Дневник Aerin

Девы, ну что же вы такие "как все" :-D
Вы понимаете, что вот этим подсчетом калорий и обмером боков вы себя целенаправленно загоняете в стресс. Алкоголик на первых порах должен быть расслаблен и умиротворен. Если он при этом будет толст, ну, значит, это будет умиротворенный толстый трезвый алкоголик.
Начнем с того, что вы и так похудеете. В алко до фигища калорий, которые больше не в вас.
Вы годами ушатывали организм и психику, теперь хотите за месяц-другой привести все в порядок. Это реально? Нет. Чем решит нивелировать несовершенство мира алкаш, когда через месяц он будет все также толст, да еще и прыщав(а это будет тоже)?
Нудота в голове "хочу выпить" - это первые дни и недели, со временем алкоразводки становятся все изощренней. Похудение - краеугольный камень алкоголиц, а где тонко, там, как правило, и рвется.
Если вы сейчас позволите себе быть любыми, пусть и толстыми - в этой точке алко не проскочит.
Да, много читала, старалась этот опыт перенять, но первый месяц ела очень много сладкого, просто совершенно горами. Но поняла, что мне вот сейчас тяжело, что именно этот лишний вес загоняет меня обратно в желание выпить... Я и с алкоголем всегда считала калории, всегда, ну лет 15 уже точнее. Просто именно выпивая, я забивала на них - типа все буду жирной, зато счастливой и алкоголиком ещё. Именно алкоголь мне мешал нормально питаться и не толстеть. Потому именно для себя полагаю, что отказ от алкоголя наконец дал мне возможность самой контролировать свой вес. До этого даже моим весом управлял алкоголь... Просто плен какой-то.
Понимаю, что не мне на сроке в 1 месяц судить, но меня угнетает очень поплывший вверх вес, прямо загоняет в дикое привычное состояние - я все равно жирная, несчастная, и буду ещё и алкаш. Вообщем, советовать никому больше не буду, мало ли... Но мороженое МНЕ можно только момент тяги к алко , тогда оно реально в кайф))
Не исключаю, что на сроках попозже я передумаю :-D В смысле если будет трудно - буду есть как не в себя опять, но только не пить.. Сейчас почувствовала что могу, вот пробую)))
 
Чем решит нивелировать несовершенство мира алкаш, когда через месяц он будет все также толст, да еще и прыщав(а это будет тоже)?

Что? еще и прыщи?? ну нет =-O
На самом деле я подумала, что в самом крайнем случае закурю)) Кстати, бросить курить лично мне проще. Там пару недель душу выносит, просто проваливаешься в ад кромешный, а потом отпускает и дальше все время равномерно нормально.
 
@Коловылдра - на самом деле я так возражаю, не знаю зачем, из вредности) А сама прислушиваюсь к твоим словам, спасибо :ax:
 
Что? еще и прыщи?? ну нет =-O
На самом деле я подумала, что в самом крайнем случае закурю)) Кстати, бросить курить лично мне проще. Там пару недель душу выносит, просто проваливаешься в ад кромешный, а потом отпускает и дальше все время равномерно нормально.
Прыщи я переживу))
Уже кстати, но не на лице а на груди. Я в целом оптимист, и люблю себя, но вот толстую себя как то сразу начинаю много ругать и "хлыстом" хлестать. Просто жесть.
 
Ну а какими же нам быть еще))) у меня проблема в том, что я не могу быть толстой и умиротворенной одновременно, это взаимоисключающие понятия. Каждый взгляд в зеркало - как удар хлыстом. Каждое случайное фото со мной - ненависть и слезы. Иду в душ и закрываю глаза, проходя мимо зеркала, чтобы случайно не увидеть свое отражение. Избегаю близости с мужем. Я понимаю, что это ненормально и проблема. Но я не знаю, как сейчас ее решить, если не худеть :sad:
Ой, такой стресс, не не, надо как-то это менять в своей голове!
И совсем не диетами, через наказание вряд ли что хорошее обычно получается(

Магний и в5 может добавишь, с ним спокойнее становишься!
 
