Дневник Mclauda

И 30 гр коньяка полезны, для сосудов то), а бокал пива хорошего - одни сплошные витамины.
Только нам, алкашам, С2Н5ОН нельзя, ни под каким соусом. От самого полезного лекарства можно кони двинуть, если есть непереносимость / противопоказания. Как то так...
Вот именно любое полезное лекарство пить ящиками - ласты склеишь полюбому.
Представьте анальгина выпить пачек 20-30 что будет интересно?... или ящик лимонов съесть. Так же и с водкой. Но в нашем случае это
голос зависимости - тот замый бетфордов шнур, который нельзя даже чуть -чуть поджигать.

Что бы легче ориентироваться в голосах своей тяги я решил ее голосок разложить по полочкам, хотя кто то может это уже и делал.

Итак классификация тяги или разводки на выпить.
1. Разводка "праздничная" очень распространенная тяга. активизируется как химическая память в период праздников. Новый год, день рождения, корпоратив, 8 марта и 23 февраля, день взятия бастилии, пятница, конец крвартального отчета. Вообщем общий праздник.
Тяга очень распространенная бывает пожалуй у многих. Накатывает перед праздниками и советует настоятельно тебе быть как все. Ну праздник же. "- что же теперь в день победы и 100 фронтовых нельзя". Или за милых дам шипучки что ли не выпить. Бухгалтерия обидится опять же.
Методы борьбы - нужно распланировать праздник что бы интересно было Вам прежде всего и не было места алкоголю. На новый год можно массу мероприятий замутить. Посмотрите как искренне празднуют его дети. Они же не напиваются в стельку. Придумайте насыщенную программу. Отмените один раз посиделки с друзьями в бане на новый год. Если это не настоящая встреча друзей, а тупое пьянство до соплей среди собутыльников. Посмотрите на праздники другими глазами. Откажитесь от посиделок с пьяными родственниками, не нужно травмировать себя и шевелить тягу. Если избежать не удается - постарайтесь по минимуму участвоватьв процессе. Ну много можно чего придумать.

2. Разводка "Болезненая". внезапно или постепенно Вы чувствуете себя хуже. Вы скорее всего уверены в том, что серьезно больны и спасти вас может только выпивка. Она и разжижает кровь и стабилизирует давление и улучшает сон и работает как "хороший стресс" для организма и дает пропотеть. Эх кто не лечился перцовочкой с медом? А глинтвейн с малиновым вареньем и черной смородиной? сюда же - любое недомогание намекает нам на спид, рак, опухоль мозга, прочие неизлечимые вещи, инсульт у каждого третьего. Атеросклероз вообще идеально вином и пивом лечиться. Гепатит все х форм и прочее прочее прочее.
Методы борьбы - если правда заболел. Руки в ноги и к врачу. Не один врач не посоветует лечиться ящиком водки. организм алкаша частенько изношен и в правду зачастую там бывают проблемы, где то колет, где то ноет, где то болит. Дайте время восстановиться, а что Вы хотели? бросил себя травить и сразу помолодел на 10 лет? так не бывает... Зачастую нужно бывает просто отдохнуть сменить режим питания работы и отдыха. Алкашам нужно первый год много отдыхать.

3. Разводка "депресняковая" Жуткая тоска. Тоска зеленая, Ангедония или андегония(уж не помню), депрессняк разных форм выраженности, апатия и пр.пр.пр. Явление практически у 100% алкашей, которое проявляется в разной степени и на разных сроках. Так и хочется с тоски махнуть на все рукой - Да пошло оно все на... Пойду я лучше за пивом схожу. Тут бывает разная степень и глубина так сказать проблемы. В основном депрессия имеет корни в нарушении вашей биохимии.
В большинстве случаев проблема лечиться временем. потому что алкашные депрессняки накатывают волнами. Что бы не случилось знайте - это пройдет. Завтра проснетесь и солнышко вам улыбнется. Помогает иногда смена обстановки, питание.... Например дыня обладает антидепресантными свойствами. Иногда перезагружает мозги целая бессонная ночь или драка... 😲 проверено.
Если проблема серьезная - к врачу.

