Дневник Aerin

Привет. Вот тебе и дневник. Ты делала что-нибудь чтобы не пить? Ужасы похмелья интересно читать с похмелья, что ты не одна такая, другие ещё хуже мучаются. Только толку от прочтения этой темы ноль. Тебе же советовали литературу.
Читала Стеценко только, если честно. Ну и темы из рекомендуемых. Блин ну не знаю я, головой я все понимаю, могу себя препарировать как угодно, а в реальности ничего. Наверное, я все еще пребываю в иллюзиях о своей исключительности, особой важности своих проблем, и не могу признать, что это все алкомышление и ничего больше. Кстати, после просушки январь-март дозы резко увеличились в 1, 5 раза, и добавилось желание непременно напиться, а не просто типа пива попить. Вот тебе и исключительность.
 
я бы хотела вообще ничего не писать сюда, мне очень стыдно. Потому что я понимаю, что как бы предала всех людей, которые потратили свое время на поддержку, написали комментарии, спрашивали как дела. Получается, я просто потребила эту поддержку и плюнула на нее
 
Читала Стеценко только, если честно. Ну и темы из рекомендуемых. Блин ну не знаю я, головой я все понимаю, могу себя препарировать как угодно, а в реальности ничего. Наверное, я все еще пребываю в иллюзиях о своей исключительности, особой важности своих проблем, и не могу признать, что это все алкомышление и ничего больше. Кстати, после просушки январь-март дозы резко увеличились в 1, 5 раза, и добавилось желание непременно напиться, а не просто типа пива попить. Вот тебе и исключительность.
Всё ожидаемо. Наверное просто не пропилась. Дозы будут увеличиваться. Алкоголизм прогрессирует и тогда, когда мы не пьём.
 
я бы хотела вообще ничего не писать сюда, мне очень стыдно. Потому что я понимаю, что как бы предала всех людей, которые потратили свое время на поддержку, написали комментарии, спрашивали как дела. Я как бы просто потребила эту поддержку и плюнула на нее
Почему тебе стыдно? Здесь все алкоголики, не у всех получается сразу. Начинай всё по-новой. Не уходи отсюда.
 
я бы хотела вообще ничего не писать сюда, мне очень стыдно. Потому что я понимаю, что как бы предала всех людей, которые потратили свое время на поддержку, написали комментарии, спрашивали как дела. Я как бы просто потребила эту поддержку и плюнула на нее
Если бы всем удавалось сразу вылезти, то и форума бы не было. Значит, мы ещё будем тратить своё время и писать тебе, потому что мы собрались для этого. Помогать друг другу. Ты, не ведая того тоже помогла мне, например. Вот сейчас я прочла, что ты сорвалась и понимаю, что в любой момент могу оказаться на твоём месте. Также ты честно пишешь, что доза увеличилась и что теперь желание прям напиться, это пугает меня и это меня, например, остановит в какой-то момент.
Ты молодец, что и честно все написала.
Вот это увеличение твоей дозы, мне кажется, из-за того, что решение не пить ты приняла и теперь мозг желает напиться вдоволь перед осуществлением.
Послушай уроки трезвости на ю-туб. Я слушала Клименко. Сейчас Фахреева слушаю.
@Aerin , ты только не отчаивайся , начинай заново, не у всех с первого раза получается. У тебя все получится, обязательно!
 
Почему тебе стыдно? Здесь все алкоголики, не у всех получается сразу. Начинай всё по-новой. Не уходи отсюда.
Вооот, стыдиться тут нечего. Если ты начнёшь стыдится НД, то тогда вот и не останется места, где тебе не будет стыдно. Так что нечего стыдиться. Начинай поновой, и в этот раз точно получится!
 
Почему тебе стыдно? Здесь все алкоголики, не у всех получается сразу. Начинай всё по-новой. Не уходи о

Если бы всем удавалось сразу вылезти, то и форума бы не было. Значит, мы ещё будем тратить своё время и писать тебе, потому что мы собрались для этого. Помогать друг другу. Ты, не ведая того тоже помогла мне, например. Вот сейчас я прочла, что ты сорвалась и понимаю, что в любой момент могу оказаться на твоём месте. Также ты честно пишешь, что доза увеличилась и что теперь желание прям напиться, это пугает меня и это меня, например, остановит в какой-то момент.
Ты молодец, что и честно все написала.
Вот это увеличение твоей дозы, мне кажется, из-за того, что решение не пить ты приняла и теперь мозг желает напиться вдоволь перед осуществлением.
Послушай уроки трезвости на ю-туб. Я слушала Клименко. Сейчас Фахреева слушаю.
@Aerin , ты только не отчаивайся , начинай заново, не у всех с первого раза получается. У тебя все получится, обязательно!
Спасибо! Да, сегодня я начинаю заново.
У меня с курением так же было, хотя, конечно, оно не так разрушительно в моем случае - я срывалась снова и снова, и, наверное, когда перестала себя за это винить и ненавидеть, а просто увидела цель - бросить, пусть и через 500 срывов, пройти, если надо будет, через месяцы депрессняка и апатии, тогда и получилось.
Я не то чтобы сравниваю, это 2 слишком разные зависимости, на мой взгляд, но механизм принятия решения один)
 
Привет.
Я очень спокойно завершить свой последний запой. Валяясь на холодном кафеле в ванной я был спокоен. Мне было плохо только физически.
Я принял решение. Я знал, куда буду двигаться, что сделаю, какие усилие приложу.
После этого меня интересовало выздоровление, а не причины и последствия употребления.
 
