживаться.. сегодня проснулся около 6:30... спокойно по завтракал и на работу... на работе после обеда была маленькая пьянка.. ребята распивали водку... ни какой тяги, ни какого нибудь эмоционального и физического желания употребить у себя не обнаружил.. после работы забежал к другу, надо было посчитать ему кое что... он тоже попивал... и опять у меня ноль эмоций...
Вечерком чуток прогулялся расслабленным размеренным шагом и домой...
Физически и психологически в норме...
Эйфории тоже нет...
Тяги выпить нет...
Сегодня я трезвый!
 
Добрый вечер...
Сегодня планировал чуть по дому по работать... надо было сделать то, что пол года назад должно было быть сделано... из-за распития некогда было... и книжку почитать, которую в аа взял... и чёт так увлёкся работой по дому, что только освободился.. но за то все сделал и не растинул на пару дней... книжку почитаю уже завтра... больше планов все равно нет... только валяться, жрать и читать...
Настроение нормальное..
Физически и психически нормально..
Желания выпить не возникало..
Сегодня я трезвый!
 
Добрый вечер...
Сегодня читал, потом с женой гулял.. зашли в кафешку , купили роллов... себе взял морса... пришёл домой и лег спать.. погода дождливая... сейчас валяюсь и телек смотрю.. больше никуда не собираюсь..
Состояние расслабленное и удавлетворенное... настроение давольное... что ещё в этой жизни надо...)
Желание выпить не возникало... да и вообще мыслей о бухле не было...
Сегодня я трезвый!
 
Добрый вечер...
Сегодня читал, потом с женой гулял.. зашли в кафешку , купили роллов... себе взял морса... пришёл домой и лег спать.. погода дождливая... сейчас валяюсь и телек смотрю.. больше никуда не собираюсь..
Состояние расслабленное и удавлетворенное... настроение давольное... что ещё в этой жизни надо...)
Желание выпить не возникало... да и вообще мыслей о бухле не было...
Сегодня я трезвый!
Очень приятно тебя читать. Моя поддержка. 🫂
 
Добрый вечер...
Отработал сегодня чуть с напрягом... понедельник день тяжелый..) чуток устал... но устал по хорошему... без нервов... из тех, кто в пятницу распивали, один не вышел на работу... плохо человеку...)
Пришёл домой, приготовил себе пиццу.... чёт так именно её захотелось... сейчас жру и кайфую...)
Настроение релакс....
Тяги выпить нет...
Сегодня я трезвый!
 
Добрый вечер..
Сон у меня вроде наладился... по крайней мере я очень на это надеюсь.... сплю как убитый, ночью не просыпаюсь...
На работе сегодня заказчик принял наконец-то положительное решение... три недели объяснял ему... вчера решил показать в цифрах... и сегодня получил согласие...
Вечером ездил на собрание АА... сегодня меня там окончательно запутали своими историями и темой...)
И ещё... назрел у меня вопрос... может кто сталкивался.. при употреблении алкоголя у меня появлялся насморк.... но если не пить, то он проходил в течение 2-3 суток... последнее время он не проходит... и даже сейчас , спустя 3 недели, он есть... как с этим бороться? Так как причиняет дискомфорт...
Физически чувствую себя в норме...
Психологически в норме...
Настроение приподнятое...
Решил поставить аву...
Об алкашке ни разу не вспомнил..
Сегодня я трезвый!
 
Добрый вечер..
Сон у меня вроде наладился... по крайней мере я очень на это надеюсь.... сплю как убитый, ночью не просыпаюсь...
На работе сегодня заказчик принял наконец-то положительное решение... три недели объяснял ему... вчера решил показать в цифрах... и сегодня получил согласие...
Вечером ездил на собрание АА... сегодня меня там окончательно запутали своими историями и темой...)
И ещё... назрел у меня вопрос... может кто сталкивался.. при употреблении алкоголя у меня появлялся насморк.... но если не пить, то он проходил в течение 2-3 суток... последнее время он не проходит... и даже сейчас , спустя 3 недели, он есть... как с этим бороться? Так как причиняет дискомфорт...
Физически чувствую себя в норме...
Психологически в норме...
Настроение приподнятое...
Решил поставить аву...
Об алкашке ни разу не вспомнил..
Сегодня я трезвый!
Насморк пройдёт. У меня в употреблении был аллергический ринит, я каплями пользовалась постоянно не один год. Месяца в три обнаружила, что обхожусь без них. Ттт.
 