4. "Тяга свободолюбивая" Очень тоже частая тяга, это когда ты как в детстве остаешься один дома и резко становится все можно - т.е. отсутствует контроль мамы, жены, начальства, мужа, детей и т.д. Можно накупить ящик чего-нить вкусноты всякой и завалиться под телевизор без оглядки, что кто-нить тебя дернет. Такое бывает и в командировках, когда ты ото всех уехал на вольные хлеба и в поездках на семинары и даже в походах на Эльбрус... Тяга распространенная но лично у меня не очень сильная.
Методы борьбы - переживите этот момент так же если хотите, но без алкоголя. Можете накупить вкусной еды, газировки или кваса. Заказать пиццу и просто перепрошить эту программу с положительным безалкогольным концом. Можно так же просто избегать одиночества - поехать в людное место или позвонить непьющей подруге например... Нужно заменить этот якорь на положительный. Мысленно порассуждайте сами с собой и мысленно попутешествуйте по запою до его самого логического конца во всех красках, желание отступит.
5. Разводка / тяга "из-за угла" или внезапная Бывает у многих. случается кажется на пустом месте. Вы едете в транспорте и вдруг вас накрывает. Ни с того ни с сего. Опасность в том, что так как Вы к ней не готовы. Многие говорят о том, что как наваждение - очнулся уже с бутылкой около палатки.
Методы борьбы - тут нужно понимать, что резкий всплеск как правило это все следствие и уже лопнувший пузырь, а наверняка было много предвестников этой тяги. Учитесь читать такие признаки в себе и выявлять эти намеки. Что бы прорабатывать их до срыва. Методика Шичко кстати, самый эффективный инструмент, т.к. Вы постоянно занимаетесь мониторингом своего психического состояния. ситуативно же советую позвонить кому - нибудь за помощью. Кинуть хэлп на форуме. Помощь просто добрым словом уже многое решает Волшепный пендель. Плюс хороший перекус со сладким помогут воссатновить биохимию и цикл кребса 😁 .

6. "Тяга спортивная". Сюда же можно отнести тяга на усталости или "С устатку". Или "Стресс" Очень сильная тяга. В моем случае основная. Многие алкаши ныряют из алкогольного запоя в спортивный и недостаток эмоций компенсируют адреналином на спорте. По сути это та же зависимость. В итоге все куда то спешат. Изматывают себя до седьмого пота, бегают как угорелые и толкают от груди как в "последний раз".
Постепенно накапливается усталось, перетренированность, что бы получить заветные эндорфины на спорте приходится увеличивать нагрузку, развивается "тоннельное мышление". Думаешь только о тренировках, все остальное - лень. Нарушается сон, а днем наоборот появляется сонливость, питаение меняется, результаты падают, накатывает депрессия, безысходность, наблюдается социопатия. Как результат разрядка алкоголем как единственным способом нормально отдохнуть, расслабиться и поспать, поесть. При приеме алкоголя появляются силы, сон восстанавливается, но постепенно или сразу человек падает в страшный заплыв еще похлеще прошлого.
Методы борьбы - тут больше заботиться нужно не о борьбе, а о том как не попасть туда - в эту перетренированность. Тише едешь дальше будешь. Нам не нужно никуда спешить. Вся жизнь перед нами. помните - главное трезвость и гармония, все остальное вторично. Спортивные результаты не могут быть на первом году трезвости первостепенными. То же касается и работы. Если же Вы попали в зану перетренированности и устали просто забегались, то тут банально отдых, массаж, бассейн, отпуск в конце концов, секс 😳 , кекс и прочее прочее. Спа-процедуры, йога-терапия, аутот ренинг на расслабление и никакого спорта недели две.

