Дневник Mclauda

Привет мой дневничек,
решил заполнить дневник по Шичко онлайн т.к. по вечерам у меня не очень получается.
буду ставить просто пункты и ответы:

3. Отношение к спиртному - "сегодня я трезвый"
4. В компании пьющих был на выходных, а точнее пьющий был один - мой тесть. Отношусь к этому спокойно, считаю, что каждому свое. кто то пьет, кто-то не пьет. У каждого своя дорожка. Быть рьяным нападающим на алкоголь не хочу, т.к. это уже проходил, это зачастую заканчивается употреблением в итоге. стараюсь воспитать спокойное равнодушие. Где то на задворках мозга шевелилась тяга, но она была отдельно от меня. все это еще было обусловлено моим плохим самочувствием из-за дефецита сна.

Конечно, любой узник провалявшийся в одной камере под названием алкоголизм будет в глубине души скучать по своему вонючему темному углу. 20 лет употребления просто так не пройдут даром. И многие заключенные после долгих сроков должны адаптироваться к обычной жизни. Конечно им непонятно по какой причине будут сниться сны про свою камеру, будут тревожить воспоминания, но видя насколько эта жизнь лучше и красивее со временем грязные воспоминания о забвении будет стираться. Но не сразу и это нормально.

5. Предложений выпить никто не делал. Друг мой недоумевает, когда я сказал ему, что в очередном походе не буду пить, мол как так?. Раз в год то на отдыхе в горах в кругу друзей, но ... я не хочу. В глубине души шевелиться еще мыслишка, но буду ее прорабатывать.

6. Отношение к алкоголикам - никакое. Тех, кого я знаю, вызывают сожаление и надежду, что прозреют когда-нибудь. Своему другу детства пытаюсь помочь, но идет плохо. Там серьезное отрицание на втором этапе. От предложения закодироваться отказался наотрез. Отношение к тем кого не знаю немного брезгливое.

7. Мысли о спиртном бывают конечно, но сейчас меня поглотили новые планы, в которые спиртное не вписывается. Четко вижу связь возникновения мыслей о спиртном со своим состоянием и балансом биохимии. Когда просыпаюсь утром в полпятого и не могу уснуть. перебираю в голове варианты что делать? вылезает длинный список, где в конце стоит бокал красного сухого вина. Сразу вижу этот развод. спиртное из списка убираю, потому что дверцу в алкогольный ад открывать не хочу. Мысленно рассказываю себе, чем кончится этот бокал через пару месяцев и даже думать тошно. Нужно учиться решать проблемы по другому.

8. Сны об употреблении не сняться. Сегодня снился сон как я пробил башку прикладом вражескому бойцу с десятого раза - к чему бы это?

9. Настроенность на трезвость хорошая. Пока внутренний стражник начеку. Ну и особо сторожить некого. Голос тяги очень слаб. Все-таки первый месяц прошел, физически я восстановился, кроме сна, но тут подумаем. Не хочется химию глотать, а то бы проблему давно бы решил.

10. В дальнейшем у меня нет особой программы по отношению к спиртному. но нужно не допустить возвращения толерантности,если таковая будет и воспитывать внутреннего стражника от домогательств тяги, которая конечно не раз придет.

12. Проясненность сознания уже на очень хорошем уровне. Несмотря на такой маленький срок. Мне кажется помогли капельницы первых дней. Они назывались ноотропно-гепатопротекторные. Не знаю чего там напихали, но за 5500р буду надеяться чего-нить хорошего.

13. Угасание привычки идет прямо пропорционально времени без алкоголя. Мне кажется слишком быстро. Но не будем забывать, что у ЕУ-шных запойников все может накрыть в какой то момент. Нужно ловить предвестников тяги и отдыхать, спать, заниматься сексом, делать массаж, ходить в сауну, обливаться водой, вкусно есть.

15. Переживаний , связанных с отказом от алкоголя нет вообще. У меня сейчас хороший настрой на вечную трезвость. Где то очень глубоко еще булькает какое то недоверие к своим собственным словам и скептицизм, что мол ты уже сто раз себе это говорил. Но раньше я говорил это сквозь зубы, а теперь спокойнее как то.

