Дневник...

У меня просто были попытки в аа по сайту... неделю слушал, каждый день ... на третий день попытался рассказать свою историю... получилось как-то не уверенно и сумбурно...
 
А что в этом страшного? Ну получилось, как получилось. Там все когда-то приходят в первый раз.
Пробуй все варианты. Кому-то Шичко заходит, кто-то аа, кто-то на самоанализе выезжает.
 
У меня просто были попытки в аа по сайту... неделю слушал, каждый день ... на третий день попытался рассказать свою историю... получилось как-то не уверенно и сумбурно...
Главное что ты заговорил, никто тебя там не оценивает. Просто слушают, понимают и сопереживают. Потому что у всех нас одно и то же +-.
 
Привет! Я тоже была рассеяная, слова сильно забывала, думала тупею :-D , а это оказалось временно)) Настраивайся на неторопливый путь, позволяй себе все, кроме алкашки, хвали жалей, лелей, расслабляйся(отсутствие стресса и голода - основа избежания триггера). Это должна быть долгая и спокойная дорога, дорога реабилитации и возвращения к жизни. Все страхи и побочки пройдут, обязательно! Только так проложен путь к освобождению и оздоровлению. Правильно, что гонишь всех "друзей", на данном этапе встречи опасны, потом будет легче, я вот до сих пор только на трезвые встречи хожу с друзьями. Но сейчас наверное уже больше не интересно ни мне ни пьющим друзьям со мной)) Люби себя, жалей свой организм, сколько он бедный натерпелся, сейчас конечно разные реакции могут быть, которые нужно перетерпеть, как и страхи. Без терпения не будет новой жизни. Да что там новой, вообще жизни. Потому что пьяный угар - это не жизнь, а бесконечная матрица.. В общем лови поддержку!:obnim1:Трезвость будет сопровождаться не только побочкаии, но и дарить новое качество жизни, новые счастливые события, они сами будут притягиваться, потом вспомнишь мои слова)) главное не сбивайся с пути! Этот сайт поможет найти решения подходящие тебе и людей, которые поддержат. Здесь я нахожу спасение и надежду. Удачи в трезвлении!))
 
Привет, пока не нашел собрания АА. Ознакомся с методикой Шичко, для обесценивание хорошо подходит, но мышление не меняет.
Вопрос по Шичко, если можно...
Есть вопросы типа "пребывание в компании пьющих, самочувствие и поведение при этом", если я сегодня не планирую находиться в такой компании, что я должен ответить? Ведь на все вопросы надо отвечать каждый вечер?
 
Группы АА | Анонимные Алкоголики Крыма вот есть 2
можно позвонить, но судя по всему актуальная инфа
открытое собрание - это такое собрание, на которое могут родственники и тд приходить ( не желающие бросить пить )
а тому, кто желает бросить пить можно приходить на любое собрание без предупреждений (;
 
Посетил собрание АА... напишу сначала отрицательные моменты:
1. В городском транспорте очень душно;
2. Всё таки находится далековато...
Из положительного:
1.Пока ехал, хоть увидел центр родного города (не был лет 5 наверно);
2. На группе все приветливые;
3. Смог рассказать свою историю;
4. Послушал поучительная истории других;
5. Выдали книжечку и на последней странице ребята написали пожелания ( очень приятно)
6. На обратном пути чуть прогулялся...
Следующее собрание в четверг... планирую посетить... ну а перед сном попытаюсь написать первую главу по Шичко
 
Такой момент ещё.... сегодня в группе было большинство зависимых от других средств... и в основном молодеж, направленная из реб. Центра... это как-то меняет программу или все по одной схеме?
 
Кстати... перед входом в здание сидит молодеж на лавочках и пьёт пиво... чёт так резануло меня это...
И да, сегодня я трезвый и почему-то довольный собой...)
 
Такой момент ещё.... сегодня в группе было большинство зависимых от других средств... и в основном молодеж, направленная из реб. Центра... это как-то меняет программу или все по одной схеме?
Схема одна. 12 шагов ко всем зависимостям применима.
Для сна сходи к платному неврологу, рецепт на атаракс попроси, скажи как есть - мол, бухал, со сном проблемы и тд. Мне это средство помогает.
 