7 "Стресс". Мощная тяга. Косит нашего брата направо и налево. Учиться переживать стрессовые ситуации без алкоголя это почти самое нужное для алкоголика. Постоянно орущая жена, сроки сдачи объекта, проблемы с соседями, налоговая роет под вам или завели уголовоное дело, а зачатую и даже просто - каждый вечер просмотр Малахова - могут подкосить и здорового человека. Тут, конечно много зависит от характера стресса и его источника. Самое главное тут и первоочередное, если можно, - устранить причину стресса. Уйти от стресса, убежать. Уволиться с работы, заплатить налоги, потрахаться с женой или развестись 😉 в конце концов. Жизнь штука многогранная, но прятать голову в алкогольный песок - это не решение проблемы, а ее усугубление. Учитесь поворачиваться к проблемам лицом и решать их, а не убегать в алкогольный туман. Безвыходных ситуаций почти не бывает.

Ну пока все. Отдельно может быть можно было и про пятничную тягу поговорить, но я ее в праздничную записал, а вообще то это то же очень мощная такая тяга и разводка нашего ЭГО.
Самое сложно конечно, когда тяги наваливаются каскадом. вы очень стали на работе, начальник идиот орет дурниной, жена наскандалила и уехала к маме, Вы остались один, еще как назло продуло спину и вторую неделю вы не высыпаетесь. 😁 . Боже дай мне сил в такой ситуации преодолеть тягу и не забухать по страшному 😁
<
 
спасибо дорогая...
А у меня на подсознательном уровне пошло отторжение от зала. Когда пила, ходила норм. А сейчас не хочется и все. Сократила до 2х раз в неделю и хочу попробовать йогу.
 
Я вообще пока гуляю по часу каждый день в свое удовольствие, даже как то боюсь в спорт лезть. Ходил на бокс раньше, но теперь раньше сентября ни-ни... Эти грабли я уже знаю...
 
Я вообще пока гуляю по часу каждый день в свое удовольствие, даже как то боюсь в спорт лезть. Ходил на бокс раньше, но теперь раньше сентября ни-ни... Эти грабли я уже знаю...
Знаешь, есть мысли пока вообще задвинуть зал и реально больше ходить гулять. Осталось 5 занятий в абонементе, а дальше подумаю. Подруга говорит вот мол не уходи в никуда это откат назад. А меня до кучи и тренер стал бесить=)))
И вообще я думаю слушать надо себя. Итак только начала знакомиться с собой
 
Знаешь, есть мысли пока вообще задвинуть зал и реально больше ходить гулять. Осталось 5 занятий в абонементе, а дальше подумаю. Подруга говорит вот мол не уходи в никуда это откат назад. А меня до кучи и тренер стал бесить=)))
И вообще я думаю слушать надо себя. Итак только начала знакомиться с собой

тренера они такие - любят побесить. А вообще на наших с тобой сроках многие бесят 😁
 
тренера они такие - любят побесить. А вообще на наших с тобой сроках многие бесят 😁
Возможно. Чтоб не бесится возьму тайм аут. Сильные эмоции нафиг не нужны.
 
Коллеги, вы почему то негативно отзываетесь о спорте на ранних сроках. Можно чуть подробнее, в чем причина? Это что-то индивидуальное? Я от спорта далек, но подумываю заняться чем нибудь для переключения внимания.
 
Коллеги, вы почему то негативно отзываетесь о спорте на ранних сроках. Можно чуть подробнее, в чем причина? Это что-то индивидуальное? Я от спорта далек, но подумываю заняться чем нибудь для переключения внимания.
Чуть выше описана тяга спортивная. Полистай вверх
 
Коллеги, вы почему то негативно отзываетесь о спорте на ранних сроках. Можно чуть подробнее, в чем причина? Это что-то индивидуальное? Я от спорта далек, но подумываю заняться чем нибудь для переключения внимания.

