Дневник Aerin

Да, уже на выходе. Да загул-то такой был, лайтовый, 2 дня по 1,5 пива, день посередине, правда, в ноль, с диким похмельем как следствие в обнимку с унитазом (это примерно 3,5 л пива в моем случае).
Не знаю, ребята. Мне как-то не стыдно даже, не противно, а просто никак. Я думала, что если я брошу пить, брошу курить, сяду на диету, начну разбираться с долгами - я стану немножко лучше. А оказалось ничего это не меняет в голове само по себе.

и я ведь знала это все, и все мне говорили, и везде читала. Ай, в общем. Щас немножко перестанет штормить психологически, а то эти дни тревожность и безнадежность и это вот все - сяду и буду разбираться что к чему, и что делать дальше.
 
Какое-то ощущение, что я могу жить по-настоящему, что вот оно счастье - руку протяни и бери, а все никак не дотянуться. И когда уже почти в руках, я словно специально иду и топлю себя во всяческом дерьмишке. И когда начинаешь от него отмываться - вот первые дни/недели, чувствуешь подъем какой-то, вдохновение, прямо ощущаешь как ты становишься лучше, и что все прекрасное впереди. А как только голову поднимешь, отряхнешься немного, смотришь - все серым-серо.
хрень какая-то, честное слово.
 
И поэтому я и лежу. Можно я буду считать себя философом?
считай себя мудрецом)) Потому что мне тоже надо было лежать, может и результат был бы другим. А я набрала подработок, села на диету - похудела на 3 кило, сорвалась, наела 5, напилась и в итоге все равно лежу, но как понимаешь, совсем по-другому) и все заново теперь.
 
считай себя мудрецом)) Потому что мне тоже надо было лежать, может и результат был бы другим. А я набрала подработок, села на диету - похудела на 3 кило, сорвалась, наела 5, напилась и в итоге все равно лежу, но как понимаешь, совсем по-другому) и все заново теперь.
Блин, ну реально, нарушено все что можно было нарушить. Видимо, только испытав на себе, начинаешь понимать, что не зря это вдалбливают - про отдых, про диеты и прочее. Плюс нереальные ожидания.
 
Блин, ну реально, нарушено все что можно было нарушить. Видимо, только испытав на себе, начинаешь понимать, что не зря это вдалбливают - про отдых, про диеты и прочее. Плюс нереальные ожидания.
Ну вот да. И, конечно, нарушено было с мыслью - ну лааадно, понятно, у всех так, но у МЕНЯ-ТО все будет по-другому))
Ожидаемо получила по носу. Пока не слишком сильно, но ощутимо. Надо делать выводы и идти вперед.
 
Ну вот да. И, конечно, нарушено было с мыслью - ну лааадно, понятно, у всех так, но у МЕНЯ-ТО все будет по-другому))
Ожидаемо получила по носу. Пока не слишком сильно, но ощутимо. Надо делать выводы и идти вперед.
да что ты рассказываешь, все такие, особенные. Правила для дураков.
Фиг знает, мне тоже тяжело представить, как я буду год лежать на диване и жрать. Компромиссы ищу. И боюсь.
 
Ну вот да. И, конечно, нарушено было с мыслью - ну лааадно, понятно, у всех так, но у МЕНЯ-ТО все будет по-другому))
Ожидаемо получила по носу. Пока не слишком сильно, но ощутимо. Надо делать выводы и идти вперед.
Правильно, выводы и вперёд. Но я вот тут какую штуку осознала : если я даже делаю ошибки (например, худеть стала: ограничивать себя в сладком) то мне просто сложнее. Точнее не правильно выразилась - внутри себя с точно знаю, что не буду пить ни при каких обстоятельствах (это мой настрой), и правила мне нужны для того, чтобы это было делать легче. Если я нарушаю какое-то правило - значит я не пью, но мне сложнее. Таким образом если я ограничиваю себя в еде и не пью при этом и не чувствую, что это даётся мне сложнее - значит я могу ограничивать себя в еде. Если я не пью, но хожу в кафе с подружками и там все пьют и мне становится сложнее не пить, значит я не хожу в кафе с подружками. Как то так.
 