Ой, такой стресс, не не, надо как-то это менять в своей голове!
И совсем не диетами, через наказание вряд ли что хорошее обычно получается(

Магний и в5 может добавишь, с ним спокойнее становишься!
А для меня стресс именно жор.. Диеты не люблю - там надо прям соблюдать правила, это сразу ограничение. А вот подсчёт калорий для меня норма, 15 лет уже считаю))
 
И вообще, тебе легко говорить, ты худая и красивая :girl_in_dreams:( я где-то видела в какой-то теме фото)
Конечно, я же "умненькая", одной водкой питалась :-D , приходишь домой с работы, не только лишь всегда, все потроха уже минут сорок трясутся в предвукушении, вот, щаз рюмочку хлопну (это только разувшись) и поужинаю. Ну еще одну, морду умою, и поем. И еще одну, отметить умывание, да и есть-то не охота, в принципе.
Но я худела тоже, вот, в прошлом годе. Не знаю, зачем, упороться же надо было чем-нибудь. В мае я влезла в штаны двадцатилетние, в июне - в штаны мужа, которые он носил лет в одиннадцать, в июле у меня пропали месячные, я решила развестись, и почему бы не бухануть в отпуске, и еще чего-то там, столь же гениальное.
Хорошо, учусь отслеживать эти загоны с помощью форума, тормознула самосовершенствование, расслабилась, выдохнула, забила. Вознесла хвалу господу нашему всеблагому и вселюбящему Даипоху, ему это нравится))
Алкаш моментально втягивается в любой блудняк, ему только дай поупарываться. Нет водки - будет железо тягать, отобрали железо - будет сериалы сутками смотреть. Все что угодно лишь бы до тошнотиков:-D
 
Алкаш моментально втягивается в любой блудняк, ему только дай поупарываться. Нет водки - будет железо тягать, отобрали железо - будет сериалы сутками смотреть. Все что угодно лишь бы до тошнотиков:-D
Вот эту фразу я себе прямо записала, как благую весть!)
 
И результат устраивает?
Вполне)) Если не пить, то у меня получается)) Всё получается. И любить себя, и давать себе слабину, и принимать себя, и калории считать и вообще жить стало получаться)) Именно алкоголь не давал мне спокойно жить, считать мои калории, радоваться внешнему виду.
 
:CRAZY: Вот эту фразу я себе прямо записала, как благую весть!)
О, вот сериалами упарываться это да)) Сейчас у меня видео про зависимость и т.п. Месяц уже смотрю ролики об алкоголе - запоем смотрю :-D Но я чувствую, мне это помогает. С каждым днём глаза открываются и удивлению нет предела..
 
Ой, такой стресс, не не, надо как-то это менять в своей голове!
И совсем не диетами, через наказание вряд ли что хорошее обычно получается(

Магний и в5 может добавишь, с ним спокойнее становишься!
Надо-надо, вот кстати на трезвую голову уже не настолько критично все -по крайней мере, мыслей что такому страшилищу и жить-то не зачем, не посещают! может дальше смогу и остальное разгрести) Витамины да, начала принимать с неделю как :YES:
 
Последнее редактирование:
Пишу на бегу перед садиками-школами, чтобы не забыть. А то бумажки вечно теряются.
Это для истории:
1) Вчера до обеда эйфорила, прямо конкретно, старалась немного придерживать себя, не раскачивать слишком лодку, но никак
2) Вечером отбросило в ужасную тоску, случилась истерика на ровном месте - настоящая! ужасная! кричала, рыдала, испугала детей((( потом еще весь вечер угнетенное состояние. С детьми поговорила перед сном, извинилась и объяснила как могла, что это была за фигня, что к ним это никакого отношения не имеет, просто мама очень устала и не смогла вовремя придумать как отдохнуть. Вроде договорились. В принципе я на примере мелкого раньше уже объясняла это, когда был кризис 3х лет и такие же истерики. Так что поговорили об этом еще. Кошмар конечно, 3 года и 36, а поведение одинаковое.