Как скажешь... коллеги 😁 😁 ну ты юморист
 
Вообщем трезвость моя идет ровно. И это мне нравится.

Последний раз тяга шевелилась во мне не слабо, после того как я часа три читал форум и истории всяких новичков. Из чего сделал вывод: Форум нужно читать очень дозировано, т.к. тут можно и получить очень много полезного и вредного для моей трезвости. Буду читать истории с положительными примерами. Еще осталась гора неразобранного материала и книг.

Дневник пока не веду. Не могу.
прихожу домой с работы поздно. Ем и иду гулять с собакой. Для меня сейчас очень полезно побродить по паркам и улицам как бродяга 😔 . Гуляю часа полтора. Когда прихожу уже устаю, глаза слипаются. Все то, что хотел написать из головы выветривается и хочется уже спать. Садился за дневник и еле написал пару страниц. Буквально заставлял себя. Не знаю может мне писать его днем. Или достаточно просто писать про мысли в дневнике на форуме?
 
Вот, придумал свою систему как оставаться трезвым и вылечить алкоголизм. Состоит она из нескольких этапов, кто ее будет придерживаться обязательно сможет сохранить трезвость на всю жизнь.
Итак поехали:
1. Время без алкоголя - это главное условие трезвости . Это тот физрастовор в который заливаются лекарства. Время лечит и само по себе и является той смазкой, которое обеспечивает работу всех остальных программ. Это базис. Основа основ. В алкоголизме очень много признаков привычки. А привычки, как известно, главное просто не поддерживать. Многие теоретики в том числе и А.Карр и последователи Шичко, говорят о том, что алкоголизм - это вредная привычка отягощенная стереотипами навязанными алкогольной культурой. В таком случае принцип просто не пить - уже большой шаг на пути к настоящей трезвости.

2. Эффективное замещение алкогольного вакуума. Избавившись первым делом от последствий абстиненции и психологической ломки. Нужно осмотреться и понять чем занять тот вакуум времени, который высвободился. Нужно занять его максимально эффективным занятием с точки зрения "нравится именно мне". Это может быть любимое хобби, спорт, любимая работа. может быть кто-то решит переосмыслить свой жизненный путь и карднально поменять себя. Многие алкогольные проблемы идут из-за нереализованности в том числе. Может быть директором завода вам быть не нужно, а Вы мечтали и созданы для того что бы учить детей. Даже если не ставить вопрос настолько глобально то занятие замещающее алкогольный вакуум должно быть обязательно. Но тут есть главное условие. Это занятие должно вам обязательно нравится. Это не высосанное из пальца коллекционирование пуговиц. А то что вас захватывает.
<


Например мой отец как бросил пить стал заядлым рыбаком. ему и так нравилась рыбалка, а так он стал мастером этого дела. Когда погода не рыбная он постоянно в своей домашней мастерской мастерит там блесна какие то. У них есть группа непьющих рыбаков, свой форум и пр.пр.пр. Он не пьте 33 года уже. Его заместитель вакуума - рыбалка.

3. Работа с тягой Очень важный этап. На протяжении трезвости Вы очень часто будете встречаться с различными проявлениями тяги и всяких там якорей. Особенно часто первое время. Ваша задача это создание автомата по блокированию и выведению на чистую воду всех алкоразводок. после выявления нужна тщательная проработка и обесцвечивание. Иногда яркую картинку употребления в кругу друзей и на тусовке достаточно просто покрутить в голове и логично порассуждать на тему. Как правило просто посмотреть на себя со стороны и смоделировать чем все это закончится бывает достаточно, что бы картинка подсунутая алкосознанием обесцветилась. Сюда же входит работа с толерантностью, блокировка и проработка якорей, выявление больных программ и схем и замена их на здоровые, положительные.

В конце концов вы создаете стражника который стоит на страже вашей трезвости всю жизнь и не просит кушать.