16. К пьяным отношусь ка и любой трезвый человек - с опаской)) от этих клоунов всего можно ожидать.
17. Физическое самочувствие. На 4-ре. Начал худеть понемногу и готовлюсь к походу, спорт опять же. Но стараюсь не перебарщивать. Единственная проблема - сон. в 05:00 утра открываются глаза и немогу дальше заснуть. приходиться пить горсть таблеток или пару ложек еды и много воды, тогда часа через полтора могу провалиться еще на чуть чуть и просыпаю на работу, но это правильная цена. не знаю отчего это происходит, но вопрос нужно решать. Иначе накапливается стресс в оргнизме. Бросил пить все таблетки далее посмотрим.

18. Психическое самочувствие ровное. Как ни странно ничего почти не бесит. Бывают качели конечно, но в пределах. Для этого срока трезвости ставлю пять баллов.

19. Моральное самочувствие внутри немного приподнятое. Есть какой то спокойный оптимизм и интерес к дальнейшей трезвой жизни. прямо руки чешутся съездить в отпуск без алкоголя. Очень помогли советы Стеца -ценить то, что имеешь. Убирает тот самый пресловутый перфекционизм у меня внутри.

20. Все вокруг меня воспринимают это событие спокойно. Никто не кипишит, не предлагает расслабиться "как все". Как то получилось, что подсознательно я подобрал себе трезвый коллектив на работе, дома жена не пьет, т. к. у нас с ней связка, она будет пить, если я буду. А так она рада, что не пью и не пьет то же.

21. В целом я себя хвалю. Хочется сохранить настрой на трезвость а дальше будет еще проще.

23. Настроенность на трезвость на завтра положительная - завтра я трезвый... УРА.
 
Классный отчет получился. Вот только где же первые два пункта?

Со сном у меня та же истоия примерно. Правда я не пью никаких лекарств, но меня это и не слишком беспокоит.
 
последние несколько дней проблема со сном. Сплю до четырех часов утра и просыпаюсь. Потом не могу уснуть. Соответственно днем от недосыпа уже клюю носом, но даже если ложусь днем все равно не могу заснуть. Какой то нервяк что ли внутри и не могу это никак убрать, а химию всякую не хочется глотать, еще не известно что хуже. И вроде спокоен как удав, но не знаю что. Меряю давление, пульс в норме, что за ерунда...

В борьбе с бессонницей конечно мой алкаш подкидывает мыслишки, что бокал вина пару раз и все нормализуется. Вступаю на стадию торга все-таки. Знает гад когда подкатить. Но я решил твердо, что ка бы то ни было буду решать вопрос цивилизованно. Попробую разные варианты покрутить, в крайнем случае конечно придется на снотворное подсесть, хотя очень не хочется... Но открывать щелку демону в мой трезвый мир - не хочу.
Вообще что ты хотел в таком сроке трезвости - полноценной сладкой жизни? Терпи где наша не пропадала))

Еще в поход собрался в Сванетию в горы.. посмотрел видосы, а там все чачей греются у костра и вино домашнее разливают, и так шевельнулась во мне тяга, что я понял, что работать мне еще и работать.
 
Грузия - это круто наверное. Сын у меня ездил на лыжах кататься - как слон довольный вернулся. Правда жуткие истории про обмен валюты рассказывал, но мы с женой поржали над ним со словами: "эх, пропустил ты 90-е - там и не такое было" - это он нам рассказывал, как вместо обменника какой-то чудь ли не сортир деревянный был со стремным мужиком внутри и не менее стремными мужиками на входе в этот обменник. Но в остальном - очень доволен остался.

Со сном - может твои любимые прогулки перед сном устраивать? И горячий душ на ночь?
 
Эх Доныч, гуляю я каждый день по часу полтора, давление в норме, пульс в норме, питаюсь нормально, а вот сон не идет. Точнее засыпаю я просто отлично за пару минут, а вот просыпаюсь в 04 часа утра и хоть глаз коли... потом конечно днем расплачиваюсь.