Последнее редактирование:
Автор, может быть, вам это будет важно, но вот конкретно сегодня вы меня спасли. Сегодня очень захотела выпить после 1.5 месяцев трезвости и отсутствия тяги. Причем до этого я пила по 1.5 литра не пива, а коньяка в день. Пошла на форум, вверху ваша тема. Сидела и читала, отпустило. Большое спасибо!
 
Не отчаивайся! И конечно, стыдится тут нечего.
Да, по новой начинать не просто, иллюзии убавились, но в этом же и плюс.
У тебя есть ради кого. Знаю, это неправильно. Но на первых порах поможет собраться и смотивироваться
 
Ну что ж, спустя 2 года я снова здесь. Продолжаю свою историю. За это время случилось всякого - целое море. На сегодняшний день четко поняла, что сама не справляюсь, скатилась очень и продолжаю катиться. В стадии торгов уже больше двух месяцев, и конца и края не видно. Наверное, пришло время вернуться.

Начну по порядку, прежде всего, чтобы у себя в голове все немного расставить по местам.

Половина 2022го прошла в торгах, с переменным успехом. Летом прошлого года у меня случился прорыв. Я перестала пить, занялась собой, постепенно добавила спорт, много читала, похудела на 20 кило, открыла для себя йогу - это было волшебное время, у меня было ощущение что я летаю, казалось, что мне под силу свернуть горы. Это не было каким-то насильственным-маньячным марафоном, я просто была счастлива, вот и все. Прекрасный трезвый новый год, зимние каникулы с детьми, горки и прогулки, море планов, вдохновение.

А вот после нового года что-то пошло не так. Сначала я заметила, что мотивация и вдохновение куда-то улетучивается, медленно, по капельке, но ощутимо. Но это было ок, я решила что просто устала, стала больше отдыхать вроде бы баланс не потеряла. В феврале умирает папа, инсульт, я понимаю что до сих пор это не прожила и не пережила, мы с сестрой поддерживали друг друга как могли, много разговаривали, но все равно я понимаю, что с этим мне еще предстоит встретиться - пока я просто задвинула горе в ящик, чтобы как-то продолжить функционировать.

Летом едем в отпуск с сестрой и семьей - прекрасные трезвые дни (последние), горы, свежий воздух и как будто получилось немного восстановиться. Но по возвращению начинаются проблемы со здоровьем по гинекологии, все как снежный ком, одно на другое, полежала в больнице, сделали небольшую операцию, попугали подозрениями на онко - в итоге я даже не знаю да или нет, потому что мою гистологию, кажется, потеряли в больнице. (к этому моменту я уже достаточно регулярно, но не в режиме ЕУ пила пиво - с мужем в основном) -

и вот выписавшись 21 августа начинаю прямо пить. Каждый день. Итого уже почти месяц.
Описывать происходящее не хочется, но наверное нужно.

Пью 1,5 - 2 литра в день, с этого количества напиваюсь к чертям, болею адски, с похмелья собираю детей в школу, дома адский срач, за собой не слежу, забросила все что можно. Ничего не хочу, работаю со скрипом и на отвали. Мне постоянно плохо, я вся отекшая и какая-то грязная прямо по самоощущению, набрала 7 кило обратно, одежда не сходится, выгляжу ужасно, не способна решать самые простые бытовые задачи. Проблемы со здоровьем не решились и я очень устала, потому что нужно опять куда-то идти, что-то искать, обследоваться, и еще неизвестно что там с вопросом про онкологию.

Из того единственного, что осталось в качестве какой-то радости - наушники с музыкой и долгие прогулки быстрым шагом.


Больше так не могу и не хочу.
 
Понимаю, что разгребать все что наворотилось долго и очень утомительно, поэтому торгуюсь до последнего( просто страшно посмотреть, как много придется делать и решать
 
Понимаю, что разгребать все что наворотилось долго и очень утомительно, поэтому торгуюсь до последнего( просто страшно посмотреть, как много придется делать и решать
Многое само сделается и решится, когда не пьешь. А пока маленькие ежедневные задачки остаться трезвой.
Хорошо, что вернулась.
 
В любом случае, мне совершенно очевидно, что первый и единственный правильный шаг - не пить, я чувствую как психика уже исказилась и все воспринимается неправильно. Не пить. И понемногу появится какой-то свет, вернется порядок, найдутся ответы и решения, но это все потом, сначала нужно восстановиться.
 
Назад
Сверху Снизу