Правильно, выводы и вперёд. Но я вот тут какую штуку осознала : если я даже делаю ошибки (например, худеть стала: ограничивать себя в сладком) то мне просто сложнее. Точнее не правильно выразилась - внутри себя с точно знаю, что не буду пить ни при каких обстоятельствах (это мой настрой), и правила мне нужны для того, чтобы это было делать легче. Если я нарушаю какое-то правило - значит я не пью, но мне сложнее. Таким образом если я ограничиваю себя в еде и не пью при этом и не чувствую, что это даётся мне сложнее - значит я могу ограничивать себя в еде. Если я не пью, но хожу в кафе с подружками и там все пьют и мне становится сложнее не пить, значит я не хожу в кафе с подружками. Как то так.
Вопрос меры. Это тухлая тема: если жрать, то так, чтоб аж тошнило, а если диета - то уж сельдереево-кефирная, чтоб сидеть целый день на горшке и плакать. На самом деле простое ограничение калорий до комфортной цифры дает устойчивые результаты, а есть можешь что угодно. Со спортом такая же фишка - либо лежать весь день, либо штанги ворочать каждый день по два часа. И с работой. Да со всем. Мы ни в чем меры не знаем.
 
Молодец, что не сдаешься. Идем дальше. Может не так весело и задорно, но идем!
Не раскисай. И пиши сюда, особенно если собралась принять дозу.
Напиши, вычитай ответку. Если решение не изменится-🤷‍♀️Но попробовать же можно
 
Вопрос меры. Это тухлая тема: если жрать, то так, чтоб аж тошнило, а если диета - то уж сельдереево-кефирная, чтоб сидеть целый день на горшке и плакать. На самом деле простое ограничение калорий до комфортной цифры дает устойчивые результаты, а есть можешь что угодно. Со спортом такая же фишка - либо лежать весь день, либо штанги ворочать каждый день по два часа. И с работой. Да со всем. Мы ни в чем меры не знаем.
Да так)) Я как истинный алкоголик погружаюсь обычно по полной))) Но вот с едой удаётся на данный момент успешно балансировать. Спорт пока не доступен, лень мне откровенно говоря.. Ну я себе разрешаю. Перфекционизм он вообще ни в чем не хорош, а черта такая похоже присуща алкоголикам..
 
Нет, не поздравляем(( я пью, к сожалению, последний месяц в режиме 2-3 дня через 4-5, короче пятница и выходные, сегодня с похмелья, все плохо. Сижу читаю ужасы похмелья, собираюсь с мыслями
 
Мне лет 15 назад приснился страшный сон, очень короткий и настолько страшный, что я его помню до сих пор во всех красках. Сон был о том, что я сошла с ума, стала совершенно безумной. И я нахожусь где-то взаперти, ну предположим, это палата психлечебницы. И вот я проваливаюсь в полную черноту, в безумие, и в это время не живу, то есть эти периоды просто вычеркнуты из жизни - там нет жизни, ничего нет, пустота. И только периодически я выплываю из мрака, на короткие промежутки - и я тогда очень стараюсь как-то все исправить, изменить - помню, как в очередное просветление осознаю, что ко мне кто-то пришел, вроде бы это мой муж, я подхожу к зеркалу и вижу там безумную седую старуху с пустыми глазами. Это реально очень жутко, то есть я понимаю, что провела в черноте много лет, и мне так страшно, такая растерянность, хочется все исправить - и тут же начинает заволакивать сознание туманом, я проваливаюсь в очередную яму.

Так вот, я сегодня поняла, что сон-то пророческий. Я так и живу, друзья, все сбывается.
 
Ну вот да. И, конечно, нарушено было с мыслью - ну лааадно, понятно, у всех так, но у МЕНЯ-ТО все будет по-другому))
Ожидаемо получила по носу. Пока не слишком сильно, но ощутимо. Надо делать выводы и идти вперед.
 
Нет, не поздравляем(( я пью, к сожалению, последний месяц в режиме 2-3 дня через 4-5, короче пятница и выходные, сегодня с похмелья, все плохо. Сижу читаю ужасы похмелья, собираюсь с мыслями
Привет. Вот тебе и дневник. Ты делала что-нибудь чтобы не пить? Ужасы похмелья интересно читать с похмелья, что ты не одна такая, другие ещё хуже мучаются. Только толку от прочтения этой темы ноль. Тебе же советовали литературу.
 
Назад
Сверху Снизу