Схема одна. 12 шагов ко всем зависимостям применима.
Для сна сходи к платному неврологу, рецепт на атаракс попроси, скажи как есть - мол, бухал, со сном проблемы и тд. Мне это средство помогает.
Попробую пока без врачей и таблеток... завтра выходной, сегодня позже лягу спать...
Думаю, что режим сбился, которого итак не было...)
 
Схема одна. 12 шагов ко всем зависимостям применима.
Для сна сходи к платному неврологу, рецепт на атаракс попроси, скажи как есть - мол, бухал, со сном проблемы и тд. Мне это средство помогает.
Можно и к бесплатному сходить. Сказать- со сном проблемы, раньше атаракс помогал, дайте рецепт. Мне так дали и на фенибут, и на атаракс. Про бухло не говорила
 
Александр, алкоголик... 43 года... пью лет 20 наверно... пью только водку... других алкогольных напитков не признаю...
Сначала просто пил для веселья, плавно перешёл в ЕУ... после была попытка перестать употреблять... не пил месяц... после перешёл в ЗУ ( если так можно назвать употребление с пятницы по воскресенье)
Сейчас очередная попытка... последний раз пил 15 июня...
Тяги нет, стараюсь не нервничать, не быть голодным, уставшим и злым... в старые компании не хожу... приглашают - отказываюсь категорически и ложу трубку...
Пытаюсь обесценить алкоголь... думал сходить на собрания АА, но не могу найти их у нас... хотя в Симферополе должны быть... в поиске находит, но не понятное что-то... типа только на выходных...
4 дня назад стал очень плохо спать... просыпаюсь по 4-5 раз за ночь... ложусь в 22:00 и просыпаюсь в 4:30, хотя на работу выхожу из дома в 7:30... так же стал рассеяным.... надеюсь, это пройдёт...
Попробую использовать эту тему, как дневник...
Привет🤗 Со сном такая же беда была именно в в это время, на первом месяце. Прям до психа было. Начала в то время пить очень много чая с мятой, травами, витамин В, магний и глицин. Где то с неделю со сном меня так колбасило. Не могла мысли в голове отключить. Разучилась оказывается спать трезвой. Но не бойся, это у многих так. Правда теперь график сна в трезвости у меня такой. Просыпаюсь в 5:30 или в 6 утра, а ложусь спать в 21-00🤣 но просыпаться трезвой в кайф. Группу АА можно подключить онлайн или в зуме. Есть группа АА24. Онлайн и она Реально идет 24 часа в сутки. Там и вопросы задать все какие интересуют. С форума не уходи, делись своим опытом с новичками, ведь для кого-то сейчас твои 19 дней кажется невыполнимой задачей. ✋
 
Такой момент ещё.... сегодня в группе было большинство зависимых от других средств... и в основном молодеж, направленная из реб. Центра... это как-то меняет программу или все по одной схеме?
Программа 12 шагов одна, но в ребцентрах добавляют к ней свои фишки, такие как "дневники чувств", самоанализ и немного психологии. Я, например, на группах четко вижу, кто из РЦ, а кто нет, но это сути не меняет. В РЦ говорят, что химическая зависимость - это болезнь замороженных чувств и там помимо 12 шаговой программы учат различать в себе разные чувства на протяжении дня. Тебе нужно взять от группы то, что нужно, а лишнее откинуть.
Удачи.
 
Программа 12 шагов одна, но в ребцентрах добавляют к ней свои фишки, такие как "дневники чувств", самоанализ и немного психологии. Я, например, на группах четко вижу, кто из РЦ, а кто нет, но это сути не меняет. В РЦ говорят, что химическая зависимость - это болезнь замороженных чувств и там помимо 12 шаговой программы учат различать в себе разные чувства на протяжении дня. Тебе нужно взять от группы то, что нужно, а лишнее откинуть.
Удачи.
Да, был вчера такой момент про дневники... я даже не понял о чем это... но не стал спрашивать... теперь ясно...
 
Назад
Сверху Снизу