Дневник Mclauda

с настроя "А упьюсь ка я сегодня в гамно"

С нашим бурным, но однообразным прошлым лучше с него и начинать, на этом и заканчивать 😁

Ты прям-таки адвокат дьявола 😉
 
Впечатляет!
А можно про работу с тягой в примерах? Вот типа зашла я на кухню водички попить, а там муж с другом пиво пьют и тему интересную обсуждают. И они мне такие "Будешь, Лерыч?" И я на автомате "Угу"...и тут же сама думаю пляяя я ж не пью, как так то...Но ведь налили уже, и разговор интересный, и отказаться уже как то неловко-в общем разводняк полным ходом...Вот что делать?

Ну во первых, если такая разводка допускается, значит уже войдя на кухню у тебя не было уверенности в себе и настроя на жизнь без алкоголя.

Есть метод психологический - называется отделение алкогольного "Я" от себя самого. Представь что в тебе поселилась алкогольная сущность и все время спаивает тебя и потихоньку жрет твою душу. Все мысли об алкоголе - это не твои мысли - это мысли твоей алкогольной сущности. Поэтому первый и главный этап отделить свои мысли от ее. Провести границу. Всегда когда срабатывает тяга представь, что это не твой голос, а голос этой Алко Эго. Я в этом случае вывожу на чистую воду любую малейшую мысль об алкоголе и позитиве связанного с ним. Потому что оставишь ниточку - потом она вернется и откроет тебе "дверь в ад" 😲 .
Я как правило начинаю ёрничать и подкалывать свое "алко Я", типа "Ну нихрена тебя колбасит..., говорю, ну что маленькая - хреново тебе? ну иди водички попей, другого не получишь.. " вот так юморишь сам с собой и становится смешно и легко. Самоирония как бы. А на случай с родственниками и друзьями на первых порах заготовь стотыщпятьсот отмазок.... Я говорю, что за рулем и все отваливаются. Или говорю - не хочу, или просто не хожу на собантуи.
Каждое проявление тяги не должно оставаться без внимания. Нужно обязательно выводить на чистую воду и обесцвечивать лживые цветные картинку. Иногда просто порассуждать 10 минут уже достаточно.
 
Привет!
Ну во первых, если такая разводка допускается, значит уже войдя на кухню у тебя не было уверенности в себе и настроя на жизнь без алкоголя.
Само собой, я же не думала что они там торт с чаем хомячат 😁
Есть метод психологический - называется отделение алкогольного "Я" от себя самого. Представь что в тебе поселилась алкогольная сущность и все время спаивает тебя и потихоньку жрет твою душу. Все мысли об алкоголе - это не твои мысли - это мысли твоей алкогольной сущности.
Мне тоже импонирует этот метод (не знала правда что он распространенный, я сама это придумала 😳 ), но гуру форума этот подход раскритиковали(

1. Это существо и есть ты.
2. То, что внутри никого нет понимаешь со временем.
Со временем поймем, действует или нет 😉
 
Мне тоже импонирует этот метод (не знала правда что он распространенный, я сама это придумала 😳 ), но гуру форума этот подход раскритиковали(


Со временем поймем, действует или нет 😉

Как мне сказал психолог, в нас одновременно очень много личностей и психотипов. Вот смотри. С родителями ты ребенок, с детьми ты родитель. На работе ты то же одеваешь свою маску и т.п.

Ты же разговариваешь сама с собой в магазине у витрины с пивом, ты же себя уговариваешь на выпить, сама себе придумываешь отмазки. Если ты одна на свете и внутри нет никакой алколичности - зачем тогда ты придумываешь оправдания? Перед кем оправдываешься? Просто тут помогает даже не раздвоение личности, а привычка со временем реагировать на мысли об алкоголе как не на свои мысли, а чужие и уметь относится к ним критически со стороны. Это просто психологический прием.
 
Вот, придумал свою систему как оставаться трезвым и вылечить алкоголизм. Состоит она из нескольких этапов, кто ее будет придерживаться обязательно сможет сохранить трезвость на всю жизнь.

2. Эффективное замещение алкогольного вакуума.

Уже решил чем заполнять будешь?

Сюда же входит работа с толерантностью

Что это?
 
Да ладно ... Так быстро? Я только на прошлой неделе пришел, а у тебя уже месяц? Как ты это делаешь, Горец? 😉
 
Спасибо за поздравления конечно 👼

Мне сейчас как то все легко и просто, спокойно. Радуюсь каждому дню. Радуюсь солнцу и дождику. Гуляю много каждый день. Начал осторожно заниматься спортом. К алкоголю отношусь с равнодушием. Я не злюсь на него и на тех кто бухает. Я не обвиняю его ни в чем, мне просто все равно.

Я вижу свой медленный жизненный рост по всем критериям и он мне нравится. И скажу я вам - летом оказывается бросать намного легче и приятнее чем осенью и зимой. Я ни разу не завязывал еще летом, а тут вон сколько красоты вокруг, это же теперь можно своими трезвыми глазами наблюдать...