4. Нравственное очищение. Это очень важная задача. Я заметил по себе, что темная сторона моей натуры во многом позволяет мне сваливаться в бутылку раз за разом. Это кстати, сказать очень многие из пороков известных всем. Тут - гордыня, ложь (окружающим и себе в том числе), Эгоцентризм, самовлюбленность, Да у сатаны очень много ниточек через которые он входит в нашу душу. И курение, и чревоугодие и похоть и зависть. Все что чернит нашу душу открывает люк в канализацию алкологльного ада. Постоянная чистка себя от скверны дает вам шанс на победу и спасение. Вера тут ка вариант очень подходящий во многом. Я вот пока не пришел... может потому и мытарюсь...?

5. Положительные примеры Создание ярких положительных примеров трезвости необходимый элемент. Эти моменты Вы должны запоминать, коллекционировать и множить. Ваше подсознание должно однозначно уверовать в выгодность для себя трезвости. Яркие впечатления, ровное настроение, ваши удачи, микропобеды, да и просто созерцание дождика трезвыми глазами, запаха сырой земли или вкус ключевой воды... Коллекционируйте все хорошее, а по трезвости этого будет очень много. Яркий пример создания положительной мотивации можно почитать в дневнике Dreki

Ну вот так пока черновой вариант моей эффективной системы трезвления. буду думать, может доработаю ее, где то подправлю, где то подрихтую... Это мои шаги неанонимного алкоголика...
 
Впечатляет!
А можно про работу с тягой в примерах? Вот типа зашла я на кухню водички попить, а там муж с другом пиво пьют и тему интересную обсуждают. И они мне такие "Будешь, Лерыч?" И я на автомате "Угу"...и тут же сама думаю пляяя я ж не пью, как так то...Но ведь налили уже, и разговор интересный, и отказаться уже как то неловко-в общем разводняк полным ходом...Вот что делать?
 
Приветствую, коллега 😉

Последний раз тяга шевелилась во мне не слабо, после того как я часа три читал форум и истории всяких новичков. Из чего сделал вывод: Форум нужно читать очень дозировано, т.к. тут можно и получить очень много полезного и вредного для моей трезвости. Буду читать истории с положительными примерами. Еще осталась гора неразобранного материала и книг.

Вот это зацепило. Тоже заметила, что в последние пару дней обильное чтение форума вызывает что-то вроде интоксикации. Не тягу, а скорее наоборот отвращение (еще и ругала себя)). Да, надо аккуратнее и побольше положительных примеров, типа твоего дневника 😄

4. Нравственное очищение. Это очень важная задача. Я заметил по себе, что темная сторона моей натуры во многом позволяет мне сваливаться в бутылку раз за разом. Это кстати, сказать очень многие из пороков известных всем. Тут - гордыня, ложь (окружающим и себе в том числе), Эгоцентризм, самовлюбленность, Да у сатаны очень много ниточек через которые он входит в нашу душу. И курение, и чревоугодие и похоть и зависть. Все что чернит нашу душу открывает люк в канализацию алкологльного ада. Постоянная чистка себя от скверны дает вам шанс на победу и спасение. Вера тут ка вариант очень подходящий во многом. Я вот пока не пришел... может потому и мытарюсь...?

Я и христианство - вообще о разном, поэтому сразу вспомнила Кастанеду:
"Дон Хуан считал, именно на удовлетворение чувства собственной важности уходит подавляющая часть нашей энергии. С особой очевидностью это
проявляется в нашей постоянной обеспокоенности тем, как нас воспримут, как нам себя подать, какое впечатление мы производим. Нас всегда чрезвычайно
сильно волнует, понравимся ли мы окружающим, признают ли нас и будут ли нами восхищаться. Если бы нам удалось хотя бы частично избавиться от
чувства собственной важности, с нами произошли бы два необычайных события. Первое - высвободилась бы энергия, которой питается наша иллюзия
собственного величия. Второе - появилась бы свободная энергия, достаточная для проникновения в сферу второго внимания, что позволило бы нам хотя бы
мельком взглянуть на истинное величие вселенной."