3) Утром проснулась в разбитом и очень плаксивом состоянии
4) Поймала мысль, что очень хочется от себя отстраниться во время истерик и раздраенности, наказать себя что ли, как минимум игнором. Я знаю, откуда ноги растут, у меня в детстве часто такая воспитательная практика применялась мамой и бабушкой. Если я веду себя плохо и неудобно, то меня игнорили. И я поняла, что делаю то же самое, бросаю себя, отворачиваюсь от себя, когда мне плохо, когда я чувствую "неправильные" чувства.

Все, это мне для обдумывания позже.
 
Пишу на бегу перед садиками-школами, чтобы не забыть. А то бумажки вечно теряются.
Это для истории:
1) Вчера до обеда эйфорила, прямо конкретно, старалась немного придерживать себя, не раскачивать слишком лодку, но никак
2) Вечером отбросило в ужасную тоску, случилась истерика на ровном месте - настоящая! ужасная! кричала, рыдала, испугала детей((( потом еще весь вечер угнетенное состояние. С детьми поговорила перед сном, извинилась и объяснила как могла, что это была за фигня, что к ним это никакого отношения не имеет, просто мама очень устала и не смогла вовремя придумать как отдохнуть. Вроде договорились. В принципе я на примере мелкого раньше уже объясняла это, когда был кризис 3х лет и такие же истерики. Так что поговорили об этом еще. Кошмар конечно, 3 года и 36, а поведение одинаковое.

3) Утром проснулась в разбитом и очень плаксивом состоянии
4) Поймала мысль, что очень хочется от себя отстраниться во время истерик и раздраенности, наказать себя что ли, как минимум игнором. Я знаю, откуда ноги растут, у меня в детстве часто такая воспитательная практика применялась мамой и бабушкой. Если я веду себя плохо и неудобно, то меня игнорили. И я поняла, что делаю то же самое, бросаю себя, отворачиваюсь от себя, когда мне плохо, когда я чувствую "неправильные" чувства.

Все, это мне для обдумывания позже.
Интересно. Я тоже так при истериках ребенка поступала. Насколько это возможно было, конечно. Вроде так психологи рекомендовали:если нет опасности, боли и т.д., не обращать внимания, не обнимать (так как это оставляет негативную мышечную память), подождать успокоения или переключить внимание ребенка. Поговорить о случившемся после. А надо как?
 
Интересно. Я тоже так при истериках ребенка поступала. Насколько это возможно было, конечно. Вроде так психологи рекомендовали:если нет опасности, боли и т.д., не обращать внимания, не обнимать (так как это оставляет негативную мышечную память), подождать успокоения или переключить внимание ребенка. Поговорить о случившемся после. А надо как?
Ну мне ближе подход Петрановской, про контейнирование)) там как раз наоборот- обнять, помолчать, побыть рядом. Просто побыть вместе в этом состоянии)
Наверное, нет правильного и неправильного, но я вспоминая себя, могу точно сказать - мне нужен был контакт, у меня постоянно было чувство отвергнутости. Своих контейнирую)) теперь и себя буду учиться контейнировать 😁
 
Качельки, качельки. Мы так психику раскачали качельками, что без них как и жить будем. Наверное, уже и не будем. Может, размах хотя бы поменьше станет.
А между тем наступили 22 дня, так что с птичками, Aerin. :obnim1:
 
Ну мне ближе подход Петрановской, про контейнирование)) там как раз наоборот- обнять, помолчать, побыть рядом. Просто побыть вместе в этом состоянии)
Наверное, нет правильного и неправильного, но я вспоминая себя, могу точно сказать - мне нужен был контакт, у меня постоянно было чувство отвергнутости. Своих контейнирую)) теперь и себя буду учиться контейнировать 😁
Я тоже контейнирую. Не хочу игнорить,меня в 38 лет очень огорчает когда игнорят меня :CRAZY: , что уж о детях говорить. Иногда говорю - да всем порой просто надо поплакать, поплачь я, с тобой. И пусть не педагогично может, зато помогает лучше))
 
Назад
Сверху Снизу