Насморк пройдёт. У меня в употреблении был аллергический ринит, я каплями пользовалась постоянно не один год. Месяца в три обнаружила, что обхожусь без них. Ттт.
Ага, спасибо... а то начал переживать, что на всегда теперь..)
 
Доброе утро...
Воть решил описать одну мою историю, которая привела, да и приводила в течении года, к серьёзным запоям...
А натолкнуло меня вспомнить эту историю вчерашнее собрание аа и истории ребят на тему смирения... хотя тема вчера " отказаться от главной роли"... почему я и запутался... но не суть.. хочу оставить заметку именно о смирении, прощении, обидах, не справедливости и тд..
Есть у меня сестра... и у нас, лет 18 назад произошел конфлик на почве деления наследства... суть была в том, что по договорённости в семье ( между родителями) одна квартира доставлять мне, а другая ей... так вот, когда сестре понадобилась отдельная крыша над головой, то ту квартиру продали, добавили и купили более лучшее жилье... я не говорил ни слова.. а вот когда умер наш дед и его квартира должна была перейти мне, то она от доли не отказалась... у меня очень была большая обида... я перестал общаться... мы не общались 17 лет... мне этот вопрос год не давал покоя... сидел, как ком, внутри... и вот год назад она разводится с мужем и делят имущество... она с детьми остаётся без крыши, но с определённой суммой денег за продажу квартиры... естественно денег этих не хватает на нормальное жилье... и тут всплывает вопрос её части в моем жилье... у меня опять вспоминаются старые обиды, агрессия, чувство не справедливости... и я опять улетаю в запой... но ведь вариантов у меня нет... и денег таких тоже... мне приходиться продать автомобиль... и я выкупаю её часть...
Со временем я начинаю общаться... у меня налаживаться отношения...
Так вот к чему я это все... вчера сидел и анализировать эту ситуацию.. и вывод мой меня удивил... я просто простил сестру, отпустил свою обиду... и знаете, у меня нет этого камня на душе... как то все спокойно, умеротваренно... да, я потерял деньги ( автомобиль) да и фиг с ним... ещё куплю.. я не был богатым и не сильно и обеднел.. зато я приобрёл двух племянников... правда уже взрослых... вернул нормальное отношение между родными сестрой и братом... ходим в гости... созваниваться... помогаем друг другу ( по мелочам правда, но все же)...
Я это к тому, что как все таки важно уметь прощать, уметь отпускать все таки...
Да, она поступила не правильно, но меня это уже не парит...
Всем хорошего дня, сегодня я не пью не при каких обстоятельствах!
 
Добрый вечер!
У меня все, как под копирку...
Сплю, работаю, жру...
Сегодня освободился чуть раньше и решил почитать темы на форуме... в одной теме прочитал про созов каких-то...
В моем понимании СОЗ это созависимый человек в материальном плане или ином другом, что не касается функций, заложенных природой...... например чувства... ведь чувства это природное.. а природное не может быть болезнью... ну это если логически... а называют СОЗами кого не поподя..... ну это моё ИМХО..
состояние в норме..
Тяги нет..
Жую мороженое
Сегодня я трезвый!
 
В моем понимании СОЗ это созависимый человек в материальном плане или ином другом, что не касается функций, заложенных природой...... например чувства... ведь чувства это природное.. а природное не может быть болезнью... ну это если логически... а называют СОЗами кого не поподя..... ну это моё ИМХО..
Немного матчасти.
 
Назад
Сверху Снизу