Дневник Mclauda

McLaud

Активный участник
Не пьет 3 года 3 месяца 5 дней
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
970
Ну вот и как говорится снова здорова. 😄

Решил завести свой дневник, потому что считаю что дневник это просто неоценимый инструмент в трезвлении алкоголика.

Анамнез или так сказать коротко о себе. (знаю это любимая часть читателей, которые потирают руки и прямо спрашивают в предвкушении интересной истории - ну давай рассказывай сколько, какие напитки и как долго пил) Вот и рассказываю -
37 лет, женат, двое детей, работа есть. Внешне все атрибуты вполне успешного человека не нуждающегося в помощи. Ну так вроде пьет, ну может напиться - как все. Нормальный парень. правда последние 8 лет у него бзик - завязывает зачем то по месяцу, по два, по полгода. Выбивается из общественной струи..
Алкостаж с 17 лет, т.е. где то 20-ть лет. Вся моя сознательная жизнь. Я всегда считался умеющим пить, потому что почти никогда не блевал. сохранял стойкость духа и адэкватность восприятия (как я думал), носил пьяных товарищей до дома, до последнего поддерживал беседу.
<

Как только алкоголь вошел в мою подростковую жизнь я сразу понял - это мое. Мне нравилось все. Как будто это было во мне еще давно. Это казалось так прикольно вместо уроков купить какой нить мадеры и бухать где нить в парке около кустов... ... сначала пили близ прилавку в закуточке, потом в саду, где детские грыбочки - вот это про нас. Начали курить все и выпивать, кто то в нарики пошел.... прятание от взрослых, от учителей. Так весело. Кто в ментуру попал, кто в больничку, кто в могилу... Приключения. Потом паралельно я взрослел, как грится плыли дни... менялся и мой алкогольный спутник. женился, стал взрослым и самостоятельным - теперь ты взрослый и можно бухать где и когда хочешь, чем я и не пренебрегал воспользоваться. Работа и у меня и у супруги была всегда, денег хватало. Алкоголизм перешел из смешанного в пивной. пиво каждый прекаждый день.
<
<

Иногда коктейли и водка по праздникам. Какой же праздник без водки? случались конечно казусы, ну куда же без них, но это же случайности все. И острый панкреатит на фоне пивняка и язвенный колит (это когда в туалет ходишь кровью каждые полчаса) в острой и потом хронической стадии- это все неприятные бонусы, но которые меня не останавливали. пивной алкоголизм пришлось оставить, и срочно перейти на водочный. водка то этож самый чистый продукт. Пьянство усилилось и перешло на новую стадию овощного существования. Я жил работал ради того, что бы вечером выпить. Иногда встречались с друзьями, если нет, то один под телевизор или с женой. Вот тут где то помню году так в 2007 как то у меня открылись глаза, что что то не то я делаю. первый раз всерьез взялся за себя и целых 4 - ре месяца не пил. Похорошел, посвежел подкачался, и перед отпуском по чеснаку развязал сознательно. Разрешил себе нормально умеренно выпивать. Но через пару дней скатился опять к точке отсчета. Не буду сильно грузить, а то что то голова моя пока не совсем ясная. вообщем последние лет 8-9 я постоянно борюсь сам с собой... Трезвея по нескольку месяцев и спиваясь назад. Трезвость - срыв - трезвость - срыв. Так как мой алкоголик конечно в обиде за мои перерывы, то во времена срывов пить я стал более жадно и страстно - как в последний раз... Появились запои. Когда я забивал на все - на работу на семью на друзей и просто пил, пил, пил. Иногда и на работе иногда и дома иногда просто в машине во дворе (блин даже вспоминаю и сейчас слюнки текут, ну ничего - это нормально ) пил и спал, ел, пил, спал, потом конечно наступал момент когда я уже не мог спать, есть, а мог только пить, потом и пить. не мог..... Ничего не мог.... приходилось выходить из запоя и то не потому что я так хочу, а потому что ну не могу пить... даже воду... Начались шугняки, шорохи, боковые тени.... Помогало в те моменты ... да нет не буду вспоминать... ничего не помогало...Желание выжить и помощь жены. Последние года два прошли в том же режиме. Трезвость "на сухую". Спорт, работа учеба - хороший мальчик, потом - срыв - загул - какое то время просто пьянство - потом запой. В последний год я уже ни пиво ни водку - ничего не могу пить, только сухое вино. И то только дорогое. Оказалось что даже с розового вина в красивых бутылках то же можно уйти в запой - представляете? 😲
выходил всегда на понижении в течении нескольких дней. Ах да последние два года мне все время мерещится, что открывается та дверь - на тот свет, что смерть рядом со мной, я чувствую на себе ее дыхание. Даже не могу описать, что за ощущение, но жуткие.... 😎
Вообщем в своем алкогольном прошлом я буду ковыряться еще много раз поэтому пока закончу.