Вообщем передумал я как то рано утром много и уже где то на задворках своей психики решил, что ладно перепробую побороться, но все таки если ничего не поможет буду выпивать на ночь как снотворное по бокалу сухого Мукозани. Сработал звоночек что вот он саморазвод опять подбирается. Решил я так - месяц поборюсь всеми способами, а потом, если не получится - то будь что будет. После этого как то я успокоился и мысль употребить спиртное отошла, это была больше не как тяга реальная, а как отчаяние какое то.

позвонил наркологу, он мне посоветовал снотворное, купил вот буду пробовать. Мне же по большому счету кроме коррекции сна и ничего не нужно вообще.

Читал что в 60-ые годы в качестве миорелаксанта часто использовали этанол, а потом пошли бензопеиновые транки и пр, которые намного эффективнее... вообщем погрузился в эту тему и понял, что можно как то на лекарственном уровне решить этот вопрос. Плюс как там по моей схеме - "ВРЕМЯ". Месяц всего трезвый, а хочешь все тех же супер льгот. Ищите и отыщите как говорится. Дорогу осилит идущий... Будем идти по дороге...
 
А еще стал замечать, что не тянет меня на форум и как то тошно его читать. Выпить не хочется ну и чего мусолить то одно и то же. Но сам иногда ловлю себя на мысли, что я опять становлюсь тем, кто я есть и никакую работу по изменению самого себя не веду. Как забываюсь смотреть на себя и свои поступки со стороны так и все сваливается на прежние рельсы. Это меня и пугает. Вообщем рано радоваться пока. Нужно почитать еще умных гуру с этого сайта, классику жанра так сказать, подпитать мотивацию, ну и может к психологу еще раз сгоняю, что он там мне наговорит.....
 
Привет.

Я тебя, во-первых, горячо поздравляю с растущим забором!

Ход мыслей, конечно, у тебя опасный. Я таких размышлений себе в этот раз не позволяю. Взял на вооружение "не пью ни при каких обстоятельствах" и как-то отпали все мысли про алкоголь. Понимаю, на 19-м дне трезвости - это пока не о чем совершенно. Но пока вот так как-то. Пробовал даже провоцировать в голове картинки своего привычного пьянства - сижу такой за столом, передо мной 0,25 коньяка. Но как-то тошно становится. Слюнки совсем не текут. Если бы я себе вот так вот в уме разрешение дал, боюсь, сейчас опять бухал бы уже. Поосторожнее бы ты с этими играми разума.

Ты во сколько ложишься спать? Если часов в 12, то большой катастрофы я не вижу пока. 4-5 часов, в принципе, достаточно для человека. Лучше бы, конечно, шесть, но жить можно. Тем более, что я уверен - сон нормализуется у тебя со временем, правильно ты все пишешь.

Я боюсь снотворного, как огня. Наверное, оттягивал бы до последнего решение о его приеме. Но если уж совсем никак - лучше снотворное, чем бухло.

Давай там, не унывай!
 
Ну ты даешь! Месяц трезвый и уже мысли о вине как снотворном. У меня сон в норму полгода приходил и я еще счастлив был, что так быстро. И даже сейчас еще бывают проблемы со сном, в основном кошмары об алкоголе.
 
Ну ты даешь! Месяц трезвый и уже мысли о вине как снотворном. У меня сон в норму полгода приходил и я еще счастлив был, что так быстро. И даже сейчас еще бывают проблемы со сном, в основном кошмары об алкоголе.

Какой же я счастливый - у меня уже через неделю сон восстановился. Правда сны пропали совсем, но их и в пьянстве не было практически. Сны ко мне обычно как раз где-то через 3-6 месяцев приходить начинают.
 