Работаю над собой. Я не культивирую чувство страха над алкоголем и чувство неприязни. Такое во мне не живет долго - я отходчивый. И не злопамятный 😳
Я стараюсь стать честнее внутри себя с самим собой прежде всего и с остальными. Много косяков есть, которые нужно выковыривать. Ложь к себе - это дорожка к саморазводам.
Вообщем живу, а там как бог даст.
 
Уже решил чем заполнять будешь?


Что это?

Конечно, спортом и курсами китайского языка, плюс моя страсть это горные походы.

Толерантность - это ну как терпимость, хорошее отношение к алкоголю. После трех месяцев и далее меняется отношение к алкоголю у многих и он из врага, который недавно хотел сожрать и убить тебя превращается в старого приятеля. Возвращаются во многих случаях в голове теплые сцены романтического употребления. Нет, нет да и проскакивают ласкательно уменьшительные слова в обиходе - пивасик, винишко, пивчанское... мы сами этого не замечаем... возвращается толерантность и положительный настрой на употребление. Эти признаки нужно распознавать в себе и работать с ними в зачатии еще ...
 
Работаю над собой. Я не культивирую чувство страха над алкоголем и чувство неприязни. Такое во мне не живет долго - я отходчивый. И не злопамятный 😳

Ага. Просто злой и память у тебя хорошая? 😁

Спасибо. Хороший отчет. Воодушевляющий.
 
Ну что, с первый забором 😄

Я тоже летом ушла в трезвость. И через неделю в отпуск уехала. вернулась другим человеком. Ни дня не пожалела ни тогда, ни потом.
Мне кажется природа исцеляет. а летом больше возможностей прибегать к такому лечению. 😄
 
Конечно, спортом и курсами китайского языка, плюс моя страсть это горные походы.

Походы классно. 👍 завидую белой завистью. тоже хочу, но нет компании.
понимаю, что это отговорки, кто хочет найдет группу в контакте, например.

Толерантность - это ну как терпимость, хорошее отношение к алкоголю. После трех месяцев и далее меняется отношение к алкоголю у многих и он из врага, который недавно хотел сожрать и убить тебя превращается в старого приятеля. Возвращаются во многих случаях в голове теплые сцены романтического употребления. Нет, нет да и проскакивают ласкательно уменьшительные слова в обиходе - пивасик, винишко, пивчанское... мы сами этого не замечаем... возвращается толерантность и положительный настрой на употребление. Эти признаки нужно распознавать в себе и работать с ними в зачатии еще ...

А...ясно.

я к ним (признакам) с внимательной иронией отношусь.
когда проскакивают, мысленно говорю: я вижу твои уловки, верткий ты (алкоголизм) сукин сын 😄 в реале все, конечно, быстрее происходит, на уровне ощущений.

и все, после этого заниматься саморазводами это самого себя дурить.
 
Спасибо за поздравление 😄


В поход компания не нужна, просто на сайте выбираешь интересный и идешь.
Он тем и интересен, что очень много новых знакомств. А в поход обычно ходят люди, которые из себя что то представляют, поэтому напороться на плохую компанию еще не получалось. Мы с другом обычно выбираем интересный маршрут и идем. Это очень недорого, но это самый лучший отдых...Столько посмотреть глазами и пройти ногами по таким заповедным местам, можно только в походе. Я за неделю похода по Крым такие места видел, что просто не вмещается в моей голове... Идем в августе... Надумаешь - свистни.
 
В поход компания не нужна, просто на сайте выбираешь интересный и идешь.
Он тем и интересен, что очень много новых знакомств. А в поход обычно ходят люди, которые из себя что то представляют, поэтому напороться на плохую компанию еще не получалось. Мы с другом обычно выбираем интересный маршрут и идем. Это очень недорого, но это самый лучший отдых...Столько посмотреть глазами и пройти ногами по таким заповедным местам, можно только в походе. Я за неделю похода по Крым такие места видел, что просто не вмещается в моей голове... Идем в августе... Надумаешь - свистни.

О, серьезный поход. Спасибо за предложение.

А что за сайт, где ищут попутчиков, если не секрет? Может там на однодневную прогулку можно найти компанию, у нас есть красивые места.
 
О, серьезный поход. Спасибо за предложение.

А что за сайт, где ищут попутчиков, если не секрет? Может там на однодневную прогулку можно найти компанию, у нас есть красивые места.

Там не ищут попутчиков там профессиональные инструкторы предлагаю маршруты, а ты выбираешь интересный - кидаешь заявку и тебя зачисляют в группу. Потом покупаешь билет на поезд или самолет. Смотря где поход... Сложность походов разная от прогулочных на пару дней, до профессиональных восхождений. В каждом городе есть свои клубы. Ты в своем городе можешь то же легко найти.

Есть походы выходного дня, мы сейчас выбираем либо Кавказ к горе Фишт, либо арабика (озеро Рица) - это Абхазия на 9 дней. Так что смотри.
сайты вот тут:

http://ho4uvpohod.com/

http://www.vpoxod.ru/
 
Назад
Сверху Снизу