Мне надоели эти качели окончательно. Я решил что завязывать нужно серьезно и относится к этому процессу серьезно - работать над собой и менять свою голову. Работать над собой не переставая. Менять свое отношение к себе к своему алкоголизму и к жизни. К окружающим меня людям и событиям.

Будут знакомиться с собой, изучать все грабли на которые наступил и прокладывать маршрут по минному полю. Оглядываясь назад я понимаю, что искренне хотел завязать, но делал все неправильно. просто менял одну зависимость на другую, либо пускал все на самотек.
Теперь появилось какое то внутреннее решение, от этого даже сало спокойнее. Очень помогли посты Стеца. Они во многом как бы очистили меня и успокоили. Я понимаю, что не стоит бороться с самим собой - так победить невозможно.
не пью всего неделю. Надобности не было, но пошел в наркологическую клинику посоветовался с врачем, назначили лечение, общаюсь с психотерапевтом. Думаю может подшиться, что бы не было месяца через три опять стадии торга. И я знаю, что кодировка это все ерунда, но я не хочу про это слушать. Кто не хочет верить всегда найдет много постов с критикой. Ну мне на первое время может спокойнее с костылем.

По методике ближе всего как то мне методика Шичко. Естественно нужно немного ее скорректировать под себя, но система очень здравая. Из описания например Medveda я понял что его лечили по похожим сценариям и вообще многие кто тут трезвели сами и успешно по наитию создавали себе похожую систему. Это работа со своим опытом.

Методика АА тоже очень импонирует и нравится, но для ее глубокого осмысления я еще как то не до конца протрезвел что ли. Тем более всегда был яростным атеистом, скептиком и материалистом. Что бы пропустить методы АА через свое сердце мне понадобится перевернуть свое сознание и мировоззрение. Начну пока с Шичко. Но параллельно я думаю постоянно в беседах над шагами АА, по сути на тему бога и своего эгоцентризма, самовлюбленности.
Извиняюсь за много ошибок, надеюсь постепенно их будет все меньше. Дневник пишу прежде всего для себя. Читать и перечитывать копаться в себе буду я. Можете участвовать - буду рад, можете не учавствовать, если посчитаете, что занудный какой то чел...
Может быть что и в 37 лет жизнь только начинается, а почему нет? 😳
вообщем как то так...
 
Привет! Мне 36, семья 2 детей, сейчас примерно такое же состояние. И тоже последние года 2 запой раз в месяц или полтора.
Много чего перепробовал, ищю свой путь.
 
Привет! Мне 36, семья 2 детей, сейчас примерно такое же состояние. И тоже последние года 2 запой раз в месяц или полтора.
Много чего перепробовал, ищю свой путь.

Ну вот и даже сроки похожие... давайте искать вместе.
Я знал людей, которые соскакивали как то по легкому, я так сам соскочил с курения, просто не курю и не вспоминаю, хотя курил до 30 лет, теперь не пойму почему люди курят - этож невкусно....
 
Привет!

У меня вопрос, если можно. А форум НД тебе как-нибудь помогает?
Вижу, давно здесь зарегистрирован.

Да, жизнь новая может начаться в любом возрасте, если очень захотеть.
<
 
Привет!

У меня вопрос, если можно. А форум НД тебе как-нибудь помогает?
Вижу, давно здесь зарегистрирован.

Да, жизнь новая может начаться в любом возрасте, если очень захотеть.
<


Конечно помогает, я же через него свой светлый Инь вытащил и отделил. мне теперь и бухать то в срывах
не в радость все время сам себя мучаю сразу, совестливый стал... Когда вылезаешь прям как бальзам на душу,
только забрасывать нельзя форум, точнее не форум, а работу над собой. Форум он как наше общество - можно из него вытащить плохое, а можно хорошее.

Но вообще то с каждым срывом я как бы продаю частичку себя. Поэтому я понял или я переделываю свою башку или мой демон меня сожрет.
 
Здарова!
Выползай, трезвей и закрепляйся!
Удачи!

спасибо, сейчас поеду на дачу, там свежий воздух - озонотерапия 😄 , вот буду ходить по лесу и думать... что делать то еще...
 
Привет. Мне 36 и всё с тобой похоже.
Только длительных перерывов не было уже давно. Без костылей максимум 7-10 дней перерывов. НД открыл недавно, пытаюсь разобраться в себе и найти свой путь.
 