Какой же я счастливый - у меня уже через неделю сон восстановился. Правда сны пропали совсем, но их и в пьянстве не было практически. Сны ко мне обычно как раз где-то через 3-6 месяцев приходить начинают.
Ты точно счастливый.
У меня была только неделя на первом месяце, когда я нормально спала. А потом как пошла бессонница - засыпаю в 11, просыпаюсь в 1 час ночи - и до 3-4 утра кукую. Потом опять задремываю до будильника в 6:30... 😎
И так уже 5 недель. 😎

Но утешаю себя тем, что мне однажды написал один парень ААшник с 7 годами трезвости: "Это что! Я вообще только через 8 месяцев спать хоть как-то нормально стал. Зато сейчас сплю, как младенец!" 😁 😲
 
Ты точно счастливый.
У меня была только неделя на первом месяце, когда я нормально спала. А потом как пошла бессонница - засыпаю в 11, просыпаюсь в 1 час ночи - и до 3-4 утра кукую. Потом опять задремываю до будильника в 6:30... 😎
И так уже 5 недель. 😎

да да. вот-вот
 
То же рано просыпаюсь, часто не высыпаюсь, но это намного лучшее состояние, чем выспаться после крупной пьянки.
 
Спасибо друзья, меня это очень как то вдохновляет, когда понимаешь, что ты не у одного тебя такие проблемы, то становится намного легче.
И не так страшен черт как его малюют, вот мне и хочется поплакаться сейчас, но мой хороший "Я" говорит мне, что опять тут к саморазводу ноги растут.

Попил снотворного которого врач посоветовал называется труксал, выпил одну таблетку на ночь - проспал до девяти часов как слон, еле проснулся на работе как сонная муха не могу ногу поднять. Пошел в обед в машину завалился еще проспал два часа. К вечеру только начало отпускать. Побочка - повышение давления, пульса, небольшой тремор в руках. Второй день опять выпил таблетку опять проспал столько же, но стало полегче, орагнизм видимо начал привыкать и ДЕПО сна стало заполняться, НО побочка в виде давления тремора, и какой то раздражительности не ушла.

Вообщем нафиг мне такой наркотический сон не нужен, все равно от него толку нет. Нужен здоровый. Буду ждать пока сам придет.
 
Вообщем бросил я пить все таблетки, сон конечно пропал опять, всю ночь в каких то полудремных снах провалялся. Думаю что это мой ответ нервной системы на годы пьянства. Мне бы в клинику неврозов лечь.. поплавать в бассейне с приятной музыкой, массаж, клизмы с мятой 😁

У дочки на Галакси шестом есть датчик такой там палец прикладываешь и считает тебе уровень стресса. Вообщем за минуту он считывает кардиограмму рисует линию и считает так называемую ВСР - вариабельность сердечного ритма. потом показывает тебе на шкале уровень стресса. У меня в самой красной зоне. При нормальном давлении и нормальном пульсе и нормальном общем сомачувствии. Значит вот как говорится сердце не обманешь. У жены - в зелененькой зоне, у дочки то же...

Нужно мне восстанавливать вообщем нервную систему, поэтому пока пью рыбий жир - для нервов, гуляю и жду когда попрет ...
 
Может технику медитаций освоить? Мне помогает напряжение скинуть. Правда, не уверен - поможет ли это с давлением, но хуже точно не сделает.

Привет ))
 
Нужно мне восстанавливать вообщем нервную систему, поэтому пока пью рыбий жир - для нервов, гуляю и жду когда попрет ...

Привет. Комплекс витаминов В пьешь? Оченно для нервной системы хорошо.
 
Медитацию не умею, медитация только на боксе у нас была, когда ложишься на ринге и расслабляешься по типу "ваши веки становятся тяжелее 😁 ", а по другому не умею...

Витамины - пил мельгаму, но не курсом, что советуете мне курсом ее пропить? Мне кажется витамины группы "В" они все такие бодрящие...

Пока капельницы делали все нормально было и больше всех мне понравился такой "электрический сон" - транскраниальная электростимуляция - дай бог выговорить, вот после нее так расслабленно себя чувствуешь и блаженно....

Сейчас как обычно сижу в глазах песок, все в одной точке ничего неохота... кроме пожалуй выпить... так пойду как я в магазин за шоколадкой схожу...
 
С птицами тебя, Горец!

Ты куда пропал? Жив ли? Здоров ли? Мяукни хоть чё-нить что ли ))
 
Мак, я устал уже в твоей теме пыль протирать 😁

Надеюсь, если ты зайдешь на форум, дашь о себе знать. В одного трезветь очень тяжело. Возвращайся.
 
Назад
Сверху Снизу