Впечатляет!
А можно про работу с тягой в примерах? Вот типа зашла я на кухню водички попить, а там муж с другом пиво пьют и тему интересную обсуждают. И они мне такие "Будешь, Лерыч?" И я на автомате "Угу"...и тут же сама думаю пляяя я ж не пью, как так то...Но ведь налили уже, и разговор интересный, и отказаться уже как то неловко-в общем разводняк полным ходом...Вот что делать?

Я бы просто через пару минут передвинула бокал мужу - типа чет не хочу сейчас, чайку попью. За эти пару минут как раз успела бы восстановить в голове картинку того, к чему приводит один бокальчик пива 😁
 
За эти пару минут как раз успела бы восстановить в голове картинку того, к чему приводит один бокальчик пива 😁
Вот не факт. В моем случае по крайней мере. Я обычно в этой ситуации говорила себе - ну я ж много не буду...мне ж завтра на работу/к стоматологу/дел много...и паанеслааааась
<

Как раз проблема в том, чтобы признать в эти пары минут, что один бокальчик пива по любому приведет к стандартному финалу. В этот момент в голове автоматом мгновенно формируется сотни отмаз, почему в этот раз будет не так, как обычно(((
 
Вот не факт. В моем случае по крайней мере. Я обычно в этой ситуации говорила себе - ну я ж много не буду...мне ж завтра на работу/к стоматологу/дел много...и паанеслааааась
<

Как раз проблема в том, чтобы признать в эти пары минут, что один бокальчик пива по любому приведет к стандартному финалу. В этот момент в голове автоматом мгновенно формируется сотни отмаз, почему в этот раз будет не так, как обычно(((
Как говорят военные - действуете в верном направлении 😁 Даже не сотни а тысячи отмазок о том, что на этот раз 1 стакан не повредит и все будет норм)
 
Вот не факт. В моем случае по крайней мере. Я обычно в этой ситуации говорила себе - ну я ж много не буду...мне ж завтра на работу/к стоматологу/дел много...и паанеслааааась
<

Как раз проблема в том, чтобы признать в эти пары минут, что один бокальчик пива по любому приведет к стандартному финалу. В этот момент в голове автоматом мгновенно формируется сотни отмаз, почему в этот раз будет не так, как обычно(((

Плавали, знаем, а как жеж 😁 Сейчас у меня тяги нет вообще, ттт (видимо допилась 😁 ) А на случай возникновения я регулярно перечитываю здешние ужасы похмелья и освежаю свои фрагментарные воспоминания. Красота жеж: глотка воды не можешь выпить без побега до санузла, потом смотришь в зеркало - всю трясет, морда опухшая, глазки упыриные и тоскливые, мерзкий липкий пот воняет как тухлый бульон, все страшно и все плохо... При такой перспективе чего ж не выпить-то 😁

Как правильно заметил ТС, главное наше лекарство сейчас - время. Набрать как можно больше хороших впечатлений от нормальной (трезвой) жизни, тогда соблазн будет уменьшаться... Говорят, правда, что появляются другие - но до этого еще надо дожить 😉
 
Как говорят военные - действуете в верном направлении 😁 Даже не сотни а тысячи отмазок о том, что на этот раз 1 стакан не повредит и все будет норм)
<


все страшно и все плохо...
Это если ты нахерачишься. Думаю, не многие начинают пьянку с настроя "А упьюсь ка я сегодня в гамно" (хотя и такое бывает 😁 ) А от пары стаканчиков ничего ж не будет... И в этот раз ты же точно остановишься...
Считаю, что воспоминания об ужасах похмелья в этом случае не помогут
<
 
Назад
Сверху Снизу