Привет. Мне 36 и всё с тобой похоже.
Только длительных перерывов не было уже давно. Без костылей максимум 7-10 дней перерывов. НД открыл недавно, пытаюсь разобраться в себе и найти свой путь.

Привет, тогда устраивайся поудобнее и читай, ищи что тебе ближе. Если ты сюда пришел и хочешь себе помочь, значит ты встал на правильные рельсы. Надеюсь разберешься быстрее чем я. Я то уже лет 8-мь борюсь.
 
спасибо, сейчас поеду на дачу, там свежий воздух - озонотерапия 😄 , вот буду ходить по лесу и думать... что делать то еще...
Это правильно, именно так я и выпозал - много гулял с бутылочкой воды. Да и сейчас бывает выхожу погулять, подумать.. В этом плане охота спасает, есть время подумать, в ебо посмотреть...
 
Удачи!
Давай вместе учиться жить трезвой жизнью. А то взрослые дяди и тети, а от бутылки не отлипаем...
 
Привет, Маклауд. Помню тебя по теме Алкодона и своя была вроде...

Решил с нуля?

Я поприветствовать и пожелать удачи.
 
<strike>Пля, Маклауд приперся, а я ему за што-то пиво должен, будь он неладен </strike>
Привет, Хайлэндер, скока лет скока зим!
 
Привет! Спасибо за тему, вернее за начало! Прям себя узнала, я с 2009 года жила в таком ритме (плюс, минус конечно), в вечной борьбе, ходила по кругу, искала выход, опускаясь все ниже и ниже. Многое совпадает! В январе пришла в АА - пока трезвая), метод Шичко мне тоже нравится, занимаюсь ещё с психологом! Так что удачи тебе (ну и мне))), должно же уже получиться!
 
Всем здравствуйте. привет мой дневничёк. Как и предписывает уважаемый метод Шичко пока буду отписываться почаще об изменениях и о сопровождающих эти изменения мыслях.

Трезвление в физическом и психологическом плане проходят в этот раз намного быстрее. Наверное сказывается тот курс лечения, который прописали в клинике, там вообщем идут такие процедуры:

капельница с витаминами, ноотропами и гепапротекторами, что именно - говорят секрет фирмы, плюс
Цитофлавин, Янтарная кислота, и реамберин (это я сам прочитал на бутылках).

Потом внутривенно озон,
потом ВЛОК - это лазером просвечивают прямо через катетер в вену,
потом транскраниальная электротерапия - это электроток через электроды прямо в голову - классная штука.

Вообщем после всех этих капельниц чувствую себя намного лучше, как после месяца непития или даже после двух. Получается этап серости я проскочил. но это даже и к лучшему. Обычно когда завязываешь боишься очень этого этапа. Стал спокойнее - настроение ровное,
раздражительности почти нет, тяги то же почти нет, по крайне мере в физическом плане.

А еще жена колет по утрам мне Гептрал и пью мельгамму в таблетках. Вот так пока лечусь. Много гуляю. На даче так вообще целый день на воздухе, стараюсь спать по максимуму. На день победы даже искупался в озере.
 
<strike>Пля, Маклауд приперся, а я ему за што-то пиво должен, будь он неладен </strike>
Привет, Хайлэндер, скока лет скока зим!

Здарова, про пиво что то смутно припоминаю, но уже не актуально ни разу. Фу какая гадость. 😲 😁
 
Привет, Маклауд. Помню тебя по теме Алкодона и своя была вроде...

Решил с нуля?

Я поприветствовать и пожелать удачи.

спасибо. Удача мне пригодиться. Куда ж без нее. Вот смотрю я на ваши счетчики и зависть берет, но зависть это плохое чувство, а я сейчас как то дрессирую себя на ровное отношение ко всему.

Ну как там на вершине трезвости? не штормит?
 
Алкогольные мысли пока приходят каждый день. Иногда даже незаметно как то вкрадываются в нить размышлений и потом ты себя ловишь на мысли, что уже давно думаешь об этом и вспоминаешь как и что пил. Приходится останавливаться, отделять зерна от плевел и проводить грань между собой и манипуляцией своего пьяного псевдо эго. Нужно привыкать держать внутреннего цензора, пока он не станет работать на автомате.

Плюс алкоголизм это банальная привычка и необходимо просто "перезаписать" свой опыт на положительный не связаный с алко.

Ох а перезаписывать придется массу чего.

Когда привычка уйдет нужно будет работать над своими стереотипами поведения и отношением к вещам и окружающим явлениям. Нужно искать какие именно вещи привели меня к пьянству, ну помимо генетической предрасположенности.
 
Назад
Сверху Снизу